Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молчи в тряпочку (Keeping Mum)

Рекомендуемые сообщения

90827.jpg

Премьера в России: 27.04.2006

Страна: Великобритания

В ролях: Роуэн Аткинсон, Кристин Скот Томас, Патрик Суэйзи, Мэгги Смит

Режиссер:Ниал Джонсон

Жанр: Комедия

Продолжительность: 103 минуты

Синопсис: Уолтер Гудфеллоу, приходской священник в маленькой английской деревушке Литтл Уэллоп, давно запустил свой брак с Глорией, и вообще так отдалился от своей семьи, что даже внимания не обращает ни на семнадцатилетнюю дочь, которая вовсю встречается с разными неподходящими ей парнями, ни на сына Пити, который боится ходить в школу, потому что его там обижают. А лишенная любви мужа Глория начинает влюбляться в американца Лэнса, профессионального гольфиста, дающего ей частные уроки.

Однако семейные проблемы потихоньку исчезают, когда в доме появляется новая домохозяйка Грэйс Хокинс, которая справляется с трудностями словно куда более старая, мрачная и таинственная Мэри Поппинс...

Официальный сайт

Новая роль, довольно редко появляющегося на большом экране Роуэна Аткинсона. До вчерашнего дня про фильм не знал. Решил создать тему - узнать мнение народа так сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аткинсон возвращается? Надеюсь, в чем-то приличном и смешном. Если так, то я первый за билетами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суэйзи и Аткинсон. Совершенно разного сорта актёры. Точно посмотрю что вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред.

 

Согласен, но боюсь поклонники Роуэна Аткинсона ткнут меня в название, мол "молчи в тряпочку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлер меня совсем не впечатлил

похоже на довольно дешевую и несмешную английскую комедию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В провинциальной семейке с говорящей фамилией Goodfellow проблемы. Целостность ячейки общества под угрозой. Трудности воспитания, отсутствие должного внимания и понимания создают всё новые и новые тайны в шкафах, попутно сталкивая семью в пропасть. Но тут приходит она…Эксцентричная и непонятная домохозяйка…

 

«Молчи в тряпочку» лишний раз готов нам напомнить о том, что у всех есть свои скелеты в шкафу. И появление новых секретов всегда не за горами. Но какова цена и прочность видимого семейного благополучия? Как правило, мы видим лишь верхушку жизни любой малой группы. Но стоит копнуть поглубже…

 

В общем-то, корни всех проблем, в данном примере, кроются во внутреннем конфликте главы семейства. Роуэн Аткинсон играет священнослужителя, характер которого глубоко противоречив и запутан. Свою фирменную мимику актёр так и хочет приплести, но рамки жанра делают это необязательным. Запустив свои рабочие дела, священник не знает, что его дочь спит со всеми гопниками деревушки, жена стоит на грани измены из-за того, что никак не может получить от мужа законного удовлетворения, а малый сын стал объектом издёвок в школе.

 

Атмосфера картины на системе координат располагается где-то посередине «Ледяного ветра» Энга Ли (не так мрачно) и мендосовской «Красоты по-американски» (далеко не так изящно). Опять-таки кризис человека среднего возраста. Но добавим к данному сюжету ещё минимальный набор штампов из семейных комедий.

 

Как много зависит от отца. Но появляется волшебный персонаж домработницы, который взмахом палочки будет разруливать все упущения хозяина дома. Кстати, интересно, что эта «волшебница» - актриса Мэгги Смит. Вы же помните сказочную потеррианскую МакГонагалл? И тут уже впору вспомнить прямолинейную «Мамочку – серийного убийцу».

 

Ставится очень интересный вопрос: оправдана ли жестокость для сохранения семейного благополучия? Не ново. Но ответ на обозначенную проблему режиссёр даёт достаточно оригинальный. Воистину британский. Между прочим, завёрнута вся мораль в уникальный английский юмор. Но ведь часто чёрные комедии говорят больше, чем показывают.

 

Налёт чёрного британского юмора – это весьма интересно. Но когда действие фильма начинает провисать, становится по-настоящему тоскливо, и ты пытаешься сконцентрировать свой взгляд где-то на потолке. Фильм можно посмотреть хотя бы ради драйвовых сцен, отданных Патрику Суэйзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, синопсис заинтересовал, думаю (и надеюсь) получится что-нибудь смешное. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки интересное название фильма :)

Да еще и Аткинсон...

как верная поклонница мистера Бина, обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Бин и иже с ним... не буду смотреть уж точно... бредовая затея это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел. Естественно, всего фильма не выдержал.

Депрессивный фильм... Хочешь, не хочешь, глядя на жизнь этих никчемных людей, находит некая депрессия.

Худшее из всего, в чем я заметил Кристин Скот Томас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессивный фильм...

Но он на это не претендует. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понравилось.

поскольку мне трейлер показался очень забавным, от фильма ждала хорошей комедии. смешно не было, если только чуть-чуть. комедия получилась уж слишком черной.

Аткинсон был не смешон, роль была не та, но выглядел довольно мило. но я то ждала другого! Патрик Суэйзи хорошо выглядит и роль ему тоже хорошо подошла. жена гл.героя и старушка без претензий. поэтому прорехи вижу именно в неудачном сценарии.

к тому же, мне кажется, что в рекламе были кадры, которых не было в кино? а реклама мне показалась уж очень веселой. фильм совсем не такой, скорее грустный. а финал вообще бред!

5,5/10

 

З.Ы. и почему до сих пор в рубрике: "скоро в кино"? уже неделю как в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея провинциальных разборок уже устарела.

А Аткинсона слишком мало, чтобы можно было сказать, что это его фильм.

Хотя смотреть стоило - из-за одной постельной сцены. Вроде бы несмешно, но попробовал бы кто-то сказать мне, что мистер Бин на такое способен... Ни за что не поверил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. и почему до сих пор в рубрике: "скоро в кино"? уже неделю как в прокате.

В прокате? "Сегодня в кино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BunnyW-man, уважай участников форума и будь тактичен с модераторами. За такие агрессивные предложения можно поймать БАНан. Slowly.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BunnyW-man, уважай участников форума и будь тактичен с модераторами. За такие агрессивные предложения можно поймать БАНан. Slowly.

отлично,постораюсь больше так не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно подобран жанр фильма,это не комедия,а драма.Фильм не понравился вообще,это ужас какой-то,смешного вообще ничего нет.Люди,думаю идут на этот фильм из-за Бина,но многие разочаруются.Он там НИКАКОЙ!!!Провальный фильм Бина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно подобран жанр фильма,это не комедия,а драма.

 

Это не драма, а черная комедия.

 

Мне фильм понравился - но только для одного просмотра. Были забавные сцены...

 

А вообще, я люблю английское кино за стиль, за многоуровневость характеров, сюжета и юмора. Плоское американское кино рядом не стоит! Этот фильм именно английский, со всеми его "штучками". Поэтому он мне и понравился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный фильм, глядя на постер и видя там морду лица Роуэна Аткинсона ожидал что-то смешное, вышло совсем наоборот, какая-то попытка сделать что-то драматичное с черным юмором. Понравился только финальный кадр

c кучей трупов в прудике

Аткинсону совсем ряса попа не идет, если это должно было выглядеть смешным, то видимо на мой смех никто не рассчитывал. Суэйзи ужасен, долго я его не видел, и ещё дольше мог не видеть...

 

Дрянь а не фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роуэн Аткинсон - человек, который вызывает отвращение к кинематографу...

 

и фильм смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствие в любой картине (эта не исключение) Роуэна Аткинса сразу же отбивает какое либо желание к просмотру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на DVD. В разделе Фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях фильм.

С заявленным жанром действительно баян вышел.

Получился всего лишь забавный, местами сатирический, местами поучительный фильмец из числа посмотрел и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...