Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ламбер Вильсон

Рекомендуемые сообщения

Французский актер.

Родился 3 августа 1958 года в Нейн-сюр-Сен, Франция в семье известного актера, театрального деятеля и директора Национального Театра де Пари Жоржа Вильсона.

Выпускник колледжа Святого Мартина по специальности искусство и дизайн.

Дебютировал в кино в 1977 году в эпизоде фильма американского режиссера Фреда Циннемана "Джулия".

Среди знаковых ролей в творческой биографии Ламбера Вильсона - Пол в драме Клода Шаброля "Чужая кровь" (1984), чешский эмигрант Милан Млиска в фильме Анджея Жулавского "Публичная женщина" (1984, номинация на "Сезар", 1985), Квентин в эротической мелодраме Андре Тешине "Свидание / Рандеву" (1985, номинация на "Сезар", 1986), аббат Пьер в биографической драме Денис Амар " Хавиер 54, аббат Пьер" (1989, номинация на "Сезар", 1990), Марк Дювьери в мюзикле мэтра французского кино Алена Рене "Старая песня" (1997, номинация на "Сезар", 1998), Артхус де Полиньяк в забавной комедии Фабьен Онтеньенте "Светские львы" (2000, номинация на "Сезар", 2001).

Творческиий диапазон Ламбера Вильсона необычайно широк - актер прекрасно играет загадочных персонажей, создает глубоко драматические и неоднозначные характеры, прекрасно чувствует себя в комедийном и музыкальном жанре.

Из самых широкоизвестных работ актера последних лет выделяется Меровинген из серии фильмов "Матрица".

Ламбер Вильсон с успехом играет на театральной сцене, выступает как музыкант и исполнитель песен.

Изменено 22.03.2010 13:12 пользователем Tsarinsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мое знакомство с актером произошло при просмотре "Матрицы". Хоть роль Вильсона была небольшой, эпизодической, но, как мне кажется, сыграл он ее хорошо.

Так же видела с ним "Бум 2", "Сахару", "Женщину-Кошку".

 

По-моему, неплохой актер. Да и внешне ничего;)

Изменено 31.07.2009 14:01 пользователем Tsarinsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Матрице" помню, а больше с ним ничего и не видела.. Внешне да, ничего :)

Больше ничего хорошего или плохого о его персоне сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импозантный мужчина, шарман, обаятелен, как и должен быть настоящий француз. Видела в Матрице, Сахаре, Женщине-кошке, Светских львах, Вавилоне нашей эры, везде произвел самое приятное и положительное впечатление. Украшает собой любое действие :). Хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Импозантный мужчина, шарман, обаятелен, как и должен быть настоящий француз.

 

 

 

Согласна. Вообще Франция, как впрочем и Англия "щедры" на настоящих мужчин. Да и актеров я люблю европейских.

 

"Я люблю французские вина, впрочем как и французский язык. Я учил разные языки, но французский - мой любимый. Фантастика, особенно ругательства...Словно подтираешь задницу мягким шелком" (с) Меровинген:D

Изменено 20.08.2009 19:43 пользователем Tsarinsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его впервые в фильме Сахара (1980г.) вместе с юной Брук Шилдс. В молодости он выглядел прекрасно; с годами стал ещё лучше, интереснее, привлекательнее. Хороший актёр и просто красивый мужчина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его только в "Матрице". Остальные фильмы не сморела, так что ничего пока про него сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Маша, какая красивая фотка в стартовом посте!:) Он вообще дядька очень красивый - я его первый раз увидела в "Рандеву" Тешине, где он молодой и в паре с ним молодая Бинош - мммм, красавчики!.. А какой он красавец в Сахаре - это просто глаз не отвести!.. Шикарным, импозантным и жестоким он был в роли Ставрогина в Бесах Вайды, тихим и потерянным супругом в Лидере... В Матрице он уже порядком поблекший:tongue:, но шарм, шарм-то никуда не делся!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... Оль, он красавец... Такой прямо француз-префранцуз... Элегантный, утонченный и чрезмерно обаятельный. Шик!

Что касается его "блеклости" в Матрице... Ну.. Видишь, я меньше с ним видела фильмов, чем ты. Мне в этом плане особо и выбирать не приходится.

Что, кстати, можешь порекомендовать увидеть в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, я меньше с ним видела фильмов, чем ты...

Что, кстати, можешь порекомендовать увидеть в первую очередь?

Да хватит, Маш - из меня никакой советчик:), я тоже мало видела:unsure:... То, что перечислила плюс В ловушке времени и Лабиринты(но эти фильмы так себе). Я больше всего люблю Рандеву(ужасно он там красивый:)), в Лидере, хоть фильм и фуфельный, он настолько несчастный, что просто обнять и плакать, а в Бесах его хоть и немного, но роль очень характерная и яркая (еще хорошо, если книгу читала - там столько недосказанного...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как он жукто раздражал меня в Матрице-2, 3, самый ненавистный персонаж всей трилогии.Меровинген - зло:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит, Маш - из меня никакой советчик:), я тоже мало видела:unsure:... То, что перечислила плюс В ловушке времени и Лабиринты(но эти фильмы так себе). Я больше всего люблю Рандеву(ужасно он там красивый:)), в Лидере, хоть фильм и фуфельный, он настолько несчастный, что просто обнять и плакать, а в Бесах его хоть и немного, но роль очень характерная и яркая (еще хорошо, если книгу читала - там столько недосказанного...).

 

Ничего себе не советчик! Уже вон сколько насоветовать успела. Я все приму к сведению, обязательно...

 

В общем, я так поняла, что мужик ужас, какой красивый, а в чем-то очень толковом играть не зовут... Эх, куда режиссеры смотрят... :D

 

Смотри, кстати, как с Шилдс они великолепны:

 

203F-026-05A.jpg

 

Ну красивый же! Красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, кстати, как с Шилдс они великолепны:

Ну красивый же! Красивый!

Дык в Сахаре он САМЫЙ красивый:wow:, просто я прочла, что ты ее смотрела, и упоминать ее не стала больше. Он, кстати, в Сахаре 2005 тоже играл (но это я не видела:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в Сахаре он САМЫЙ красивый:wow:, просто я прочла, что ты ее смотрела, и упоминать ее не стала больше. Он, кстати, в Сахаре 2005 тоже играл (но это я не видела:)).

 

В 2005 тоже играл в Сахаре, да. Но это такая чушь, на мой взгляд. Даже не берись за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела с ним немало фильмов - очень хороший актёр и харизматичный мужчина.

Даже случайно по какому-то ТВ каналу наткнулась на концерт с его участием - как поёт, впрочем, не понравилось, но был экспрессивен.567b36e2d226.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:Чего-то темка заглохла. :D Мне он тоже нравится, ничуть не меньше Вальца. Прикольный он

А фоты с Канн видели, чего вытворял:lol:

Можно сказать, ничуть не хуже, чем наш генсек

20100519-godsmens_7.jpg.dd1131fb552ab1b693022eebbe98caf2.jpg

20100519-godsmens_10.jpg.87eb51e4969833d5ebceaa92eae576cb.jpg

20100519-godsmens_12.jpg.3b69a3dbac0c381658438f66047ad0fb.jpg

20100519-godsmens_13.jpg.9690da6e22d9dea931c4e70cb7f0e860.jpg

Изменено 27.06.2010 13:21 пользователем Лилек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то форуме его назвали шпанской мушкой:roll:, чтож не так уж, наверно неправы:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заценила Ламбера в "Пипл", у него там небольшое камео, но...боже какой он классный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоты с Канн видели, чего вытворял:lol:

Мда, что-то он там разошёлся не на шутку.943ab266cf14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Ламбер Вильсон во многих фильмах.

Во-первых, запоминается его злые и коварные образ

Во-вторых, запоминается, потому что играет потрясающе.

 

Вот он залог успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отсмотрела "Светские львы", девочки, герой Ламбера с его мягкими и ироничными ужимками убил наповал. Какой он все-такит блестящий актер. Кстати, только после просмотра фильма дошло, что "Пипл", где Ламбер появляется в роли священника, это продолжение "Светских львов". На очереди "Сахара" с Шилдс.

Очень хотелось бы взглянуть на Ламбера в какой-нибудь по-настоящему драматической роли. Что посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актёр, запомнился по фильмам "Вавилон н.э", "Матрица", "Женщина-кошка" и "Без изъяна", персонажи всега у него колоритные получаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актёр, запомнился по фильмам "Вавилон н.э", "Матрица", "Женщина-кошка" и "Без изъяна", персонажи всега у него колоритные получаются.

Это далеко не лучшие его фильмы. Вы ранние посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре сериала "Пустая корона" оказалось что там засветился Ламбер Вильсон, вполне хорошо сыграл там роль короля Франции, до этого не видел его в проектах про средник века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...