Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

Почему же.. услышал...Даже спросил - это правда?

 

А разве ему не полагалось обрадоваться, что ли, ну, или заинтересоваться там? вопрос уточняющий какой-нибудь задать? Честно, от серии к серии Дей как-то таво... деградирует... вот уже и обиды пошли, что не ему в спасении Елены самое почетное место отведено :frown:

Изменено 23.04.2011 14:26 пользователем Okadrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наоборот, как я поняла, сила оборотня в нем скрыта - так сделали ведьмы, чтобы сохранялся баланс природы. А Клаус хочет, сняв проклятье, эту свою сторону - оборотня - восстановить, чтобы основать свою собственную расу - вампира-оборотня.

 

Все еще сложнее чем я думала, спасибо за разъяснение, я с этой историей про проклятие и Клауса совсем уже запуталась:(

 

Не было, не было. В этом сцене вообще таких сцен нет, по-моему :confused:

 

Ммммммм, детский сад какой-то, где сцены секаса:sad:

 

Деймон поражающе глупо себя ведет... и опять это нытье - бесил невозможно прямо. Он, похоже, даже и не услышал последних слов Елены про "Элайжда нашел способ сохранить жизнь двойнику", или не это у нас теперь во главе угла? :redface:

 

Все он прекрасно услышал. Просто он не доверяет Элайжде, и, по всей видимости, не собирается доверять жизнь девушки, которую он любит, кому попало. Правильно и делает. Если Элайджа подставит их, то Елена умрет, а Дэй ищет еще один (запасной) вариант ее спасения. Я бы тоже не доверила жизнь любимого человека непонятно кому, сейчас только на себя надеется можно. Сам не сделаешь, никто за тебя не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммммм, детский сад какой-то

В свое время эти придурки вырезали заявленный в промо эпизод с весьма эмоциональным монологом новообращенного Тайлера... а поклонники так ждали, так ждали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время эти придурки вырезали заявленный в промо эпизод с весьма эмоциональным монологом новообращенного Тайлера... а поклонники так ждали, так ждали :(

 

Обламывают они нас по-крупному((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все он прекрасно услышал. Просто он не доверяет Элайже...

Ой, та не надо:D, мы с Вами разное, наверное, кино смотрим - в моем Дей именно что обиделся на то, что "задвигает" его и Стефан, и, самое главное, Лена. Доверять Элайдже вот просто так "с ходу" его никто и не просит, но любой заинтересованный остался бы и послушал (возможно, и с фигой в кармане)... там тщеславие, ко всему прочему :redface:

А, и еще, "человеческое" в Деймоне какие-то уж совсем омерзительные формы приобретает :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, та не надо, мы с Вами разное, наверное, кино смотрим

 

Никто не говорит, что на одну и ту же ситуацию у всех должны быть одинаковые взгляды. Вы смотрите на нее под своим углом, я под своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ними не так? :D

 

1. Нафик было показывать ведьмаков, когда их слили

2. Нафик было два раза сливать Элайджу

3. Нафик было вообще крутится на одном месте вот уже несколько серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нафик было показывать ведьмаков, когда их слили

2. Нафик было два раза сливать Элайджу

3. Нафик было вообще крутится на одном месте вот уже несколько серий

 

Вот это точно, ничего важного они в сюжет не принесли..

Элайджу было понятно, что оживят, глупо, очень ) И с Кэтрин можно было поинтереснее закрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ему не полагалось обрадоваться, что ли, ну, или заинтересоваться там? вопрос уточняющий какой-нибудь задать? Честно, от серии к серии Дей как-то тово... деградирует... вот уже и обиды пошли, что не ему в спасении Елены самое почетное место отведено :frown:

 

Ну не может он подобно Стефану сидеть и ждать...не может...ну совершенно же другой типаж...у него, простите, все время свербит - ему надо действовать...а его задвинули - причем очень грубо, как выразилась Эрика - по-взрослому - и отвали, и не видать тебе нашего уважения, и следи за ним, а то натворит глупостей, и это после того, как он спас жизнь Бони (очередная глупость надо понимать)...дали пинка под зад.

И тут дело совершенно не в том, что он почетное место должен занимать в спасении Елены, а в самом этом спасении как таковом - которое видит по-своему и никому другому не доверяет. Он считает, что знает как действовать, чтобы спасти любимого человека, а этот самый любимый человек и его ближайшее окружение сказали "спасибо", но пойдем своим путем, а ты сиди и наблюдай, что у нас выйдет. Тем более знает жертвенность Елены, которая пойдет на все, чтобы спасти других, а Стеф во всем ей попустительствует - верь тут.

Когда пришел Элайджа он был взбешен Стефом и был весь на эмоциях, чего Вы вообще хотите, чтобы он в таком состоянии сделал - рассыпался в благодарностях перед Элайджей, на которого столько сил был затрачено, чтобы прикончить??? - даже на форуме многие осуждали Ленку за принятое решение, чего уж там непосредственным участникам событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с Кэтрин можно было поинтереснее закрутить.

 

Если быть честным - я не вижу никакого смысла её пребывания в сериале. Только картинку скрашивает, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нафик было показывать ведьмаков, когда их слили

2. Нафик было два раза сливать Элайджу

3. Нафик было вообще крутится на одном месте вот уже несколько серий

 

1. Так должны быть жертвы - лучше пусть специально вводят подобных персонажей (временных помощников, временных врагов, временных темных лошадок), чем избавляются от действительно стоящих персонажей.

2. С Элайджей как раз все нормально - они действуют в темную, не зная, кто враг, кто друг. На тот момент он представлялся угрозой. В действительности опять же неизвестно. До конца я ему не верю.

3. Тут согласна ))) Слишком затянули - хотели максимально взвинтить накал перед появлением Клауса, но перемудрили, появилось много суеты, беготни друг за другом.

При этом я все равно не вижу, как последняя серия перечеркнула сезон. Неужели кто-то верил в это проклятие, что так расстроился, когда это оказалось фейк??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть честным - я не вижу никакого смысла её пребывания в сериале. Только картинку скрашивает, не более

 

Для лишней путаницы, а там - кто знает, может ей уготована благородная миссия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пришел Элайджа он был взбешен Стефом и был весь на эмоциях, чего Вы вообще хотите, чтобы он в таком состоянии сделал - рассыпался в благодарностях перед Элайджей, на которого столько сил был затрачено, чтобы прикончить??? - даже на форуме многие осуждали Ленку за принятое решение, чего уж там непосредственным участникам событий...

Что я хочу? Да ничего я от него не хочу :D

О том, что на фанских ресурсах Ленку осуждают, я знаю, только не понимаю немного тебя, так союзники нужны? Как по мне, Лена бесячий абсолютно персонаж, но на подобное действие право она имела - это ее жизнь и речь сейчас не о жертвенности как раз, а о желании выжить (ей нужна, как оказалось, эта вечность вместе со Стефаном :tongue:)

Да-да, и "любимый человек" обязательно пойдет своим путем... Она так хочет, и если вспомнить разговор предшествующий нападению на Джера, она не давала Дею повода обманываться... Глупость - нежелание, пусть и не искренне, но извиниться перед возможным(!) сильным союзником, да просто выслушать того, понять мотивы… Движение в сторону Катьки эмоциональное, непродуманное… глупое.

Изменено 23.04.2011 11:21 пользователем Okadrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может он подобно Стефану сидеть и ждать...не может...ну совершенно же другой типаж...у него, простите, все время свербит - ему надо действовать...а его задвинули - причем очень грубо, как выразилась Эрика - по-взрослому - и отвали, и не видать тебе нашего уважения, и следи за ним, а то натворит глупостей, и это после того, как он спас жизнь Бони (очередная глупость надо понимать)...дали пинка под зад.

И тут дело совершенно не в том, что он почетное место должен занимать в спасении Елены, а в самом этом спасении как таковом - которое видит по-своему и никому другому не доверяет. Он считает, что знает как действовать, чтобы спасти любимого человека, а этот самый любимый человек и его ближайшее окружение сказали "спасибо", но пойдем своим путем, а ты сиди и наблюдай, что у нас выйдет. Тем более знает жертвенность Елены, которая пойдет на все, чтобы спасти других, а Стеф во всем ей попустительствует - верь тут.

Когда пришел Элайджа он был взбешен Стефом и был весь на эмоциях, чего Вы вообще хотите, чтобы он в таком состоянии сделал - рассыпался в благодарностях перед Элайджей, на которого столько сил был затрачено, чтобы прикончить??? - даже на форуме многие осуждали Ленку за принятое решение, чего уж там непосредственным участникам событий...

 

Он человек действия, причем ярковыраженный, сначала делает, а уж потом, возможно, думает, Стеф не такой, он думающий. порой слишком долго думающий. А Ленка хочет и выжить, и чтобы друзья и родные выжили, и не хочет быть просто фарфоровой куклой, за которую все решают.

Так что пусть действует, все лучше)

А взбешен....А что, он теперь у нас стал куклой, которую надо всячески ублажать, ходить на цыпочках, чтобы. не дай бог, мальчик не рассердился? Он должен научиться еще и этому....Держать себя в руках, уметь действительно уважать чьи то решения.

Движение в сторону Катьки эмоциональное, непродуманное… глупое.

Но вместе они не просто огонь, они пожар! Великолепно выглядят вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лишней путаницы, а там - кто знает, может ей уготована благородная миссия :D

 

Узнаем в конце сезона, но мне не верится, что будет что-то интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вместе они не просто огонь, они пожар! Великолепно выглядят вместе)

 

Вот, блин! увидела что-то подобное лишь в одной какой-то из серий... а потом опять ничего - пустота... Никого Катька не любит, а Дею так и одолжение не сделает никогда - в 2х1, ну, казалось бы, ну, промолчи ты, или какую-нибудь полуправду скажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин! увидела что-то подобное лишь в одной какой-то из серий... а потом опять ничего... пустота... Никого Катька не любит, а Дею так и одолжение не сделает никогда - в 2х1, ну, казалось бы, ну, промолчи ты, или какую-нибудь полуправду скажи...

 

Значит, это ей невыгодно....А жаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так союзники нужны? Как по мне, Лена бесячий абсолютно персонаж, но на подобное действие право она имела - это ее жизнь и речь сейчас не о жертвенности как раз, а о желании выжить (ей нужна, как оказалось, эта вечность вместе со Стефаном :tongue:)

Да-да, и "любимый человек" обязательно пойдет своим путем... Она так хочет, и если вспомнить разговор предшествующий нападению на Джера, она не давала Дею повода обманываться... Глупость - нежелание пусть и не искренне, но извиниться перед возможным(!) сильным союзником, да просто выслушать того, понять мотивы… Движение в сторону Катьки эмоциональное, непродуманное… глупое.

 

Союзники нужны, когда они действительно союзники, а не как минимум играют на две стороны, а как максимум - и вообще являются врагами. Вопрос в том, как быть уверенным, кто твой союзник, является ли он таковым. (мне вот, например, пока не понятно такое стремление Элайджы убить Клауса, что за этим действительно стоит??)

Так что это во многом вопрос доверия и личного риска. А Деймон не кому не доверяет и рисковать Ленкой не хочет, он будет рисковать всеми другими, но не ею - он свой выбор давно сделал. Тот выбор - который во многом возмутил Ленку. Имеет полное право. Выбрать собственный путь - и вполне возможно я поступила бы так же ))) Но это только усложняет ситуацию Деймона - и тут не вопрос того, что она давала ему повод надеяться на что-то большое, а вопрос спасения ее жизни - он не верит никому, в том числе Елене. Ее уже все давно раскусили и все про нее поняли. Тот же Клаус просто рассчитывает на эту самую ее жертвенность и благородство. Жить Ленка хочет, но если будет стоять выбор - она тоже его давно сделала, прямо противоположный выбору Деймона))) Имеет право, но скажи это человеку, которому ты дорог (дорога), смирится ли он?? Вот Стеф, например, не смирится, но не сможет ничего сделать, потому что сам такой же. А Деймон - нет, он переступит через любую стену в прямом и переносном смыслах...в каком-то смысле даже через Елену - если на кону будет стоять ее жизнь.

Выслушать мотивы потенциального союзника - конечно это умно. Но я же говорю, что в том эмоциональном состоянии, в котором находился Деймон, он был не способен на это, ему хотелось хлопнуть дверью, а не сидеть в кресле и хладнокровно расспрашивать о мотивах.

Движение в сторону Катьки - не уверена, что глупое...она еще сыграет свою роль, и возможно эта роль кого-то удивит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozmary, мне , наверное, не стоит отвечать тебе, да? Все ж всегда к одному и тому же сводится "он ее любит, а она его нет... он страдает... и вообще он такой - сначала действует, потом думает (и то не всегда)"

 

 

У нас с тобой отношение к Дженне сходное - после истерики устроенной ею в одной из последних серии, стоит она для меня на одной ступеньке с Джером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozmary, мне , наверное, не стоит отвечать тебе, да? Все ж всегда к одному и тому же сводится "он ее любит, а она его нет... он страдает... и вообще он такой - сначала действует, потом думает (и то не всегда)"

 

Как хочешь :) Мне всегда интересны чужие мнения, пусть они и расходятся с моим собственным...А так ведь, вообще можно ничего не говорить - все равно у всех все сводится к одному и тому же :D Было бы странно, будь по-другому и каждый раз все сводилось к разному. Кто-то бы тогда мог сказать - надо вырезать ваши последние 8-9-10 постов, к чему они??? - и был бы абсолютно прав)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня неделю не было, а обсуждение все вокруг одного и того же... :D

О 19 серии

 

Меня удивило, что проклятия солнца и луны не существует)) И что Клаус брат Элайджи, я заметила, что они похожи, но не ожидала)

Элайджа влюбился в Кэтрин? Что за фигня, ничего интереснее не могли придумать? Петровы просто роковые женщины какие-то... Но какой зайкой Кэт была при жизни, не ожидала такое увидеть) Кстати, танцевала она прикольно.

Вообще, я бы была не против увидеть, как все-таки наложили заклятие и эту первую Петрову. И как братья стали вампирами, и куда делись остальные пятеро. Надеюсь, это будет!

Теперь плохое...

Клаус лох какой-то! Не распознал, что в ней нет вербены. И когда он узнает, что Бонни не умерла? Кстати, ее вообще не было в серии... как и Кэролайн и кучи других персонажей!

Я думала, что Изабель появится в 19 серии! Спойлеры врут!

И самое плохое: Дэймон выглядит как жалкое ничтожество... И он опять ревет, ну что за хрень творится? Если так будет продолжаться, я тоже, серьезно, прекращу после 2 сезона смотреть. Бред.

 

Ух, Тайлер возвращается уже в след. серии! Это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с тобой отношение к Дженне сходное - после истерики устроенной ею в одной из последних серии, стоит она для меня на одной ступеньке с Джером.

 

Вот уж кто точно лишний перс...заполняет дыру - люди. Я бы наверное согласилась на подобную роль, если бы только остро нуждалась в деньгах. Ни о чем вообще. А в последнее время стала раздражать - это я должна вас защищать, а не вы меня - ну дык флаг в руки, защищай, а не веди себя как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня неделю не было, а обсуждение все вокруг одного и того же... :D

О 19 серии

 

 

Элайджа влюбился в Кэтрин? Что за фигня, ничего интереснее не могли придумать? ..

Клаус лох какой-то! Не распознал, что в ней нет вербены. И когда он узнает, что Бонни не умерла? Кстати, ее вообще не было в серии... как и Кэролайн и кучи других персонажей!

 

И самое плохое: Дэймон выглядит как жалкое ничтожество... И он опять ревет, ну что за хрень творится? Если так будет продолжаться, я тоже, серьезно, прекращу после 2 сезона смотреть. Бред.

 

Не могу пройтись мимо)

 

 

То, что Элайджа влюбился в Кэтрин стало ясно тогда, когда он стал послушной собачкой для Елены. И да, из-за девушек не только убивают и предают, ну вы меня поняли)))

Клаус не лох, почему сразу он лох?) Он обладает нюхом, что почуял вербену? Он же в теле Аларика. А смерть Бонни была убедительной, вот он и не морочится больше по этому поводу

 

Вай-вай, по поводу Деймона, думал все за то, что типа какой он чудесный, у него чувствао есть. Деймон в этом сезоне грёбаный слюнтяй и я в нём разочаровался ещё тогда, когда он начал плакать и признаваться Лене какой он хороший. Пф... во пафос пёр тогда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы странно, будь по-другому и каждый раз все сводилось к разному.

Не, подожди, в моем случае поведение каждого героя в каждой конкретной серии способно изменить мое отношение к нему... И Стеф не "на века" мой любимчик, и Керолайн (пусть только попробует еще кого-нибудь убить :rolleyes:), и Ленка - сегодня бесит, а завтра возможно, что и нет... ну, и Деймон, соответственно. Ждемс.

 

Неправильно выразилась) под поведением я в большей степени даже не поступки подразумеваю... как, и во имя чего действуют герои важнее, по-моему - "великая" цель не оправдывает средства)

 

ЗЫ:

Керолайн убила раз - голод, дизориентация в пространстве, множество незнакомых ощущений, страх (или что-то на него похожее)... да целиком и полностью этот чувак был 1500 (ну, допустим) жертвой Кетрин.

 

Керолайн убила во второй раз - молодец, хорошая девочка, мальчиков спасла - не убедила.

Изменено 23.04.2011 14:41 пользователем Okadrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Элайджа влюбился в Кэтрин? Что за фигня, ничего интереснее не могли придумать?

 

 

ИМХО не в Кэтрин, а в первую Петрову, на это намекнули...Кэтрин он сочувствовал, я так поняла...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...