Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История! (до 1917 года)

Рекомендуемые сообщения

как можно строить национальное государство по типу североевропейских, если Россия огромная страна с кучей национальных регионов.Разве что Россия распадется на несколько более мелких государств, только тогда и можно строить нечто подобное.А пока, с тем что есть выход один-государство с имперскими амбициями со всеми вытекающими.

В России около 75-80 % населения считают себя русскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В России около 75-80 % населения считают себя русскими.

 

Больше.

По языку гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сын общался с поляками насчет стажировки. Своебразные они ему показались. Много понтов и самомнения.

А причём здесь нелюбовь к русским?)

Больше.

По языку гораздо больше.

Перепись. Тем более, если больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь нелюбовь к русским?)

Очень даже при том :) Не хотели они русских брать. Кого угодно, но не русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное федеративное строить.

Немногоие знают, что в той же Германии земли практически отдельные государства.

Та же Бавария частенько себя пишет в полу0официальных документах: свободное государство Бавария.

 

Я в принципе не против разделения страны на государства-регионы по типу Германии.Но считаю что в нашем случае это было бы невозможно.Многие регионы(например кавказские) исторически удерживались фактически насильно, поэтому при подобном разделении на мини-государства все эти регионы благополучно свалят в полейшую автономию и незалежность.И не только кавказские.В таком случае и надобности в объединении под одним гос-вом не будет.

Я например на Кубани частенько слышу о том что Москва зло, было бы неплохо отделиться и заживем и тд...И в Питере есть свои сепаратисты-ингерманландцы.Нам только дай возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже при том :) Не хотели они русских брать. Кого угодно, но не русских.

Так бы сразу) А то - "показались своеобразными"-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки не рассказывай.

Я Китае прожил в общей сложности 8,5 месяцев.

Они даже наши книжки экранизируют, типа "Как закалялась сталь", причем года-два-или три назад было.

В Маньчжурии русскоговорящего несложно встретить.

 

Отношение гораздо лучше, чем у так называемых братьев-славян, типа болгар, или украинцев.плохое

совершенно верно.

Они нас уважали ВСЕГДА.

а сейчас у них самый популярный сериал - А зори здесь тихие.

 

Раньше они на нас как на супер людей смотрели. Но теперь конечно, после развала союза отношение все больше меняется. Они видят во что превращаются люди .... и уважение все больше пропадает.

Изменено 05.01.2012 19:25 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше они на нас как на супер людей смотрели.

А про Даманский что-нибудь знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Даманский что-нибудь знаешь?

 

Знаю, я с ДВ.

 

Была напряженка одно время, даже думали в какую сторону отступать.

Но и "русский с китайцев - дружба навек" тоже были.

 

Даже в конфликте они нас уважали, даже как противника уважали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, я с ДВ.

 

Была напряженка одно время, даже думали в какую сторону отступать.

Но и "русский с китайцев - дружба навек" тоже были.

 

Даже в конфликте они нас уважали, даже как противника уважали.

Когда им дали "по сусалам" (залп из ГРАДа), то действительно зауважали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда им дали "по сусалам" (залп из ГРАДа), то действительно зауважали.

 

Нормальная практика. Японцы, тоже зауважали америкосов, после 45-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда им дали "по сусалам" (залп из ГРАДа), то действительно зауважали.

 

Я тебе скажу ещё по секрету, то, что Википедия и другие расценивают как МИФ, вовсе мифом не было.

 

Считается, что СССР в том конфликте применило такое оружие, что даже сами специалисты СССР были удивлены.

На Википедии пишут про отключение электричества на половине СССР, это вот миф, а то что были испытаны какие-то разработки - не миф.

Называют "лазерным", но это условное название, просто какое-то "сверх".

Это я тоже знаю от реального человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мясо могу поведать(сдается цех в аренду мясному производителю), работают куча лиц непонятной национальности, готовят без колпаков,халатов, перчаток. Мясо, фарш хранят в обычных бытовых ваннах,не заботясь о заморозке, как на механический завод высокий гость пожалует, так на двери печать, рабочих куда подальше!

 

Раньше был контроль какой никакой.

А сейчас .......

 

Все теперь другое , даже хлеб. Добавки разные и прочая дрянь. Черти че могут подсунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг! Вы уже и на оборонных заводах поработали, и на цехах металлеругических, и вот теперь и в цехах продуктовых. Бохато!

я работал на одном оборонном заводе, который находился при союзе на своём полном обеспечении, при нём и тепличное хоз- во было и литейка и сборка радио- электроники и оптика, и 3 столовых для работяг , а так-же бомбоубежища, больница,и детский садик понятно что это сейчас большинство из этого списка не по назначению, вот вам и голимый совок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе скажу ещё по секрету, то, что Википедия и другие расценивают как МИФ, вовсе мифом не было.

 

Считается, что СССР в том конфликте применило такое оружие, что даже сами специалисты СССР были удивлены.

На Википедии пишут про отключение электричества на половине СССР, это вот миф, а то что были испытаны какие-то разработки - не миф.

Называют "лазерным", но это условное название, просто какое-то "сверх".

Это я тоже знаю от реального человека.

Меня там не было (на Даманском), но на военной кафедре рассказывали, что ракеты ГРАДа на Даманском были с термитной начинкой, которые сжигают всё что можно и нельзя. Китайцы потом скулили, что СССР применил ядерное оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работал на одном оборонном заводе, который находился при союзе на своём полном обеспечении, при нём и тепличное хоз- во было и литейка и сборка радио- электроники и оптика, и 3 столовых для работяг , а так-же бомбоубежища, больница,и детский садик понятно что это сейчас большинство из этого списка не по назначению, вот вам и голимый совок.

 

Ага.

Бабушка у меня всю жизнь в паровозном депо проработала .... не начальницей. Обмотчицей была, тяжелейший труд.

И молоко и продукты за вредность бесплатно.

Каждый год поддержание здоровья в Ессуентуки на воды

Бесплатный проезд по жел. дороге на 3 человек.

Дачный участок выделили

Жигули как передовице.

Квартиру двухкомнатную.

Ну и пенсия такая была на которую прожить нормально можно было.

Уважение и почет за труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работал на одном оборонном заводе , который находился при союзе на своём полном обеспечении, при нём и тепличное хоз- во было и литейка и сборка радио- электроники и оптика, и 3 столовых для работяг , а так-же бомбоубежища, больница,и детский садик понятно что это сейчас большинство из этого списка не по назначению, вот вам и голимый совок.
И всю эту громадину сотворил Советский Союз, а наша демократия,всё то что создавалось десятилия - разворова

ла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгирующим по "совку" посвещается:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всю эту громадину сотворил Советский Союз, а наша демократия,всё то что создавалось десятилия - разворова

ла!

 

Это сделала не наша демократия, а всякие интересные ребята, которые остались после развала, но до нашей демократии, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделала не наша демократия, а всякие интересные ребята, которые остались после развала, но до нашей демократии, гг

 

Ну ну ..... конечно не ваша .... чужая.

Ну и кто они эти интересные ребята?

И кто же им помог и позволил это сделать .... и с кем же они интересно поделились ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну ..... конечно не ваша .... чужая.

Ну и кто они эти интересные ребята?

И кто же им помог и позволил это сделать .... и с кем же они интересно поделились ......

 

после развала союза в рф не было демократии, так же не было того строя, который есть сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Бабушка у меня всю жизнь в паровозном депо проработала .... не начальницей. Обмотчицей была, тяжелейший труд.

И молоко и продукты за вредность бесплатно.

Каждый год поддержание здоровья в Ессуентуки на воды

Бесплатный проезд по жел. дороге на 3 человек.

Дачный участок выделили

Жигули как передовице.

Квартиру двухкомнатную.

Ну и пенсия такая была на которую прожить нормально можно было.

Уважение и почет за труд.

И пенсии назначали порой больше чем зарплата и работяга знал, что еда у него в сторовке, что в детском садике чистая с приусадебного хоз-ва по соседству.

Не удивительно что наши бабушки, дедушки,мамы,папы ностальгируют по совку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно что наши бабушки, дедушки,мамы,папы ностальгируют по совку

 

Так же неудивительно, что только ваши -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пенсии назначали порой больше чем зарплата

либо не назначали вовсе. совсем не удивительно, во что превратилось с/х к 1980м гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо не назначали вовсе. совсем не удивительно, во что превратилось с/х к 1980м гг.
А ещё работяги рассказывали, при Ельцине зарплату 10 месяцев не додавали - одни авансы, или фотоаппаратами получали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...