Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История! (до 1917 года)

Рекомендуемые сообщения

"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом" - как совокупность всей ее публицистической деятельности /веселый ехидный смайлик/

 

Незабываем про классическую "стрелку осциллографа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно! У меня кореша такое творили-в инете стыдно писать! Русские-самые жестокие люди в мире. Но если нужна оффициальная информация,со сроками и статьями-я пасс.

 

Только что этим "самым жестоким людям" помешало истребить под корень крымских татар - народ, живший только грабежом вплодь до 1771 года?:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что этим "самым жестоким людям" помешало истребить под корень крымских татар - народ, живший только грабежом вплодь до 1771 года?:mad:

Общеизвестный факт-татары,братский народ.Даже крымские.Зачем братьев истреблять?Из русских-Стенька Разин,розбойник и грабитель! Любим до сих пор,смотря кого грабить,как говориться.Чмошников и изменников Родины нужно грабить и уничтожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общеизвестный факт-татары,братский народ.Даже крымские.Зачем братьев истреблять?Из русских-Стенька Разин,розбойник и грабитель! Любим до сих пор,смотря кого грабить,как говориться.Чмошников и изменников Родины нужно грабить и уничтожать.

Ботаник, вы образованный, поясните с каких пор крымские татары нам братья? Их ханы подчинялись турецким султанам, самый известный набег на Русь - в 1571, последний - в 1769 году.

Были они диким, воинственным народом и такими бездельниками, что хоть стой, хоть падай - всё за них делали рабы, даже самое простейшее- фрукты собрать или лошадь подковать татары их заставляли делать.

А то, что Стенька Разин был зверем никто не спорит.

Изменено 24.02.2011 07:10 пользователем дедков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Матрицу" смотрела?

/веселый смайлик/

 

Вы удивитесь, но нет.:)

 

Только что этим "самым жестоким людям" помешало истребить под корень крымских татар - народ, живший только грабежом вплодь до 1771 года?:mad:

 

Татары не всегда были врагами для русичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного статистики:

 

• Средний пехотинец в Южно-Тихоокеанском регионе во время 2-ой мировой войны видел около 40 дней боев за 4 года. Средний пехотинец во Вьетнаме видел около 240 дней боев за год благодаря мобильности вертолетов.

Интересно было бы знать, сколько дней боев во время 2МВ провел средний советский пехотинец. И потом продолжить разговор о роли союзников в этой войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботаник, вы образованный, поясните с каких пор крымские татары нам братья? Их ханы подчинялись турецким султанам, самый известный набег на Русь - в 1571, последний - в 1769 году.

Были они диким, воинственным народом и такими бездельниками, что хоть стой, хоть падай - всё за них делали рабы, даже самое простейшее- фрукты собрать или лошадь подковать татары их заставляли делать.

Я лично,сильно татар не разделяю . Тяжело отследить,кто и сколько ''отмечался'' в любовных похождениях на протяжении столетий.Я русский,мне татары братья.Кто Вы,вопрос?Сами решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы знать, сколько дней боев во время 2МВ провел средний советский пехотинец. И потом продолжить разговор о роли союзников в этой войне.

Думаю не 240 дней в году. Если считать именно бои, а не периоды окопной жизни. Хотя такое количество для Вьетнама у меня вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы знать, сколько дней боев во время 2МВ провел средний советский пехотинец. И потом продолжить разговор о роли союзников в этой войне.

 

Про рядовых пехотинцев не знаю. А у младшего лейтенанта (пехотного) средний срок жизни на передовой во время больших боёв - до смерти или ранения - был около недели (сия статистика упоминается у К.Симонова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, эта содержание статьи напоминает суть одного философского течения в Древней Греции ( названия не помню, уж извините ), которая заключалась в том, что окружающего нас мира нет, что все окружающее нас - это плод нашего воображения.:) Так что особого доверия эта статья у здравомыслящих людей не должна вызывать.

Это более развили на Востоке. "Лао Цзы ли снится что он бабочка, или же бабочке что она Лао Цзы"

 

"Из степей и дебрей Буддистана вышел великий пророк, заявивший, что всё на свете - фигня. У него тут же нашлось множество сторонников, слыхом не слыхивавших о его учении, а воспринявших его от природы"

http://www.erlib.com/Михаил_Успенский/Белый_хрен_в_конопляном_поле/9/

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзкий указ национального лидера, либо выдающий его исторический кретинизм, либо нелюбовь к ВОВ и стране вообще.

http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=041898

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у вас своя точка зрения я заметил. И то, что она ничем не аргументирована я это тоже заметил.

Как можно говорить, что "мне все равно , какие преступления они были вынуждены совершить для освобождения Украины"?

Знаете до прихода к власти национал-социалистов во главе с Гитлером в Германии была чудовищная безработица и инфляция. Гитлер смог улучшить жизнь в Германии, и что он после этого тоже герой?

А разве не герой???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Верховный большевистский комитет, эта нечеловеческая или сверхчеловеческая организация, как вам угодно, – это сообщество крокодилов, обладавших образцовыми интеллектами...".

 

У. Черчилль "Мировой кризис", М.; Л.: Государственное военное издательство, 1932.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также обладал неистощимой тягой к любовным похождениям. По ночам в его особняк, где устраивались настоящие оргии, закрытые машины НКВД доставляли множество девушек для Берии и его гостей.

Вспомнилось тут, один весьма одиозный отечественный публицист обратил внимание на то что установленные жретвы насилия со стороны Берии совпадают частично со списком любовниц Власика, частично любовниц Абакумова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось тут, один весьма одиозный отечественный публицист обратил внимание на то что установленные жретвы насилия со стороны Берии совпадают частично со списком любовниц Власика, частично любовниц Абакумова.

 

Из статьи "5 мифов о Берии"- "чтобы освободить своих мужей из заключения, многие жены арестованных партийных чиновников спали с Берией. В большинстве случаев он выполнял свое обещание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\Из статьи "5 мифов о Берии"- "чтобы освободить своих мужей из заключения, многие жены арестованных партийных чиновников спали с Берией. В большинстве случаев он выполнял свое обещание".\\

Понятно. Юмор в том что, на суде ему предъявили список из любовниц Власика и Абакумова. Т.е. его изнасилования и использование служебного положения для фривольных контактов факт недоказанный от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\Из статьи "5 мифов о Берии"- "чтобы освободить своих мужей из заключения, многие жены арестованных партийных чиновников спали с Берией. В большинстве случаев он выполнял свое обещание".\\

Понятно. Юмор в том что, на суде ему предъявили список из любовниц Власика и Абакумова. Т.е. его изнасилования и использование служебного положения для фривольных контактов факт недоказанный от слова совсем.

 

Вопрос, конечно интересный, но почему про любовниц Власика и Абакумова до поры до времени было мало известно?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно интересный, но почему про любовниц Власика и Абакумова до поры до времени было мало известно?

Стало широко известно когда получили доступ к материалам процесса над Берией и делам Власика и Абакумова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу про Русь.

Русь - создали викинги из племя-русов-варягов и об этом свидетельствую ПОЧТИ ВСЕ путешественники того далёкого времени. Изначальные русские не были славянами, но затем они вроде бы смешались с славянами. В честь своего имени племя русов и назвало государство, которое они сформировали - Русью. Из-за моря викингов позвали к себе править, сформировать государство и устранить конфликты славянские и фино-угорские племена обитавшие на территории нынешней России. Киев не был единственной столицей Руси, и не был первой столицей, до него столицей был Великий Новгород.

Про это можно почитать например в wikipedia задав там слова: Русь (народ)

 

Например не от славян происходят и другие народы считающиеся "славянскими" балканские народы, это: сербы, хорваты, болгары, македонцы. В ДНК у них не славянская гаплогруппа R1a является самой большей, по ДНК все эти сербы и хорваты являются иллийцами, у болгары иллийцами и у них в равном количестве преобладает гаплогруппа J2 (татарская? ведь предки болгар - булгары, а не славяне), македонцы по ДНК являются средиземноморским народом.

 

Насчёт "пообщаться" как написал автор этой темы в заглавном сообщении темы, я не буду, так как меня уже забанили один раз - из-за разгоревшейся дискуссии на политическую тему + я ответил бранными словами на инициированную ругань в мой адрес. По этому дискутировать на эту и другие полит-темы я не буду, это мой последний пост тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу про Русь.

Русь - создали викинги из племя-русов-варягов и об этом свидетельствую ПОЧТИ ВСЕ путешественники того далёкого времени. Изначальные русские не были славянами, но затем они вроде бы смешались с славянами. В честь своего имени племя русов и назвало государство, которое они сформировали - Русью. Из-за моря викингов позвали к себе править, сформировать государство и устранить конфликты славянские и фино-угорские племена обитавшие на территории нынешней России. Киев не был единственной столицей Руси, и не был первой столицей, до него столицей был Великий Новгород.

Про это можно почитать например в wikipedia задав там слова: Русь (народ)

 

Например не от славян происходят и другие народы считающиеся "славянскими" балканские народы, это: сербы, хорваты, болгары, македонцы. В ДНК у них не славянская гаплогруппа R1a является самой большей, по ДНК все эти сербы и хорваты являются иллийцами, у болгары иллийцами и у них в равном количестве преобладает гаплогруппа J2 (татарская? ведь предки болгар - булгары, а не славяне), македонцы по ДНК являются средиземноморским народом.

 

Насчёт "пообщаться" как написал автор этой темы в заглавном сообщении темы, я не буду, так как меня уже забанили один раз - из-за разгоревшейся дискуссии на политическую тему + я ответил бранными словами на инициированную ругань в мой адрес. По этому дискутировать на эту и другие полит-темы я не буду, это мой последний пост тут.

 

То есть до варяг Руси не было?

Мб их просто на трон позвали, уже существующего гос-ва? Или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданская война в Испании и русские эмигранты.

В Испании, как и во Франции был свой Иностранный легион. Конечно, в нём тоже служили русские эмигранты. Он стал основной ударной силой генерала Франсиско Франко. Некоторые историки считают, что именно русские легионеры подвигли его на восстание против республиканцев,действия которых сильно напоминали то, что делали красные в России. После начала восстания Русский общевоинский союз организовал переброску добровольцев в армию Франко. Далеко не все эмигранты поддержали это. Например известный историк А. Керсновский считал, что незачем умирать за чужое. Но ненависть к коммунистам была сильна. В составе армии Франко воевало более 100 русских добровольцев, из них погибло больше 30. Впрочем из-за малого числа не удалость сформировать отдельную часть, поэтому белые воевали в составе батальона испанских монархистов.

СССР, как известно поддерживал республиканцев оружием, военными советниками и добровольцами, так что советские лётчики сталкивались не только с немцами и итальянцами. В сентябре 1937 года бомбардировщик франкистов, пилотируемый Владимиром Марченко, был сбит республиканским истребителем И15, которым управлял советский летчик Иван Ёрёменко. Выпрыгнувший с парашютом Марченко погиб в перестрелке с республиканцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшие белые воевавшие в других войнах эт отдельная тема.

Наиболее известные случаи

Гражданская война в Испании

Гражданская война в Китае

Чакская война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал рассказ В. Пикуля "Полёт шмеля над морем" про поход русской эскадры в США во время их Гражданской войны 1861-65 годов. Было это сделано ради предотвращения интервенции Англии и Франции, которые готовились помочь южным штатам. Конечно, когда все страны от Линкольна отвернулись, а дела на фронте складывались неудачно, северяне были этому несказанно рады, наших моряков БЕСПЛАТНО возили на экскурсии в Филадельфию,Бостон, Балтимор, за обеды не брали с них денег, но стоило угрозе миновать и тут же влиятельная нью-йоркская газета "Нью-йорк геральд" стала именовать наших "варварами". Цитата из газеты:

"Россия отправила сюда свой флот, чтобы он помог нам в отражении англо-французской интервенции. Но он в сущности таков, что не стоило его отправлять. Один из наших броненосцев мог бы уничтожить его в 2 часа со всеми этими варварами на борту".

Сволочи неблагодарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал рассказ В. Пикуля "Полёт шмеля над морем" про поход русской эскадры в США во время их Гражданской войны 1861-65 годов. Было это сделано ради предотвращения интервенции Англии и Франции, которые готовились помочь южным штатам. Конечно, когда все страны от Линкольна отвернулись, а дела на фронте складывались неудачно, северяне были этому несказанно рады, наших моряков БЕСПЛАТНО возили на экскурсии в Филадельфию,Бостон, Балтимор, за обеды не брали с них денег, но стоило угрозе миновать и тут же влиятельная нью-йоркская газета "Нью-йорк геральд" стала именовать наших "варварами". Цитата из газеты:

"Россия отправила сюда свой флот, чтобы он помог нам в отражении англо-французской интервенции. Но он в сущности таков, что не стоило его отправлять. Один из наших броненосцев мог бы уничтожить его в 2 часа со всеми этими варварами на борту".

Сволочи неблагодарные.

что по твоему думают о России жители Индии читая выражёвывания господина Жириновского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по твоему думают о России жители Индии читая выражёвывания господина Жириновского?

 

Думают-"как всё запущено!"

 

 

:confused:

С чего только такие заявления? Журнaлюге наверно агенты Юга башляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...