Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

MMORPG - "Добро" или "Зло", за или против?

Как вы относитесь к MMORPG играм  

87 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к MMORPG играм

    • Ничего против не имею
    • Считаю "вселенским злом"
    • Мне по барабану


Рекомендуемые сообщения

в итоге ведь все мы...:)

Siamo equilibristi, siamo ballerini

Siamo giganti, siamo dei bambini

In un film di Federico Fellini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

уже сегодня во вторник ,будет патч с подарками. хочу свитер вязанный

а ля фарго.

1234.jpg.f909ff2e22cf0bb13adf93837bd9368c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот момент когда понимаешь что старомоден, ждал старый добрый уродливый рождественский свитер, а подарили вот такую игрушку, и красно белый респиратор санты.

sp.jpg.3270ae4f3b57d179dc662d2242542b6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло. ежегодная безрезультатная традиция, на определенной планете зимой запускают праздничных мобов в шапках санты, я даже не знаю в каком году впервые дропнулась первая шапка, подразумевается санты, но она белая с бомбоном и выглядит недоделанной я ее называю ночной колпак , ну типа колпак времен Диккенса. игре уже за 20ть, за все время продалось три итема, наценка от игроков

30 центов, она никому не нужна ,но я влюбился в этот колпак. каждый год я прилетаю на эту чертову планету зимой за этим колпаком, годами прилетаю.

все фармят с этих мобов ивентовые флакончики, мне флакончики побоку, я прилетаю за долбанным колпаком. и каждый год когда я в чате читаю что кто-то пишет ...вауу что это такое у меня в луте с линком колпака, я начинаю ненавидеть этого игрока, потому как за сезон таких два три человека.

в этом году я выделил франклина на этот флакончиковый ивент, я фармил по 5 лимитированных часов в сутки, я набил флакончиков на парфюмерную фабрику,

я отбил франклина и слил флаконы в трейд чате в итоге я заработал, вроде бы концепция этой ммо и есть заработать, вроде должен быть доволен, но я пришел не заработать я пришел за колпаком, на третий день читаю в чате ... ой а что это у меня за фанни вайт хат... у меня брови сложились домиком и вздох полной безнадеги в этом сезоне, и я говорю себе изи изи чел, купи у него этот колпак и вали из этого гиблого места. пишу нежно так , хаай, мерри кристмас бадди, продаешь эту смешную бледную шапку? он такой... прайс плиз, я такой ну ты видишь же наценку на графике итема, но я тебе дам бакс. молчит 10 минут. потом ..ноу cheap. и тут я сорвался ..пишу 50 баксов , дай мне эту чертову шапку забери кеш и больше не увидимся никогда. молчит. минут 5, потом... ноу. пишу WHY???!!!!!!!! пишет, раз ты столько за нее платишь, значит она рарик, я продам ее дороже(никогда не продаст даже за 5 баксов) я такой уже спокойно брови домиком... гудлак бадди мерри кристмас. отвечает u2 бадди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот момент когда понимаешь что старомоден
и старею, проглядел звезду на официальной главной елке, глянул у приятеля старожила коллекцию подарочных елок в игре с разных планет, везде звезды лучом вверх, а тут сигил бафомета. купил себе подарочный аналог официальной елки как артефакт. и шесть лет не меняют дизайн и полное отсутствие эмпатии. и данж запилили, что 99% игроков туда не зайдут ,так как стоит он на данный момент каких то нереальных денег и усилий с призрачной наградой. ЗЛО.

sb.jpg.2a5540a60e620b9d7c24c77773a99900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дальше чертова рудольфина говорит ,

а теперь иди и поймай особенную рыбу и я тебе таакооое подаарю. в этой игре рыбалка только на этой планете.

у меня никогда за все время не было удочки в моей ммо,

спросил у местного, где удочку взять? говорит скрафтить но ресы очень дорогие...и

а это! не поленился, полетел, одолжил удочку, весь улов отдал за ренту бамбуковой удочки, поймал рарную рыбу, и что... подарила барбиобразную футболку, нучтоэттакое, тьфу. ЗЛО.

fu.jpg.758c8c34359a171c270f58da366c6613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топовая рубрика

эта рубрика как пруд с маленьким плезиозавром, а ты проходя бросил маленький камушек, что там лотро еще не загнулся в свете новости от амазона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде жив. Ну и учитывая какой кал выпустил амазон в виде сериала, не думаю что многие ждут. Нью ворлд от них норм, но многие не оценили, плюс нет энгейма, поэтому там просто нечего делать после двух месяце. В итоге все на хайпе ворвутся и через месяц уйдут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нью ворлда сумбурный конкистадорский лор. а тут будет понятный родной лор с литературной базой,

игрок психологически в зоне комфорта со старта, и эта ниша по любому найдет базу игроков которые ее заполнят.

а вдруг запилят блуждающих нпс с рандомными линейками уникальных квестов.

пусть даже эти нпс будут бодипозитивным эльфийками или там черными дварфами баскетболистами. ну и визуал,

я вот за мультяшность и красочность персов противостоящую фоновой толкиеновской пасторальной палитре.

и что бы не корейский стайл в донатную помойку. в чудо от амазона не верю хоть и жду.

глянул амазон джоб, уже декабрь а они все еще набирают программеров для работы со своим AZoth движком.

вообще жду только лотр амазон да вимейдовскую помойку Legend of YMIR по меркантильности.

в моей ммо празднование юбилея замутившее воду и давшее заработать подходит к концу,

а следующая мутная вода по прогнозам будет с выходом анриал пятого 25 год если с оптимизмом.

разве что анриал енджин жетонов в лут больше зальют.

так что ммо у меня с 24года по выходным часик другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале нью ворлда было 3-4 типа мобчиков и вроде один босс. Вот их подрочили и ушли. Конечно сеттинг тоже играет роль, но им тупо нечем было удерживать игроков.

Настоящие пацаны ждут ммо по лиге легенд, только риоты могут составить реальную конкуренцию вову. Сейчас очень много ммо выпустят в ближайшие 2 года, не понимаю только зачем, они же все мертворожденные будут. Вообще загадка, как жанр еще живет во времена сессионок и выживачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас хороший бизнес - открывать классические сервера динозавров жанра, а не новое клепать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта рубрика как пруд с маленьким плезиозавром, а ты проходя бросил маленький камушек, что там лотро еще не загнулся в свете новости от амазона?

Я как всегда потерял интерес как только закончились возможность комфортного соло и сюжетка. Иногда захожу только аренду домика в Шире продлить

 

А в ммо по свиткам кто-то играл? Ее стабильно хвалят за дружелюбное комьюнити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас хороший бизнес - открывать классические сервера динозавров жанра, а не новое клепать.

 

База.

 

А в ммо по свиткам кто-то играл? Ее стабильно хвалят за дружелюбное комьюнити

 

Играл где-то месяц, когда в стиме скидка была. Хорошая, почти скайрим онлайн, даже от 1 лица можно играть! Но до эндгейма не дошел. Смотрел, читал, что довольно много денег нужно для комфортной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие пацаны ждут ммо по лиге легенд, только риоты могут составить реальную конкуренцию вову. Сейчас очень много ммо выпустят в ближайшие 2 года, не понимаю только зачем, они же все мертворожденные будут. Вообще загадка, как жанр еще живет во времена сессионок и выживачей.

 

ну мне легче, страсти доминаторов и фана от нагибаторства мне безразличны.

у меня критерии вывод кэша, открытый мир, эксплоринг, и шанс на дорогой трейдабельный лут.

жанр живет на страстях доминирования, клановой вражде и чсв.мой фан это когда в релизнувшуюся блокчейновую ммо

вливаются уже состоявшиеся кланы, там из линейки и других помоек,и им свалу нет нужно вырваться вперед и нужен

шмот за который они слюнявят крипту,ну или тру кеш как в моей ммо без раздумий.

вот я постил раньше комьнити менегера девочку из корейской игры, там синий хлам улетал по 100 баксов и больше,

только что бы задоминировать на серваке,а какие-то золотые ремни чуть получше синего хлама по 900.

ну так вот фан когда ты в состоянии добыть этот шмот соло, или ресы для крафта этого шмота,

и с аука приходят письма с оповещением что валюта на кармане. это фан.

а все эти вов, лига легенд инфантильное задротство для чсв.

первая западная ммо с толковым подходом к лору ,геймплею и блокчейну станут миллиардерами.

корея не тянет. тянет только на менталитете и задротстве азиатов.правда нанимают

людей с запада что бы адаптировать свои помойки к большим западным кошелькам но пока результата не вижу,

может легенд оф имир и выстрелит.

если бы лотр амазон привязали блокчейн можно было бы тихо съехать крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда потерял интерес как только закончились возможность комфортного соло и сюжетка. Иногда захожу только аренду домика в Шире продлить

 

вот я тоже когда выйдет лотр амазон куплю себе нору и буду наслаждаться видами шира , сидеть вечерами возле круглой двери смотреть на закат и курить трубку.:) и копить всякий хлам в норе для релакса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что общего между этими двумя персонажами? одну ненавидели 95% игроков одной коррейской мморпг,

второго будут скоро.

от одной все ждали когда она улыбнется в анимационном ролике,что означало ,

что ты на старте игры резко оторвался от 95% игроков получив фиолетовый скин,

и практически соло можешь добывать рес валюту, переливали с виз в игру тонны кеша на эту гачу,

а она только ухмылялась ,как на картинке уголком рта и резко убирала голову в профиль. иногда просто

смотрел стримы где сливали деньги на эту гачу и слушал развеселые эпитеты в сторону анимационной сучки.

любопытно, когда сливали небогатые игроки ненормативный вокабуляр был беден, но когда сливали большие кошельки

монологи с девушкой были продолжительные и реально оч смешные.

ну и на смену от той же компании в новую мморпг пришел чумной доктор, ну такое себе,

я не думаю что монологи теперь будут веселые. мрачный чумной доктор с факелом , как то и злиться на него не интересно.

предрега с 11 января на новую ммо, но я поиграл пару часиков на корее, ничего не понятно ,ну и там нет блокчейна.

крипта только стартанет в глобале. вот ведь азиаты ща все механики выучат и когда стартанет

в глобале начнут захватывать серваки уже с реал кеш заработком. не справедливо.

777.thumb.jpg.235bb2e2f4f23e9a9673be596c28f31c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой новый комьюнити манагер в новой ммо, прелесть) по моему актриса какая-то
И снова здравствуйте забавная комьюнити менеджер из кореи.

скоро вороны залетят в вашу гриндилку за пиастрами.

подарки за предрегу будут так себе, варг да глайдер без намека на рарность итемов,

хотя бы сининие были, единственный плюс что в коллекции будут

только у пионеров с предрегой игры,ну и какието статы добавят.

еще сундук с расходниками,единственное

там по 10 свитков на гачу если я правильно понял, на оружие и броню,

но это конечно корейский рандом,

хотя было бы круто на старте вытащить нужный фиол,

и сразу оторваться от стаи,но это шанс нулевой почти. пол ляма голды и ивентовый токен

скорее всего со статами временный, ну или кодекс закрыть.

класс фиг знает какой,

но учитывая блокчейн и заработок,нужно что то с аое,

я второй раз не куплюсь на холодное оружие,

да соло в пвп нагибает,но нафиг,на спотах где фармят пока подбегаешь к мобу дальнобой уже

лут собрал плюс аое на несколько мобов. но ведь хитрые корейцы запилят что-то полезное в пвп с баблом,вот и думай.

наверное лучника нужно будет брать или мага,

магов терпеть не могу,ну тут про деньги а не про хотелки, скорее всего лучник,

там при достижении определенного лвл можно будет

на рогу гашишина перескочить на два кинжала.

минуса-нет ни майна ни травничества ни рыбалки и

без норм клана тоже тяжело будет. еще минус если я правильно понял 7

крипто токенов в игре будет, нужно будет постоянно мониторить рынок по ним.

думал в этом году кроме своей мморпг никуда не влезать,

но увидел на карте локи и карту италии, думаю почему бы и не заработать реалкэш на старте,

а там уже посмотреть, как долго цена на токены будет в бычьем тренде.

короче жду опять корейскую фигню.

GIFTS.png.6ed271d4d7e9007ecddfe82387ef427b.png

VAGL.jpg.534de73d3f80c19985f01e6b4b6f1193.jpg

MyCollages.thumb.jpg.c125aa66eaaed3ff3c2673c743558baa.jpg

NCCM.jpg.0bcee5f264b4dec0e0d607d6b0860ddf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скоро вороны залетят в вашу гриндилку за пиастрами.

 

12 марта гранд глобал релиз стартует.

9 языков, ру язык будет и японский. раз японский будет значит ждут нашествие японцев, хм может на азии серверах регаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло. ежегодная безрезультатная традиция, на определенной планете зимой запускают праздничных мобов в шапках санты, я даже не знаю в каком году впервые дропнулась первая шапка, подразумевается санты, но она белая с бомбоном и выглядит недоделанной я ее называю ночной колпак , ну типа колпак времен Диккенса. игре уже за 20ть, за все время продалось три итема, наценка от игроков

30 центов, она никому не нужна ,но я влюбился в этот колпак. каждый год я прилетаю на эту чертову планету зимой за этим колпаком, годами прилетаю.

все фармят с этих мобов ивентовые флакончики, мне флакончики побоку, я прилетаю за долбанным колпаком. и каждый год когда я в чате читаю что кто-то пишет ...вауу что это такое у меня в луте с линком колпака, я начинаю ненавидеть этого игрока, потому как за сезон таких два три человека.

в этом году я выделил франклина на этот флакончиковый ивент, я фармил по 5 лимитированных часов в сутки, я набил флакончиков на парфюмерную фабрику,

я отбил франклина и слил флаконы в трейд чате в итоге я заработал, вроде бы концепция этой ммо и есть заработать, вроде должен быть доволен, но я пришел не заработать я пришел за колпаком, на третий день читаю в чате ... ой а что это у меня за фанни вайт хат... у меня брови сложились домиком и вздох полной безнадеги в этом сезоне, и я говорю себе изи изи чел, купи у него этот колпак и вали из этого гиблого места. пишу нежно так , хаай, мерри кристмас бадди, продаешь эту смешную бледную шапку? он такой... прайс плиз, я такой ну ты видишь же наценку на графике итема, но я тебе дам бакс. молчит 10 минут. потом ..ноу cheap. и тут я сорвался ..пишу 50 баксов , дай мне эту чертову шапку забери кеш и больше не увидимся никогда. молчит. минут 5, потом... ноу. пишу WHY???!!!!!!!! пишет, раз ты столько за нее платишь, значит она рарик, я продам ее дороже(никогда не продаст даже за 5 баксов) я такой уже спокойно брови домиком... гудлак бадди мерри кристмас. отвечает u2 бадди.

вот так вот годами можно фармить гиковский колпак безрезультатно,

или просто зайти в игру,глянуть в трейд чат и увидеть первым сообшением

продаю багнутую шапку 2014 года разлива.

выкупил и за это не очень разговорчивая до покупки уберша

рассказала мне дивную историю этой шапки.

впервые она появилась в праздничной обнове 2014 года

на одной из своенравных провинциальных планет

не очень то жалуемой главными скандинавскими бенефициарами

самой игры и топ планеты под именем колпак эльфа и

представлена в скринах обновы в традиционном краснозеленом колоре,

но когда на ивенте она начала дропаться, в инвентаре она оказалась белого цвета,

но все прелесть бага не в этом,

если ее одеть просто на голову она становится черного цвета, но и это еще не вся прелесть

, самый шик, что если у аватара на голове одета какая нибудь другая шляпа, там

фиолетовая, зеленая, любой колор или в текстурах там змеиной кожи и прочего, при смене шапки на колпак

,колпак хамелеонит предыдущий цвет и текстуру.

это наверное самый забавный баг который я видел.

разрабы 10 лет назад сразу сказали этот баг будет исправлен

на след неделе с еженедельными профилактическими работами на сервере планеты,

но тут публика возмутилась и просто вытребовала оставить баг как фичу.

удивительно но разрабы пошли на уступки, вне гласно(без официального объявления,

видимо провинция с "римом" так и не нашли взаимопонимание)

удивительно потому что профы текстурщика и колориста самые дорогие в игре.

к примеру в игре точно нет игрока а игре двадцать лет

у кого замаксен черный цвет, или там классический красный.

раз в три года разрабы этой планеты

выпускают на зимний ивент эту шапку но под другим названием с тем же багом фичей,

я купил самый древний колпак в свою коллекцию бесполезной косметики,

главное что бы с анриал пятым "рим" не пофиксил это чудо.

в черном цвете она выглядит так придурковато,

мне нра, гиковая штука. не продам никакому японцу даже за хонсю.

123.jpg.9264f1cc9b94a9cca066b41658e4c4bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в моей мморпг одна лока на одной из планет,

ну и там есть пещера с путешествием во времени,

правда там путешествие только в древнюю грецию ,

но когда то давным давно, там можно было заиметь

анлимный боевой дакийский фалькс,такой себе двухручный серп крошащий

римские доспехи в труху с одного удара ,нубо оружие но с очень

не плохими статами для возврата в луте с мелких мобов. почему дакийский в древней греции

даже не знаю, но позже они убрали из игры возможность его получать,

и заменили и опять же не махейрой или там кописом, а иберийской фалькатой.

ну фальката у меня есть, тож неплохое по статам лонгсворд меле,

ну и выглядит покрасивее фалькса,

но я люблю всякие древние такие артефакты из игры,

которые можно лишь получить купив с рук у какого-то

старожила антиквара, ну или антиквар выложит на аук,

поймать такое сложно, выкупают сразу,

ну а мониторить аукцион постоянно муторное дело.

но я хотел уже давно такое в коллекцию даже не за статы а из-за

тру историчности артефакта. ну думаю раз у той древней уберши колпак древний я купил,

может и фалькс у нее на складе пылится. пишу... у тебя там случайно фалькс не завалялся?

пишет есть пара тройка, купила у трейдера в греции давно что бы не бегать к репайр

терминалу и чинить постоянно если на ханте далеко от телепортов или аутпостов.

пишу..., (короче всякие льстивости) и продай один серп плиз. она,

давай меняться на что-то по стоимости примерно равное , и по древности равное,

а я такой срудж до своей коллекции рарностей.

короче пришлось накинуть немного денег сверху и лута всякого хлама.

и я стал владельцем дакийского фалькса разрубавшего римлян пополам и это в сайфай мморпг). хотя ну тоже сайфай в принципе.

взял хант дейлик на 50 таких чудиков сто хепешных. закинул усилок амп на фалькс, сточил в ноль,

починил по луту плюс чуть больше бакса. моя осень довольный, знатный нубо сабля.

falx.jpg.8580742d1224eb5a0fafc348da9f2fc6.jpg

gra.jpg.edb64b4969b2ee101a45b4fcfa9d7cd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанр живет на страстях доминирования, клановой вражде и чсв.мой фан это когда в релизнувшуюся блокчейновую ммо

вливаются уже состоявшиеся кланы, там из линейки и других помоек,и им свалу нет нужно вырваться вперед и нужен

шмот за который они слюнявят крипту,ну или тру кеш как в моей ммо без раздумий.

ну вот они и подтягиваются. любопытный подкаст для тех кто решил заскочить в проект. да придется куда-то пристраиваться, соло бродяжничать будет тяжеловато.

серваки евро будут идти вместе с северной америкой, что-то мне это не нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересно, теперь хочешь не хочешь кланам нужно будет объединяться, если стратегия будет захватить сервер и лутать дорогой шмот, а всего евро-сев америка три сервера планируют. короче без альянса сервак никто не потянет,ну разве что какие-то донатеры мощные в клан будут вливать нереальное бабло.

 

ps если кто заскочит и возьмет класс хила или танка отпишитесь как оно. (хилера можно будет взяв на старте мага и на 30 лвл выбрать хила) вангую так как хила будут брать еденицы, то в клане будет на зарплате и оч востребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг кто заскочил на старт там на азию сервера или южную америку напишите плиз какой пинг там. ( ну кто в европейской части проживает)

на евро я прозевал старт с утра, а сейчас пока заскочить не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал  материнку мутанта на зионе серверном под анриал энджин пятый и некст мморпгшки с блокчейном. 
даже под эту экзотику нарыл корпус няшный термалтейк сопрано
по дефолту все на максималках.люменышмумены все включено там объемные облака и прочее на воронах корейских. все летает
 но впечатление что зион с мутантшей тунеядствуют.
помониторил температуру зиона и задействованность в процессе.какието смешные 25 градусов и 15процентов в работе
 а отдувается одна видяха.
сенсоры показывают температуру норм но джипию чип арбайтен на 90 - 100процентов но в принципе моя довольный экзотикой
по воронам ну что сказать.без доната в пвп локи не сунуться пока а там вкуснятина дорогая в луте.
вырезают шустро со смешной бм
 но хрючить можно и в пве локах если знать где ну и данжики могут порадовать а так корейцы такие корейцы но хоть экзотику отбил по кэшу
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...