Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

Действительно любит (а не просто влюблена, иначе давно бы его послала и тусила бы с Деем в своё удовольствие)

 

Она его не пошлет, потому что сначала его надо спасти. По большей части от себя самого. Она бы спасала также и Бонни, и Кэролайн, и Деймона. Сейчас он в беде. Она не стала бы "тусить в свое удовольствие", кто бы из ее близких не оказался в этой самой беде.

Он ей, конечно, очень близок. Да может она и любит до сих пор, я ж не спорю. Только это ничего не меняет. Они не пара сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да может она и любит до сих пор, я ж не спорю. Только это ничего не меняет. Они не пара сейчас

Не пара, кто спорит. Но что не меняет - вот тут абсолютно не согласна :) О том ведь и речь - Дея осуждают именно потому, что всем сторонам этого треугольника прекрасно известно, что Елена любит Стефана, а Стефан любит Елену. И какое значение при таком раскладе имеет то, что они сейчас не вместе? Любовь - это ж не скамейка в парке, где если не занято, значит, свободно :) Отсутствие официального статуса их отношений не значит, что они друг друга разлюбили и никому не будет больно, если другого попробуют увести) И Деймон это прекрасно понимает, потому и чувствует себя виноватым. И всё равно его это не останавливает. За это некоторые его и осуждают, действительно не по-братски, что ни говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем сторонам этого треугольника прекрасно известно, что Елена любит Стефана, а Стефан любит Елену

 

Ммм.. я что-то пропустила? Я не так уверена в этом. И любовь - именно скамейка:) Потому что пока ты будешь бегать и узнавать, а точно ли свободно - жизнь может пройти

А Деймона со его чувством вины можно сравнить только со Стефаном с его чувством вины за все и вся. Если уж на то пошло, то я считаю Деймона более совестливым, и именно он, я полагаю, отойдет в сторону, как только увидит, что есть намек на воссоединение. Только боюсь Елена будет возражать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. я что-то пропустила? Я не так уверена в этом.

Вероятно :eek:

И любовь - именно скамейка:) Потому что пока ты будешь бегать и узнавать, а точно ли свободно - жизнь может пройти

Мы явно разные вещи понимаем под любовью :)

Мы всё ещё о ДВ? Так там ничего не надо узнавать, этим троим всё, что нужно, уже известно. Теперь вопрос в том, что они с этим будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там ничего не надо узнавать, этим троим всё, что нужно, уже известно. Теперь вопрос в том, что они с этим будут делать.

 

Угу, круг замкнулся и мы вернулись к началу:). Елена сейчас ничейная девушка и они оба ее любят. Но они любят и друг друга тоже. Это и делает ситуацию очень сложной. Убери любой аспект - и все будет гораздо проще.

Что-то будут делать. Я выше дала свое предположение, что в сторону отойдет Деймон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, круг замкнулся и мы вернулись к началу:). Елена сейчас ничейная девушка и они оба ее любят. Но они любят и друг друга тоже. Это и делает ситуацию очень сложной. Убери любой аспект - и все будет гораздо проще.

Что-то будут делать. Я выше дала свое предположение, что в сторону отойдет Деймон

Тут что-то вроде неписанного правила - кто первый полюбил, того и девушка :D Именно Стеф встречался с Еленой, Дей был реально лишним, от него и Ленка тогда отнюдь не была в восторге) Потому и отношение к этому такое - была чудесная парочка, все у них было сказочно, давайте подождём, пока всё схлынет и они снова будут вместе и счастливы :) А тут, понимаешь, другой брат появляется и рушит всю малину, активно старается влюбить в себя чужую девушку, да ещё и не без успеха, потому он - особое зло :D

Да ну, будет что-нибудь покруче, "отход" Дея слишком предсказуем, как мне кажется) Я ставлю на то, что либо это будут тянуть до самого финала и кто-то из братьев погибнет - тогда вообще никаких препятствий второму, либо Стеф от отчаяния зарекомендует себя слишком плохим мальчиком, Ленке это наконец надоест и она уйдёт к Деймону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну чего вы прицепились к Винчестерам, это другие люди(вообще это люди), другая история, у их сериала центр не в любви, а именно в семье, в отличие от ДВ, если у Сальваторе отношения другие, они от этого не перестали быть братьями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю на то, что либо это будут тянуть до самого финала и кто-то из братьев погибнет - тогда вообще никаких препятствий второму

 

О нет ,такого счастья нам не надо.Уж лучше мертвая ленка и дружные братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет ,такого счастья нам не надо.Уж лучше мертвая ленка и дружные братья.

:D Поддерживаю)) Но я не объединяю свои желания и свои прогнозы))) Как бы я ни хотела счастливую полноценную Стелену и довольного жизнью Деймона с новой пассией, мне пока не верится в подобный исход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В активных рассуждениях о том, что Стеф любит Ленку и она - его, несмотря ни на что, все забывают почему-то, что Елена вполне способна отпустить Стефана, она ж ему на это сама намекала, если он не изменится, то есть не станет таким, как раньше, таким, каким она его и полюбила изначально - хорошим; что она не будет ждать вечно, когда он сам себя простит и вернется к ней. Потому, на мой взгляд, она вполне способна оценить того, кто оказался рядом в трудные минуты и предлагает свои дружбу, помощь и, естественно, любовь. Она уже предрасположена к тому, чтобы любить кого-то еще, возможно, и не так самозабвенно, как Стефана, но все же.

К слову о том, что не будь Ленки братья жили бы отдельно да припеваючи друг без друга, не думаю. Помните, в самом начале Деймон сказал, что всегда будет напоминать брату о том, как тот с ним поступил и не оставит его в покое. И пусть на данном этапе для Деймона это уже не суть важно, я уверена, они и в прошлом пересекались не единожды, и в будущем встречались бы по любому, чтобы или насолить друг другу или помочь, без разницы. В данный период времени, да, Елена их связывает, а в другой момент жизни - связал бы кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный период времени, да, Елена их связывает, а в другой момент жизни - связал бы кто-то другой.

И не так уж долго она будет их связывать, если не решит всё-таки обратиться :) Кстати, интересно было бы посмотреть, как пошла бы их жизнь после её смерти - Дей опять влюбился бы в девушку брата, уже в третий раз?:D Привычка - вторая натура, что ни говори xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В активных рассуждениях о том, что Стеф любит Ленку и она - его, несмотря ни на что, все забывают почему-то, что Елена вполне способна отпустить Стефана

 

Как раз не все это забывают. Но мне объяснили, что "у них тут" правило: кто первый влюбился, того и тапки:D Мнения тапок никто не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот заплуталась по поводу Кетрин: кого она любила?

 

где-то в начале 2 сезона она сказала Деймону, что правда в том, что она всегда любила только Стефа, а немного позже, если не ошибаюсь, то в разговоре с Еленой, она уже говорила, что это нормально - любить их обоих, она же любила...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие правила? Чушь! Все великие мира сего в своих высказываниях сходятся к тому, что любовь не подвластна правилам. Разве Дэймон воспользовался ситуацией? Нет! Нам не раз показывали, что Дэймон не просто спасал Стефана от Клауса, он хотел Елене вернуть Стефана. Но многое изменилось, и не только Стефан, но и сама Елена. У Елены всегда была симпатия к Дэймону, она говорила ему не раз что он ей дорог и не безразличен, но ,да, любит Стефана. Господи, 17-летняя девочка встречает в классе нового хорошенького мальчика! Классный, сексуальный, умный! Все, влюбилась! Довольно быстро оказалась с ним в кровати! Класс! Кстати, меня в той сцене очень поразило, что спустя 150 лет Стефан фотографию Катерины, которую якобы не любит все еще держит поблизости, на журнальном столике.

Не допускаете мысли, что теперь, после всего, через что они прошли, у Елены зарождается другая любовь, более глубокая и осознанная, и такая пугающая, что самой себе страшно признаться? Нет, есть "неписанные правила"! Кстати про любовь к Дэймону, я так, как один из вариантов. Может, все наоборот, любовь Елены к Стефану , после всех испытаний будет еще крепче, это уже нам сценаристы расскажут!

Есть такой фильм, по-моему осень называется, в главной роли с Брэдом Питтом, так там вообще 4-х угольник! 3 брата и одна девушка! Посмотрите, оч интересный кино.

По поводу того, что было бы приятно, если бывший или бывшая встречается с подругой, сестрой, братом и т.д. Если это просто блуд, хотелка - это одно, но если случается настоящая любовь, то, конечно всем бывшим будет больно, горько и т.д. Но если это будут настоящие чувства, то я верю что рано или поздно это увидят и признают все, даже бывшие (в моей жизни был пример, там так было все запутано и серьезно, что из-за этих дурацких "неписанных правил", была попытка суицида, слава богу спасли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз не все это забывают. Но мне объяснили, что "у них тут" правило: кто первый влюбился, того и тапки:D Мнения тапок никто не спрашивает.

Не наадо утрировать - я сказала, что так часто происходит, и совершенно неосознанно, как правило)) А влюбились они практически одновременно вроде, Дей разве что на несколько дней отстал) Ему только со взаимностью тогда не повезло)

а я вот заплуталась по поводу Кетрин: кого она любила?

Очевидно, любовь к Стефу была наиболее сильной, искренней и вообще, короче, настоящей xD Но не могла же Кэтрин просто выбрать - такие красивые, такие влюбленные, хочу сразу всех - и точка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие правила? Чушь!

...

Не допускаете мысли, что теперь, после всего, через что они прошли, у Елены зарождается другая любовь, более глубокая и осознанная, и такая пугающая, что самой себе страшно признаться? Нет, есть "неписанные правила"!

Ай, блиин...) Я объясняла, почему часть людей считает, что Деймон не вправе претендовать на любимую девушку брата, хоть и бывшую на данный момент. Просто зрительская психология, причем тут какие-то правила любви?:eek: Там, как на войне, все средства хороши =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не так уж долго она будет их связывать, если не решит всё-таки обратиться :) Кстати, интересно было бы посмотреть, как пошла бы их жизнь после её смерти - Дей опять влюбился бы в девушку брата, уже в третий раз?:D Привычка - вторая натура, что ни говори xD

Хихи, разве что это будет еще одна копия Кэтрин/Ленки. Они по ходу патологически не могут влюбляться в кого-то еще :lol:

Как раз не все это забывают. Но мне объяснили, что "у них тут" правило: кто первый влюбился, того и тапки:D Мнения тапок никто не спрашивает.

 

Толку-то, кто первый? Кого Ленка в конечном счете выберет, с тем и будет хэпи-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот заплуталась по поводу Кетрин: кого она любила?

 

Обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихи, разве что это будет еще одна копия Кэтрин/Ленки. Они по ходу патологически не могут влюбляться в кого-то еще :lol:

Да без проблем, Ленка им родит от кого-нибудь своего двойника, и будут у нас "Дневники вампира. Продолжение" :D

 

Кого Ленка в конечном счете выберет, с тем и будет хэпи-энд.

Ну, или не хэппи - вот возьмёт её избранник и кинет нафиг - сколько можно вокруг одной бегать?:D Стеф вон признал, что к Кэт была не любовь, а сплошное внушение, обман и ересь, отчего бы и Ленку по какой-нибудь причине не кинуть?:D Шучу, конечно, Стеф хороший. Почти всегда :roll: Но то, что наша принцесса тоже может своего щастья не получить - факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень поразило, что спустя 150 лет Стефан фотографию Катерины, которую якобы не любит все еще держит поблизости, на журнальном столике.

 

 

Он в первых сериях зырил на нее и писал в дневнике "я не могу устоять перед ней"(перед еленой).И вечно говорил о Кетрин как о богини:"она была не просто девушка","она была самой красивой девушкой которую я встречал","я скучаю по ней" и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем, Ленка им родит от кого-нибудь своего двойника, и будут у нас "Дневники вампира. Продолжение" :D

 

:D Или "Дневники вампира переехали в Санта-Барбару".

Ну, или не хэппи - вот возьмёт её избранник и кинет нафиг - сколько можно вокруг одной бегать?:D Стеф вон признал, что к Кэт была не любовь, а сплошное внушение, обман и ересь, отчего бы и Ленку по какой-нибудь причине не кинуть?:D Шучу, конечно, Стеф хороший. Почти всегда :roll: Но то, что наша принцесса тоже может своего щастья не получить - факт)

 

Ну Ленку-то он полюбил по-настоящему, не под внушением, даже Клаус типа проникся такой любовью. Вряд ли Стеф ее кинет, пытался, да, похоже, не выходит :) Вон как запоет в 13-й серии (издержки просмотра промки:D). А то, что Ленка может остаться у разбитого корыта, так вполне может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем, Ленка им родит от кого-нибудь своего двойника, и будут у нас "Дневники вампира. Продолжение" :D

 

 

 

Через много, много лет целая толпа двойников бегающая за стефаном.Тут и бесмертный Деймон уже того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Или "Дневники вампира переехали в Санта-Барбару".

Если сериал умудрятся продлить до пятого сезона, так оно и будет))

Вон как запоет в 13-й серии (издержки просмотра промки:D). А то, что Ленка может остаться у разбитого корыта, так вполне может.

Как можно смотреть эти промки?))) Весь сюрприз себе портить))

Самый интересный вопрос, насколько "хэппи" в ДВ сделают финал) Сколько человеков и иных созданий сделают счастливыми)

Только нам до финала ещё плыть и плыть, даже если в ДВ будет всего три сезона xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет 15 серии, по жалобам пользователей, в спойлере

 

 

ПОДБРАСЫВАЕМ МОНЕТКУ – После того, как день начинается с ошарашившего ее известия о последнем опрометчивом поступке Дэймона, Елена с досадой осознает, что никто из ее друзей не согласен с ней в том, как реагировать на противостояние сил в семье Древних. Снова вовлеченные в удел ведьм Беннет, Бонни и Эбби принимают участите в ритуале ублажения духов природы. Когда Элайджа предъявляет Дэймону и Стефану угрожающий ультиматум, который подвергает Елену опасности, они обращаются к Аларику и Мередит за помощью в плане, который приводит их к ужасному выбору. Кэндис Аккола тоже снимается в серии. Режиссер серии Паскаль Вершурис, а сценаристы – Эван Блевис и Майкл Нардучи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интересный вопрос, насколько "хэппи" в ДВ сделают финал) Сколько человеков и иных созданий сделают счастливыми)

 

Если финал будет трагичным или грустным для меня несколько лет будут потрачены зря.В конце хочу счастливых братьев и ленку,а самый лучший конец по мне так это Стетрин и Делена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...