Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спроси у пыли (Ask the Dust)

Рекомендуемые сообщения

sm_373531.jpg

"Спроси у пыли"

Режиссер: Роберт Таун

Сценарий: Роберт Таун, Джон Фанте

Оператор: Калеб Дешанель

Композиторы: Рамин Джавади, Эйтор Перейра

Жанр: драма, мелодрама

Мировая премьера: 02.02.2006

Премьера в России 14.04.2006

Производство: Paramount Pictures

В ролях: Колин Фаррелл, Сэльма Хайек, Айлин Эткинс, Джереми Кратчли, Джастин Керк, Уильям Мапотер, Идина Мензел, Тамара Крэйг Томас, Доналд Сазерленд

Синопсис:

По одноименному бестселлеру классика американской литературы XX века Джона Фанте ("Подожди до весны, Бандини", "Дорога на Лос-Анджелес").

Лос-Анджелес. Америка погружена в пучину Великой депрессии. Красавица-мексиканка Камилла живет в нищете, мечтая выйти замуж за преуспевающего американца. Она планомерно идет к своей цели, заводя нужные знакомства. Однажды Камилла встречает успешного писателя, итальянского эмигранта Артуро Бандини. В ее жизнь как вихрь врывается любовь. Но не тут-то было: как у всякого привлекательного мужчины, у Артуро есть свой "скелет в шкафу" в виде привлекательной и голубоглазой блондинки, которая ни за что не хочет упускать выгодную партию.

Оффициальный сайт фильма

Первые отзывы после просмотра

11.jpg.ed9000094205cc5e29d99f9f52bbf649.jpg

20.jpg.07dce6c63bace07ec91e6e1a004798db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, лично, очень жду этот фильм.

Колин и Сэльма составят, на мой взгляд, идеальную экранную пару.

Надеюсь, это будет удачная экранизация романа Джона Фанте.

Сюжет очень интересен, так что у Роберта Тауна все карты на руках.

В общем, в ближайшем будущем увидим что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальма Хайек заявила журналистам, что Колин Фаррелл, несмотря на его сомнительную репутацию, – настоящий джентльмен.

 

Актеры вместе работали над фильмом «Спроси у пыли», и, по словам Хайек, Фаррелл вел себя очень деликатно во время съемок интимных сцен, во время которых Колин и Сальма были полностью обнаженными.

 

«За время съемок этого эпизода в океане он все время смотрел мне в глаза и даже ни разу не взглянул на мое тело. Он знал, как я волнуюсь, и постарался не нервировать меня лишний раз. Кстати, перед началом съемок я даже боялась выходить из своего трейлера: мне становилось страшно от одной только мысли, что мне сейчас придется перед всеми раздеваться…» - рассказала Сальма. Кстати, на вопрос журналистов, рассматривала ли сама актриса тело Колина, Хайек ответила утвердительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино с банальнейшим сюжетом, зато с очень лиричным названием и с талантливым Фарреллом в главной роли. Можно взглянуть.

 

За время съемок этого эпизода в океане он все время смотрел мне в глаза и даже ни разу не взглянул на мое тело.

 

Знаем - видели в "Новом Свете". Не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино с банальнейшим сюжетом, зато с очень лиричным названием и с талантливым Фарреллом в главной роли. Можно взглянуть...

А на мой взгляд, сюжет как раз интересный. История не из новых, но это еще не значит, что там присутствует банальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть буду только исключительно из-за интимных сцен. Если вокруг них окажется еще и неплохое кино, буду только рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть буду только исключительно из-за интимных сцен. Если вокруг них окажется еще и неплохое кино, буду только рад.

Я даже не знал, что в фильме будут интимные сцены...

Интервью с Сэльмой Хайек читал, но не думал, что у них там до интима дело дошло.

Теперь всех лиц, моложе 18, придется выгонять из дома во время просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, сюжет как раз интересный. История не из новых, но это еще не значит, что там присутствует банальность.

 

Всепобеждающая любовь на фоне великой депрессии навевает смертную скуку. Посмотрим на режиссерскую постановку и, как уже отмечалось выше, на наличие интимных сцен. Если бы не "Коля", то сразу в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Посмотрим на режиссерскую постановку и, как уже отмечалось выше, на наличие интимных сцен. Если бы не "Коля", то сразу в топку.

Думаю, он-то с этими сценами отлично справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю только из-за актеров

на Сальму смотреть приятно всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опасение, что эта роль может стать лучшей в карьере Фаррелла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайек - это хорошо, Фарелл - ещё лучше. Отчего бы не взглянуть? Вдруг хороший фильм получился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Отчего бы не взглянуть? Вдруг хороший фильм получился?

В середине апреля узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё бы ничего, да кроме Фаррелла... ну ничего от него хорошего не жду... но фильм посмотрю, естессно не из-за него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё бы ничего, да кроме Фаррелла... ну ничего от него хорошего не жду... но фильм посмотрю, естессно не из-за него...

Эххх, в этом наши с тобой мнения разошлись. Меня впервые заинтересовал фильм по причине участия Фаррелла в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, в этом наши с тобой мнения разошлись. Меня впервые заинтересовал фильм по причине участия Фаррелла в нем.

ну как тебе сказать, предубеждение это называется... разочаровал он меня сильно... но если фильм будет удачным и роль он свою сыграет достойно - буду рада, если ошибалась в нём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре фоток в первом посте поняла, что от Фаррела меня воротит. Несомненно, по вине "Александра".

Но тем не менее очень хочу верить, что эта роль ему удастся (ну должно же когда-то получиться!). Надеюсь, что фильм не увязнет в болоте подобных ему и станет чем-то более менее оригинальным. Надежда умирает последней, как говорится. Из-за Сальмы очень хочу посмотреть. Похоже, это будет что-то из разряда диванно-кофейного кино, домашнего, так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарелл и Хайек ? Здесь становится жарко !! Хотя сюжет не внушает особого интереса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот фильм нисколько не интересует (участие Сальмы Хайек особенно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посмотреть этот фильм. Безусловно, из-за такого дуэта...Сценарий внушает средний интерес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара замечательная, но вот сборы в США не впечатляют... Жаль. Но посмотреть хочется. А знает кто-нибудь, где можно скачать произведение, по которому снят фильм? Джон Фанте "Спроси у пыли". Буду признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, я только сейчас заметила эту тему...

Но всё равно она появилась как-то поздно...потому что о проекте в принципе давно известно, но "лучше поздно, чем никогда", спасибо, Ecstasy Lover!

 

Очень хочу посмотреть этот фильм из-за Колина Фаррелла, надеюсь фильм не провалится... а то Колин в какие-то такие и попадает постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел афишу, только в 5 звёздах фильм идёт в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...