Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Баария (Baaria - La porta del vento)

Рекомендуемые сообщения

Отличный фильм, досмотрев, понимаешь что увидел целую, настоящию жизнь, фильм очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительнейший фильм!

Баария словно многогранный хрустальный шарик, отсвечивающий в лучах солнца множеством ликов. От начала до конца фильма я не могла понять нравится он мне или нет и только досмотрев до конца, поняла что фильм меня покорил.

Говорить о сюжете - бессмысленно. В словах не пересказать. Эту историю нужно не рассказывать, а показывать. Режиссерская и операторская работы - превосходны. К слову, режиссер оказывается снял еще два фильма, которые я очень высоко оцениваю - Пионист и Малена. Но Баария резко отличается от этих двух его работ, впрочем, как и от большинства того, что я видела.

Разве что... сравнить могу разве что с Кустурицей. Получился такой Кустурица по-итальянски - очень в его стиле с примесью южных специй.

 

Морриконе, как всегда, на высоте. Ему всегда удается создать нужную атмосферу, при этом ненавязчиво, слитно со всем остальным.

 

Очень понравились актеры - эти итальянцы, как всегда эмоциональны и откровенны. Все мысли и эмоции можно сразу прочесть по лицам, что всегда очень располагает к себе.

 

Вообще, признаюсь, фильм я не поняла до конца. Не уверена, что поняла его даже на половину. Поэтому хочу пересмотреть его в ближайшее время и попытаться разобраться и обратить внимание на то, что в первый раз спряталось от моего сознания.

Хотя мне всегда было немного тяжеловато смотреть фильмы, где показана история жизни человека с детства и до старости - такое кино всегда оставляло в грусти. И здесь был такой момент, но все же конец здесь не так прост, он вновь перекидывает к истокам. Об этом тоже еще стоит подумать глубже... какой-то прямо переворот сознания у меня на грани получается))

 

Фильм очень понравился, я не ожидала, поставила ему наивысшую оценку. 10|10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного необычным для меня оказался формат этого фильма, но этого стало смотреть еще интереснее. Здесь показали обычную историю жизни - ну во многих фильмах такое делали, но режиссер (не кто-нибудь, а Торнаторе!) копнул очень глубоко - очень большой масштаб как в плане действий так и во временном отношении - таких я фильмов и не припомню, чтобы все показали органично, но не скучно. Ближе к концу фильма у меня сложилось впечатление, что фильм сделан в притчевом стиле - хотя до конца я так и не понял. Фильм, я бы сказал, о месте человека в этом мире, о том как важно его найти и как важно найти себя в этом мире. А конец фильма и вправду очень символичный. Весь состав фильма большие умницы, к сожалению, фильм, видимо, прошел локально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный фильм мне посоветовали посмотреть в "кинорулетке"

Фильм оставил двоякое чувство о себе диаметрально противоположные.

Плюс великолепная работа режиссеры, актеры и все действие вокруг ты как бы окунаешься в омут Италии тех лет. Создается такое ощущение что всех этих людей ты знаешь, а в ленту не попал по простой причине что яросто там не оказался в тот момент.

Все линии расписаны четко и любовная и идеологическая (коммунизм). Отличный актерский ансамбль и декорации. Музыка шикарная. Но....

Минус один большой минус нет самого главного сюжета. Возможно сценаристами и авторами данный фильм и задумывался как бы без сценария но зачем тогда фильм если его нет?

Напомнил одну кавказскую рекламу

 

Мужик - приходит в прокат и спрашивает боевик есть?

Прокатчик - дает диск

Мужик - Мелодрама есть?

Прокатчик - дает диск

Мужик - сериал есть?

Прокатчик - дает диск

Мужик - слушай а есть свадьба двоюродного брата моего друга?

Прокатчик - дает диск

 

 

Так вот я смотря данный фильм ожидал чего то более эпического и более интересного. Ну может не "Крестный отец" но точно что то интересное хотел увидеть.

 

Ставлю фильму 5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая жизнь - маленькими нарезками. Монтаж бойкий, не дает скучать, хотя перед зрителем развертывается большой кино-роман в приличном хронометраже. Колорит Сицилии. Приятные семейные перипетии. Коллаж сурового времени: бедности, войны, мира, большой политики. И конечно же - любовная история сквозь года. Без утрирования и сверх трагизма. Простая и понятная. Как и жизнь многих простых людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...