Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История! (до 1917 года)

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому мы никогда не договоримся.

(хотя, понятно, фабрику-то ради Бога (у моей прапрабабушки была такая же, но инфаркт у неё случился не после потери производства, домов, сына (в ссылку), а после расстрела мужа). Вот таких гос нужд я не понимаю и не принимаю.

Я же говорю, вот тот гражданин, который строчил донос, врал и подтасовывал факты, возможно тоже того. И поделом. Из-за него могло пострадать много людей. Я же не знаю, что, как и за что было с твоим прадедом. Может тоже кто настучал. Это вина людей, которые в большинстве сволочи.

- и с такой прелестью в УК смириться не получится.

 

В Штатах было тоже самое. Нечему удивляться. Так было везде. Кроме Эфиопии.

Из-за этого примера мед обслуживание в названных странах стало хуже нашего или, Бога ради, совкового?

 

Это ни к тому, что хуже, а к тому, что при советах эти операции были доступны всем и каждому. А сейчас единицам. Про то, что за образование своей, счас платится 80 штук, я тоже промолчу. Раньше училась бы бесплатно.

 

Никто не отрицает, что раньше было много дерьма. Но сейчас его ещё больше, а плюсов меньше, хотя раньше было наоборот.

 

И сейчас бы, понятно что советы не были бы такими. Давно бы было как в Китае.

 

То, что Вашего, Денис, деда возвратили, скорее всего - исключение.

точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тэтчер прозвали "железной леди" как раз за это, если не ошибаюсь.

 

Вот и вопрос про то, чего сейчас церемонятся с откровенно криминальным элементом.

 

А так Британия имеет 2ую экономику в Европе и 6ую в мире.

 

Вот я как раз по британскому и германскому империализму фанат, а не по российско-советскому, как может показать со стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни к тому, что хуже, а к тому, что при советах эти операции были доступны всем и каждому.

 

ну это в каких годах было, как тут кто-то учил, мыслите масштабно, не давите на жалость. нужно всем потерпеть лет 30-40 и настанет благоденствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это в каких годах было, как тут кто-то учил, мыслите масштабно, не давите на жалость. нужно всем потерпеть лет 30-40 и настанет благоденствие.

 

Что это? Медицина была бесплатной. Если какие-то операции на то время были возможны, их делали бесплатно. Сейчас, чем сложнее операция, тем дороже. При том, что дороже это не 10-20 тыс рублей, а 100+бесконечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос про то, чего сейчас церемонятся с откровенно криминальным элементом.
Дык не особо церемонятся. Сегодня видел, как бугаи выламывали дверь и вели какого-то шкеда под ручки.

Пособий, опять же, скорее всего лишат, после чего родители вломят посильнее чем полицаи и закроют доступ к твитеру навсегда.

 

 

Вот я как раз по британскому и германскому империализму фанат, а не по российско-советскому, как может показать со стороны :)
Учитывая, что почти все бывшие британские колонии нынче живут не так уж плохо, как могли бы, есть от чего зафанатеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тоже кто настучал.

Тогда ж схема одинаковая была.

 

В Штатах было тоже самое.

И до какого года?

 

Про то, что за образование своей, счас платится 80 штук, я тоже промолчу. Раньше училась бы бесплатно.

На десятом высшем? Можно уже и заплатить.

 

Никто не отрицает, что раньше было много дерьма. Но сейчас его ещё больше, а плюсов меньше, хотя раньше было наоборот.

Наоборот - ключевое слово) Я не в ладу с российскими реалиями, но очень рада, что почти не застала СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покайся,

Покайся,

Покайся

ага ... просто ужас какой-то как это все в головы вдалбливают.

Причем типа важные люди с экрана.

---------------------------------------------

Вчера смотрела этого гада Парфенова. Терпеть его не могу ...:redface:

Хотела увидеть, что Каневский скажет по поводу "Знатоков", и пришлось всю эту его гнусную передачу "Какие наши годы" просмотреть.

Вот сидела и злилась.:redface:

Это же чей заказ он выполняет, это для кого старается ?

молодежь смотрит и верит.

Разговор был о 78 годе. Ну поскребли по сусекам и вывалили все, что можно мутного и препротивненько преподнесли.

 

И какого-то Шевченко вспомнили, который предатель и удрал за границу ( неизвестный никому), жена его покончила с собой, а он там зарубежом на молодой женился и живет себе припеваючи.

 

И "Мимино" с большим перечнем важной роли всего грузинского в союзе. Мол и без вина их никуда, и песни их и рестораны их, чего-то там еще тоже их .... короче создали видимость , что они нам много чего давали.

И тут же УРА !! к нам приехала внучка Шеварнадзе ( с потными разводами под мышками и лужей под носом) с рассказом душещипательным, как защитили грузинский язык в грузии. ( а то его кто-то обижал)

А как ее дед наши нейтральные "ненужные" воды американцам отписывал она не расскажет конечно.

 

Потом даже древнего Карчного откопали, чтоб он пообсирал советское время ( хорошо хоть Карпов вышел и дал немного понять, что это за человек)

 

Вставили то, что подорожали несколько продуктов ( кофе, бензин ... и еще 2) чтоб не переживали, что сейчас цены все растут как на дрожжах.

 

Потом показ мод о дефицитных дубленках ( и с удивлением услышали, что наша модельер шила по своим эскизам их на нашей фабрике за совсем малую цену. Ну только конечно на весь союз этого не хватало и многие перепродали подороже)

 

Мухамеда Али как он с Брежневым встречался ... с оговоркой, что он с ним встречался еще не зная какой плохой Леонид Ильич и какой плохой союз. А бы знал ... то ни за что бы встречаться не стал.

 

Про талоны на еду. Ну не было их в 78. Ну у нас на ДВ ну точно не было.

Врут все.

 

Ну и Марк Захаров пришел и мило так намекнул на сходство Парфенова с волшебником из "Обыкновенного чуда". Как реальность получается из сочинительства.

Сочинил - и как-будто так и есть.

И даже процитировал:

Из миража, из ничего,

Из сумасбродства моего -

Вдруг возникает чей то лик

И обретает цвет и звук,

 

Вот так теперь и преподносят историю.

Вся надежда, что потом придет НЕзаинтересованное поколение ... и оценит все по-справедливости.

 

( а пафенов теперь занял у меня первое место по гнусности, отодвинув Михалкова. Никита хоть чем-то в прошлом радовал. А этот кормится прошлым временем да еще и подгаживает исподтишка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это? Медицина была бесплатной. Если какие-то операции на то время были возможны, их делали бесплатно. Сейчас, чем сложнее операция, тем дороже. При том, что дороже это не 10-20 тыс рублей, а 100+бесконечность.

сам я тогда с медициной редко сталкивался. зубы лечили отвратительно, да ещё и мучили при этом изрядно. спросил у мамы про операции. она сказала: ага, бесплатно, да, но если не дашь "подарочек" хирургу, анастезиологу, а потом санитарке, нянечке и т.п., то операцию делать страшно. делали конечно, у кого денег не было, и как она говорит, делали скорей всего так же само как без денег, так и с деньгами. НО! у кого была возможность, давали взятки.

вспомните Жванецкого: врачу нужно заплатить, но можно и не платить, если вас не интересует результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( а пафенов теперь занял у меня первое место по гнусности, отодвинув Михалкова. Никита хоть чем-то в прошлом радовал. А этот кормится прошлым временем да еще и подгаживает исподтишка)

 

У современных российских "тварцов" тем то других нет.

Вот нет, чтоб пообсуждать что сейчас происходит, куда идем, что может быть, не, по истории СССРа туда-сюда, да каждый год под микроскопом.

Спроси кого, ну бедного терпилу так угнетали тоталитаризмом, что словами не описать.

А как возьмутся за творчество: СССР, Сталин, застой и пошло поехало, хотя казалось бы должны забыть как страшный сон и двигать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ж схема одинаковая была.

И в этом виноват усатый, а не лебезящее быдло? Если что, тех кто не разбирался или усердствовал, тоже часто ссылали и вешали.

 

И до какого года?

 

До развала советов. Ты поверь, если бы ты уехала, реально в Эфиопию и поселилась в хижине у местного вождя, не захотев возвращаться, ничегоб тебе не было.

На десятом высшем? Можно уже и заплатить.

На тридцать третьем. На первом.

 

Наоборот - ключевое слово)

Кому как. То что государство было государством, для меня, самое важное.

 

сам я тогда с медициной редко сталкивался. зубы лечили отвратительно, да ещё и мучили при этом изрядно. спросил у мамы про операции. она сказала: ага, бесплатно, да, но если не дашь "подарочек" хирургу, анастезиологу, а потом санитарке, нянечке и т.п., то операцию делать страшно. делали конечно, у кого денег не было, и как она говорит, делали скорей всего так же само как без денег, так и с деньгами. НО! у кого была возможность, давали взятки.

Никто не спорит. Поэтому врачи в советское время жили хорошо. Но в каком месте сопоставимы отличный коньяк с дорогими конфетами и 100 тыс рублей я не знаю. Дорогой коньяк и сунуть двадцатку тогда мог любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так теперь и преподносят историю.

Вся надежда, что потом придет НЕзаинтересованное поколение ... и оценит все по-справедливости.

Никто и ничего никогда не оценит по-справедливости. Глянь на меня и на Аджакса, мы ровестники, растим детей и помним примерно одно и то же. У меня один взгляд на прошлое, у него другой. У меня были одни мамы-папы, бабушки и дедушки, у него другие. От них мы и узнавали о временах до нас. И внукам будем рассказывать совершенно разные версии истории страны.

Например о хирургии - мне в 10 лет поставили страшный диагноз, потом провели операцию в СОВЕТСКОЙ клинике и бесплатно. Инвалидом не стал. Да, папик с мамой конфеты и коньяки подарили, но рядом со мной лежали в палате и дети из нищих семей со всей страны, Детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера. И операции им проводили те же самые врачи и не менее ответственно, без всяких взяток и подарков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам я тогда с медициной редко сталкивался. зубы лечили отвратительно, да ещё и мучили при этом изрядно. спросил у мамы про операции. она сказала: ага, бесплатно, да, но если не дашь "подарочек" хирургу, анастезиологу, а потом санитарке, нянечке и т.п., то операцию делать страшно.

 

Бред!!! Коньяки, конфеты - это лишь преамбула. Да это типа традиция, как учителям, в детском садике и другим умственно отсталым буржуям.

Операцию они сделают хорошо или плохо зависит от врача.

Я напр. из такой семьи. Не важно в какую эпоху - всегда руки росли не из плеч. Женщине сделали операцию на груди - шрамы в 2 см, то есть халатность+идиотизм+безнравственность.

И да, лучше туда непопадать. Лучше умереть "славной" смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом виноват усатый

Ага, за введение подобной практики.

До развала советов. Ты поверь, если бы ты уехала, реально в Эфиопию и поселилась в хижине у местного вождя, не захотев возвращаться, ничегоб тебе не было.

Тебе действительно так дорог занавес? Консульство-то корейское есть - возьмут!

На тридцать третьем. На первом.

Первое у нас бесплатно. Особенно на экономе, где 100+ бюджетных мест. Или она у тебя в знаменитый второй мед поступает.

Кому как. То что государство было государством, для меня, самое важное.

Патриот. А я гуманист. В России нам всегда не по пути.

 

Никто не спорит. Поэтому врачи в советское время жили хорошо. Но в каком месте сопоставимы отличный коньяк с дорогими конфетами и 100 тыс рублей я не знаю. Дорогой коньяк и сунуть двадцатку тогда мог любой.

Прогнившее оборудование, отсутствие прогрессивных способов лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( а пафенов теперь занял у меня первое место по гнусности, отодвинув Михалкова. Никита хоть чем-то в прошлом радовал. А этот кормится прошлым временем да еще и подгаживает исподтишка)
Вы Парфёнова только по первому каналу увидели? Когда его с НТВ турнули - НТВ на этом и закончилось. Остался один сплошной Глухарь.

Телевидение в принципе закончилось в 2004ом, когда утвердился путинский режим, о чём сам Парфёнов, волнуясь и читая по бумажке, рассказал в прошлом году.

 

У современных российских "тварцов" тем то других нет.
Ни тем нет. На другие темы запрещено говорить. Савик Шустрый давно свинтил туда, где можно злободневные темы поднимать, а у нас низя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И внукам будем рассказывать совершенно разные версии истории страны.
если я что видел сам, то ничьи бабушки не переубедят. а вот что ещё интересно, как будут рассказывать внукам про руководящую и направляющую роль партии во главе с идиотами и предателями. ну типа дети! жизнь была такая - помирать не надо. и это потому что всё решала Партия. без решений партии и прыщ не вскочит. а руководили партией дурак Хрущёв, маразматик Брежнев и предатель Горбачёв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщине сделали операцию на груди - шрамы в 2 см, то есть халатность+идиотизм+безнравственность.

Ну так вплоть до перестройки в СССР рак молочной железы лечили потрошением, даже на ранних стадиях. А прогрессивные европейские методы называли опытами над людьми и судили смелых врачей за это.

 

 

 

Парфёнов чудовищен. Нашли кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, за введение подобной практики.

То есть американская практика выявления контриков это нормально, а у нас плохо?

Тебе действительно так дорог занавес? Консульство-то корейское есть - возьмут!

Мне сейчас импонирует Китайский "занавес". А то, что у нас он был такой, это скорее минус. Но мы говорили не об этом. За выезд из Штатов к нам, там бы тоже посадили.

Первое у нас бесплатно. Особенно на экономе, где 100+ бюджетных мест. Или она у тебя в знаменитый второй мед поступает.

Нету там 100+ бюджетных мест. Она уже третий год в КубГу отучилась. Но переводилась из другого города. С очки, бесплатной, с ГУ. С одними отл. Только договор.

Патриот. А я гуманист. В России нам всегда не по пути.

Когда государство на коленях, обидно не только патриотам.

Прогнившее оборудование, отсутствие прогрессивных способов лечения...

Как и сейчас. Прошу в любую поликлинику или в туже межвузовку пройдись. А в нии или там в Микрохирургии глаза всё путем было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред!!! Коньяки, конфеты - это лишь преамбула.

не понял что именно бред? советские врачи не брали взяток или советские больные их не давали :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вплоть до перестройки в СССР рак молочной железы лечили потрошением, даже на ранних стадиях. А прогрессивные европейские методы называли опытами над людьми и судили смелых врачей за это.

 

Они не тока рак потрошением личили, а и ваапще, любое заболевание превращали в потрошение.

Я грю "прикиньте" отношение врача к пациенту - разрез скальпелем такой, что у тетки шрам в 2 см, да еще грубыми нитками. Лично такое видела.

не понял что именно бред? советские врачи не брали взяток или советские больные их не давали

Я грила прст, что повсюду надо иметь блат, тогда вылечат как следует.

А если нету, никто на тебя даже не посмотрит.

Подачки не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предатель Горбачёв.

Всегда убивали рассказы о величии СССР, спецслужб, руководства, допустивших до власти радикально, абсолютно антисоветского Михаила Сергеевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое у нас бесплатно. Особенно на экономе, где 100+ бюджетных мест.

 

Что-то Вы в какой-то сказочной стране живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда убивали рассказы о величии СССР, спецслужб, руководства, допустивших до власти радикально, абсолютно антисоветского Михаила Сергеевича.

 

Продажных людей не просто много, их очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 1888 году на строительство канала было истрачено 300 млн долларов (почти в 2 раза больше, чем предполагалось), а выполнена была только треть работ. Причиной стал и неправильный проект (Фердинанд Лессепс настоял на том, чтобы канал был прорыт на уровне моря) и, главным образом, невозможность справиться с болезнями — малярией и жёлтой лихорадкой — косившими работников. Есть сведения, что погибли по меньшей мере 20 тыс. человек. Стройка приобрела дурную славу — вплоть до того, что некоторые группы рабочих привозили с собой из Франции собственные гробы. Положение дел стало больше невозможно скрывать — уже потому, что Лессепс нуждался в новых капиталах. Компания обанкротилась, что повлекло за собой разорение тысяч мелких владельцев акций. Дальнейшее расследование выявило факты массовой коррупции, подкупа компанией должностных лиц, редакторов газет. Данная авантюра получила название Панамской, а слово «панама» стало синонимом аферы, мошенничества в грандиозных масштабах.

К сооружению канала военное министерство США приступило в 1904 году. Главным инженером канала стал Джон Фрэнк Стивенс. На этот раз был выбран правильный проект: шлюзы и озера. На строительство потребовалось 10 лет, $400 млн и 70 тысяч рабочих, из которых 5600 человек погибло в ходе строительства.

 

Длинна Панамского канал 87 км.

 

Согласно официальным данным во время строительства канала в БелБалтЛаге умерло в 1931 году 1438 заключённых (2,24 % от числа работавших), в 1932 году — 2010 человек (2,03 %), в 1933 году 8870 заключённых (10,56 %) из-за голода в стране и аврала перед завершением стройки

Беломо́рско-Балти́йский кана́л (сокращённо Беломорканал, ББК, до 1961 — Беломорско-Балтийский канал имени Сталина) — канал, соединяющий Белое море с Онежским озером и имеющий выход в Балтийское море и к Волго-Балтийскому водному пути.

Построен между 1931 и 1933 годами в рекордно короткий срок. Открыт 2 августа 1933 года.

 

Общая протяжённость канала — 227 километров.

 

Было на кого ровнятся "кровавому" режиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И "Мимино" с большим перечнем важной роли всего грузинского в союзе.

 

 

 

 

( а пафенов теперь занял у меня первое место по гнусности, отодвинув Михалкова. Никита хоть чем-то в прошлом радовал. А этот кормится прошлым временем да еще и подгаживает исподтишка)

 

В свое время его док.фильм "Российская империя" смотрел с интересом.

Приглашать внучку гниды шеварнадзе,помогавшего боевикам себя не уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я что видел сам, то ничьи бабушки не переубедят. а вот что ещё интересно, как будут рассказывать внукам про руководящую и направляющую роль партии во главе с идиотами и предателями. ну типа дети! жизнь была такая - помирать не надо. и это потому что всё решала Партия. без решений партии и прыщ не вскочит. а руководили партией дурак Хрущёв, маразматик Брежнев и предатель Горбачёв.

 

В том и прикол - мы видели все это своими глазами (Брежнева и Горбача-пятнистого точно). Только рассказы будут сильно отличаться. Да и сейчас мнения о происходящем на наших глазах расходятся, чего уж об истории говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...