Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История! (до 1917 года)

Рекомендуемые сообщения

1) продукты - сплошь отрава, особенно нашенского производства;

 

Ну, "вашенского" это какого? Израиль? Китай? Украина? (хотя базовое производство Украины мало отличается от нашего, так что не подходит)

 

Так как у нас в России продукты (еда) нашего производства фактически не имеет конкуренции, импортное только заморозка да другие полуфабрикаты.

 

Свежее мясо, курица, колбасы, хлеб, торты, макароны, картошка, масло - всё наше. Я даже не могу назвать ни один основной продукт, который бы был импортный на столе.

Нет, ну конфеты там бывает, да, или там алкоголь (вино, шампанское).

Может оливковое масло (в силу географии).

Салями бывает, ну есть вкусные импортные продукты из "базы", но их так мало, что почти нет.

 

Причём импортного даже нет на прилавках (их просто не будут покупать), поэтому не очень ясно о какой "нашей" отраве идёт речь?

 

Я просто не знаю мест, где даже попробывать купить базовые иностранные продукты.

 

Почти всё, что сделано в Китае - дерьмо. Хорошее у них только по лицензии, а так.. своё, сплошь хлам, который разваливается в руках.

 

Ну есть у них линии, нормальные, стёкла например, они дешёвые и хорошие.

 

Но лампочки, техника, флешки, да всё, где есть технический момент - всё работает очень плохо, мало. Один отстой.

 

Только по лицензии они делают нормально, где строгий контроль качества.

 

 

А СССР не мог пойти по китайскому сценарию?

 

СССР вообще хотели разобраться с Китаем.

 

Пойти по сценарию? Делать говённую продукцию, иметь население в 10 раз больше того, которые они могут достойно содержать?

Это миф, что у Китая всё хорошо, так как если СССР был передовиком по высоким технологиям, то Китай ничего этого не имеет.

СССР имел огромное количество ресурсов, у Китая их нет.

 

В Китае всё не так радужно, как думают не очень далёкие люди, сложная, почти патовая ситуация.

 

Если Вы думаете что у нас много миллиардеров и большой разрыв "богатый-бедный" то Вы не представляете, как всё хреново в Китае. Там миллиардеров ещё больше, а бедные люди до такой степени бедны, что живут в норах. И получают в месяц столько, сколько у нас средний работник получает в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересная мысль. Первый раз слышу. Что-то в этом есть...

 

Я попытался кратенько... А так, об этом ещё напишут, когда-нибудь. чеченская война-вершина айсберга, в России погибло в бандитских разборках, автоавариях, от бухла, наркотиков, и прочего суицида-несколько миллионов. В 90-е. Разве это сравнимо с несколькими десятками тысяч, за 1-ю и 2-ю компании.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, просто у нас такие были тогда купальники. А сейчас даже купальников не могут наклепать. Давайте заглянем куда-нибудь в магазины: 1) продукты - сплошь отрава, особенно нашенского производства;

 

Никак не можете принять современность. А тогда что, лучше питались? Я намекнула посмотреть статистику в БСЭ (советская!) по продуктам питания, к примеру. Могу помочь. Емнип, рыбы, к примеру, около 350 гр. в неделю. Там есть и статистика по овощам, фруктам, мясу и т.д. И всё плачевно. Вы как хотите, но я предпочту современные продукты в обмен на нехватку элементарной рыбы.

 

Блин, даже трусов пошить не можем...

Здесь абсолютно согласна.

 

А насчет Китая - я не против. Даже, напротив, вот курю за компьютером электронную сигарету, полученную через интернет из Китая. Много игрушек детских покупаем в Китае, кое-что в Корее (мизер по сравнению с Китаем). В китайских зимних ботинках хожу, кстати. Все по интернету. В разы дешевле, чем в магазинах. Спасибо им.

Китайцы никогда не считали нас за людей. У них мусорницы в виде наших матрёшек. В цивилизозованные страны поставляют иные товары, а значит, могут делать.

 

А разве был исторический период в России, типа, благополучный?

Нет.

 

Игрушки в довесок. Симпатичные, надо сказать. Племянница моя таких кукол боится, например.

0_306ee_29f0411a_L.jpg.e2cb1cbbdaed0ba94a1997e6f8ced4e7.jpg

0_306ef_a543375_L.jpg.883a98ca0bec9d5df728099d5295bb7e.jpg

0_306f0_4a59f642_L.jpg.162b7cf7d899a7ca935ee45eda0b6de4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taнь, ты сравнить не можешь.

Это не передать ни палкой колбасы ни иномаркой.

все было другое.

более адекватное и нормальное.

 

И сравнения на счет вещей - это вообще нечестно, т.к. по-любому сейчас возможностей гораздо больше ( так должно быть из-за элементарного развития человечества, науки и техники)

Но и дерьма больше .... во всех отношениях.

Продуктов не хватает?

Завалили всяческой колбасой ... и упаковки красивые, и картинки аппетитные, и очередей нет.

А если проверить по-настоящему, то это суррогат и вред ... и сталинская колбаса в невзрачной пищевой бумаге в 100 раз лучше и полезней.

Но польза для вас никого не волнует.

ЕШЬТЕ !!! хоть ..овно - только деньги платите.

И улыбаться вам будут и товар впихивать .... а все радуются сервису.

 

Да че говорить.

надо было подправлять союз, а не ломать его.

Можно сказать, лишили меня родины. Нет страны, в которой я родилась.

 

Я бы еще поняла, если бы сломали - и другое достойное в замен создали.

ИСКОРЕНИЛИ все прошлые минусы.

Так ведь фиг два.

Воруют больше

Лгут больше

болтают больше

работают меньше

ответственности меньше

дури больше

лени больше

власть узурпировала СМИ

 

ну и еще куча всякого

 

Где завоевания?

тряпки валом, барахло дома, машины?

Ну маловато это для достойной страны.

 

Рита, на 100% согласна!

 

Может быть, вы забыли, какие игрушки выпускал совок, и как дети мечтали о цветном разнообразии хотя бы из Азии?

 

Разные игрушки были! Эх, жаль не смогу показать старую фотографию, где я маленькая в окружении кучи игрушек. И куклы наши и немецкие, машинки, мягкие игрушки. Все было. Может, не в таком количестве, как сейчас мы детей заваливаем. так оно и не надо в таком, потому что дети наши не ценят ничего и ничем их уже не удивишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все наше производство похерено.

И даже НАШЕ продукты - Это ИХНЕЕ производство.

Я горчицу НАШУ или хрен н могу вообще найти.

Стоят эти банки с надписями " русская" " родной рецепт" .... а это овно на вкус заграничное.

Рыба вообще не та по посолу, все рецепты утеряны .... производство продано или легло под западные стандарты. Но к этим стандартам приплюсуйте нашу русскую смекалку и получите очень интересные товары и продукты.

Сами не будете знать, что купили и как это выращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные игрушки были! Эх, жаль не смогу показать старую фотографию, где я маленькая в окружении кучи игрушек. И куклы наши и немецкие, машинки, мягкие игрушки. Все было. Может, не в таком количестве, как сейчас мы детей заваливаем. так оно и не надо в таком, потому что дети наши не ценят ничего и ничем их уже не удивишь.

Немецкие лучше были. Или английские машинки Matchbox, допустим. Лучше совковых в разы. (см. выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы никогда не считали нас за людей. В цивилизозованные страны поставляют иные товары, а значит, могут делать.

 

Сказки не рассказывай.

Я Китае прожил в общей сложности 8,5 месяцев.

Они даже наши книжки экранизируют, типа "Как закалялась сталь", причем года-два-или три назад было.

В Маньчжурии русскоговорящего несложно встретить.

 

Отношение гораздо лучше, чем у так называемых братьев-славян, типа болгар, или украинцев. Вот с этими братьями точно никаких врагов не надо.

 

В цивилизозованные страны поставляют иные товары, а значит, могут делать.

 

В цивилизованных странах есть спецфирмы, которые проверяют на качество китайские товары: материнские платы, автозапчасти и прочее которое поступает из Китая. Имею отношение акционерное к таким фирмам в Бонне и Дортмунде.

 

Китай нужен, так как дешево. А росстянин за копейку удавится и гавно купит, но потом будет рассказывать что китайское плохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

Вот видишь! Совок, да и современная Россия - не причём. Всегда было плохо. Как и в других странах(моё мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь! Совок, да и современная Россия - не причём. Всегда было плохо. Как и в других странах(моё мнение).

 

Ну согласна, в каждой стране есть плохое. Только Россия вообще пропащая. В абсолюте. (моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласна, в каждой стране есть плохое. Только Россия вообще пропащая. В абсолюте. (моё мнение)

 

Это она сейчас пропащая. А раньше она была сильная и богатая , с определенными недостатками, которые вполне можно было устранить со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение гораздо лучше, чем у так называемых братьев-славян, типа болгар, или украинцев. Вот с этими братьями точно никаких врагов не надо.

Поляки хорошие. Хотя сми усиленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее мясо, курица, колбасы, хлеб, торты, макароны, картошка, масло - всё наше.
Про мясо могу поведать(сдается цех в аренду мясному производителю), работают куча лиц непонятной национальности, готовят без колпаков,халатов, перчаток. Мясо, фарш хранят в обычных бытовых ваннах,не заботясь о заморозке, как на механический завод высокий гость пожалует, так на двери печать, рабочих куда подальше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше она была сильная и богатая

 

Когда? Русь, возможно, только. Но это архаика уже. Союз был сильным в плане космоса и танков, вы об этом? Все защитники Совдепии говорят об этом, я даже привыкла. А вот если просто с социальной стороны взглянуть? Людям какой прок был от космоса и танков-клонов? Прямой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Россия вообще пропащая. В абсолюте. (моё мнение)

 

Ничего подобного.

Надо только нормальное национальное государство строить как у тех же финнов, немцев, датчан. Без интернационализма липового аус СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Россия вообще пропащая. В абсолюте. (моё мнение)

 

Да это уже твоё мнение.

Только доказать его тяжело.

Понятие счастья-относительно, вот мои предки, в нескольких поколениях, жили счастливо. Как это? Долго объяснять.

По фактам: иметь 1/8 суши на протяжении веков, лучшую армию, первого человека, полетевшего в космос. Дальше не буду продолжать. Все знают, по многим серьёзным позициям-Россия, далеко не пропащая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки хорошие. Хотя сми усиленно...

 

Всегда считала, что они нас не любят :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки хорошие. Хотя сми усиленно...

 

Полячки красивые, это да.

Мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это уже твоё мнение.

Только доказать его тяжело.

 

Я и не доказываю. Просто мнение. (на основании чего сложилось - частично сказала) Так-то можно вечно беседовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Россия вообще пропащая. В абсолюте. (моё мнение)

 

Омериганская пропаганда в действии. Капитализды едва не нагнулись в гонке с СССР, но нашли соломинку, которая сломалась в 2008.

 

Поляки хорошие. Хотя сми усиленно...

 

Вы специально тут подрывную раскольническую деятельность ведете? россия уг, звезда давида, поляки хорошие...отборная ересь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считала, что они нас не любят :eek:

А Вы там были?

Полячки красивые, это да.

Мне нравятся.

Да и мужчины наши классные-)

Вы специально тут подрывную раскольническую деятельность ведете? россия уг, звезда давида, поляки хорошие...отборная ересь

Неумение читать и буйная фантазия как-то связаны с шовинизмом, агрессией и параноидальным поиском сообщений отдельных пользователей в различных темах - или это обособленные таланты. В любом случае про "россии уг" цитируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда? Русь, возможно, только. Но это архаика уже. Союз был сильным в плане космоса и танков, вы об этом? Все защитники Совдепии говорят об этом, я даже привыкла. А вот если просто с социальной стороны взглянуть? Людям какой прок был от космоса и танков-клонов? Прямой вопрос.

 

С социальной стороны мы жили прекрасно. Не знаю, почему вы отказываетесь в это верить. И испытывали гордость за свою страну. Моральный климат был другой. И да, наши космические и оборонные достижения этому немало способствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного.

Надо только нормальное национальное государство строить как у тех же финнов, немцев, датчан. Без интернационализма липового аус СССР.

 

как можно строить национальное государство по типу североевропейских, если Россия огромная страна с кучей национальных регионов.Разве что Россия распадется на несколько более мелких государств, только тогда и можно строить нечто подобное.А пока, с тем что есть выход один-строить государство с имперскими амбициями со всеми вытекающими.Либо социально ориентированное по типу Китая.

 

По поводу совка скажу одно.Считаю период с середины 70х по середину 80х лучшим периодом за всю историю России.Никогда нашему народу так хорошо не жилось как в это время, пусть и с недостатками.Назовите время лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мясо могу поведать(сдается цех в аренду мясному производителю), работают куча лиц непонятной национальности, готовят без колпаков,халатов, перчаток. Мясо, фарш хранят в обычных бытовых ваннах,не заботясь о заморозке, как на механический завод высокий гость пожалует, так на двери печать, рабочих куда подальше!

 

Дорогой друг! Вы уже и на оборонных заводах поработали, и на цехах металлеругических, и вот теперь и в цехах продуктовых. Бохато!

 

И да, о какой заморозке не заботясь? Я же сказал - свежее. Замороженное - не ем. Так что это опять "фейл" у Вас.

 

Все защитники Совдепии говорят об этом, я даже привыкла. А вот если просто с социальной стороны взглянуть? Людям какой прок был от космоса и танков-клонов? Прямой вопрос.

 

Прок? У меня вот, я уже много раз рассказывал, дедушка один работал на заводе, очень хорошо зарабатывал, и на юг ездили, и вообще были деньги. И бабушка также работала на хорошей работе.ю

 

Другой дедушка работал в более высоких кругах, но связано всё равно со строительством бабушка - учительница.

 

И как то все жили достаточно хорошо. И всё было впорядке. Как же так? И друзей было примерно так же.

 

Есть известная поговорка, в СССР жилось плохо... жуликам и ворам.

 

Прок такой, что сильное и мощное государство в сфере оборонки и технологий обеспечивает и все другие сферы жизни. Это как локомотив.

 

У нас сейчас модно говорить, что ничего нет, развалено всё, спорить я уже устал. Мне достаточно информации, которую я ТОЧНО знаю, заводы работают так, что даже в ночную смену приходится работать.

Строится очень много всего и везде. Это невозможно отрицать в силу очевидности. Съездий и посмотри.

 

Хотя, бывает и такое: Был недавно разговор, я рассказываю, вот поступило 12 Ми-28Н на вооружение Западного округа. На что получаю ответ: Дык, из них 1 настоящий. А 11 - картонные.

 

Ну что тут говорить? Ну если в головах у людей такое, то лучше сразу застрелить.

 

Или вот, зашёл про "Булаву" разговор. Комментарии:

 

- Булава? Это та, что взлететь не может и сразу разваливается?

 

___

Ну, что тут говорить? И плевать что последние 10 пусков удачные, что залповый пуск удачный, и что любое новое всегда в начале имеет проблемы.

 

Но нет, в голове идиотов только одно: "Булава вообще не летает".

 

И таких идиотов полно. Они сами ненавидят Россию, и радуются неудачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы там были?

 

 

Нет, сама не была, по рассказам знакомых сложилось такое впечатление. И сын общался с поляками насчет стажировки. Своебразные они ему показались. Много понтов и самомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно строить национальное государство по типу североевропейских, если Россия огромная страна с кучей национальных регионов.

 

Нормальное федеративное строить.

Немногоие знают, что в той же Германии земли практически отдельные государства.

Та же Бавария частенько себя пишет в полу0официальных документах: свободное государство Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...