Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История! (до 1917 года)

Рекомендуемые сообщения

Нет. В таком возрасте, мне было всё-равно.
В таком случае вопрос перекладывается на родителей, которые тебе объяснили, как в Советском Союзе всё было прекрасно и как потом Беня испортил всю идиллию.

 

 

Нормальные либералы уже страной правят. Что-то Вы отстали.
Страной правят казнокрады и патриоты (швейцарской банковской системы). Проснись, новости почитай, блоги там, аналитику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты прожект "Имя России" смотрел?

 

Много как раз таких как ты. Страна тоскует по временам "Кода нас все боялись!". Страна беременна Сталиным и любой формой реваншизма и наведением порядка. Многие находят сходство обществ нынешней России с Веймарской республикой. Отсюда не очень утешительные выводы относительно будущего.

 

Я уже сто раз сказал что НЕ ТОСКУЮ ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ. Я даже не жил тогда. Я просто против говеных мыслей что история моей страны, и сама моя страна ничтожна.

 

В мирное время патриотизм трансформируется в идиотизм (политическую тупость и управляемость), а во времена развала империй в национализм.

 

1. Ты хоть понимаешь что настоящими патриотами трудно управлять. Легче вырастить покаление таких как ты, которые в случае недовольства, не за что бороться не станут. Которым кость подкинешь, они успакоятся и упалзут в угол.

 

2. Это тоже упрек патриотам? Национализм, хотя и не в полной мере, существовал и при царской империи, и при советской империи, не только во времена их развалов. И как следствие отсутсвие серьезных конфликтов на нац почве.

 

Так вот, теперь сиди и не вякай. Нормальные либералы придут и приобщат быдло к прекрасному.

 

Мечта либерала, это что бы в стране остались одни чиновники да бизнесмены. Все остальные сдохли, и были заменены на роботов, работащих на кошелек либерала 24 часа в сутки.

 

Хотя если ты один из них, чего с тобой говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вопрос перекладывается на родителей, которые тебе объяснили, как в Советском Союзе всё было прекрасно и как потом Беня испортил всю идиллию.

Мои родители, крайне не сходятся со мной во мнение по данному вопросу.

Но Беня был лучшим. Да.

 

Страной правят казнокрады и патриоты (швейцарской банковской системы). Проснись, новости почитай, блоги там, аналитику...

Страной правят те, кого выбрали. Чего теперь ругаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в конце концов с вами?

Люди головы ложили ради победы, что бы Россия стояла еще века. И не только о Великой Отечественной речь. И до этого, сколько раз оккупанты, во многом сильнее пытались раздербанить страну. Люди умирали, не смотря на тяжкую жизнь, на голод, погибали зная что дальнейшие поколения сделают жизнь лучше.

 

Вы что так спокойно плюете в их память? Предать Россию, тоже что предать их.Это прошлое, а будущее? Дети, подрастающее поколение, им еще расти и жить здесь. Их тоже надо бросить, надеясь что когда вырастут, уедут подальше?

 

Это предательство, прошлого, будущего и настоящего. Мне конечно на вас все ровно, это всего лишь форум, но таких как вы много. И это страшно.

 

Ты кого лечишь-то, недоросль? Скоро тебе в армию- вот там и прояви свой патриотизм, или закосишь небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кого лечишь-то, недоросль? Скоро тебе в армию- вот там и прояви свой патриотизм, или закосишь небось?

 

Я проявлю свой патриотизм когда таких как ты буду вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проявлю свой патриотизм когда таких как ты буду вешать.

 

Балаболище. В армию собираешься, нет? Чтоб не было вопросов, я 2 года оттрубил лейтенантом. Или будешь на форуме патриотизм подогревать? Может ты больной, несчастный - скажи, мы тебя пожалеем сирого, убогого:roll:

Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаболище. В армию собираешься, нет? Чтоб не было вопросов, я 2 года оттрубил лейтенантом. Или будешь на форуме патриотизм подогревать? Может ты больной, несчастный - скажи, мы тебя пожалеем сирого, убогого:roll:

Я серьезно.

 

5 лет отлетать в училище, чтобы через 2 года уйти лейтёхой?

Да ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сто раз сказал что НЕ ТОСКУЮ ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ. Я даже не жил тогда. Я просто против говеных мыслей что история моей страны, и сама моя страна ничтожна.
Тоска выражается в отметании любого сколь нибудь критического взгляда на историю Второй мировой.

О ничтожности истории речь тут не идёт совсем. Чем-чем, а богатой историей Россия может похвастаться в отличии от многих других. Другое дело - какие жертвы были положены на алтарь её величия, а так же адекватность их оценки.

 

 

1. Ты хоть понимаешь что настоящими патриотами трудно управлять.
Где ты видел таких вот "настоящих"? Подавляющее большинство современных патриотов - националисты, если капнуть чуть глубже.

 

2. Это тоже упрек патриотам? Национализм, хотя и не в полной мере, существовал и при царской империи, и при советской империи, не только во времена их развалов. И как следствие отсутсвие серьезных конфликтов на нац почве.
При развале царской империи, как и при развале советской националистические настроения расцветали пышным цветом. Посмотри на бывшую Югославию. У нас вполне могло кончится так же.

 

 

Мечта либерала, это что бы в стране остались одни чиновники да бизнесмены. Все остальные сдохли, и были заменены на роботов, работащих на кошелек либерала 24 часа в сутки.
Представление о либералах такое же как и о патриотизме. Экономический либерализм от политического отличаем?

 

Мечта либерала - что бы было как можно меньше чиновников и как можно больше собственников среди широких масс.

Мечта либерала - это реальная демократия, свободные СМИ, верховенство закона, независимость и профессионализм судов, желательно парламентская республика и широкие полномочия местного самоуправления.

Мечта либерала - это меритократия в жизненно важных сферах общественной жизни. В образовании прежде всего.

Мечта либерала - это жесткое и даже жестокое антимонопольное законодательство, свободный вход на рынки всем желающим и по возможности отсутствие каких либо барьеров со стороны государства.

 

Это в общих чертах.

 

Хотя если ты один из них, чего с тобой говорить.
Собственно, можешь и не говорить.

 

Мои родители, крайне не сходятся со мной во мнение по данному вопросу.

Но Беня был лучшим. Да.

Это что троллинг, или ты просто так издеваешься?

 

Страной правят те, кого выбрали. Чего теперь ругаться?
Те, кого выбрали в начале нулевых, узурпировали власть так, как только могли. Кроме того, к тем выборам, которые ещё оставили населению, применяют вполне сталинский принцип:

Главное - не как голосуют, а кто считает голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет отлетать в училище, чтобы через 2 года уйти лейтёхой?

Да ладно?

 

То что ты ..промолчу, я уже понял. Раньше, в старорежимные времена, когда тебя еще на свете не было, в ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ были ВОЕННЫЕ КАФЕДРЫ, выпускники которых автоматом получали звание "летехи". И после вуза приходилось отрабатывать долг стране.Вот так, сынок. И никакой дедовщины у меня не было - таких придурков, как ты, :D сразу сдавал в военную прокуратуру, а далее - в дисбат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот туд излагают свой ответ на вопрос "Почему все знали, то будет война, но оказались неготовы к ней"

 

Ни одно государство в мире не может держать под ружьем неопределенно долгое время многомиллионную армию для большой войны. В приграничных областях находятся войска, которые являются лишь фундаментом группировки для первой операции войны. Только с началом боевых действий происходит массовое изъятие рабочих рук из промышленности и сельского хозяйства. Потенциальные солдаты, даже мобилизуемые в первую очередь, в мирное время вовсе не собраны в 100-300 километровой полосе от границы с вероятным противником. Они живут и работают там, где родились или где оказались востребованы. Более того, текущий призыв и офицеры (командиры) также далеко не все в мирное время располагаются вблизи границы с потенциальным противником. Многие постоянно находились во внутренних военных округах: в Поволжье, на Урале, на Северном Кавказе и в Сибири. В случае войны проходит мобилизация, и войска внутренних округов разрастаются до штатов военного времени. Затем огромные массы людей и техники везут к фронту, уже существующему или только намечающемуся.

Для того, чтобы запустить этот процесс, нужно было словно нажать «красную кнопку», причем возможно до того как на границе загремят пушки. После этого завертелись бы колесики военной машины, и за некоторое относительно продолжительное время (от двух недель до месяца) у границ с врагом была бы собрана боеготовая группировка. Нажатие «красной кнопки» это в первую очередь политическое решение. Т.е. у руководства страны и лично И. В. Сталина должны были быть более чем веские основания для запуска процесса мобилизации и развертывания войск. Опасность представляло даже не объявление мобилизации. Это вообще был бы политический демарш, имеющий огромный резонанс с необратимыми последствиями. Даже тайный процесс мог быть вскрыт противником, и он начал бы принимать ответные меры вне зависимости от своих реальных планов.Поэтому гарантированно втягиваться в войну без веских оснований, а тем более начинать первыми было неразумно. Хотя бы ввиду серьезных проблем в военном строительстве и производстве вооружений. Противника и его потенциал в СССР скорее переоценивали.

Основой для принятия решений могли стать данные разведки либо анализ политической обстановки. Однако сообщения разведчиков весной 1941 г. не давали четкого ответа о планах противника. Вопреки легендам о всесильных агентах, приносящим прямо в Кремль план «Барбаросса», реальные разведданные были крайне противоречивы. Кроме того, перед войной в СССР была достаточно слабо налажена аналитическая работа с данными разведки. Действительно важные сведения тонули в потоке слухов и сплетен, а то и прямой дезинформации. Усугублялась ситуация тем, что на политическом поприще явных противоречий между Германией и СССР не было. Немцы не предъявляли никаких дипломатических требований, с которых обычно начинаются процессы, приводящие к войне. Только к середине июня сообщения разведки стали действительно тревожными. Получив в ответ на сообщение ТАСС от 14 июня гробовое молчание на дипломатическом фронте, Сталин принял решение нажать «красную кнопку», однако без объявления мобилизации. В приложении к особым (приграничным) округам нажатие «красной кнопки» означало выдвижение соединений из глубины построения войск округа («глубинных» корпусов) ближе к границе. Помимо этого началось выдвижение по железной дороге неотмобилизованных войск из внутренних округов на рубеж рек Западная Двина и Днепр.

Принимался целый комплекс срочных мер, который охватывал тысячи людей. Так в Прибалтике, где только весной началось строительство укрепрайонов на границе, 16 июня 1941 г. была получена директива о спешном (в течение 10 дней) приведении в боевую готовность забетонированных сооружений. Предлагалось просто заложить амбразурные проемы мешками с землей, заделать их деревом и установить в них вооружение. Подобные факты прямо опровергают популярный слоган «Сталин не верил». С определенного момента еще до войны принимались контрмеры, но они запоздали. Даже «глубинные» корпуса особых округов не успели выйти к границе.

Мобилизация была объявлена только в середине дня 22 июня, когда уже несколько часов шли боевые действия. Поэтому Красная армия на утро 22 июня как де-юре, так и де-факто была еще армией мирного времени. Достаточно привести две цифры: к началу войны она насчитывала 5,4 млн. человек, в то время как по последнему известному мобилизационному плану (МП-41 февраля 1941 г.) по штатам военного времени она должна была насчитывать 8,68 млн. человек. Разница, как мы видим, весьма ощутимая. На практике это выражалось в том, что дивизии в приграничных округах вступали в бой в численности около 10 тыс. человек при численности по штатам военного времени свыше 14 тыс. человек. Не были отмобилизованы в первую очередь тылы. Да, в войну дивизии иногда воевали в численности 4-5 тыс. человек, но здесь разница не только в численных показателях, но и в структуре. Подобно разнице между будильником с помятым и поцарапанным корпусом и будильником с отсутствующими шестеренками и пружинами, а то и стрелками. В одном случае он может исправно показывать время и звонить в назначенный час, в другом — нет. Кроме того, войска приграничных и внутренних округов оказались разорваны на три оперативно не связанных эшелона: непосредственно у границы, на глубине около 100 км от границы и примерно в 300 км от границы. Примерно сотне немецких дивизий, перешедших границу утром 22 июня особые округа могли противопоставить всего около сорока своих соединений. Немецкие армии вторжения могли уверенно бить Красную армию по частям.

К слову сказать, величинами того же порядка, что и армия военного времени по МП-41, измерялась численность советских войск в заключительный период войны. Так к лету 1944 г. в строю насчитывалось 9 млн. человек, в том числе 6,7 млн. человек на фронте в действующей армии. При этом никаких трех оперативно не связанных эшелонов в 1944 г. не было, главные силы действующей армии были на фронте в оперативной связи друг с другом. Поэтому вопрос о том, почему Красная армия летом 1941 г. не вела себя так же как Красная армия летом 1944 г. попросту смешон. Ответом будет: «Потому что как общая численность вооруженных сил страны, так и соотношение сил с противником были совсем другими». Германские вооруженные силы в июне 1941 г. насчитывали 7,2 млн. человек. Назначенные для удара по СССР силы уже были практически полностью сосредоточены у советских границ. Объявленная 22 июня мобилизация могла бы изменить соотношение сил. Однако пока она проходила, дивизии и армии приграничных округов потерпели поражение, и соотношение сил сторон по-прежнему оставалось неблагоприятным для Красной армии. Последствия этого ощущались вплоть до битвы за Москву и советского контрнаступления за счет свежесформированных соединений.

 

Поражение лета 1941 г. не было обусловлено какими-то из ряда вон выходящими пороками Красной армии. Основной причиной разгрома было упреждение в мобилизации и развертывании, приведшее к разгрому по частям. По той же схеме была разгромлена Польша в 1939 г. Многие недостатки Красной армии, объявлявшиеся причинами поражения, просуществовали до 1945 г. Полноценными механизированными соединениями танковые войска СССР обзавелись только в конце 1942 г. и даже тогда уступали немецким танковым дивизиям. Войсками в успешных операциях 1944-45 гг. сплошь и рядом командовали те же, кто отступал в 1941 г. Накопленная до войны техника стала стальным щитом слабых количественно войск особых округов в июне 1941 г. и армий внутренних округов в июле 1941 г. Активными действиями летом 1941 г. командование Красной армии сумело выиграть время на формирование новых соединений и восстановление фронта к началу зимней кампании 1941-42 гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не столько в сытости сколько в возможности работы и самореализации.

какая-то абракадабра.:frown:

 

Типа НЕсытый ... но с какими-то возможностями ?

Мол возможности то есть ... а вот возможность осуществить главную жизненную потребность - нет ?

 

( если самореализовался ( а никто дешево не хотел бы реализовываться) -- то уж точно должен быть сыт)

Это кто же? Вилли Токарев?

нет .... Елена Коренева или Огузарова ... или Митя их Хай фай.

( а чего интересно знать тут делают в России эти Любы Успенские ... и те же Токаревы ??)

----------------

Кстати, Токарев очень негативно говорил о развале союза.

оч. негативно.

он не занимается тем, чем вы ... потому что понимает больше.

 

Чем полезен патриотизм?

да, действительно.

кому он нужен ......

 

России так уж точно не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты ..промолчу, я уже понял. Раньше, в старорежимные времена, когда тебя еще на свете не было, в ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ были ВОЕННЫЕ КАФЕДРЫ, выпускники которых автоматом получали звание "летехи". И после вуза приходилось отрабатывать долг стране.Вот так, сынок.

стой .. стой ... какой долг ?

На военной кафедре получали звание, и никто не служил потом.

На сборы раза 2 собирали и все.

Потом ... изменили правила. Стали забирать после 2-ого курса на службу ... а потом через 2 года восстанавливать.

В Высших училищах выходили уже тоже с военным билетом.

 

( по-моему, так)

 

Патриотизм, в твоём понимании, заключается в мочении демократов?

В мирное время патриотизм трансформируется в идиотизм (политическую тупость и управляемость), а во времена развала империй в национализм.

 

Ежели ты так ненавидишь "дерьмократов" и любишь Cоветы, то в таком случае имеется один вопрос, как к патриоту:

Где же ты, цуко, был 20 лет назад в августе 91ого, когда Язов с товарищами предлагали тебе светлое будущее в составе союзного государства? Сыкатно было?

 

Так вот, теперь сиди и не вякай. Нормальные либералы придут и приобщат быдло к прекрасному.

Это че такое вообще ??

А где он должен был быть то ?

Те, кто был за светлое будущее сидели дома после работы, днтей кормили, хозяйством занимались ... и погромы и зрелища не устраивали.

Идиотичнее идиотизма не видела еще ....... завалы мусора, вопли крики ... укладывание под танки .... ради того, чтоб кучка хитромудрых разделила один жирный кусок на части ? и доила потом страну ?

 

( людей только жалко .... молодые ребята были.

погибли вообще зря ... ради рекламы власти)

Изменено 17.08.2011 20:43 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты ..промолчу, я уже понял. Раньше, в старорежимные времена, когда тебя еще на свете не было, в ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ были ВОЕННЫЕ КАФЕДРЫ, выпускники которых автоматом получали звание "летехи". И после вуза приходилось отрабатывать долг стране.Вот так, сынок. И никакой дедовщины у меня не было - таких придурков, как ты, :D сразу сдавал в военную прокуратуру, а далее - в дисбат.

 

Уля-ля. Забавненько. Жаль, что сдавать то не за что. Ибо слишком я добрый. Но потуги произвести впечатление не увенчались успехом.

На лицо: ПРилюдное оскорбление личности.

Диагноз: Бывает и такое, что поделать.

 

Вывод: Абсолютный неадекват.

 

ЗЫ: Вы бы почитали, что я писал про свою службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это что троллинг, или ты просто так издеваешься?

Отказываюсь отвечать на данный вопрос.

 

Те, кого выбрали в начале нулевых, узурпировали власть так, как только могли. Кроме того, к тем выборам, которые ещё оставили населению, применяют вполне сталинский принцип:

Главное - не как голосуют, а кто считает голоса.

 

Ну и что же теперь страна не поднимается на мятеж, как в лихие?

Все прекрасно понимают, что здец творится, но вот что-то не особо революцией пахнет очередной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уля-ля. Забавненько. Жаль, что сдавать то не за что. Ибо слишком я добрый. Но потуги произвести впечатление не увенчались успехом.

На лицо: ПРилюдное оскорбление личности.

Диагноз: Бывает и такое, что поделать.

 

Вывод: Абсолютный неадекват.

 

ЗЫ: Вы бы почитали, что я писал про свою службу.

 

Ага, настучи:D еще модерам. Мол, "Хулиганы зрения лишают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, настучи:D еще модерам. Мол, "Хулиганы зрения лишают"

 

Зачем? Чтобы покормить тролля-неудачника?.

Вы даже сагрить толком то не можете. Вообщем вообще бесполезное дитя, в то время как я ловлю лулзы более 9000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные либералы придут и приобщат быдло к прекрасному.

 

Типа вот этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот уже ни куда не придёт. Да и далёк он от нормальности. Собственно, ему туда же куда и Кургиняну, который стращает "патриотов" такими вот фриками.

 

Ну и комментарии к ролику гораздо лучше отражают настроения в обществе чем сама перепалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Коренева или Огузарова ... или Митя их Хай фай.

( а чего интересно знать тут делают в России эти Любы Успенские ... и те же Токаревы ??)

Фак май маинд. Это, конечно, очень полезные в хозяйстве люди. Эмиграция на концерты не ходит вот и прут обратно в быдлостан.

 

Хотя, при другом раскладе, было бы не плохо наладить взаимный обмен. Они нам станки и технологии, а мы им Ваенгу с Михайловым.

Вот зажили бы тогда!

 

Идиотичнее идиотизма не видела еще ....... завалы мусора, вопли крики ... укладывание под танки .... ради того, чтоб кучка хитромудрых разделила один жирный кусок на части ? и доила потом страну ?
То что было потом это второй вопрос, хотя и по той же теме.

Факт в том, что в августе 91го народ поддержал Беню и курс на реформы. А вот спустя пол года ситуация повернулась кардинальным образом, когда людям показали, сколько на самом деле стоит советский рубль.

 

 

Ну и что же теперь страна не поднимается на мятеж, как в лихие?

Все прекрасно понимают, что здец творится, но вот что-то не особо революцией пахнет очередной.

В Тунисе тоже не особо пахло. Изменено 18.08.2011 05:04 пользователем Demonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак май маинд.

полегчало ?

Это конечно, очень полезные в хозяйстве люди. Эмиграция на концерты не ходит вот и прут обратно в быдлостан.

А при чем тут польза ?

Для чего Вилли был написан вами ? для примера, что никто не хочет возвращаться назад в Россию .... или не для этого ?

 

( ну чтоб вас как-то не расстраивать .. Роднина еще вернулась. Есть от нее польза ?)

 

То что было потом это второй вопрос, хотя и по той же теме.

Факт в том, что в августе 91го народ поддержал Беню и курс на реформы. .

Это тот же самый вопрос.

И кто вам сказал, что поддержал народ ??

Народ - это несколько заинтересованных .... взбаломутивших других ? причем только в москве. Другим городам до этого и дела не было.

Все уже и так наелись этих горбачевских реформ и новшеств ... наоборот всем хотелось, чтоб эксперименты закончились побыстрее ... достал он уже всех.

 

А то что поддерживал народ было видно во всесоюзном голосовании на счет сохранения СССР ( после того, как Прибалтика первая подняла этот вопрос) - 80 % были за сохранение.

В Тунисе тоже не особо пахло.

И ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тунисе тоже не особо пахло.

 

Тунис- это друга история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто вам сказал, что поддержал народ ??
Ну посмотрите кадры тех лет. Посмотрите сколько мужиков на лубянской площади валят памятник Дзержинскому.

 

Народ - это несколько заинтересованных .... взбаломутивших других ? причем только в москве. Другим городам до этого и дела не было.
В Питере были митинги, в Барнауле, на сколько я знаю, тоже были митинги против ГКЧП.

 

Все уже и так наелись этих горбачевских реформ и новшеств ... наоборот всем хотелось, чтоб эксперименты закончились побыстрее ... достал он уже всех.
Вопрос тот же самый. Где вы были в августе 91го? Если вы были в сознательном возрасте и хотели сохранить СССР, то почему не выступили в поддержку ГКЧП. Или вы не понимали, что решается судьба страны?

 

А то что поддерживал народ было видно во всесоюзном голосовании на счет сохранения СССР ( после того, как Прибалтика первая подняла этот вопрос) - 80 % были за сохранение.
После чего хохлы провели свой референдум и 90% проголосовали против сохранения ССР. Кроме того референдум 17 марта поддержали далеко не все республики, многие фактически уже отправились в свободное плаванье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрите кадры тех лет. Посмотрите сколько мужиков на лубянской площади валят памятник Дзержинскому.

.

 

А вот в заграницах памятники и улицы фашистам ставят.

Таких как Маннергейм. У нас почему-то памятники своей истории уничтожают.

Показатель народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких как Маннергейм.

 

А Маннергейм то чем плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрите кадры тех лет. Посмотрите сколько мужиков на лубянской площади валят памятник Дзержинскому.

 

В Питере были митинги, в Барнауле, на сколько я знаю, тоже были митинги против ГКЧП.

Я видела эту вакханалию.

И что ?? Стыд и позор им за это. Ломать и сваливать - не строить.

Вы видели кого-нибудь, чтоб с таким же энтузиастом кто-нибудь за дело взялся ?

Фигушки !!

а вот скандалить ... митинговать .... крушить ... орать ... тут же напиваться на радостях -- вот это милое дело.

 

Питер - не пример.

У нас на ДВ никаких митингов в городах не было ... из других регионов тоже сведений таких не наблюдалось.

 

Заворушку устроить, взбаломутить всех - дело не хитрое. Главное правильно руководить и нацелить.

Сейчас так вообще революции на поток поставлены.

Ну посмотрите кадры тех лет. Посмотрите

Вопрос тот же самый. Где вы были в августе 91го? Если вы были в сознательном возрасте и хотели сохранить СССР, то почему не выступили в поддержку ГКЧП. Или вы не понимали, что решается судьба страны?

Судьба страны решалась оч. далеко от того места, где я находилась.

И потом .... я не так наивна, чтоб думать, что судьба страны зависит от моих выступлений.

Те, кто были за союз, были более спокойны, менее наглы и агрессивны ... и не бесновались.

К тому же, в этой всей заворухе ( элементарном перевороте и захвате власти) вроде и не намечалось мысли о развале союза.

Это все потом приключилось. Сказали, как о свершившемся факте и все.

После чего хохлы провели свой референдум и 90% проголосовали против сохранения ССР. Кроме того референдум 17 марта поддержали далеко не все республики, многие фактически уже отправились в свободное плаванье.

Не многие, а 3 ... хоть как Горбачев и не выступал, что никого не отпустит.

После чего хохлы голосовали ? ( не знаю такого) После того, как вся эта каша заварилась ?

Когда пропаганда поработала и пути назад не было ?

Не хотели союза - отделились бы В СВОИ ИСТОРИЧЕСКИЕ ГРАНИЦЫ. и не забирали бы себе прицепом наш Крым с Форосом, который только что горбачев отстроил. Очень самостоятельные и гордые ? ну и идите туда, где были ... живите как хотите ... владейте и распоряжайтесь сами всем своим ... но только свои , А НЕ ЧУЖИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...