Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грязные танцы 1-2 (Dirty Dancing 1-2)

Рекомендуемые сообщения

Вторая часть, если честно, снесла крышу! :) Что называется прицельно попала в сердце и моск. Обязательно куплю лицензию и, если есть, с допами. Кроме Титаника я не могу вспомнить ни одного настолько нежного, чувственного и богатого емоционально фильма о любви мол людей. Есть там пара небольших косяков, но по сравнению с целостным впечатлением от фильма ета такая ерунда..

При всей моей приверженности к грустным концовкам, здесь я все-таки надеюсь, что расставание их было не на всегда. За ето говорит еще то, что создатели фильма заставили мотающую сопли на кулак Кейти произнести вслух сакральную мысль мамани, что через препятствия надо работать. Значит не конец, она будет работать.

 

Актерство понравилось до чертиков, и главные роли, и бироли. Папаша Кейти получился невероятно органичным и многогранным, как бизнесмен, отец и простой человек. Ее отверженный ухажер был временами неподражаем, как во время того злосчастного семифинального танца.

 

Импонировало то, что в Гаванских Ночах нет bad и good guys, черного и белого, шаблонных героев. Люди вышли нюансированными, живыми, даже находясь в стандартно-клишейной среде коллизии между богатым и бедным миром.

 

Очень душевный фильм с актерской парой to die for! Начала смотреть сугубо из-за Ромолы, а попутно открыла для себя еще и фильм и, трындец харизматичного Диего. Теперь ищу фильмы с ним тоже*)

 

Грязные Танцы 1 - замечательный фильм, но не зацепил и все перевернул так, как ето сделали Гаванские Ночи. Два совсем разных фильма.

Изменено 30.01.2009 13:13 пользователем Grudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первые танцы смотрел давно уже, крепко понравилось.

Вторые танцы кажется никакого отношения не имеют к первой, кроме того, что там можно увидеть Патрика Суэйзи. Но тоже неплох, однако с первой не сопоставим.

"Грязные танцы 1" - хитовый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - замечательный фильм, по праву считающийся культовым. Сиквел/римейк 2004 года - лишь бледная тень оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм смотрела еще в детстве-очень понравились танцы и саундтрэки, второй фильм вообще не понравился. Скучен. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена первого фильма проходило мое раннее детство. Просто шикарнейший фильм, любил его дико. Второй фильм тоже не плохо, но первая часть на две головы выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто культовый фильм в детстве, после него даже немного ходила на танцы, правда не хватило терпения занятся серьезно. Саундтрек очуменный, до сих пор многие песни на телефоне стоят.

От второго фильма уже так крышу не сносило, видно взрослее уже была, Да и Патрик Суэйзи похаризматичнее Диего Луны будет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, первая часть фильма лучше. "Грязные танцы" посмотрела еще будучи практически ребенком и без памяти влюбилась в Патрика Суэйзи. Обожаю этот фильм!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик Суэйзи похаризматичнее Диего Луны будет :-)

 

Каким,простите,местом?)

По-моему танцует он как индюк,особенно латину (как он учит танцевать бедную американку,которая не знает где бедра, а притом сам даже и близко кубинские танцы не чувствует - это вообще смотреть смешно :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким,простите,местом?)

По-моему танцует он как индюк,особенно латину (как он учит танцевать бедную американку,которая не знает где бедра, а притом сам даже и близко кубинские танцы не чувствует - это вообще смотреть смешно :lol:)

 

Так я и не утверждаю, что он лучше танцует латину...просто он харизматичней, достаточно просто сравнить количество особ, у которых снесло крышу от Джонни Касла (в свое время) и от героя Диего Луны (я вот даже и вспомнить не вспомню как его звали, хотя двигается действительно роскошно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не утверждаю, что он лучше танцует латину...просто он харизматичней, достаточно просто сравнить количество особ, у которых снесло крышу от Джонни Касла (в свое время) и от героя Диего Луны (я вот даже и вспомнить не вспомню как его звали, хотя двигается действительно роскошно)

 

А я знаю много людей,у которых снесло от Хавьера Суареса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Лану. Это форум кино а не танцев! И сравнивать каких-то там Диег Лун с Патриком Суэйзи:mad::mad: мягко говоря глупо. Первая часть Грязных танцев супер! Вторую часть без Патрика Суэйзи и Дженифер Грей у меня не возникает ни малейшего желания смотреть. К слову - Дженифер Грей в роли Малышки исключительно мила! Изменено 17.03.2009 16:32 пользователем Ruprehdt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла саундтрек, но в нем, увы, были не все композиции...не подскажете название песни, под которую идет танец в коттедже у Джонни? ...самый эротичный танец в фильме...))

 

Solomon Burke "Cry to Me".

 

Хочу сказать следущее: 1 фильм более эмоциональный, душевный, тонкий, для меня - более зажигательный; 2 получился не таким ярким, отмечу лишь финальный танец. Могли бы и поискрометнее сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый фильм еще ничего, оригинальная идея и все такое. свежо, так сказать. второй фильм ужас, отвратительно. сюжет пошлый, актеры отврат, танцы красивые, но только они, за что последнему фильму 3 балла, первому 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто культовый фильм в детстве, после него даже немного ходила на танцы, правда не хватило терпения занятся серьезно. Саундтрек очуменный, до сих пор многие песни на телефоне стоят.

От второго фильма уже так крышу не сносило, видно взрослее уже была, Да и Патрик Суэйзи похаризматичнее Диего Луны будет :-)

 

та же история после фильма захотелось заниматься танцами "по взрослому"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз посмотрела фильм "Грязные танцы" ещё в каком-то несознательном возрасте. Помню, никак не могла понять, что имеет ввиду кузен Джонни, говоря, что Пенни "залетела".

С тех пор много воды утекло, видеоплееры сменились дивидишниками, фильм не смотрелся сто лет.. И вот, вчера увидела его впервые после столь длительного перерыва.

Не могу передать свои чувства! Плачу над музыкой, плачу над сюжетом, плачу, сопереживая главной героине. Просто потому что тема стала близкой.

Вторую часть не смотрела и даже как-то не хочется.

По первой есть замечание - несмотря на казалось бы взаимные чувства, Суэйзи играет влюбленного как-то неубедительно. Ну не чувствуется в нем нежности к партнерше. Дружба - да, уважение - да, но никак не влюбленность.

Возможно, это промах режиссера, а может, так предусмотрено сценарием - не знаю. Но мне не хватало искренности со стороны актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма хороши, но первый нравится больше. Патрик Суэйзи там просто шикарен, а как танцует)) Да и сам фильм очень душевный и интересный. Мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм не смотрела, но вот первая часть является для меня чем-то родным и близким. В свое время "Грязные танцы" со Суэйзи я посмотрела неимоверное количество раз: кассета (а тогда были только кассетные магнитофоны) просто-напросто затерта до дыр. В этом фильме я люблю все: от актеров до самих танцев.

А какая там музыка! Это же просто сказка! Замечатльная композиция "She like the wind", исполненная самим Патриком Суэйзи, до сих пор остается одной из моих самых любимых.

В общем, это кино я люблю всей душой. Готова пересматривать его снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая часть - любимый мамин фильм))) тоже с удовольствием пересматриваю иногда. вторую часть не смотрела и как-то не тянет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела и первый и второй фильмы. Первый вне конкуренции! Помню, когда его посмотрела, то очень долго находилась под впечатлением от этой истории! Первые "Грязные танцы" - это уже хит. А вот вторая часть сильно разочаровала, посмотреть ее второй раз желания не возникает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая часть вроде и неплохая, но никакой изюминки в ней нет. вот если бы было как с "Шаг вперед", где части разительно отличаются друг от друга, то было бы интересно. а тут обычное повторение сюжета в другой стране. только и всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм - это трогательно, нежно и так по-детски искренне-наивно. Великолепно! :) Пижонистый красавчик Патрик Суэйзи и милашка Дженнифер Грэй - ну идеальная ведь пара. А танцы! А музыка! А песня, за которую дали Оскар и Золотой глобус! :) А Танцы № 2 - извините... Даже красавчик Диего Луна и явно постаревший :), но не утративший прежнего шика Суэйзи - этого мало, чтобы я полюбила продолжение так, как первый фильм... Даже несмотря на тоже красивые танцы... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязные танцы 1, один из любимых фильмов! Второй фильм тоже ничего, но все же предпочтение первому!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, действительно хороший фильм. Не знаю человека кому бы он не нравился. Хотя это больше женский фильм о красивой любви и о ТАНЦАХ.

Игра актёров тоже на высшем уровне. и никакие грязные танцы2 с ним не сравняться. Этот фильм уже "классика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно я увидела Грязные танцы. Фильм стал открытием и почти мгновенно перешел на «полочку любимых фильмов». Странно, но с тех пор я не пересмотрела его ни разу. Как-то он не попадался по телевидению, да и диска у меня с ним нет, но то что это хорошее кино- помню до сих пор!

 

А вот сегодня довелось увидеть - Грязные танцы 2. Если честно, ожидала продолжение любимой истории и первых минут пять не понимала что к чему:) Но потом фильм настолько увлек, что ни о каких сравнениях и речи быть не могло! Тут многие его критикуют, мол бледная копия первой части, для меня это не так! По ощущениям он составил совершенно самостоятельный и самобытный фильм! Появление Суэйзи было приятным, но весь интерес перешел к молодым героям нового поколения любителей танцев:)

 

Безусловно, Куба стала украшением фильма! Солнечные пляжи, морской воздух, старинные улочки, романтичные ночи…и конечно зажигательные танцы местного населения! Вот где они мотивированы на 100% ! А сюжет закрученный на революции и противостоянии гринго и местного населения подлило масла в огонь происходящих событий!

 

Пара Хавьер-Кэти замечательна! Диего Луна невероятен: его танцы, движения, выражение лица, по-детски немного наивное, заставляет мечтать оказаться там- на берегу горячей Кубы!

 

Итого-фильм невероятно понравился, писать о его достоинствах можно еще долго, но Диего+Куба+Танцы создали такой взрывной коктейль эмоций, что в моем списке любимых фильмов он займет достойное место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, начиталась я всяких имхов на сайте и таки посмотрела давеча вторую часть.

С самого начала старалась настроить себя доброжелательно по отношению к фильму, но его это не спасло. С трудом удерживала себя у экрана, всё время порывалась выключить и поставить первую часть.

Не знаю, что там в фильме бейзд он риал стори, имхо, сюжет высосан из пальца, а точнее, из первой части фильма. Режиссер, как школьник-двоечник, списал у соседа-отличника отрывки из его сочинения, а смысла в написанное так и не вложил.

Поскольку версию восемьдесят какого-то там года я смотрела тыщу раз, помню каждое движение глаз актеров, реплики, сцены, последняя версия разочаровала повторением этих, таких важных для меня, деталей.

И Суэйзи там был абсолютно не в тему. Лишь для создания приятных ассоциаций и параллелей с Грязными Танцами 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...