Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сказка про темноту

Рекомендуемые сообщения

год 2009

страна Россия

слоган -

режиссер Николай Хомерики

сценарий Николай Хомерики, Александр Родионов

продюсер Роман Борисевич, Александр Кушаев, Елена Куликова

оператор Алишер Хамидходжаев

композитор -

жанр драма

премьера (мир) 21 мая 2009

премьера (РФ) 3 сентября 2009, «Аргумент Кино»

время 76 мин.

Ангелина живет в огромном портовом городе на теплом море русского Дальнего Востока. На южных улицах ночью и днем молодые, красивые, энергичные мужчины и женщины заняты одной заботой: знакомиться, флиртовать, влюбляться. Геля же — милая, красивая, интеллигентная девушка — совершенно одинока.

Она не обращала внимания на свое одиночество, питая сердце теплом от своей работы — по работе Ангелина много общается с трудными детьми, старается быть с ними ласковой, нежной, родной, и упивается их восхищением. Но однажды маленький мальчик-подопечный простодушно рассказывает Геле, что она — одинокая старая дура. Это момент истины для героини, слова мальчика — словно вызов для нее, и она решает стать другой. Решает порвать со своим одиночеством…

В главных ролях:

Алиса Хазанова

Борис Каморзин

Юрий Сафаров

Мне этот фильм интересен только потому что его снимали в городе, где я живу. Во Владивостоке:) Если не ошибаюсь, фильм представляли в Каннах!:)

Кадры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, фильм представляли в Каннах!:)

Представляли. "Сказка про темноту" участвовал в программе "Особый взгляд", где, правда, наград не получил.

 

Ждать может и не жду, но прошлая работа Хомерики "977" по крайней мере заслуживала просмотра своей нетривиальностью. Здесь, судя по синопсису, все много проще и линейнее, но полюбопытствовать можно. Если случай представится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название забавное, только не ожидал, что фильм то драмой оказался.

Такое кино по телевизору смотрю, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать... Синопсис мне очень понравился, всегда меня прилекали фильмы про одиночество. Обязательно посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В синопсисе конечно, что-то есть, что притягивает к просмотру. Название еще смотрю малость обманчиво. Тоже ориентировался на ужасы или черную комедию. Скорее всего посмотрю, т.к русское кино мало удается посмотреть в последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, посмотрю из-за Хамидходжаева.

 

Ждать может и не жду, но прошлая работа Хомерики "977" по крайней мере заслуживала просмотра своей нетривиальностью.

 

Раз такое дело, уже скачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм интересен по той же причине, что и автору темы. С Хомерики как с режиссером не знакома, но комментарий Бабы Капы вселяет надежду на лучшее.

 

Посмотрела кадры. Позабавил один, с русалкой на Набережной (типа местная достопримечательность :)). Было ощущение, что это просто любительское фото жителя города :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято и сыграно все, конечно, хорошо, но с такой малопривлекательной (с кинематографической точки зрения) фабулой далеко не уйдешь. То, что главная героиня мент, а вокруг одна чернуха, хоть как-то Сказку и оправдывает. Алиса Хазанова замечательная. Иначе, никаких причин смотреть не было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо что серость жизни отразили на ментах. Ну как четко их передали. Надо прямо всем ментам к обязательному просмотру. И серость не в их профессии а в них самих. Они абсалютно не приспособлены к жизни без погон. Не знаю почему в милиции такие люди, некоторые начинают кичиться что это они такие из-за того что видят одну черноту, по роду службы но поверьте мне они все такие даже те кто по роду службы не разу преступника не видел. Есть конечно исключения но это только подтверждает правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...