Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Помни меня (Remember me)

Рекомендуемые сообщения

Lily, ты помни про разные культуры и разное воспитание! что для нас плохо - то для них хорошо! Они всегда снимали такие фильмы, они просто не считают, что это может кого-то задеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а почему это должно задевать кого-то, они ведь не говорят что-то плохого, просто показывают, что это действительно была большая трагедия, а благодаря им опять больше людей вспомнят об этом, разве это плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не понимаю, зачем снимать такие фильмы? Чтобы показать, что жизнь не вечна, что нужно ценить мгновения? Есть много других фильмов на эту тему, с выдуманным сценарием. Но зачем замешивать то, что стало трагедией для многих семей?.. Пусть попробуют у нас, в России, снять фильм про Беслан или терракт в Норд-Ост… - не думаю, что это понравилось бы семьям погибших в реальной трагедии…

 

Потому что это наша реальность, увы. И потому что за каждой национальной трагедией стоят судьбы простых людей, а об этом часто забывают. Извините, конечно, за пафос, но именно такие фильмы как раз заставляют оценить истинный размер таких трагедий - когда это не просто "погибшие", а чьи-то дети и любимые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не понимаю, зачем снимать такие фильмы? Чтобы показать, что жизнь не вечна, что нужно ценить мгновения? Есть много других фильмов на эту тему, с выдуманным сценарием. Но зачем замешивать то, что стало трагедией для многих семей?.. Пусть попробуют у нас, в России, снять фильм про Беслан или терракт в Норд-Ост… - не думаю, что это понравилось бы семьям погибших в реальной трагедии…

 

Как зачем снимать? Это фильм о жизни. Такие фильмы нужно снимать. Они заставляют задуматься. А вы думаете, что если на экране не покажут и не расскажут об этих трагедиях, то люди придут в себя от своего горя? Они всегда будут помнить тех, кого потеряли, неважно, снимают ли про это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня Помни меня. Тайлер говорил о отпечатках пальцев каждого человека на жизни. Он успел их оставить,только на людях,а не создав что-то,как,к примеру, Моцарт. Конец конечно неожиданный,но актуальный. После сеанса,когда я вышла из кинотеатра,улица была перекрыта милицейскими машинами,люди собрались на митинг против терракта,проишедшего в Кизляре,о котором я тоже узнала после просмотра фильма. Погибло 12 человек,чьи то родные и близкие...О игре актеров во время фильма я не думала,а значит играли хорошо. О том,что Роберт-это Роберт,оценить игру которого я собиралась,вообще забыла через 10 минут после того,как его показали. Просто смотрела и сопереживала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то посмотрела.Впечатлений масса.Ну что скажешь красивое кино в своей простоте или просто о жизни как она есть без преукрашивания и преувеличений.Очень жаль, что так мало сейчас снимают подобных фильмов.А финальная сцена когда

Тайлер в лифте ехал там такая музыка прям за душу берет у меня прям комок в горле стал.А когда на доске мелом учительница написала 11 сентября прямо дыхание перехватило.Вообще финальная сцена гениальна передать столько эмоций без слов-высший пилотаж.

 

Читала много всякой ерунды, что только фанаткам Паттинсона фильм нравится, какой бред мы с мужем в двоем были ему тоже очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала много всякой ерунды, что только фанаткам Паттинсона фильм нравится, какой бред мы с мужем в двоем были ему тоже очень понравилось.

 

Вот я например совсем не фанат Паттинсона, однако фильм очень понравился. Сильный, качественный, продуманный фильм. И Паттинсон как актер мне даже понравился. Так что это реально ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем снимать? Это фильм о жизни. Такие фильмы нужно снимать. Они заставляют задуматься. А вы думаете, что если на экране не покажут и не расскажут об этих трагедиях, то люди придут в себя от своего горя? Они всегда будут помнить тех, кого потеряли, неважно, снимают ли про это или нет.

 

я с вами согласна на все 100. Такие фильмы нужно снимать.

 

Вот я например совсем не фанат Паттинсона, однако фильм очень понравился. Сильный, качественный, продуманный фильм. И Паттинсон как актер мне даже понравился. Так что это реально ерунда.

 

а мне вообще кажется, что фанаткам Паттисона фильм не понравится... Точнее, фанаткам Эдварда - там ведь от вампира не осталось абсолютно ничего. Роберта я сама не люблю, и игру его не любила, а вот после этого фильма изменила к нему свое отношение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вообще кажется, что фанаткам Паттисона фильм не понравится... Точнее, фанаткам Эдварда - там ведь от вампира не осталось абсолютно ничего. Роберта я сама не люблю, и игру его не любила, а вот после этого фильма изменила к нему свое отношение..

 

Не знаю, не знаю. Я был на "Помни меня" два раза. И оба раза с разными девушками, БОЛЬШИМИ ФАНАТКАМИ ПАТТИНСОНА, причем настолько большими, что меня от него тошнило одно время... Однако точно так же, как и вы, после просмотра фильма полностью изменил свое мнение по отношению к нему. А этим двум фанаткам он стал нравиться еще больше. Да и не Паттинсоным едины. Вспомним хотя бы его пришубнотого дружка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Я был на "Помни меня" два раза. И оба раза с разными девушками, БОЛЬШИМИ ФАНАТКАМИ ПАТТИНСОНА, причем настолько большими, что меня от него тошнило одно время... Однако точно так же, как и вы, после просмотра фильма полностью изменил свое мнение по отношению к нему. А этим двум фанаткам он стал нравиться еще больше. Да и не Паттинсоным едины. Вспомним хотя бы его пришубнотого дружка... :)

Ну значит девушки взрослые)) Просто за мной в кинотеатре сидели маленький девчонки, которые пришли из-за Паттисона и они целый фильм смеялись... тупо смеялись одни в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем снимать? Это фильм о жизни. Такие фильмы нужно снимать. Они заставляют задуматься. А вы думаете, что если на экране не покажут и не расскажут об этих трагедиях, то люди придут в себя от своего горя? Они всегда будут помнить тех, кого потеряли, неважно, снимают ли про это или нет.

 

я так не думаю. всего лишь поделилась тем, что мне было не по себе от фильма. может, это и хороший показатель - то, что кино оставляет такой след. но в мире и так полно проблем... а так хочется позитива) и предвкушая ваше следующее сообщение - нет, я не знала, повторяю, что Помни меня настолько грустный. и в следующий раз пойду на что-нибудь попроще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что кино за душу всё-таки возьмёт.

 

Если честно, когда смотрел думал кино как минимум два часа идёт, ан нет, прошло от силы час. Местами очень затянуто и скучно, в минус также запишу то, что очень часто показывают проблемы ГГ, одного раза хватило и так понятно. Но финал, фак, он прекрасен. Вот из-за финала прощаю фильму всё. И кстати могли закончить просто тупо на звуке

самолёта и всё

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю с чего начать! просто скажу, что в шоке! я точно не знала чем кончится фильм, но везде было сказано, что концовка трагичная...

на протяжении всего фильма, я думала, гадала, что же произойдет дальше, каков будет следующий шаг Тайлера, но так и не смогла! я была поражена до глубины своей души! я никогда не смотрела подобного рода фильмы, это шедевр!

роб сыграл отлично! у меня нет к нему никаких претензий! но я бы не сказала, что обычного человека он играет лучше, нежели вампира=) наверно 50/50.

эмили, как я и предпологала, мне не понравилась, она не подходит на такую роль.

пирс впечатлил! как он изменился в конце, это было наверно не легко сыграть!имхо=)))

в общем больше всего естественно поразил сюжет! браво автору!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в Нью-Йорке...

Тайлер Хокинс – молодой парень, который еще ни с чем не определился. Он не заглядывает вперед, но прошлое не покидает его ... Тайлер души не чает в своей младшей сестренке Кэролайн, которая потрясающе рисует и надеется, что отец будет обращать на нее внимание. Мистер Хокинс женат на работе, из-за чего у него конфликт с Тайлером. И так от ссоры к ссоре, от встречи к встрече, от лекции к лекции ... Но вот в его жизни по настойчивости безумного соседа по комнате появляется девушка Элли, у которой своя история ... Молодые люди проникаются друг к другу симпатией, которая имеет все шансы перерасти в нечто большее ...

 

Не ягодный сироп, а бокал мартини...

На первый взгляд может показаться, что фильм – это мелодрама о любви, возникшей случайно, со всеми сопливыми последствиями и избитыми признаниями. Да и я так думала, и даже трейлер не заставил мое мнение пошатнуться. Только вот во время просмотра мое убеждение разлетелось подобно карточному домику, на который обрушился порыв осеннего ветра. Данный фильм совсем не походит на мелодраму в моем понимании этого слова: романтика сведена к минимуму, сопли туда сюда не перетекают, герои не признаются друг к другу в любви при любой возможности. Здесь же все показано как-то реалистично что ли. К примеру, свидание, которое закончилось тем, что голова висела над унитазом, а утром было страшное похмелье. По-моему, «Помни меня» - это скорее драма, в которой на первый план выходит не история любви, а жизни людей и их отношения друг с другом. В фильме показывают небольшой кусочек нескольких жизней, нескольких трагедий, если угодно. И любовная линия лишь несколько смягчает просмотр, но при этом отягощает финал, с эмоциональной стороны.

 

Трагедия первая: «Я не езжу на метро...»

Начну я с истории девушки Элли... Собственно сам фильм начинается ею же и как бы задает настроение на весь просмотр. Алисе, мягко говоря, не повезло. Она осталась с отцом, который своей чрезмерной опекой давил на бедняжку. И она при возможности находит не то что утешение, а некую свободу в общении, а потом и в отношениях, с Тайлером. Казалось бы, что все налаживается в ее жизни... Элли была одинока (у нее, судя по всему, были подруги, но при этом она сидела одна), не понята, потому что отец так и видел в ней одиннадцатилетнюю девчушку, а ей хотелось, чтобы в ней увидели ее. И Тайлер дал ей это ... Парень помог ей понять, что не стоит убегать от воспоминаний о близких людях, какими бы болезненными ни были эти воспоминания. И Элли вернулась туда, где она смогла увидеть ее ... свою маму.

Меня тронула история этой девушки. Ей пришлось не сладко. И в фильме нам показали аж 4 удара судьбы. Не знаю, может, сказался еще тот факт, что порой я видела в Элли себя, поэтому эта девушка казалась мне родной и близкой. И актриса Эмили де Рэйвин сыграла вполне не плохо. Ей удалось создать образ чистой и искренней девушки, которая ищет человеческого тепла. Ее взгляд в конце фильма ... Кажется, будто она смотрит тебе в душу и успокаивает «Все будет хорошо... я буду помнить...»

 

Трагедия вторая: «Я еще не определился ... насчет всего...»

История Тайлера является ключевой и оказывает непосредственное влияние на две другие. Он переживает потерю близкого человека, которая оказала огромное влияние на его сознание и определила его манеру поведения. Он замкнутый, вспыльчивый и практически одинокий. Круг его общения составляют всего три человека: сосед-весельчак, младшая сестренка, которая открывает ему свои переживания, и девушка Элли, которая появляется в его жизни позже остальных, но наполняет ее смыслом. Многие люди влияют на него, но он, в свою очередь, оставляет отпечаток в их жизнях, остается в их душе, в их памяти.

Для меня Тайлер – неоднозначный персонаж. С одной стороны, он так глубоко зарылся в свои печали и переживания, что очень остро реагирует на раздражители, на отца к примеру. Он настолько зависим от прошлого, что будущее его совершенно не волнует: парень не решил, кто он и зачем он. Я не одобряю этого. Но с другой стороны, причина более чем веская, так что винить его за такое поведение не могу. Судьба Тайлера меня тронула... я знала, о основном моменте финала, но все равно он задел за живое... И пусть мне совершенно не нравится Роберт Паттинсон, здесь он сыграл хорошо. Да были проколы, но в целом он с работой справился.

 

Трагедия третья: «Они говорят, что я странная...»

Последняя в списке, но первая для меня – история маленькой сестренки Тайлера, Кэролайн. Девочке, мягко говоря, не легко. Семейная трагедия Тайлера безусловно коснулась и ее. Плюс отец, которого она очень любит, не обращает на нее внимания, он ее не слышит, и зачастую проводит время на совещаниях, чем в общении с дочерью. Она верит, что он ее не любит, и это разрывает ей сердце. Мало того, одноклассницы смеются над ней, считают странной. А девочка просто одаренный художник, которая с помощью творчества отключается от насущных проблем. Она рано выросла, и им не понять... У нее остался только Тайлер, у которого своя жизнь...

Меня история Кэролайн задела куда сильнее, чем драмы Элли и Тайлера. Девочка еще совсем ребенок, но на нее уже столько всего свалилось, что она находит утешение в себе, в своем творчестве. Смотря в ее печальные глаза, я хотела плакать... А уж этим ее одноклассницам... вот и пусть они еще малы, но пару раз стукнуть необходимо. Руби Джерринс удивительна! Не смотря на свой возраст, молодая актриса смогла создать яркий, незабываемый образ. Она смогла показать свою героиню так, что, лично я ей сопереживала сильнее, чем центральным героям. Я тронута...

 

Я всегда начинаю с десерта...

Сколько людей, столько и мнений. Каждый увидит фильм через свою призму мыслей, мнений и чувств. Кто-то восхитится «красотой и талантом Роберта Паттинсона», кто-то будет сражен «обаянием Эмили де Рэйвин», кого-то заденет за живое «история молодой любви» и т.д. Но я вижу в этом фильме кое-что иное. Как сказала Элли: «Я всегда начинаю с десерта... вдруг я умру и не успею получить то, зачем пришла» (не дословно, текст уже подзабыт, извиняйте). В этих словах есть смысл. Не стоит бояться что-то попробовать, надо использовать свой шанс. Надо стараться откусить от пирога жизни кусочек посочнее. И это не к тому, что нужно попробовать наркотики, кого-нибудь убить, переспать с массой народа. Нет. Я говорю только о так называемых «нормальных» желаниях. Если ощущаешь, как внутри зарождается сильное чувство, куда более сильное, чем симпатия, то стоит рискнуть. Вдруг сомнения и нерешительность приведут к тому, что внезапно упавший на голову кирпич ознаменует то, что ты умираешь, даже не лизнув крема пирога, хотя он давно стоит на кухне. Думаю, в этом и заключается послание фильма, мысль, которую он пытается донести. По крайней мере, я так это вижу.

 

I remember u…

Подводя итог, хочется сказать, что не стоит относиться к этому фильму предвзято. Почему-то я уверена, что многие будут, как минимум, удивлены после просмотра. «Помни меня» это не проходное кино. В нем есть смысл, эмоция, которая может заставить глаза заблестеть солью, есть качественные актерские работы. Яркий пример того, как можно заблуждаться насчет фильма. Стоит внимания. 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось! Хороший фильм, очень выдержан... финал, конечно, совсем непредсказуем до сцены в школьном классе маленькой сестренки. Выходя из зала, прокручиваешь весь фильм в голове, и понимаешь, наскольк всё..выдержано :) и даже финал..всё настроение фильма.. всё так целостно. Понравился даже Роб..ну можно конечно было и обойтись без "даже", но я так, из вредности...

 

Мысли в фильме...хорошие..отложились в памяти.. и теория героини про десерт..

 

Глянул бы ещё разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не расплакалась, хотя смотрела этот фильм трижды. Нет. Не потому что бесчувственна. Просто тяжело.

И так на 11 сентября "расчувствовалась". Когда наша учительница все возмущалась, мол ни одной серьезной войны в Америке не было, да и по этой трагедии прошлась. Как будто все это - должное. Людям простым погибать. Какая разница... Американец, россиянин. Все люди!

Изменено 09.04.2010 15:16 пользователем petrolseller
Грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю с чего начать! просто скажу, что в шоке! я точно не знала чем кончится фильм, но везде было сказано, что концовка трагичная...

на протяжении всего фильма, я думала, гадала, что же произойдет дальше, каков будет следующий шаг Тайлера, но так и не смогла! я была поражена до глубины своей души! я никогда не смотрела подобного рода фильмы, это шедевр!

роб сыграл отлично! у меня нет к нему никаких претензий! но я бы не сказала, что обычного человека он играет лучше, нежели вампира=) наверно 50/50.

эмили, как я и предпологала, мне не понравилась, она не подходит на такую роль.

пирс впечатлил! как он изменился в конце, это было наверно не легко сыграть!имхо=)))

в общем больше всего естественно поразил сюжет! браво автору!!!

 

Вот вы знали, что концовка будет трагичная, и все равно были в шоке)) А я сидела, и не знала, потому что пошла день на второй после первого дня проката и никто еще не успел посмотреть и рассказать)) Я ваще ошалела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы знали, что концовка будет трагичная, и все равно были в шоке)) А я сидела, и не знала, потому что пошла день на второй после первого дня проката и никто еще не успел посмотреть и рассказать)) Я ваще ошалела)

 

а я вот знала, и даже не именно то, что трагичная, а как именно все произойдет (спасибо "добрым " людям, которые не могут держать язык за зубами)..а было очень жаль, ведь не знай я концовки, эмоции и шок был бы намного сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just§Dina, пользуйтесь рамками спойлера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот фильм. Роберт в этом фильме такой потерянный,так мне его жалко. Финал поразил до глубины души. Обязательно приобрету его для своей коллекции, поставлю на полочку и буду часто часто пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... Как всегда - всё тут.

 

Добавлю, как всегда, пару слов: просто, но цепляет, чёрт подери.

 

Роберту такие роли очень идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно, в точку. Конец был очень неожиданным, ожидала просто молодежной мелодрамы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм очень грустный, жалко Тайлера(,

действительно Роберту очень идет эта роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришла с "Помни меня".

Сам фильм держится только на Роберте, и то, я сужу, возможно субьективно.

После Сальвадора Дали, Тайлер как-то....не пошел ))

Но Роберту идут такие персонажи - задумчивые, неразговорчивые, глубокие личности.Игры я никакой там не увидела, за исключением эмоциональных разговоров с отцом на протяжении фильма.И за них я готова простить ему всю тягомотину остальной картины.

В фильме не развита линия любви совершенно - я ни на миг не поверила, что персонажи влюблены друг в друга.Актеры не смогли сыграть химию ))

Не поверила и родным в конце, когда они смотрели на здание.

Вообще, бывают фильмы, которые смотришь, и тебя не покидает ощущение того, что сюжет вытянут из пальца - вот "Помни меня" именно такой.Если бы не Роберт, через двадцать минут просмотра встала бы и ушла.

Многие говорят, что конец неожиданный, но, имхо, когда на протяжении всего фильма играет жалостливая музыка, то не стоит ожидать свадьбы и детишек к концу ))

В общем, кино не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм держится только на Роберте, и то, я сужу, возможно субьективно.

Не уверена, что в мире много людей, которые судят объективно. Но вот вы, по-моему, переборщили с субъективностью. Этот фильм не держится на Роберте, он и сам по себе хорош, и актеры лишь часть его. К тому же в фильме есть персонажи, которые цепляют куда больше, чем Тайлер в исполнении мистера Паттинсона.

 

В фильме не развита линия любви совершенно - я ни на миг не поверила, что персонажи влюблены друг в друга.Актеры не смогли сыграть химию ))

А это и не мелодрама, чтобы делать акцент и развивать любовную линию. Как бы фильм не об этом. Если вы надеялись на кино о любви, то ошиблись сеансом. И химию не надо играть, она далжна возникнуть ;) А сыграли отношения актеры очень даже не плохо, ненавязчиво и местами мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...