Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кирпич (Brick)

Рекомендуемые сообщения

"BRICK"/Кирпич, США 2005 год

жанр: драма, мистика

режиссёр, сценарист:Райан Джонстон

оператор:Стив Едлин

композитор:Натан Джонсон, Лари Сеймур

бюджет: $500000

в ролях:Джозеф Гордон-Левитт, Лукас Хаас, Нора Зехетнер, Ноа Флейсс, Мэтт О’Лири, Ноа Сиген, Эмили ДеРавин, Меган Гуд

рейтинг МРАА:R

премьера:31.03.06

на Кинопоиске

IMDB

синопсис:

В лучших традициях мистических фильмов-нуар, и детективных новелл Дэшиеля Хэммонда, действие которого происходит на неожиданно новой для фильмов такого жанра территории, в современной средней школе на юге Калифорнии.

Главный герой картины Брэндан Фрай (Джозеф Гордон-Левитт), погружается в серию запутанных и загадачных расследований, в поисках бывшей девушки Эмили, неожиданно связавшейся с ним и затем внезапно исчезнувшей. Всё ещё глубокие чувства заставляют Брэндана пуститься в поиски, в конце которых он узнает тяжёлую правду о себе самом, Эмили и многих других..

“The Brick” молодого режиссёра Райана Джонстона («Мэй») получил Специальный приз жюри Sundance Film Festival за «Оригинальность видения».

Более подробную информацию и описание картины ищите на официальном сайте.

Лично мне очень интересен этот проект. Как вам?

brick_tug.thumb.JPG.92d5955d3b93e8a111481115b73d1290.JPG

im01.JPG.c0dedcc25a44219a294b32d2f2fb0517.JPG

im02.JPG.01ce8d3b08812e094242c7125c4a65e9.JPG

im03.JPG.839e43fa0e4a63f10e36b14162b71818.JPG

im04.thumb.JPG.85d52cc64248af293b107b26d2e9eb69.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то слышал об этом проекте. Как и любой другой малобюджетный фильм, он имеет все шансы удивить зрителя - отсутствует давление студии и продюсеров.

 

Если представится возможность, постараюсь заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного Гордона-Левитта маловато для ожиданий. Синопсис льёт много воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю ради Джозефа-Гордона Левитта, он мне нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала присмотрюсь к этому проекту. Гордон-Левитт - уже не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой жанр мне импонирует, да ещё и Джозеф Гордон-Левитт... не могу не посмотреть этот фильм... и потом, я о нём уже слышала положительное... буду смотреть однозначно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплывет dvd - посмотрю. А так... что-то не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного Гордона-Левитта маловато для ожиданий.

А я ещё очень хочу увидеть Ноа Флейсса, нравится мне этот актёр, и Мэтта О'Лири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистическая малобюджетка с полным отсутствием знакомых мне лиц...

Черт его знает, что будет, но мне отчего-то кажется, что будет скуно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 октября (воскресенье) на закрытии фестиваля "Образы Америки" в 19:00, в кинотеатре 35ММ состоится единственный, пока, в России показ этой картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже приобретен. И ждет своей очереди быть просмотреным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта картина меня очень заинтересовала, мне кажется это какой то авангард, наверное схожу на этот фильм в кино, ждать осталось не долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал этот фильм с дня его выхода в Штатах

вчера наконец-то нашел, сегодня буду смотреть

ожидания огромные, вот и бось разочароваться

рецензий восторженных было громадье и суда по всему фильм мне должен очень понравиться

с замиранием сердца жду вечера :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня "Кирпич". Не новое слово в кинематоргафе. Но очень качественное кино. Умное, осмысленное. В нескольких местах, не смотря на весь "нуар", пришлось даже улыбнуться (эпизод со снятием ботинок, кто видел, повеселил больше всего). Хорош Гордон Левитт - отменная игра. Похоже, достойная замена Джеймсу Дювалю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепный фильм

чем-то Чамбскраббер напоминает, но лучше

как будет время накатаю что-то более осмысленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош Гордон Левитт - отменная игра. Похоже, достойная замена Джеймсу Дювалю.

Кролика Фрэнка бы в фильмографию ещё =).

А что с остальными актёрами? Справились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фильме слышал множество хвалебных отзывов, на фесте вале в Сандэнс он прошел на ура, в общем все критики были в экстазе.

И есть от чего! Детективная история о молодежи выполненная в стиле нуар, и происходящая в наше время. Та история, где самые крутые мафиози города живут с мамой и ходят в школу, а остальная молодежь промышляет наркотиками и убийствами.

Здесь нет особой доли иронии или юмора, все представлено совершенно серьезно, хотя местами бывает довольно смешно.

Это один из тех фильмов, которые уносят зрителя в свой мир, созданный только вокруг этого фильма, в который зритель попадает только благодаря этому фильму. Мне сей факт напомнил Донни Дарко (и по культовости тоже), а сюжет напомнил Чамбскрабера.

Сюжет - в маленьком городе среди тинейджеров пропадает девушка. Ее начинает искать ее бывший бойфренд (потрясающий Джосеф Гордон-Левит). Для того чтобы распутать детективный клубо ему придется пройти через всех бандюков и их пешек (все тинейджеры, взрослые в этом мире просто не существуют).

Для фильма был придуман специальный молодежный слэнг, которого в жизни не существует, так что местами мне приходилось переключаться на русский перевод, так как понять все детали просто невозможно. Где-то можно скачать специальный словарь перевод для этого слэнга.

Фильм ясно метит в культ, и отчасти от того, что для погружения в атмосферу и сам мир этого фильма, для полного его понимания его надо пересматривать минимум раза 2-3.

В целом отличное, интересно, качественное и новое кино. Своего рода глоток свежего воздуха для всех людей, любящих cool films. Кино, которое осознает что оно классное и крутое, но само говорит тебе, что понять с первого раза все детали не выйдет, так что зрителю придется чуть напрячься, чтобы вникнуть во все характеры и детали происходящего. В основном это, конечно, неразборчивый слэнг, но и вникнуть в эту атмосферу с первого раза возможно не получится.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Понравилось. Хотя немного мутное начало, а так вполне можно один раз посмотреть. Это все-таки не настоящий нуар, как недавняя Черная Архидея.

Оценка моя будет 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А что с остальными актёрами? Справились?

 

Каждый, в своей роли, выглядел вполне убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начав смотреть Кирпич, вскоре понимаешь, что не просто поглощаешь сменяющие друг друга кадры, а всматриваешься в каждый эпизод, пожирая глазами акцентируемые камерой детали видеоряда. Райан Джонсон придумал и снял притягательную черную историю, с крепким сюжетом и насыщенным действием, в котором участвуют резко очерченные, яркие фактурные персонажи.

 

С особым вниманием вслушиваешься в диалоги, пытаясь разобраться в необычной словесной паутине, думая, что, распутав её, сможешь предугадать разгадку этой истории. Всё – тщетно. И после отсмотренного финала, когда, вроде бы, карты уже открыты, всё равно остаётся интригующая недосказанность, оставляющая зрителю поле для самостоятельного проставления акцентов.

 

Работа Райана Джонсона относится к разряду тех, в которых усилиями актёров придуманная реальность обретает в глазах зрителя форму реальной действительности. Джозеф Гордон Левит не отпускает внимание на протяжении всего фильма, поражая фантастически- органичным образом самоотверженного отчаянного мстителя. Такой, знаете ли, таинственно-задумчивый, бесстрашный загадочный герой.

 

В поддержку ему – абсолютно точное попадание в роль его коллег по съёмочной площадке, отлично вписавшихся в роли «домашних» мафиози, городских идиотов, расторможенных киллеров и изворотливых интриганок.

 

Кирпич я бы сравнил с живописным полотном старого мастера, когда одним просмотром невозможно разглядеть выложенные отдельными мазками- кадрами нюансы и оттенки композиции. Надо менять ракурс, отходя от холста и вновь приближая к нему свой взгляд. Рассматривать. Пересматривать. Осмысливать. Умное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gordy - ты просто передал все мои мылси, которые я не смог передать в виду отсутствия журналистского таланта

согласен с твоим ревью на все 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чертовски заинтересовал, сюжет и отзывы, название правда странное, в России его как Кирпич переводить нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич. Движение разрешено. В кинотеатрах.

 

Москва - 35ММ. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чертовски заинтересовал, сюжет и отзывы, название правда странное, в России его как Кирпич переводить нельзя.

 

вполне можно его перевести как кирпич, так как именно это подразумевается под этим словом

кирпич - наркотики спресованные в кирпич или брикет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и необычный фильм, Д. Г. Левитт великолепен (впрочем после "Загадочной кожи" я в его актерских способностях не сомневалась), вникнуть во всю суть картины после первого просмотра невозможно, в фильме очень много различных мелочей, интересно так же то что в фильме присутствуют только молодежь, как будто взрослые живут в другом мире. Любителям умного и необычного кино смотреть обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...