Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спроси у пыли (Ask the Dust)

Рекомендуемые сообщения

перечитала отзывы- в основном негативные, а мне понравилось...не то, чтобы шедевр конечно, но просто легкое романтичное кино, которое иногда так приятно посмотреть!

для мелодрамы вполне хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела недавно... Ужас...Думала, до конца не осилю...Скукотища, какое-то все нудное, неинтересное...Герой Фаррелла какой-то "странный", до середины фильма не могла понять толком, какой он, какие-то "скачки" в характере, однако внешне - ...лапочка... Обожаю Колина...Эту ленту решила посмотреть лишь из-за него... Бывает, что смотришь какой-нибудь фильм с любимым актером, вроде бы кино ужасное, бредовое, а тебе нравится, но тут...даже Колин не спас... Как читала где-то в отзывах: Смотреть-трудно, а пересматривать-мучительно. Полностью соглашусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой писатель, Артуро Бандини, в поисках новых ощущений и вдохновения на написание очередной книги, знакомиться с бедной официанткой, выходкой из Мексики. Что объединяет этих двух людей? Их связывает желание изменить свою жизнь к лучшему, выбраться из «социальной ямы».

 

Игра Колина Фарелла подтверждает его статус актера, он играет капризного писателя, а те, кто смотрел «Сладкий и Гадкий», фильм с участием Шона Пенна, поймет, о чем я.

 

Быть может, эта картина бы получила более пристальное внимание, если бы не предсказуемая концовка. И буквально за минут двадцать до финала, фильм отбивает всякий интерес к просмотру.

 

В итоге, картина не плохая, но более похожа на любителя, поэтому,

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Смотрела его очень давно, но как ни странно, очень хорошо помню. Мне, как любителю мелодрам, очень понравилось - и сюжет (довольно красивая история любви), и любовная линия, и даже игра и присутствие Колина Фаррела, которого я не очень симпатизирую. Думаю, именно эта - лучшая его роль. Ну и конечно же очень порадовало, то что пару Фаррелу составила красавица Хайек - еще один плюс фильма. Фильм посмотрела с большим интересом и хорошо запомнила, при просмотре ни минуты не было скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, ерунда. фаррелу конечно роль бомжеватого писаки подошла, но в целом скучно, однообразно, безатмосферно..как-то вот так. обычный фильм из разряда тех, что крутят по тв постоянно вечерком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, что многим фильм НЕ понравился. Мне-то очень! Классный. Не помню, правда, пустила ли я в конце слезу. :D Но в целом - очень даже! Такие страсти-страстишки! :roll:

Единственное, что да, как-то странно - роль Фаррела. Я не привыкла и мне как-то необычно его видеть в роли какого-то полузабитого писаки. :eek: Но я оценила - какое-то очарование в этом есть... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колин Фаррелл, конечно, хорош. Но сам фильм - ужасно нудное и тягомотное ретро-мыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что сейчас вспоминается, что фильм был нууууудным.)

Никакие достонства припомнить не выходит, хотя к актерам, исполнявшим заглавные роли отношение хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно для того, чтобы это фильм понравился и затронул нужно определенное настроение, такое созерцательное и медитативное, но увы, у меня во время просмотра оно абсолютно отсутствовало, так что присоединюсь к зрителям, отметившим нудность, скучность и затянутость сюжета. Единственное полученное удовольствие - просто смотреть на красавцев Колю и Сальму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом приятное, печальное кино, которое нужно смотреть(если вам конечно, хочеться его посмотреть) под особое настроение.

 

Вооооот..

Признаю, что картина не претендует на звание киношедевра, но у меня было это самое особое настроение, эта самая ситуация..

Мне нравится характер Камиллы. Она - это я.

Мне нравится Артуро. Он Кого-то мне напоминает.

 

Романтичная комедия для романтичных натур под романтичное настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю то, что некоторым фильм показался нудным... Отличный фильм, который полон романтики и грусти, ну а Колин тут очень хорош. Это не нудное, а неспешное кино с хорошей актерской игрой и интересным сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда хороша Хайек - потрясающая красотка! Но по ходу просмотра меня постоянно волновал один вопрос - как такого плана женщина могла вообще заинтересоваться героем Фаррелла? Ну они же совсем с разных планет, потому даже принцип "противоположности сходятся" тут никак не сработает. Отсюда мое весьма прохладное отношение к кино в целом - нереальная ни при каких обстоятельствах история, а на сказку это кино вроде как не тянет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по ходу просмотра меня постоянно волновал один вопрос - как такого плана женщина могла вообще заинтересоваться героем Фаррелла? Ну они же совсем с разных планет, потому даже принцип "противоположности сходятся" тут никак не сработает. Отсюда мое весьма прохладное отношение к кино в целом - нереальная ни при каких обстоятельствах история, а на сказку это кино вроде как не тянет. :)

Да ладно? Я бы наоборот даже сказала=) В жизни такое часто случается, ничего сказочного в этой истории не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Я бы наоборот даже сказала=) В жизни такое часто случается, ничего сказочного в этой истории не вижу.

 

Женщина, жизнь которой - постоянное движение и калейдоскоп лиц, эмоций, страстей, западает на нудного мальчика даже без собственной индивидуальности, который ничем вообще не примечателен? Не верю. :) Она ему нужна - он будет жить ее эмоциональной жизнью, потому что своей у него нет и не будет, слишком он нудный и правильный, но вот ей зачем это ходячее страдание? Оно ей не нужно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась тема писателя... его творческие поиски. Фраза - "писатель тем и отличается от обычного человека, что жизненный опыт может заменить воображением" (дословно не помню фразу).

Героиня С.Хайек - чувственная, импульсивная. А ушла очень тихо, по-христиански. Такой контраст не может не зацепить. Хотя... не сильно зацепило.

 

У кого-то подозрения насчёт лучшей роли К.Фаррела? Пока он мне понравился в телефонной будке и до сих по там нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то подозрения насчёт лучшей роли К.Фаррела? Пока он мне понравился в телефонной будке и до сих по там нравится.

 

Нет, это вряд ли его лучшая роль, хотя Будку я тоже не особенно люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина, жизнь которой - постоянное движение и калейдоскоп лиц, эмоций, страстей, западает на нудного мальчика даже без собственной индивидуальности, который ничем вообще не примечателен? Не верю. :) Она ему нужна - он будет жить ее эмоциональной жизнью, потому что своей у него нет и не будет, слишком он нудный и правильный, но вот ей зачем это ходячее страдание? Оно ей не нужно! :)

 

Знаешь, я столько раз такое встречала, поэтому верю на все сто. Можно это объяснить, просто на самом деле не хочу копаться в психологии. Ты просто рассуждаешь со своей позиции, но все мы разные, у всех разные потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я столько раз такое встречала, поэтому верю на все сто. Можно это объяснить, просто на самом деле не хочу копаться в психологии. Ты просто рассуждаешь со своей позиции, но все мы разные, у всех разные потребности.

 

Ты встречала не такое! :) Это не противоположности, это интересная личность и бесцветная, никакая то есть. Такие не сходятся - у них нет точек соприкосновения, да они даже не пересекаются по жизни, потому что тетеньки плана героини Хайек даже не смотрят в сторону дяденек плана героя Фаррелла, как бы эти дяденьки не стремились обратить на себя их внимание. Так что это не моя позиция, это суровая проза жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты встречала не такое! :) Это не противоположности, это интересная личность и бесцветная, никакая то есть. Такие не сходятся - у них нет точек соприкосновения, да они даже не пересекаются по жизни, потому что тетеньки плана героини Хайек даже не смотрят в сторону дяденек плана героя Фаррелла, как бы эти дяденьки не стремились обратить на себя их внимание. Так что это не моя позиция, это суровая проза жизни. :)

 

Нет, все это не так. Просто я ужасно хочу спать и мне правда ломы лезть в дебри психологии и доказывать обратное=) Просто не забывай что любой человек очень зависит от паттерна, это надо знать ее семейное древо и детство, чтобы понять почему ее привлекают такие мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все это не так. Просто я ужасно хочу спать и мне правда ломы лезть в дебри психологии и доказывать обратное=) Просто не забывай что любой человек очень зависит от паттерна, это надо знать ее семейное древо и детство, чтобы понять почему ее привлекают такие мужчины.

 

Я тоже хочу спать и тоже не хочу психологии, но все это именно так. :) Никогда интересную, многогранную личность серость не привлечет - нечем просто. Должно быть хоть что-то, ну хоть какая-то зацепка, чтобы на этом возникли какие-то чувства. Иначе - глухо. А герой Фаррелла ничем примечателен не был, вообще ничем, разве что типа роман писал, но это не изюминка - очень он нудно его писал как-то. И так тщательно-тщательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу спать и тоже не хочу психологии, но все это именно так. :) Никогда интересную, многогранную личность серость не привлечет - нечем просто. Должно быть хоть что-то, ну хоть какая-то зацепка, чтобы на этом возникли какие-то чувства. Иначе - глухо. А герой Фаррелла ничем примечателен не был, вообще ничем, разве что типа роман писал, но это не изюминка - очень он нудно его писал как-то. И так тщательно-тщательно. :)

 

Стоп. Твоя позиция сразу ошибочна, потому что она отталкивается от понятия норма. Но ведь бывает по разному=) Просто не пойму твои основные претензии к герою. То, что он скучен? Он не намного скучнее обычного среднестатистического мужчины. Я бы вообще сказала бы, что по складу он обычный писатель того времени. Да и она не такая уж и яркая женщина, обычная мексиканка со взрывным характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Твоя позиция сразу ошибочна, потому что она отталкивается от понятия норма. Но ведь бывает по разному=) Просто не пойму твои основные претензии к герою. То, что он скучен? Он не намного скучнее обычного среднестатистического мужчины. Я бы вообще сказала бы, что по складу он обычный писатель того времени. Да и она не такая уж и яркая женщина, обычная мексиканка со взрывным характером.

 

Норма - это понятие не для меня. :) И не для героини Хайек, кстати. А вот для героя Фаррелла - самое оно, оно очень серый, скучный и нормальный. А она таки яркая, она ищет в жизни приключений и экстрима, такая никогда не остановится, а если и остановится - временно! - то уж точно не ради такой серости скучной. Они не могут быть вместе потому, что не от чего отталкиваться - что их может объединить? Что у них общего или кардинально противоположного, что стало бы основой для чувств и отношений? :)

Потому и финал такой - правильный, безусловно, только я считаю, что этот финал должен был наступить в самом начале, то есть то, что произошло до финала, это сказка сказочная, реален в отношениях этих двух персонажей только финал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма - это понятие не для меня. :) И не для героини Хайек, кстати. А вот для героя Фаррелла - самое оно, оно очень серый, скучный и нормальный. А она таки яркая, она ищет в жизни приключений и экстрима, такая никогда не остановится, а если и остановится - временно! - то уж точно не ради такой серости скучной. Они не могут быть вместе потому, что не от чего отталкиваться - что их может объединить? Что у них общего или кардинально противоположного, что стало бы основой для чувств и отношений? :)

Потому и финал такой - правильный, безусловно, только я считаю, что этот финал должен был наступить в самом начале, то есть то, что произошло до финала, это сказка сказочная, реален в отношениях этих двух персонажей только финал. :)

 

Норма это понятие психическое, я об этом=) Поэтому и говорю, что твоя позиция ошибочна сразу, потому что ты отталкиваешься от того, что она психически была "норма"=)

В чем же она такая яркая? Она даже в город не хотела ехать, боялась косых взглядов, а ты говоришь экстрим и приключения, ну-ну=) Да и он не был серым, он довольно интересный персонаж, но замкнут в себе, в своем мире. Да и кто говорит что они были бы идеальной парой? Никто. Поэтому и такой конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма это понятие психическое, я об этом=) Поэтому и говорю, что твоя позиция ошибочна сразу, потому что ты отталкиваешься от того, что она психически была "норма"=)

В чем же она такая яркая? Она даже в город не хотела ехать, боялась косых взглядов, а ты говоришь экстрим и приключения, ну-ну=) Да и он не был серым, он довольно интересный персонаж, но замкнут в себе, в своем мире. Да и кто говорит что они были бы идеальной парой? Никто. Поэтому и такой конец.

 

Она никак не была норма! Ни в чем! :) И ей таки хотелось экстрима, она его везде искала на свою голову. А он был серость, он даже заполнить сам свою жизнь не мог, ему нужны были чужие эмоции, чтобы этим жить. Так что, кстати, и он психически не совсем норма, он просто по жизни патологически нормален и скучен. :)

И они не идеальной парой быть не могли, они вообще не пара, совершенно не пара. У них бы и идеи стать ею не возникло никогда, у нее - так точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она никак не была норма! Ни в чем! :) И ей таки хотелось экстрима, она его везде искала на свою голову. А он был серость, он даже заполнить сам свою жизнь не мог, ему нужны были чужие эмоции, чтобы этим жить. Так что, кстати, и он психически не совсем норма, он просто по жизни патологически нормален и скучен. :)

И они не идеальной парой быть не могли, они вообще не пара, совершенно не пара. У них бы и идеи стать ею не возникло никогда, у нее - так точно. :)

 

Ты путаешь норму психическую и норму жизненную, мы немного о разном толкуем=) Я опять же про паттерны (как пример). Откуда ты знаешь как обстояли дела с мужчинами у ее мамы (бабушки, пра и так далее), все это психические повторения нормы именно для ее семьи. Может подсознательно она тяготела к паттерну своей семьи, выбирая такого мужчину. А может и нет, но нам это не узнать=) Но по крайне мере всегда надо рассуждать как философы: возможно все=)

На самом деле он не был скучен настолько, как ты его описываешь, но это все слишком сугубо.

И сколько вот таких браков существует, люди совершенно не совместимы (в данном случае даже не дополняют друг друга), но при этом живут вместе и редко (!) когда разводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...