Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спроси у пыли (Ask the Dust)

Рекомендуемые сообщения

уже в кинотеатрах? ого, надеюсь,и у нас появится ибо ОЧЕНЬ жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... надеюсь,и у нас появится ибо ОЧЕНЬ жду.

очень скоро не будет... прийдётся подождать маленько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно выразить свое однозначное отношение словами – все предельно просто и сложно одновременно. Судите сами. История, рассказанная Робертом Тауном по роману Джона Фанте, очень проста и очень незатейлива. Все действие происходит в Лос-Анджелесе начала 30-х годов.

 

Наш известный товарищ Колин Иванович Фаррелл здесь никому неизвестный писатель, опубликовавший всего один рассказ. Он нашел временное пристанище в дешевенькой гостинице на окраине города, где и вынашивает гениальный сюжет для своей второй книги, но творческий процесс – штука странная и обычным обывателям, вроде нас, непонятная. Он в грязно-белой майке каждый божий день, как Папа Карла вкалывает, чтоб найти, наконец-то, уже деньги, и оплатить счет этой старой карге и, наконец-то, прикупить себе еды, иначе вновь придется тырить молоко у веселого молочника. Но видимо данный умственный процесс его быстро утомляет, и он подумывает: а почему бы мне не заскочить в бистро? Сказано – сделано.

 

Заходит в бистро, и буквально с первых же кадров становится понятно, что он будет “любовь крутить” с официанткой по имени Камилла (Сальма Хайек), которая отвечает ему похотливым взглядом с кухни. Дальше по сюжету очень эксплуатированная кинематографом тема о любви и одиночестве. И даже дураку, понятно, что после регулярных занятий любовью, все резко пойдет под откос - к трагической развязке.

 

В целом Ask the Dust оставляет приятное впечатление. Самый точный эпитет в его адрес – уютный. Название хорошее, сюжет не ахти. Снято в дешевых декорациях, и видимо с одного дубля. Вроде бы дуэт Фаррелл плюс Хайек – это оружие посерьезней фотонной пушки, однако пресловутой химии здесь преступно мало: два, три кадра и обчелся, и то они преподносятся, как “ах если мы были бы на пляже, ночью, в прибой”. Короче, неправда.

 

Оригинал не читал, но все рецензенты сводятся, что как экранизация, кинцо не вышло. На Московском Кинофестивале работа Тауна была единственным представителем Голливуда, правда призов там так и не соискала, не довольно уехав к себе на Родину. Впрочем, это и неудивительно. Режиссерскую подачу можно в два счета усвоить лихим кавалерийским наскоком. Шашкой рубануть, и на те вам кино. Без идей.

 

Почему такая шляпа? Спросите у режиссера, а еще лучше у пыли, которой покроется ваш dvd сразу же после покупки. Резюмируя, действительно сносно играющий Колька Фаррелл без химии в уютном фильме по интересам. Смотреть – трудно. Пересматривать – мучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для домохозяек этот фильм, наверное, покажется излишне тягомотным, и они вправе упрекать за это создателей – от любовных метаний итальянца и мексиканки можно было ожидать страстей и посильнее.

 

Критикам творческие муки главного героя, помноженные на проблемы самоопределения и становления эмигрантов в Америке, покажутся (и показались) поверхностными и малоинтересными.

 

Так ради чего стоит увидеть этот фильм киноманам, этой субстанции, представляющей собой нечто среднее между домохозяйкой, смотрящей все подряд и без разбору, и киноведом, вылавливающим эстетическое наслаждение даже из самых беспросветных картин, дабы придать своей творческой жизни вполне обоснованный смысл? Пожалуй, ради присутствия в кадре Хайек и Фарелла, их совместного купания и прочих романтических сцен, да ради красивой картинки, малохудожественной, но все же приятной для глаза.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад смотрел эту вещь. С самого начала, вроде как, смотришь не против воли. Но со временем фильм начинает надоедать. Жизненной игры нет, грамотного развития конфликтов тоже нет. Смотреть не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно ожидала впечатляющего действа, судя по ожиданиям и напеваниям од поклонников действующих лиц! Ожидала если не шедерва, то по крайней мере качественного мелодраматического кина. Не дождалась: поначалу зрелище даже немного захватывает, но потом понимаешь, что "дальше - больше" не будет, и прийдётся довольствоваться малым...

 

Вяло, неинтересно, даже скучно! Смотреть только ради присутствия Сальмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герои какие-то героистые. смотришь и думаешь - играют.. не похожи на настоящих людей.. может, конечно, и их прототипы воображали из себя бог знает что, этаких героев печального образа..

главный герой - сильно противоречивая личность, то есть думает одно, делает - с точностью до наоборот.. типа он один такой умный, а всем остальным, дуракам то бишь, его не понять, вот и играет себе преспокойненько свою роль..

 

в общем, я запуталась в претензиях - просто чего-то дельного там мало :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно оригинально для голливудской продукции.Хаек и Фаррел,идеальная парочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уммм, даже ничего внятного не могу сказать ибо фильм сам какой-то невнятный.

Поначалу всё довольно мило и оригинально, предвещает интересное зрелище. Но потом скатывается в что-то слишком медлительное, непонятное. Зачем всё это снимали? Показать, что если вам встретилась настоящая любовь - то и она может закончиться так толком и начавшись? Что настоящего праздника любви может быть намного меньше, чем вам хотелось бы?

Короче, кино, напрочь лишённое интриги и от этого финал кажется вообще никаким. Герои были вместе, но кроме этого "вместе" ничего и не добились.

Понравилась Сальма Хаек, её героиня очень красива и даже умна. Местами понравился Фаррелл. Однако его запуганно-романтический взгляд наблюдаю из фильма в фильм и он уже надоел.

Хорошо, что я не соблазнилась увиденным в столице ДВД и не купила его .

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow: Постановщик и сценарист картины, Роберт Таун, заразился идеей создания этого фильма после встречи с автором романа Джоном Фэнтом.

 

 

:dgi: Изначально в проект был вовлечен Вэл Килмер, но по неизвестным причинам вскоре из него выбыл.

 

 

:arrow: На ранней стадии проекта, в течение года, к нему был привязан Джонни Депп.

 

 

:confused: Роберт Таун завершил написание сценария еще в начале 90-х, но никак не мог найти финансовую поддержку. Даже учитывая тот факт, что проектом был заинтересован Джонни Депп, сценарий отфутболивался от студии к студии.

 

 

:arrow: Некогда права на экранизацию романа принадлежали Мелу Бруксу. Но срок их действия истек.

 

 

:arrow: Когда Роберт Таун впервые предложил роль Камиллы Лопез Сальме Хайек, она отвергла эту идею из-за того, что не хотела быть нанятой режиссером по принципу типажа мексиканки. Через 8 лет она передумала.

 

 

:twisted: Чтобы поехать на съемки в Южную Африку, Идине Мензел пришлось забыть о своей звездной роли в Бродвейской постановке «Wicked» на несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю исключительно ради Хайек. Как и грядущие "Одинокие сердца", хотя там ещё есть Траволта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом просмотре показалось, что фильм нереально осилить во второй раз. Сегодня все-таки решил пересмотреть. Оказалось ошибался, смотрится легко и непринужденно, нужно лишь подходящее настроение.

 

В принципе, интересное кино получилось. Сюжет неплохой. Актеры хорошие. Затянутость почти отсутствует. Сальма шикарно выглядит для своих лет. Колин ужасно дистрофичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе показывали по-местному ТВ, т.к. меня не было дома, заранее решил записать, к сожалению, запись оказалось не полной, а может к счастью...

 

Фильм скучен, постановка больше годна для театра. Нищий писатель итальянец, гордящийся своим одним опубликованным рассказом, полностью признающий свою бездарность продолжает заниматься писательским ремеслом, попутно соблазняя официантку мексиканку. И ладно они ещё были интересно исполнены Фареллом и Хайек, так нет, не один из них не вытягивает кино, Сальма после "Фриды" так ничего выдающегося не показала... жаль, в списке моих любимых актрис всё ещё в тройке остается и каждое её кино ещё жду с нетерпением, а что тут, что в "Одиноких сердцах" - блекло.

 

Как уже сказал фильм не досмотрел и, скорее всего никогда больше не сделаю попытку посмотреть, поэтому может кто-нибудь из отсмотревших полностью подскажет, чем закончилось, у меня остановилось, после того как

Колин Фаррелл приезжает к умирающей Хайек, интересно умрет ли её героиня и что станет с Артуро, когда он за непродолжительное время теряет двух женщин...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasek, закончилось все хорошо, но с лживым хеппи-эндом. Как это? - спросишь ты. Не скажу, смотри фильм. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasek, закончилось все хорошо, но с лживым хеппи-эндом. Как это? - спросишь ты. Не скажу, смотри фильм. )

 

Плохой ты:)

Как можно, смотреть это ещё раз, я жизнь люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, фильм отсмотрен. Почитал ваших страшных отзывов, потому просмотр всё откладывал и, как оказалось, зря. Кино получилось неторопливое, атмосферное, короче говоря на любителя. Другое дело, что я-именно такой любитель. Понравилась идея с закадровым голосом-здесь он очень кстати и совершенно не раздражает.

Сальма Хайек-ну, про неё разговор особый, потрясающая женщина и замечательная актриса, всегда рад её присутствию в фильме.

Колин Фаррелл-бывают фильмы где он совершенно не смотриться(для меня это "Новый свет"), но это явно не тот случай. Фарелл весьма хорош в роли подающего надежды писателя.

В целом приятное, печальное кино, которое нужно смотреть(если вам конечно, хочеться его посмотреть) под особое настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж это кино.......кинцо

Фарелл отвратен, как никогда, интересно кому же пришло в голову что он способен реалистично сыграть главную роль? Фильм - скучно и утомительное зрелище, через час просмотра которого хочется уснуть и больше никогда это кино не видеть.

Потому как каждый кадр так и хотелось кричать "не верю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера один-единственный вопрос вертелся: "Что это было и о чем?". Коля и только Коля меня спасал, хоть и тощий, но больше смотреть некуда было, а он еще и играл прилично, короче мне понравился. А так, ну нереально скучно, очень скучно, очень-очень-очень. Досидела нечеловеческими усилиями и получила бредовую концовку. Фильм одного героя - Фаррелла, все, дальше только капут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 10.11.2010 19:36 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера один-единственный вопрос вертелся: "Что это было и о чем?".

 

Ответ №1. Экранизация автобиографического романа Джона Фанте.

Ответ №2. Про безграничную любовь с перевернутой расовой картой предубеждений и сомнений.

 

P.S. "Восхищаюсь". Ы! Цени дядя Сэма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно?

 

Серьезна до чертиков. Я, конечно, в отношении данного субъекта могу быть не совсем объективна или совсем не объективна, но в этой пыли нормально несостоявшегося писаку изобразил, потерянный, осунувшийся, временами вспыльчивый, диссонанса не вызывал. Надо было смотреть на Сальму, может дотащила бы до концовки.

 

Ответ №1. Экранизация автобиографического романа Джона Фанте.

Ответ №2. Про безграничную любовь с перевернутой расовой картой предубеждений и сомнений.

 

Kabal МакДак спешит на помощь.

 

1. Если ему жить было так же скучно, как мне смотреть, на его автобиографию, то у меня все еще вертится вопрос "Что это было?".

2. Картографа на мыло, про безграничную любовь, но без безграничной любви.

 

P.S. ага, есть такое слово, не драматизируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не досмотрела к сожалению. Отличный фильм, мне очень понравился, если мне удасться досмотреть, то обязательно напишу более полные впечатления от просмотра. Фаррел, кстати, хорошо играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильм. Слегка затянут, но спасает лишь одно - фильм сам по себе красивый. А на Фаррела вообще смотреть не возможно. Скукотища, одним словом.

 

"Что это было и о чем?"

Вот, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ничего, понравился. Хайек красавица и умница плюс прекрасная актриса. Трагедия в конце была не в тему. Очень жалко было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, мне понравилось, Фаррел и Хайек, в поисках любви, все ништяк, любовь и разочарование, потери на не легком пути и все такое, понравилось, очень..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...