Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История! (до 1917 года)

Рекомендуемые сообщения

Только эти СМИ забыли упомянуть что изначально РУСЬ была КИЕВСКАЯ,и были мы единым народом, им мы и остаемся, не смотря на небольшие языковые различия.

 

Вот тут абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понимаете..

 

Я вашу позицию понял. В общем-то по ключевым вопросам у нас тут разногласий практически нет. Я считаю, что в СССР, как и во многих других странах; как, судя по всему и в современной России, присутствовало достаточное количество как положительных, так и отрицательных сторон. Их можно было ликвидировать, исправить, переделать - не нужно было ломать основы и разрушать страну, создававшуюся огромной ценой в нечеловечески тяжелых условиях, обрекая на гибель и нищету миллионы людей.

 

Я не Россиянин.Я-Русский. И мне абсолютно не стыдно им быть

 

Исходя из некоторых ваших комментариев (активное употребление слова "совок", призрение к СССР), можно подумать другое.

 

наш народ совершил достаточно подвигов(Гитлеры и Напылеоны нагнуты+ Византия и Шведы с Поляками)

 

Да, но вы сами страницой ранее написали "В Землянках, под дулами автоматов". Дескать, ничего особенно великого и не было, чем гордиться - неясно, по крайней мере при прочтении об этом можно подумать. Лютая ненависть ко всему советскому, при этом ура-патриотичные восклицания о России и руских - подобное можно слышать очень часто, картина складывается довольно неприятная.

 

что бы с гордостью занимать свое место на исторической арене.

 

Ортега-и-Гассет писал:

История — это арена, полная жестокостей, и многие расы, как независимые целостности, сошли с нее. Для истории жить не значит позволять себе жить как вздумается, жить — значит очень серьезно, осознанно заниматься жизнью, как если бы это было твоей профессией. Поэтому необходимо, чтобы наше поколение с полным сознанием, согласованно озаботилось бы будущим нации».

Хорошо сказано. Но вот только будущее с поломанным прошлым - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять миллионов в РККА, 10-20 миллионов экспроприировавших чужую землю, были конечно не народом, а сплошными большевиками, понаехавшими из Швейцарии.
Да вы что. Прям так сертификаты с земельными наделами всем желающим раздавали. Так осчастливили крестьян, что пришлось травить их хлоркой в 20ом.

Сборник сказок напишите, пока ещё есть те кто готов в них поверить. Озолотитесь.

 

 

Как легко наколоть нынешних гуглелюбов, чуть измени имя посла на одну букву и полная беспомощность. Т.е. ты таки не в курсе, что это был за заговор и как там с секретностью?
Нет не в курсе. Но это и тебя не делает всезнайкой.

 

Нет. Сейчас уже и без этого один товарищ в убийстве признался и все рассказал. Проблема в ведомтсвенных документах ФБР.
Это фрик какой-то. Явно славы захотел.

 

 

Вообще на него не расчитывать. Если сюда приходят только такие инвесторы как младший Ротшильд, лучше вкладывать собственные государственные деньги.
Ну да. А когда собственные деньги закончатся, то начнем колхозы строить и бабло у населения экспроприировать. За 80 лет ни чего нового не придумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из некоторых ваших комментариев (активное употребление слова "совок", призрение к СССР), можно подумать другое.

 

Совок сделала в 18 году группа ушлых евреев на германские деньги.К Русским это отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что-то тут уже антисемитские настроения усиливаются. :)

Пойду-ка я спать - интересно тут с вами, конечно, но мне пора баиньки. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что-то тут уже антисемитские настроения усиливаются. :)

 

От чего же?евреи хорошие люди,очень уважаю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок сделала в 18 году группа ушлых евреев на германские деньги.К Русским это отношения не имеет.

 

Один лысый кинул потом эту группу, а главного еврея грохнули ледорубом..про Россию не тебе толочь диссидентишко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень хорошо заметно, что я и Вы, Танцор, из разных стран.

Мы и есть из разных стран. С разными проблемами.

Это не хороводы. Власть пытается (или пыталась) открыть глаза нынешнему поколению украинцев (а особенно - молодёжи) на историю собственной Родины. На драмы собственного народа. На страдания предков. Если где-то бытует мнение, что это всё хороводы - держитесь его и не пытайтесь "некорректно поставить под сомнение" историю чужого народа.

Поясню. Геноцид - это преступление, причем отличное к примеру от халатности, убийства, разворовывания с особо крупных размерах и превышения служебных полномочий. И если кто-то обвиняет целиком коммунистическую систему в геноциде то...

Смотрим определение.

"Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;

причинения тяжкого вреда их здоровью;

мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;

принудительной передачи детей;

предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы."

 

Для того что бы назвать действия геноцидом, надо доказать

1. Во первых что эти действия направленны только на украинский народ, а это не уже не так.

2. Что они умышленные. Не халатность в частности.

3. Что данный умысел был со стороны именно высшего руководства, а не товарищей на местах.

Ничего этого не было сделанно. Такая политическая власть, которая так формулирует претензии, не открывает правду, а откровнно передергивает. Или как мне захотелось это назвать водит хороводы.

Кстати еще число жертв завышает раз эдак в пять, семь.

Согласно многим украинским СМИ, согласно комментариям тех, кто всё это пережил, было целенаправленное уничтожение украинского народа (хотя я сам в это, признаться, не до конца верю). Геноцид - потому что в дополнение к неурожайному году была конфискация зерна, доходившая, как бы помягче сказать, до абсолютного абсурда. Люди доходили до безумия - ели мёртвых дом. животных (некоторые заявляют, что и ещё умерших людей). Это ад.

Это было по всей стране. Здесь в Сибири, Читинской области в то время у моих прадедов умер ребенок один из братьев моей бабки, а голод дополнялся еще повальной эпидемией малярии в районе. Но только то что на Украине вдруг стало целенаправленным геноцидом.

В России в большинстве это характеризуют так как вы сказали (не знаю почему, быть может, потому что невыгодны раскрытия преступлений СССР;

Нету нераскрытых преступлений сталинизма. Нету.

против народа, входившего в состав страны; причём вошедшего туда в самом начале истории Советского Союза), в Украине - по-другому.

Н

Это о чем? Украина кроме западной вошла в историю СССР еще во времена царя Алексея Михайловича Тишайшего:). А вот западная коллективизационному голоду 32-34 не подвергалась ибо была польскими воеводствами.

На чём это всё основывается? На рассекречивании документов и архивов, которые были под замком в СССР. Зачем СССР всё это скрывал?..

Если речь идет о геноциде, то основывается в первую очередь на банальном сравнении происходящего с существуюшими определениями геноцида и здравом смысле. Это в первую очередь не считая еще разных статей и исследований на тему, которых довольно много. А рассекречивание было уже очень давно. Люди родившиеся в те годы уже стали совершеннолетними.

Ну то, что это враньё, нужно доказать.

Это геноцид вначале надо было доказывать. Его никто не доказал, в нем обвинили и продолжают обвинять. Без доказательств и внимательного разбора.

Но зачем в Украине забирали у крестьян зерно? В голод???

Зерно забирали везде где был особо ретивый начальник. Где был не ретивый и в тоже время авторитетный типа Берии в Грузии там и не было фатального голода. А когда начался голод зерно стали посылать в голодающие регионы и на Украину в том числе.

А это тоже враньё?

 

Коммунисты не виноваты, отчатсти виновата тогдашняя власть.

Давайте не будем углубляться в те дебри, давайте пока уточним, что коммуниста хотя бы в 19 веке не виноваты.

 

Ну по одним данным, причисляется Померания, по другим - только Берлин.

 

Разве не было иных способов заставить Германию капитулировать? Только ценой человеческих жизней?

Так было быстрее и надежнее. А считается именно с Померанией и Силезией.

Да, отчасти согласен, Англия не замечала испытания моторов на тракторах (эти моторы позднее были поставлены в танки) и рекордных полётов через всю Германию.

Хуже все гороздо. Через совсем чуть-чуть времени они дали Алоизычу кредит в сколько то миллиардов. Это чистая астрономия по тем временам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что. Прям так сертификаты с земельными наделами всем желающим раздавали. Так осчастливили крестьян, что пришлось травить их хлоркой в 20ом.

Ты недогадался что те 20 млн. были самозахватчиками земли которая им не принадлежала, а её хозяева отправились до городу Парижу?

Нет не в курсе. Но это и тебя не делает всезнайкой.

А и не претендую. Просто был такой Локкарт. Он был британским разведчиком, готовил заговор против большевиков. А наличие данного заговора британцами не признанно до сих пор. И понятно что и не опубликованно ни чего.

Это фрик какой-то. Явно славы захотел.

Слишком детально и хорошо знает происходящее. Слишком много высветил реальных фактов о которых стало известно после его признания, из рассекреченных(:)) документов. Слишком удачное и хорошее объяснение дерганьям головы Кеннеди, при том что споры среди баллистиков по вопросу были абсолютно неразрешимыми и никто не выдвинул ни одной убедительной версии.

Ну да. А когда собственные деньги закончатся, то начнем колхозы строить и бабло у населения экспроприировать. За 80 лет ни чего нового не придумали.

А деньги зарубжников все равно не светят. Разве что будет у них дефолт, нас типа не коснется и за рубли можно будет весь мир купить. Сие сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок сделала в 18 году группа ушлых евреев на германские деньги.К Русским это отношения не имеет.

 

Согласен, и вероятней всего имелось желание даже расфармировать русскую нацию, этим интернационализмом. Но вот только после лысого еврейченка, власть захватил национально настроенный Сталин, кой всех начал подчищать, и менять курс СССР. И Ленин к слову поэтому не желал что бы Иосиф приходил к власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали эти "предпраздничные" Кто виновен в распаде СССР?, Вспомним путч! на всех каналах, газетах, интернет-ресурсах. Намедни проблем им мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ага)))

С Андрюшкой пили мы как то вино, и рассказал он как извиваться им тогда приходилось.

И был он такой один.

И не в 70,а в 80.

 

Бедный Андрюшка .... :(:(:(

 

Так кого нам теперь пожалеть, Андрюшку без куртки или детей в Беслане ?

За куртки всем остальным оплачиваем ?

----------------------------------------------

Ты что не понимаешь, что каждому времени свой дефицит ?

Тогда куртку трудно было достать .... время идет, технологии меняются ... сейчас крутое место под частное строительство трудно достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Иосифу Виссарионовичу удалось перемолотить народ так, что он и через 50 лет боялся взять на себя хоть какие то решения по управлению и контролю за властью? Тут гений Кобы проявился в лучшей своей форме.

В смысле ... что ВЫ ТО сейчас уже не боитесь ???:)

 

Ну возьмите контроль .... по управлению.;)

Так хочется посмотреть, как вы это сделаете.

( в то время еще человек что-то значил ... и власть чего-то стыдилась , чего-то опасалась ... скромнее была, и рычаги на нее были. А вот сейчас как раз ну полнейшая вседозволенность !! и без гения Кобы.

Так что вы-народ хрена два чего еще сможете на себя взять

Максимум на что способны - это бунт ... стихийный и мощный. Но на замену придут другие ... не лучше)

Совок сделала в 18 году группа ушлых евреев на германские деньги.К Русским это отношения не имеет.

Прочитай про группу этих ушлых ... почитай историю.

И ты не так станешь говорить о Сталине.

( это я тебе обещаю)

Скажите мне,где я в Москве в положим 70х мог официально достать записи Weather Report или Soft Machine?

Вот просто прийти в магазин и за 10 рублей купить пластиночку не клоуна Кобзона а Caravan?

 

Скажите,вот прямо завтра собраться и поехать в Шотландию, или положим на Гоа как бы я смог?

 

Если ответите я скажу что совок да,это круто)

)

До тебя что не доходит, что есть вещи посерьезнее твоих всяких Караванов ... и курток ??

 

ну включи ты свою соображалку наконец то !!

Нельзя быть таким зацикленным.

( когда ты музыку то успеваешь играть и слушать ? Ты же все время здесь :frown:)

Изменено 18.08.2011 20:01 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что их не было втрое больше во первых, а во вторых потому что у него была не армия ПМВ ака японская, а вполне себе вермахт с одной танковой дивизией. И да, ничего хорошего для нас в "Охоте на дроф" нет. Тоже позор. Но Сингапур тем не менее выше.

 

Ну по одним данным их было втрое больше. Так вот. Благодаря манёврам. Нацисты в большинстве операций делали ставку в первую очередь на мастерство своих полководцев (многие из которых, кстати, обучались военному делу в академиях СССР; логичный вопрос: а где были наши генералы? Ответ прост - их расстреляли в самом начале Войны), а не на численность солдат в дивизиях ака Советский Союз.

 

Превосходство в вооружении тоже сыграло роль, конечно же.

 

Позор?

 

Это провал коммунистической военной политики и доказательство недальновидности дипломатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chilly Willy;2849843][/b]
Ключевое слово во всем большем посте "СМИ". Меньше смотри Зомбоящик.

 

Не только по ТВ. К примеру, комментарии тех, кто перержил.

 

Любая информация берётся из разных источников. И почти все из них можно поставить под сомнение.

 

На что ваша власть хочет открыть глаза?

 

Хотела. Собственному народу на собственную историю.

 

На то что русские говно? Что нельзя дружить с русскими, лучше пусть придут янки и наведут на Украине свой порядок?

 

Слишком толсто, слишком неумело и слишком банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для того что бы назвать действия геноцидом, надо доказать

1. Во первых что эти действия направленны только на украинский народ, а это не уже не так.

 

Ну почему-то никто о подобном не говорит. Ни одна из республик. Только Украина. И в наличии доказательства.

 

2. Что они умышленные. Не халатность в частности.

 

Это не халатность. Несколько раз транслировалась, как я понимаю, реплика Сталина типа: "Украине нужно указать на её место; пусть прекратят думать о независимости..." и т.д.. Наверное, это в первую очередь касалось

Правобережной Украины. Но "пострадал" (если можно так выразиться) почти весь народ.

 

3. Что данный умысел был со стороны именно высшего руководства, а не товарищей на местах.

 

См. выше.

 

Ничего этого не было сделанно. Такая политическая власть, которая так формулирует претензии, не открывает правду, а откровнно передергивает. Или как мне захотелось это назвать водит хороводы.

Кстати еще число жертв завышает раз эдак в пять, семь

 

Согласен, точное число жертв узнать очень трудно. Может быть, потому что смерти не фиксировались?

 

Какие претензии?

 

Это было по всей стране. Здесь в Сибири, Читинской области в то время у моих прадедов умер ребенок один из братьев моей бабки, а голод дополнялся еще повальной эпидемией малярии в районе. Но только то что на Украине вдруг стало целенаправленным геноцидом.

 

Я не отрицаю, что голод был по всей стране. Я спрашиваю, почему коммунисты забирали у украинских селян зерно во время голода.

 

Сибирь - Русская ССР. Это многое объясняет.

 

Нету нераскрытых преступлений сталинизма. Нету.

 

Это смотря в какой стране.

 

Это о чем? Украина кроме западной вошла в историю СССР еще во времена царя Алексея Михайловича Тишайшего:). А вот западная коллективизационному голоду 32-34 не подвергалась ибо была польскими воеводствами.

 

Спасибо, я знаю. Я имею ввиду образование СССР из 4-х республик, в т.ч. и Украинской.

 

Если речь идет о геноциде, то основывается в первую очередь на банальном сравнении происходящего с существуюшими определениями геноцида и здравом смысле.

 

Здравый смысл не всегда работает, если речь идёт о Советском Союзе.

 

 

Это в первую очередь не считая еще разных статей и исследований на тему, которых довольно много.

 

Исследования зависят от полит. взглядов исследователей.

 

Это геноцид вначале надо было доказывать. Его никто не доказал, в нем обвинили и продолжают обвинять. Без доказательств и внимательного разбора.

 

Некоторые моменты запечатлены на плёнке.

 

Зерно забирали везде где был особо ретивый начальник. Где был не ретивый и в тоже время авторитетный типа Берии в Грузии там и не было фатального голода. А когда начался голод зерно стали посылать в голодающие регионы и на Украину в том числе.

 

Да посылала и нацистская Германия, да только вагоны не пропускали на границе.

 

 

Так было быстрее и надежнее.

 

Ну вот я об этом и говорю.

Изменено 19.08.2011 08:56 пользователем Хозяин морей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В союзе после 50-ых жили хорошо, тут даже диаграмму приводили по хавке мяса на душу в год по сравнению с Россией. Ну а то, что было ограничение на возможность покупки машин, шлюх и золотых сартиров, так это только шло на пользу нашему народу.

 

Может хватит завуалировано заявлять, что по твоему мнению наш народ УГ? ©

 

Может хватит завуалировано заявлять, что по твоему мнению наш народ УГ?

 

Меня народ Белоруссии не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так получилось, что Эрих фон Манштейн взял Крым при том, что русских (советских; тогда всех называли русскими) там было втрое, втрое больше?!

 

Примерно так же, как у них получилось и до Москвы дойти в 1941 и выиграть почти всю кампанию 1942 года: через умение и ошибки советского командования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост - их расстреляли в самом начале Войны

 

И кого из видных полководцев расстреляли в "самом начале войны"?

Если кого и расстреливали, то года за 2-3 до.

 

Это провал коммунистической военной политики и доказательство недальновидности дипломатии.

 

При этом, однако, сумели за два года перестроится и провал перевести в победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты недогадался что те 20 млн. были самозахватчиками земли которая им не принадлежала, а её хозяева отправились до городу Парижу?
А после так называемого самозахвата земля стала принадлежать тем 20ти млн. крестьянам?

 

А деньги зарубжников все равно не светят. Разве что будет у них дефолт, нас типа не коснется и за рубли можно будет весь мир купить. Сие сказка.
Про деньги зарубежников ты сам предложил. Я всего лишь хотел предложить наведение правопорядка и гарантии защиты прав собственности. Деньги сами потекут и не обязательно из зарубежа. Кроме того, в руках государства такой мощный инструмент как центробанк, а значит регулирование процентной ставки и нормы резервирования.

Но объяснять основы денежно-кредитной политики человеку, который считает командно-казарменную экономику наиболее эффективной, это всё равно что объяснять обезьяне Ньютоновскую физику.

Изменено 19.08.2011 05:12 пользователем Demonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле ... что ВЫ ТО сейчас уже не боитесь ???:)

Мы, может быть, и не боимся, но есть знакомые, которые во время оно пострадади сами (или их родители) - до сих пор так напуганы, что шепотом разговаривают. Это не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не только по ТВ. К примеру, комментарии тех, кто перержил.

Видать они голодали, и Внезапно поняли что это Сталиньще их морит.

 

Любая информация берётся из разных источников. И почти все из них можно поставить под сомнение.

 

Да, но есть информация которая неопровержима (СССР выиграли войну), есть которая отдает вероятностью (в СССР жилось вполне себе нормально), и которая отдает бредом (злой Сталиняка морил голодом Украину).

 

 

 

Хотела. Собственному народу на собственную историю.

Ну прибалты тоже глаза открывают, на хороших нацистов и плохих советских войнов.

 

 

Слишком толсто, слишком неумело и слишком банально.

 

Делать мне нечего тебя тролить. В этой теме я серьезно все говорю. Политика в вашей стране, такая же как и в той же Грузии, разосрать свой народ с русским, завести в страну сраных янки, и сидеть радоваться.

 

 

 

 

Да и потом, без шуток, не догоняю суть голодомора. А зачем вообще было устраивать такой неумелый геноцид? Какие цели и мотивации?

 

Если хотели истребить украинцев (что не то что маловероятно, а вообще невероятно. Собственно зачем?) могли бы более верным способом, с автоматами, артабстрелами и тп.

 

Если хотели не уничтожить, а прищучить, приструнить, то голодомор тоже не топовое решение. Лучше проверенные репресии.

Как же так пытались приструнить, если на Украине догнали, что голодомор искусственый, только спустя десятилетия.

 

 

В итоге что же получаеться? Что мотива нет. А если нет мотива, нет и приступления. Или я не знаю о каком то неясном мотиве. Просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по одним данным их было втрое больше.

Нету других данных. В природе нет. Только в воображении разоблачителей есть.

Так вот. Благодаря манёврам. Нацисты в большинстве операций делали ставку в первую очередь на мастерство своих полководцев (многие из которых, кстати, обучались военному делу в академиях СССР; логичный вопрос:

Ни один из наиболее известных немецких военных не учился в СССР. Это во первых, во вторых как не странно немцы которые приезжали к нам не учились у нас. Это был просто обход Версальского договора, приезжали сюда что бы учиться тому что было запрешенно у них, но учились у самих себя и учили наших.

а где были наши генералы? Ответ прост - их расстреляли в самом начале Войны), а не на численность солдат в дивизиях ака Советский Союз.

Расстреляли в 37-38. И масса растреляных вроде Тухача и Блюхера были ничуть не лучше тех кто провоевал всю войну. Или даже хуже.

 

 

Это провал коммунистической военной политики и доказательство недальновидности дипломатии.

Извини если страна заканчивает войну в Берлине а не в Москве это успех советской военной политики и дипломатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, может быть, и не боимся, но есть знакомые, которые во время оно пострадади сами (или их родители) - до сих пор так напуганы, что шепотом разговаривают. Это не шутка.

Так может быть ... или не боитесь ?

 

И чего вы не боитесь ? И вообще на что способны ?

А шепот вы тоже не исключайте ... Путин вернул все уже давно, все давно уже сидят как мыши под веником. Это вам не добрый пьяный Ельцин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему-то никто о подобном не говорит. Ни одна из республик. Только Украина. И в наличии доказательства.

Это не халатность. Несколько раз транслировалась, как я понимаю, реплика Сталина типа: "Украине нужно указать на её место; пусть прекратят думать о независимости..." и т.д.. Наверное, это в первую очередь касалось

Правобережной Украины. Но "пострадал" (если можно так выразиться) почти весь народ.

 

См. выше.огласен, точное число жертв узнать очень трудно. Может быть, потому что смерти не фиксировались?

 

Какие претензии?

Я не отрицаю, что голод был по всей стране. Я спрашиваю, почему коммунисты забирали у украинских селян зерно во время голода.Сибирь - Русская ССР. Это многое объясняет.

Это смотря в какой стране.

Спасибо, я знаю. Я имею ввиду образование СССР из 4-х республик, в т.ч. и Украинской.

Здравый смысл не всегда работает, если речь идёт о Советском Союзе.

Исследования зависят от полит. взглядов ииследователей.Некоторые моменты запечатлены на плёнке.

Да посылала и нацистская Германия, да только вагоны не пропускали на границе.

Ну вот я об этом и говорю.

Ну оч. много всего понаписано. Прям возражения на каждое предложения

Главная мысль какая ?

Как Россия издевалась над Украиной ? Как Украина страдала ?

 

это доказываем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...