Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

RockDiva

Мне кажется, Стефан так заговорил потому, что Дэймон его задел ранее. И решил отыграться. В любом случае, его эти слова не красят.

Да все же всё понимают, Стефан не имел права так говорить, он поступил как обиженный малыш:eek: Деймону с его бешеной импульсивностью и взрывным характером это простительно. Но вот Стефан должен был сдержаться, но он не сделал этого, даже наоборот специально вывел Дея на этот неприятный разговор, хотя знал к чему это приведет. Но самое страшное в этой ситуации то, что он тупо предал своего братика, которого безумно любил. Вот это предательство я ему уже не прощу

мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус - это я про себя, все меньше нравится сериал, но смотрю с надеждой, что у сценаров отнимут их траву, приедет к ним наша Mamba, поколотит Джули Пек, и буду я радоваться :D

Там по моему кто то еще собирался со мной лететь??:biggrin:

 

А я думаю, что Стефан злится из-за того, что у Дэймона с Еленой дружеские отношения. И что Дэймон всеми правдами и неправдами защищает ее и не опускает руки. Я до сих пор вспоминаю его слова "В конечном итоге я буду единственный кто спасет ее". И я уверена, что так оно и будет, судя по тому что сейчас происходит. И описание к 20 серии мне понравилось жутко

Стефан и Елена проводят день в романтической обстановке, думая, что он, возможно, для них последний

 

Мне это вообще непонятно, Стефан что смерился уже с ее смертью? Пока я вижу, что один Дэй делает что-то для спасения Елены. И тут кто-то писал, что отношения к героям меняется от серии к серии. Так вот и у меня также. И после этой серии я еще лучше стала к Дэю относиться. А Стефан как-то напрягает меня в связи с последними событиями и его реакций. Посмотрим что дальше будет.

 

Полностью с тобой согласна, Деймон будет единственный, кто ее спасет! В его прекрасной головке роится куча креативных идей, пусть и неосуществимых и фантастичных иногда, но он пытается, что то придумывает - а в ответ на свое участие в судьбе любимой получает ушат помоев. Не сдавайся малыш, мы стобой!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да , Mamba было дело ...)))),я ,тоже обещала.... поколотим Джулию и еще с мальчиками потусуеми всенепременна , тока чур на Лайджика не претендовать ....))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Дея уважает? Че, правда? :unsure:

Пример, давайте из одной единственной серии: "Ты не зайдешь в этот дом пока не... бла-бла-бла", а ничего, что это вообще-то его дом? "а ну-ка (утрирую :D) быстро его отпусти, мне с ним поговорить нужно" и плевать на то, что есть у Дея моральное право нападать...

Может и не говорила, но показывала, и очень часто:rolleyes:

О, боги, этот игривый шуточный момент у двери стал для вас указанием на то, что Елена не уважает Дея??? :lol: Можно было, что-нибудь покруче придумать.

И Дея, и Стефана она просила (15,18,19 серии) ничего от нее не скрывать, не обманывать: «С этого момента играем по моим правилам». То, что она решила взять ситуацию в свои руки, не означает, что она не уважает братьев. Она решила поступать во всем по-своему только потому что хочет, чтобы все остались целыми и живыми. Елена слышала, что Дей готов пожертвовать кем угодно для нее, а такое для нее неприемлемо, как и любое насилие над людьми (она попросила Дея отпустить Джона, чтобы самой с ним поговорить без какой-либо агрессии). Она лучше собой пожертвует.

Елена никогда не видела в Дее монстра. Ей тяжело мириться с его убийствами, но она не считает его безнадежным, без конца лезет в его душу: «Я твой друг. А друзья чувствуют, когда другому больно…Опять ты притворяешься, что отключаешь чувства. Ты так близок, не сдавайся!». Елена несколько раз говорила, что Дей ей небезразличен, что он ей дорог, что она хочет защитить и его.

Она всегда (!) видела в Дее большее. А то, что она пришла извиняться в конце 18-ой серии за свой втык, прямое свидетельство того, что она уважает его чувства, эмоции, мысли (=личность). Извинение – признание своей неправоты – признание чужой правоты.

И в свете всего перечисленного, вывод: уважает и ценит, но в чрезвычайном положении предпочитает надеяться на себя, не желая рисковать другими.

 

У Стефана не было ни единой причины считать, что Ленка не уважает Дея. Очевидно же, что те жестокие слова были сказаны только для того, чтобы подчеркнуть свой статус («Ты её любишь, попу рвешь, а она все равно моя, бе-бе-бе!»). Это ревность, досада оттого, что Дей выглядел героем, а не он.

 

А извинения перед Элайджей - рисовался перед Еленой и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные даже близко нет? :sad:

Ты процитировала не мой пост :)

Но в объективности Розали не откажешь. Всегда очень справедлива. Обожаю её посты.

 

Но и наша позиция не кажется мне субъективной. Может, иногда нас заносит, но все же не с пустого места мы берем наши доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что позволено юпитеру не позволено быку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элайдже никто ни в чем не клялся, и принеся формальные (так к этому все и отнеслись;))

 

Мне в таком случае интересно, зачем нужен был весь этот цирк. Тупо, чтобы братья себе на гордость наступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , Mamba было дело ...)))),я ,тоже обещала.... поколотим Джулию и еще с мальчиками потусуеми всенепременна , тока чур на Лайджика не претендовать ....))))

 

Ага:biggrin: Может тогда самого главного отметелим, Кевина Уильямсона? Будем поить его настойкой вербены до "белых кроликов" в глазах, пока не встанет на путь исправления:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну правда, Элайджа - самый крутяшный в 19-й серии. Все остальные на его фоне какие-то бледные. Дэй говнючина, а Стеф говнючина ещё большая за то, что сказал. И вообще, смотреть залпом все серии было гораздо увлекательнее, переигрывания и недочётов вообще не замечала. А сейчас иногда ловлю себя на этом.:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,Rozmary, про стокгольмский синдром все, наверное, знаем... Только мне вот не показалось, что внушения там в принципе не было ... там, по-моему, просто глубокое какое-то внушение - типа "ты все знаешь и понимаешь, но не боишься", и к сожалению, Деймон внушал ей чувство привязанности (это нам показали), меня именно это коробило ужасно - то же насилие... и где, в какой, спрашивается *опе самолюбие должно быть для такого?:eek:

 

Ну стокгольмский синдром – это круто :D

Внушение там было – в начале нам его демонстрировали...его не было в последней серии – и на том был сделан акцент, отсюда мой вывод.

Потом Энди, говорю, что уже непервая, до нее была Роуз, чтобы не сомневаться – тоже, скажешь, стокгольмский синдром??? ;)

 

А ему не до самолюбия в данном случае. Ему нужно плечо рядом, та, с которой он может не прятаться, может быть достаточно искренним, чтобы частично облегчить копящиеся внутри напряжение и боль, и которая не убежит, так что пятки сверкают. Понятное дело, что он внушил ей его не бояться – он же все ей рассказал. И, наверное, хотел чтобы естественно она тепло к нему относилась – и вот сейчас, сразу, не прилагая к этому никаких усилий, не взращивая эту самую привязанность, тем более, не думаю, что он вообще верит, что его могут действительно искренне любить. Он же даже начал с этого с той же Энди – четко расставил акценты – я плохой, мне нравится убивать людей, такова моя натура. Он эгоист и да, это насилие – эмоциональное, моральное,согласна. Никогда не говорила, что Деймон агнец, у него куча недостатков, куча тараканов, слабостей, комплексов, но от этого он только выигрывает - потому что персонаж сложный, с потайным дно - тем ценнее, что он может быть совершенно другим, он и является чем-то большим, чем просто кажется. И мне нравиться, что в этом персе акценты расставлены именно так – именно дно у него светлое, а не фасад - потому что это первооснова. Будь по-другому, видели бы Вы меня в этой теме...а то могла и похлеще Ноэлль тумаки раздавать...:D

 

И вот это самое дно и раскрывают люди, которые становятся с ним близки в силу тех или иных обстоятельств (по принуждению – Энди, в силу необходимости –Роуз, по доброй воле – Елена, Аларик, Джер)...

И, на мой взгляд, Энди – как раз в ряду этих примеров, иначе опять же такой акцент не был бы сделан в последней серии - а это был именно акцент - и ее жесткое Стефану – не твое дело, и Деймону – ты же мне не внушил, я ХОЧУ быть здесь, позволь мне остаться...ты мне небезразличен.

 

С тобой действительно приятно дискутировать:), надеюсь, что не сильно давлю)

 

Спасибо, взаимно :) Про давление - не совсем поняла. Не ощущаю никакого давления))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что позволено юпитеру не позволено быку?

 

Нет, просто, что ожидаешь от одного, удивительно порой видеть от другого. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какая серия!! Я в восторге!! :) Для меня навсегда два древних братца затмили двух других. :D Не смотря на то, что с нетерпением ждала Клауса, Элайджу я наверно больше люблю.. Ну просто слов нет, какие они оба красавцы!!! :) Хочу побольше серий с ними. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в тихом ужасе от народа. Обожать социопата Дэя, любить Делену, с занудной Леной влюблённой в Стэфа и вечно страдающим Дэймоном, эмо-пейринг, и ненавидеть адекватного Стэфана... наверное, его примут лишь в том случае, если он сам, взяв за белую рученьку, отведёт Елену в спальню к Дэймону... Фуууу... что-то мне совсем плохо от делены)))))

Где мой Форвуд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в тихом ужасе от народа. Обожать социопата Дэя, любить Делену, с занудной Леной влюблённой в Стэфа и вечно страдающим Дэймоном, эмо-пейринг, и ненавидеть адекватного Стэфана... наверное, его примут лишь в том случае, если он сам, взяв за белую рученьку, отведёт Елену в спальню к Дэймону... Фуууу... что-то мне совсем плохо от делены)))))

 

Хоть ужас и тихий, сила его ясна, потому что это Ваше второе сообщение на форуме более чем за год))) Не стоит так переживать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо к 2X20

http://www.youtube.com/watch?v=YgsfI5oQbQ0

Серия обещает быть жаркой))

 

Вай, да серия точно должна быть классная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть ужас и тихий, сила его ясна, потому что это Ваше второе сообщение на форуме более чем за год))) Не стоит так переживать)))

 

И первое в этой теме)))

Правда, мне больше нравятся тематические форумы, там можно и артом поделиться (в моём случае клипартом и стихами) и кучу опросов создать и т.д.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы тоже и видео делимся, и стихи бывают (недавно обсуждали), и опросы меняем время от времени :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто, что ожидаешь от одного, удивительно порой видеть от другого. Не более того.

Я вообще в шоке от выдержанности Стефа! Я бы давно уже так врезала и не такими словами, и я еще достаточно выдержанный человек, а уж Стеф.....Ангел блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первое в этой теме)))

Правда, мне больше нравятся тематические форумы, там можно и артом поделиться (в моём случае клипартом и стихами) и кучу опросов создать и т.д.))))

 

Полагаю, кинопоиск и данная тема это не запрещают ;)

 

Я вообще в шоке от выдержанности Стефа! Я бы давно уже так врезала и не такими словами, и я еще достаточно выдержанный человек, а уж Стеф.....Ангел блин)

 

Он уже у нас и Ангел :D На прошлой недели он им не был ;)

То как Стеф "врезал", форма, в которую он облек свой "удар", его, увы, не красит, унижения никого не красят. Мелочно, мерзко и демонстрирует собственную слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 серия классная. Я был прав, что будет интересно. Много нового из прошлого Элайджи и Клауса. Непредсказуемый замут.

 

Стефан молодец. Наконец-то он подал голос. Поставил этого прямолинейного Дэймона на место. Хотя маловероятно, что до него что-то дошло. Хватит его жалеть и прощать необдуманные поступки и убийства друзей. Слава богам, на этот раз план не испортил, а то б тайну семьи Элайджи зрители долго бы не узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки,как же надоели ваши двойные стандарты,все что касается Стефана- и мелочно,и мерзко,и не красит.Зато вся мотивация любимого Деймона наполнена таким глубоким смыслом,что я, черт побери,никак не могу ее рассмотреть,наверно зрение с возрастом подводить стало:eek: И вы еще говорите об объективности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в шоке от выдержанности Стефа! Я бы давно уже так врезала и не такими словами, и я еще достаточно выдержанный человек, а уж Стеф.....Ангел блин)

 

А я, наоборот, засомневалась после этой серии, что он "ангел":unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стефан молодец. Наконец-то он подал голос. Поставил этого прямолинейного Дэймона на место. Хотя маловероятно, что до него что-то дошло. Хватит его жалеть и прощать необдуманные поступки и убийства друзей.

 

Тончик, тут безполезно открывать глаза на Деймона. Если что будут только некоторые понимать, как поступил Стефан и как на это тупо отреагировал Деймон

Лучше пройти молча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стефан молодец. Наконец-то он подал голос. Поставил этого прямолинейного Дэймона на место. Хотя маловероятно, что до него что-то дошло. Хватит его жалеть и прощать необдуманные поступки и убийства друзей. Слава богам, на этот раз план не испортил, а то б тайну семьи Элайджи зрители долго бы не узнали.

Тут Ленка молодец еще, если б не она, то фиг знает куда и как его бы понесло!

Он уже у нас и Ангел :D На прошлой недели он им не был ;)

То как Стеф "врезал", форма, в которую он облек свой "удар", его, увы, не красит, унижения никого не красят. Мелочно, мерзко и демонстрирует собственную слабость.

Ну, до Ангела ему как пешком до Африки, но явно ближе, чем братцу:tongue:

Дей тожу хорошо подумал, когда говорил? Вот уж кто очень редко думает))

Ой,девочки,как же надоели ваши двойные стандарты,все что касается Стефана- и мелочно,и мерзко,и не красит.Зато вся мотивация любимого Деймона наполнена таким глубоким смыслом,что я, черт побери,никак не могу ее рассмотреть,наверно зрение с возрастом подводить стало:eek: И вы еще говорите об объективности...

Так вот в чем дело! Значит и меня зрение подводит, я тоже не вижу глубокого смысла)))

А я, наоборот, засомневалась после этой серии, что он "ангел":unsure:

Не, не ангел, просто обычный обиженный...вампир, которому наступили на больную мозоль и еще и потоптались....серий так.....сколько?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Ленка молодец еще, если б не она, то фиг знает куда и как его бы понесло!
У Елены тоже выдержка железная. Если б Дэймон не был братом Стефана, она бы с радостью укокошила его за всё "хорошее". А тут приходится защищать как в какой-то степени родственника. Хотя Дэймону на её родственников и друзей плевать, убивает как комаров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curt "FOB" Steelson

 

Стефан молодец. Наконец-то он подал голос. Поставил этого прямолинейного Дэймона на место. Хотя маловероятно, что до него что-то дошло. Хватит его жалеть и прощать необдуманные поступки и убийства друзей.

 

Да, Стефан конечно молодец, что наконец то подал голос, только ситуация какая то плохопахнущая получается. Как то нет особой радости от его обличающего опуса в сторону брата - плохиша. Как нагадившего котенка мордахой в его же дерьмо))) Нда, такая странная братская любовь у Стефа:)

 

Ой,девочки,как же надоели ваши двойные стандарты,все что касается Стефана- и мелочно,и мерзко,и не красит.Зато вся мотивация любимого Деймона наполнена таким глубоким смыслом,что я, черт побери,никак не могу ее рассмотреть,наверно зрение с возрастом подводить стало:eek: И вы еще говорите об объективности...

 

К Стефану особых претензий не было, вполне себе норм персонаж, но эта его выходка просто перечеркнула все ранее созданное впечатление. Так в том то и соль, Стефану это непростительно. Его позиционируют как такого положительного, выдержанного, целомудренного вампа. Деймон же изначально был какахой:D, просто Дей кардинально изменился, а вот Стеф по ходу деградирует. В последнее время только и слышу от него:-"Ты в порядке Елена?":biggrin: Никаких действий, никаких решений по спасению своей пассии, только в последней серии высунул свой фейс из-под Ленкиной юбки и пропикал, что то в сторону своего братца - плохиша:D Вот такой вот "герой"...

ззы, а если все таки Деймон окажется прав? Вот веселуха то будет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...