Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хамелеон (The Chameleon)

Рекомендуемые сообщения

год 2009

страна Канада, Франция

слоган -

режиссер Жан-Пол Салом

сценарий Натали Картер, Жан-Пол Салом

продюсер Рэм Бергман, Сидони Дюма, Pierre Kubel, ...

жанр триллер

премьера (мир) 16 декабря 2009

Агенту ФБР удаётся напасть на след Фредерика Бурдена — юноши, убедившего одинокую женщину в том, что он её сын, пропавший много лет назад.

В главных ролях: Фамке Янссен, Эмили де Рэйвин, Ник Стал, Эллен Баркин, Ник Чинланд, Брайан Джерати, Марк-Анрэ Грондан, Тори Киттлз

Знаете ли вы, что...Подлинная история Фредерика Бурдена впервые была опубликована в журнале Нью-Йоркер. Из которой стало известно, что этот человек менял свою личность, по крайней мере, 39 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы найти этот фильм. Фамке, Эмили и Ник мне интересны, да и жанр с синопсисом не плохи. Поищем;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы найти этот фильм. Фамке, Эмили и Ник мне интересны, да и жанр с синопсисом не плохи. Поищем;)

 

Шансы, что проект выйдет в кинотеатрах у нас мизерные. А вот найти на носителе проблем не составит, если прокатчика найдёт кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня увидел

в кинотеатре. Тут же захотелось посмотреть сам фильм. Сюжет интересный. Актерский состав невероятный: потрясающе талантливый молодой актер Марк-Андре Гронден (прекрасно зарекомендовавший себя после недавнего Bus Palladium Кристофера Томпсона), вечно молодая и роскошная Фамке Янссен, увядающая Эллен Баркин и Эмили де Равин, которой всегда подходят роли хныкающих и угнетенных девиц.

 

В общем, я очень жду. Must be exciting!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актерский состав, сюжет тоже заинтересовал, так что фильм ожидаем. Но в кино скорее всего мы его не увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня увидел
...

Трейлер здоровский! Есть в нем что-то безумное, плюс атмосфера несколько нездоровая, что настораживает и пугает. Ух! Хочу посмотреть как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видел крайне симпатичную Фамке Янссен в новых фильмах, посему, думаю, стоит глянуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис чем-то отдаленно напомнил "Забирая жизни" с Джоли. Актерский состав радует, трейлер внушает. Ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав отличный. :wow: Да ради одной только Фамке этот фильм нужно смотреть.

Трейлер впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синонсис не дурный. Может и стоит глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь посмотрел? Много ли там Фамке? А то на на странице ее фамилии нет, а рейтинг у фильма так себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь посмотрел?

Фильм пока не вышел в прокат.

Много ли там Фамке?
Я думаю, достаточно, учитывая тот факт, что она сыграла следователя, разоблачающего главного героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, когда же всё-таки состоится релиз фильма, а то я уже устал ждать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм должен получиться достаточно интересным, так что по возможности постараюсь его увидеть.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может посмотрю, а может и нет. Актерский ансамбль не самый плохой, да и режиссер нормальный, а вот сюжет не очень привлекает. Возможно, гляну дома от нечего делать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3 марта выходит на DVD в "СОЮЗе".

Триллер, основанный на реальных событиях!

ХАМЕЛЕОН (The Chameleon), Lightning, триллер, 106 мин, 2010 г. Реж. Жан-Поль Саломе, в ролях: Марк-Андре Гронден, Фамке Янссен, Эллен Баркин, Эмили де Рэйвин, Тори Киттлз, Брайан Джерати. Территория: СНГ (кроме Украины)

Пропавший несколько лет назад подросток таинственным образом возвращается домой. Семья безумно счастлива такому воссоединению. Правда за эти годы многое изменилось и теперь отношения внутри нее сильно напряжены. Возвращение сына и брата для них, как бальзам на душу.

Но что-то в этой истории не так. Специальный агент ФБР подозревает, что вернувшийся парень может оказаться не тем, за кого себя выдает. Почему же тогда его семья продолжает настаивать, что это их ребенок? Только раскрыв тайны из его прошлого можно узнать всю правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм средний. Но приятно осознавать, что Фамке Янссен, которой, как выяснилось, в фильме достаточно много, все еще жива и выглядит по-прежнему роскошно. Эллен Баркин, чьим поклонником я не являюсь, поразила, невероятно сыграв свою роль плохой матери, алкоголички и наркоманки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Ненапрягающая драма, приправленная детективом. Атмосфера не давит, но от фильма прямо попахивает нездоровым алкогольно-наркоманским запахом маленького городка. Сюжет ... не скажу, что особо сложен. "Выкрутас" главного героя вычисляется чуть ли не мгновенно, но вот появляется иной вопрос, который меня интересовал до самого конца фильма : "зачем?".

Самая сильная сторона фильма - актерские работы. Тут каждый выложился: Эллен Баркин феерична, "уничтожила" всех, Фамке Янссен убедительна в качества агента федеральных служб, Эмили де Рэйвен и Ник Сталь сыграли ярко, эмоционально, да и просто здорово. Марк-Андре Гронден показался несколько однообразным ... но спустя какое-то время после просмотра меня посетила мысль, что его герой таким странным и несколько отчужденным и должен быть. Эмоциональные сцены сыграны были ярко и убедительно.

В общем, мне понравилось кино. Несколько больная драма с сильным cast'ом. 8 из 10.

 

Но приятно осознавать, что Фамке Янссен, которой, как выяснилось, в фильме достаточно много, все еще жива и выглядит по-прежнему роскошно.

Еееее! тут тоже соглашусь, роскошно выглядела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой фильм. По-моему, гораздо более драма, чем триллер. Из актеров выделю в первую очередь исполнителя главной роли Марка-Андре Грондена и Эллен Баркин. Грондена до этого ни разу нигде не видела, и сначала он мне даже не понравился, но потом затянул. Баркин в фильме уродлива и жалка, но персонаж у нее очень интересный. Соответственно, понравились все совместные сцены с их персонажами. Два одиночества, обманывающих друг друга, знающих об этом, но тянущихся один к другому, ибо каждому нужна любовь и нормальная семья. Правда, способы получить это у каждого разные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же это говнище. Нудное, с идиотским финалом и полным отсутствием интересных персонажей.

 

2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же это говнище. Нудное, с идиотским финалом и полным отсутствием интересных персонажей.

 

2/10

 

О как! :) Финал-то, конечно, можно было бы и получше сделать, но насчет отсутствия интересных персонажей, это ты зря. Де Рейвин и Сталь не особо и старались, особенно первая. Янссен ничего особого не сыграла. Но вот мамаша и парень не такие уж и плохие. Совсем никак что ли? меня так тронула их сближение, несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! :) Финал-то, конечно, можно было бы и получше сделать, но насчет отсутствия интересных персонажей, это ты зря. Де Рейвин и Сталь не особо и старались, особенно первая. Янссен ничего особого не сыграла. Но вот мамаша и парень не такие уж и плохие. Совсем никак что ли? меня так тронула их сближение, несмотря ни на что.

 

Разве что мамаша. Тут согласен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что мамаша. Тут согласен, да.

 

Парню, конечно, учиться еще и учиться у маститых актеров. И внешность у него в фильме какая-то неприятная была. Тем не менее его персонаж и располагает, и отталкивает, значит, не совсем бревно бревном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парню, конечно, учиться еще и учиться у маститых актеров. И внешность у него в фильме какая-то неприятная была. Тем не менее его персонаж и располагает, и отталкивает, значит, не совсем бревно бревном.

 

Возможно так и было задумано ... Но в любом случае фильм не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...