Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История! (до 1917 года)

Рекомендуемые сообщения

Современному человеку просто страшно от самой мысли, что его могут заставить работать.

это где, в Москве? у нас тут вроде все работают, китайцев и таджиков не завозим пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

про вооружение никто не спорит, нас боялись и всё такое. а никто не задумывался, что это в общем-то не совсем нормально со стороны выглядит, когда все тебя боятся. когда нет друзей и кругом одни враги и их пособники. когда все кругом плохие, один ты хороший. если отвлечься и представить себе такого вот человека: он один хороший, а все, ну все вокруг плохие, все живут неправилдьно, а он один правильно, что бы вы о таком сказали?

 

По другому не получится. У каждой страны свой менталитет. Либо дружим, либо свою копну молотим. Иногда особо сильный меряет всех по себе и прогнозируют победу. И получает хрен за воротник - Каддафи уже полгода не сдается. К сожалению НАТО не учло, что воевать и сопротивляться можно и без кондиционеров (20 мл. в год ушло на кондиционирование в Афгане и Ираке). А фигли делать - контрактная армия без чашечки кофе утром и воевать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а все, ну все вокруг плохие, все живут неправилдьно, а он один правильно, что бы вы о таком сказали?

 

Наплевать, что он говорит - смотри что он делает, - я бы так сказал.

 

это где, в Москве? у нас тут вроде все работают, китайцев и таджиков не завозим пока.

 

Мир просто в восхищении от "восточноевропейского тигра" - украинского экономического чуда, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает действительность, можно и в тюрьме жить, только зачем, если лучше на берегу моря :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мир просто в восхищении от "восточноевропейского тигра" - украинского экономического чуда, ага.

я не очень в курсе что там мир говорит, мне без разницы в общем-то :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там таджикам и узбекам делать, в Украине? Они бок о бок с хохлами на строительных объектах Москвы бабки заколачивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает действительность, можно и в тюрьме жить, только зачем, если лучше на берегу моря :)

 

Так ктож мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ктож мешает?
сейчас никто, кому нравится у кацапов заколачивает бабки, кому нравится - дома живёт :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там таджикам и узбекам делать, в Украине? Они бок о бок на строительных объектах Москвы бабки заколачивают с хохлами.

 

Поставь вопрос по другому: а в какое время построено все то индустриальное, на котором "у нас тут вроде все работают".

Окажется теми из "бараков" и построены, а не свободолюбивыми, которых лет 30 уже никто ничего не заставляет делать.

 

сейчас никто, кому нравится у кацапов заколачивает бабки, кому нравится - дома живёт :cool:

 

Греки тоже так пытались жить - чет как-то не так получается.

Спаниши вона на демонстрации многотысячные выходят.

А казалось бы, сидели бы у моря, радовались жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а в Финляндии и Польше все дикие сидят, от лебеды пухнут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень и отсутствие мозга им мешает. Как и Прибалтийским республикам. Получили свою страну - так развивайте! Работайте! Не, они привыкли сосать сиську России - она им и заводы строила, и долги прощала... А самим теперь и думать и работать лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а в Финляндии и Польше все дикие сидят, от лебеды пухнут

 

Не путай теплое с мягким. Финляндия сотню лет как научилась работать, а Польша пока в поисках, как и все бывшие Советские республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень в курсе, скажите, там живут сейчас хуже чем в России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и Прибалтийским республикам.

 

Странно получается, в Эстонии население уменьшилось с 1990 на 30%, в Латвии на 15%, Литвы на 18%.

 

Чего людям не живется дома то, проклятого "совка", который душил несуществующие прибалтийские демократии, вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень в курсе, скажите, там живут сейчас хуже чем в России?

 

Да сам пойди и нагугли польские форумы. Неужели так лень, если интересуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось это всеобщая тенденция в европе, а не только тех кто сбежал от совка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...обьясните ка что ПО ВАШЕМУ социализм?

Мне бы хотелось что бы в начале ответили на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось это всеобщая тенденция в европе, а не только тех кто сбежал от совка.

 

Из "совка" же невозможно было сбежать, сам же писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам пойди и нагугли польские форумы. Неужели так лень, если интересуешься?
как интересно! там хуже чем в России, а в России хуже чем было в ССР. так у нас просто рай тогда сейчас :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно получается, в Эстонии население уменьшилось с 1990 на 30%, в Латвии на 15%, Литвы на 18%.

 

Чего людям не живется дома то, проклятого "совка", который душил несуществующие прибалтийские демократии, вроде нет.

 

Они просто ничего не делают. Кроме как периодически завывают об "оккупации" (когда работало масса производств, вроде РАФ или ВЭФ) и подают иски в Страсбург. Скоро зима - топить дома чем будут? Российским газом, видимо. Который в условиях рыночной экономики нужно оплачивать. "А кто оплачивает банкет?!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вооружение никто не спорит, нас боялись и всё такое. а никто не задумывался, что это в общем-то не совсем нормально со стороны выглядит, когда все тебя боятся.

А нас действительно все боялись? Прям все,все, все?

когда нет друзей и кругом одни враги и их пособники. когда все кругом плохие, один ты хороший.

В реал политик как бы вообще друзей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно! там хуже чем в России, а в России хуже чем было в ССР. так у нас просто рай тогда сейчас

На Украине?

http://www.apn-spb.ru/opinions/article9065.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо пожалуйста ссылки и мнения экспертов-аналитиков. где они, а где я. мне есть с чем сравнивать, поверьте. и Брежнева помню, и Горбачёва. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо пожалуйста ссылки и мнения экспертов-аналитиков. где они, а где я. мне есть с чем сравнивать, поверьте. и Брежнева помню, и Горбачёва. :)

 

Мы ровестники. Я тож все помню, и на Украине был месяц назад, на подаренном Хрущевым полуострове Крым. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватка старых пердунов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...