Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молчи в тряпочку (Keeping Mum)

Рекомендуемые сообщения

Мне фильм очень понравился. Смеяться приходилось очень редко, но вот сюжет действительно захватывает, я правда начал сочувствовать и пожилой даме, и её дочери. Хотя шутка про молоденькую еврейку неплохая, да и про НЕ МОГЛА ЖЕ Я СИДЕТЬ, СЛОЖА РУКИ тоже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Черная комедия! Вполне приличный фильм. Аткинсон вышел на время из своего образа "Бина"! Местами смеялась даже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Меня так порадовал. уже 2 раза смотрел. и родокам показал. Им тоже понр. Фильм конечно простой и без заморочек. Но зачем грузиться? для лёгкого просмотра 3-4 раза в год можно иметь в домашней коллекции DVD)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился! Смотрела в подходящей компании - с бабушкой! Посмеялись так местами. Прикольная такая няня - пришла ниоткуда, исправила все ЧУДЕСНЫМ образом, и исчезла так же как пришла! А еще мне особенно понравились цитаты из Библии про секс - ну просто умора!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился! Смотрела в подходящей компании - с бабушкой! Посмеялись так местами. Прикольная такая няня - пришла ниоткуда, исправила все ЧУДЕСНЫМ образом, и исчезла так же как пришла! А еще мне особенно понравились цитаты из Библии про секс - ну просто умора!:D

 

Полностью согласен=) Няня, блин боевая... В бою все средства хороши :D!

8.5/10

З.Ы. Роуен Аткинсон - рулез!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивил эпизод, в котором няня говорит жене священника: "Ваш муж очень привлекательный мужчина". Это она про Роуэна Аткинсона...

Когда появилось это кино, появилась возможность подругому взгляднуть на Аткинсона. В отрыве от мистера Бина.

не знаю, как насчет "привлекательный", но он между прочим преподает в Оксфорде и учился в одном классе с Тони Блэром, и учился намного лучше

Изменено 02.02.2009 12:56 пользователем Live to tell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивил эпизод, в котором няня говорит жене сявщенника: "Ваш муж очень привлекательный мужчина". Это она про Роуэна Аткинсона...

Когда появилось это кино, появилась возможность подругому взгляднуть на Аткинсона. В отрыве от мистера Бина.

не знаю, как насчет "привлекательный", но он между прочим преподает в Оксфорде и учился в одном классе с Тони Блэром, и учился намного лучше

 

О, так согласна с вами. Меня жутко раздражал Мистер Бин. Но в этом фильме Роуэн Аткинсон очень хорош. Смотришь на него уже как на нормального человека и даже в чем то действительно привлекательного. Особенно порадовала постельная сцена.

 

А фильм действительно очень английский. С черненьким юморцом :D Не шедевр, но выше среднего. Плохих впечатлений уж точно не оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм фильм, очень душевный, смешной, смотреть желательно на англ. так как голоса и реплики актеров не возможно передать =) смотря фильм времени зря точно не потеряете, особенно если нравится английский черный юмор =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Мне понравилось. Только смотреть нужно в оригинале.

Потрясающая атмосфера провинциальной английской деревушки, сделавшей бы честь любому триллеру, тема убийств, висящая над всем повествованием, характерные персонажи, маньяк, который убивает во имя добра, пресловутые семейные ценности, счастье, которое достигается целой чередой трупов - при этом легкий, тонкий юмор, множество интересных находок и выглядит все довольно оригинально, несмотря на всю...неоригинальность :D

Аткинсон понравился больше всех, хотя бабулька тоже хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стебная английская комедия черного юмора, где тут драму рассмотрели - в упор не могу понять. Тогда давайте уж и Тарантино в трагики)))

Актеры жгут: Скоттт Томас и Мэгги Смит вообще бесподобны, одна краше другой. Аткинсон тут не кривляется, почти. Патрик Суэйзи... Конечно, немножко грустно его видеть сейчас таким вот забавным,

в стрингах :lol:

.

Короче, все отжигают. С Hot Fuzz сходство есть - в трупах ) Смотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится этот постер. И еще игра слов, типа "держать маму"... :)

А фильм хороший... Добрый, даже можно сказать... ))

 

Кстати, это только в русскоязычном постере все герои делают "тсс"? Есть такой же англоязычный?

Изменено 08.02.2015 17:03 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе типичная английская комедия. В меру черная и при этом - безумно смешная. Аткинсон и Скотт Томас - молодцы, но реальнее всех отожгла, конечно, Мэгги Смит! Вот уж кто рулит по-страшному (во всех смыслах:D). Ну и молодая актриса Тэмзин Эгертон в принципе справилась.

И при всем этом - как-то невероятно душевно получилось. Хорошее сочетание черного юмора и доброты; а главное - невероятно смешное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю английский юмор, но данный фильм стал исключением. Во первых скучный, предсказуемый сюжет. Во вторых, не очень то удачный черный юмор как по мне, можно даже сказать плоский. Что здесь "безумно" смешного? Сумасшедшая баба убивает людей которые живут не так как она считает правильным. Подкрадывается, и валит старика лопатой по башке, мда, безумно смешно. Потом героя Патрика Суэйзи утюгом, еще смешнее. И в конце все так вдохновляются классной родственницей и следуют ее примеру.

Вобщем я конечно в подовляющем меньшинстве, но фильм как по мне очень плохой, неудачный, плоский, и даже замечателльный актерский состав не вытягивает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного, но для оголтелых любителей британского юмора вполне сойдет. Хотя и для них ничего особенного тут нет. Разве что актёры порадовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры понравились, Суэйзи в роли любовника больше всего,

Кристин Скотт Томас, Мэгги Смит, Тэмсин Эгертон все на своих местах, Эткинсон удивил этой ролью - необычен, но чернуха(+драма) по мне слабоватая, дело прежде всего в сценарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и веселая комедия)

Роуэн Аткинсон классно сыграл священника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный смешной момент, это когда Аткинсон читает в Интернете анекдоты на религиозные темы. И вроде как должна отжигать первую скрипку играет Мегги Смит, но выглядит это вторично и не смешно.

 

Можно было бы сослаться на неуловимый английский юмор, если бы не было в памяти действительно смешных британских комедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно мило, уютно и атмосферно вышло. Отдельный плюс за красивую и поэтичную английскую глушь. Приятно было отслеживать злоключения героев на этом радующим глаз фоне. Также особой похвалы заслуживает приятная во всех отношения дама Мэгги Смит. Роуэн Аткинсон..... слава богу, что в этом фильме он отошёл от типажа своего дебильного Мистера Бина и сыграл обычного, почти нормального человека. Любителям Мистера Бина, придурочных рож и гэгов здесь надеяться не на что. Такой публике Аткинсон в этом фильме покажется скучным и статичным. Кристин Скотт Томас, как бы я не любил и не уважал её как женщину и актрису, не впечатлила ни в том, ни в другом аспектах. А вот герой Патрика Суэйзи позабавил. Явный комический отсыл к его прежним брутальным и романтическим героям. Здесь Суэйзи вволю постебался над над своим сложившимся образом.

Нормальная, вполне себе добротная чёрная драмеди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 12.02.2016 23:02 пользователем Farjot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незамысловатая комедия. Но вопрос про количество трупов для счастья да... хорош :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыл фильма: убей ближнего своего - и тебе будет хорошо.

Абсолютно мерзотное кинцо, которое даже не пытается выдумывать юмор. Актеры ирают превосходно, но сам фильм от этого лучше не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно замечательный и смешной фильм с шикарным актерским составом. К тому же очень красиво снятый! Природа, домики, улочки - много живописных кадров.

Посмотрела с большим удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят замечательно, и актеры прекрасны! Все до единого! Юморок и правда довольно черный и радикальный, такой british-british. Тонко, абсурдно, не пошло. Умеют себя и свое общество красиво высмеять с достоинством истенного джентльмена)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тоже. Прикольный фильм, так все элегантно и просто при том, что юмор очень специфический. Мэгги Смит очень понравилась в этой роли. Финал просто убил:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать комментариев остальных участников нынешнего утра кинорулетки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...