Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

В первых сериях, когда показывали обращения Стефана, Кэтрин его кусала, если я правильно поняла по книге, то вампир пьет кровь того, кого обращает, что бы ускорить процесс "смены" крови. Но я не говорила именно про момент укуса Стефана из 13-ой серии. Я приводила этот пример к тому, что Кэтрин трудно было бы напоить и обратить младшего.

 

Значит про укус я неверно поняла - потому что вроде он огромной роли не играет - так любовная забава и способ покормиться. Хотя столько всего уже понамешано с этой инициализацией и её процессом, что чокнуться можно. Взять того же Стефана, которого упоминули вы в первых эпизодах, и историю с Вики.

 

 

Кстати

 

Колечек у Кэтрин никаких небыло, значит все дело в заклинаниях Эмили;)

 

Ношение какого-либо кольца не подразумевает его демонстрацию на полэкрана, хотя у Сальваторе вещицы довольно заметные, но все же.... Может она кулончик на груди прятала?! Вроде уже пришли к косенсусу, что сначала Эмили колдовала так, просто, а потом силу заклинания заключила в предметах, т.к. Эмили хоть и колдунья, но живой же человек и тоже не вечна.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ношение какого-либо кольца не подразумевает его демонстрацию на полэкрана, хотя у Сальваторе вещицы довольно заметные, но все же.... Может она кулончик на груди прятала?! Вроде уже пришли к косенсусу, что сначала Эмили колдовала так, просто, а потом силу заклинания заключила в предметах, т.к. Эмили хоть и колдунья, но живой же человек и тоже не вечна.:)

Не спорю, это я просто ради любопытства прокрутила серию, дабы убедиться, что колец нету.

 

Кстати, насчет обращения вы правильно описали, как и в случае с Викки. Как сериальная версия, да, а вот в книгах там чуть по другому кажется, уже и не помню.

 

Что-то мне еще подозрительным кажется отношение Анны к Джереми;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сериальная версия, да, а вот в книгах там чуть по другому кажется, уже и не помню.

 

Книги не читала, так что как процесс описан там не знаю.

Что-то мне еще подозрительным кажется отношение Анны к Джереми;)

 

Она его может на десерт оставила? Перекусить после тяжелого трудового дня, ну и отомстить за все его:" Я не могу сейчас, давай потом" или "У меня недавно закончились отношения, будем просто друзьями?!":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она его может на десерт оставила? Перекусить после тяжелого трудового дня, ну и отомстить за все его:" Я не могу сейчас, давай потом" или "У меня недавно закончились отношения, будем просто друзьями?!":lol:

Или он тоже похож на какого-нибудь вампира/человека из ее прошлого. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или он тоже похож на какого-нибудь вампира/человека из ее прошлого. :D

 

Кстати, как вариант подходит! Может он похож на предка Гилберта, который воспылал страстью к её матушке, а потом по идейным соображениям предал. Кровная месть!:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она его может на десерт оставила? Перекусить после тяжелого трудового дня, ну и отомстить за все его:" Я не могу сейчас, давай потом" или "У меня недавно закончились отношения, будем просто друзьями?!":lol:

Ахах, она такая))) Интересно, Дэймон с ней все-таки будет союзничать или нет)

Кстати, как вариант подходит! Может он похож на предка Гилберта, который воспылал страстью к её матушке, а потом по идейным соображениям предал. Кровная месть!:twisted:

Ну предка Гилберта мы уже видели, он на него не похож, так что отпадает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предка Гилберта мы уже видели, он на него не похож, так что отпадает))

 

А может, просто месть? Потомок того, кто подставил мать! и плевать на кого он похож, главное - он есть и он последний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, она такая))) Интересно, Дэймон с ней все-таки будет союзничать или нет)

 

 

не будет - спасет Ленку из их кровавых зубов, она потом будет ему безмерно благодарна и состоятся первые шаги на пути к паре Дэймон/Елена.:D

 

Ну предка Гилберта мы уже видели, он на него не похож, так что отпадает))

 

Но все же родственничек, так что все может быть.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет - спасет Ленку из их кровавых зубов, она потом будет ему безмерно благодарна и состоятся первые шаги на пути к паре Дэймон/Елена.:D

От блин) Он вообще

 

как-то смотрит на нее странно в последнее время, там на кладбище прижался к волосам, понюхал, чуть не поцеловал;) Чето мутит по-любому:cool:

 

 

Кстати, может кто подтянется, за пару Стеф/Ленка проголосует, чтобы уравновесить шансы?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блин) Он вообще

 

как-то смотрит на нее странно в последнее время, там на кладбище прижался к волосам, понюхал, чуть не поцеловал;) Чето мутит по-любому:cool:

 

Ага, а Стеф стоит, сопит, но ничего не делает. Хоть бы вмазал ему что ли, чтобы братец знал свое место! Душевный...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а Стеф стоит, сопит, но ничего не делает. Хоть бы вмазал ему что ли, чтобы братец знал свое место! Душевный...:wacko:

 

Ну он типа уверен в Ленке, ну посмотрим, че там дальше будет, куда наша Лена завернет, она уже раз неплохо оторвалась с Дэймоном:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а Стеф стоит, сопит, но ничего не делает. Хоть бы вмазал ему что ли, чтобы братец знал свое место! Душевный...:wacko:

 

Вмазал? Чтоб потом звездюлин хороших получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вариант подходит! Может он похож на предка Гилберта, который воспылал страстью к её матушке, а потом по идейным соображениям предал. Кровная месть!

А может, просто месть? Потомок того, кто подставил мать! и плевать на кого он похож, главное - он есть и он последний!

А может все банально до безумия? ;) Влюбилась поди девчушка на старости лет. :roll:

 

Кстати вопрос еще такой (вроде здесь еще не поднимали)

Эта Анна, что сильнее Деймона, т.к. она старше? Или он до сих пор питается по системе Стефана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмазал? Чтоб потом звездюлин хороших получить?

 

Да не скажите, Стеф и Дэймона как-то неплохо помял в одной серии, только не помню в какой) Кажется это тогда было про "фирменную вещь":D

 

 

Кстати вопрос еще такой (вроде здесь еще не поднимали)

Эта Анна, что сильнее Деймона, т.к. она старше? Или он до сих пор питается по системе Стефана.

 

Конечно старше, она ведь была вампиром еще со времен Кэтрин (ведь была же?) и кажется еще задолго до встречи с Сальваторе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он типа уверен в Ленке, ну посмотрим, че там дальше будет, куда наша Лена завернет, она уже раз неплохо оторвалась с Дэймоном:biggrin:

 

А дальше вроде должен быть

поцелуй Дэймона с Ленкой, после которого она пересмотрит свои отношения со Стефаном. Читала спойлеры с тематического сайта. Так что вот так - умеет Дэймон целоваца!:wow::tongue:

 

Вмазал? Чтоб потом звездюлин хороших получить?

 

За любовь такой девушки как Ленка надо платить!;) Тем более, что ему пара сломанных ребер и смещенная челюсть - заживет же...за 5 секунд. Но он даже не пытается.:wacko:

 

А может все банально до безумия? ;) Влюбилась поди девчушка на старости лет. :roll:

 

Может. На молоденьких потянуло.)))

Кстати вопрос еще такой (вроде здесь еще не поднимали)

Эта Анна, что сильнее Деймона, т.к. она старше? Или он до сих пор питается по системе Стефана.

 

Да. Возраст играет роль. До этого сильнее их была Лекси, пока Дэймон ей в кое-чем не помог. Стеф моложе брата на пять лет, но тот все равно сильнее. Ну и естественное питание играет роль, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажите, Стеф и Дэймона как-то неплохо помял в одной серии, только не помню в какой) Кажется это тогда было про "фирменную вещь":D

 

Это было в 8-й серии. И я на 100% уверен, что это случилось с позволения старшого. А так у Стефана никаких шансов, хе-хе. 7 лет разницы как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блин) Он вообще

 

как-то смотрит на нее странно в последнее время, там на кладбище прижался к волосам, понюхал, чуть не поцеловал;) Чето мутит по-любому:cool:

 

 

 

Кстати, да. Что-то с Деймоном нечисто. Задумал что-то, гадёныш. От него чего угодно можно ожидать.

Я думаю, он в Лену Прекрасную постепенно влюбляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати

 

Колечек у Кэтрин никаких небыло, значит все дело в заклинаниях Эмили;)

 

Или у меня совсем склероз и галлюцинации памяти (что вероятней :D), или в этой макулатуре говорилось, что она его на кулоне носила...

 

В общем вспомнились два эпизода, первый - писалось, что у Кэтрин кольцо было изящней чем те, что она братьям отдала. И второй

 

когда Ленка Кэтрин на солнышке поджарила, то сначала амулет сорвала. Кольцо было б стащить проблематичнее, чем сдёрнуть кулон.

 

 

Ну, т.к. у меня это всё в голове давно пеермешалось и присыпалось песком времени, создателям видней. Самый логичный вариант - что у неё на шее амулет. А кулон то, аль колечко - не принципиально важно.

 

Я думаю, он в Лену Прекрасную постепенно влюбляется.

Так по-моему он уже давно, того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше вроде должен быть

поцелуй Дэймона с Ленкой, после которого она пересмотрит свои отношения со Стефаном. Читала спойлеры с тематического сайта. Так что вот так - умеет Дэймон целоваца!:wow::tongue:

Ахха, читала и я, это ж какой поцелуй должен быть, чтобы все так изменить:biggrin:

За любовь такой девушки как Ленка надо платить!;) Тем более, что ему пара сломанных ребер и смещенная челюсть - заживет же...за 5 секунд. Но он даже не пытается.:wacko:

Вот-вот!:plus:

Это было в 8-й серии. И я на 100% уверен, что это случилось с позволения старшого. А так у Стефана никаких шансов, хе-хе. 7 лет разницы как никак.

Да ну, 7 лет это не 50 и не 100, тут больше роли играет вид питания, думаю, Стефан был бы не намного слабее Дэймона, если бы забил на свою диету;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Что-то с Деймоном нечисто. Задумал что-то, гадёныш. От него чего угодно можно ожидать.

Я думаю, он в Лену Прекрасную постепенно влюбляется.

 

Думаю это не зря показывают - разные стороны развития Ленки: или какая она со Стефом или кака она может быть с Дэймоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так по-моему он уже давно, того...

 

Да его разве поймёшь? :)

Порой мне кажется, что он до безумия влюблён в Кэтрин. Или он хочет освободить её только ради того, чтобы доказать Стефу, что он от своих целей не отступит.

Сложная натура. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у меня совсем склероз и галлюцинации памяти (что вероятней :D), или в этой макулатуре говорилось, что она его на кулоне носила...

Если ты про книгу,то да, там так кажется было)

 

Так по-моему он уже давно, того...

А как же тогда его одержимость Кэтрин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по-моему он уже давно, того...

Ну в неё отчасти потому, что она точная копия Кэтрин, внешне.

Ахха, читала и я, это ж какой поцелуй должен быть, чтобы все так изменить:biggrin:

 

Ну представить себе не сложно. Взять хотя бы серии, где он с Кэролайн.:roll:

 

 

Да ну, 7 лет это не 50 и не 100, тут больше роли играет вид питания, думаю, Стефан был бы не намного слабее Дэймона, если бы забил на свою диету;)

 

Я так поняла, что даже небольшая разница в возрасте имеет значение, ну кровушка человека лучше, чем оленя или кого ещё.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про книгу,то да, там так кажется было)

Да про что ж ещё? ;)

А как же тогда его одержимость Кэтрин?

 

Так какого лысого и волосатого к Ленке лезть? Тоже мне, мачо-мучача. :rolleyes:

 

Нет, ну вообще флиртовать, то фиг с ним. Ну вот была серия, где в конце она у себя в комнате спала, а Деймон залез в спальню и гладил по щеке. Эмоции тогда были в своём первозданном виде, публики нет, работать не на кого. Ну, тут согашусь с colnceLux, скорее всего влюблён всего лишь во внешность... Хотя хоть убейте не пойму, что в Кэтрин окромя этой самой внешности любить можно... :frown::confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какого лысого и волосатого к Ленке лезть? Тоже мне, мачо-мучача. :rolleyes:

 

Мучача он, мучача! Стефу бы хоть часть такой мучачи...:D Хотя на вкус и цвет... Team Stefan же считают иначе.:)

Хотя хоть убейте не пойму, что в Кэтрин окромя этой самой внешности любить можно... :frown::confused:

 

Здесь сложная ситуация. Отчасти потому, что Кэтрин вроде роковой страсти ( на счет первой любви вряд ли, а может и нет), ну и раскрепощенная, привлекательная дамочка, кто ж устоит, тем более с дэймоновым темпераментом-то.

А момент в спальне я расценивала как то, что Дэймон столько лет не видел Кэтрин живой ( хм...существующей скорее), а только она жила в его воспоминаниях, и тут Ленка - точная копия. Вот и поддался искушению и не смог себя сдержать. Но, думаю, он тоже, как и Стеф, осознает, что они разные личности, и сходство - единственная вещь, которая их роднит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...