Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

А, да! Ещё у меня большие придирки в музыкальному оформлению 2-ого сезона. Мало песен, в нужных местах они не звучат (а ведь могли бы скрасить момент), да ещё 2 или 3 раза песни 1-ого сезона использовали.

 

Правда, за песню Wires, я благодарна.

Вот, тоже согласна, очeнь важный момент. Если саунд из 1 сезона я весь скачала, то во втором от силы песен 6 найдется. Не цепляет что-то.

А вот пара Елена и Стефан со всем на пару не похожи, скорее на брату и сестру.

Во во, такое же впечатление от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это он перевоспитывается и саморазвивается из-за неё. Вот где история, вот где драма!
Это не драма.. это высосанная из пальца наивная чушь, что кое кого можно перевоспитать и сделать лучше и бла-бла бла)) Вынос мозга просто.

 

А Стефан уже давно на вампира не похож.

 

Почему не похож? Он пьет человеческую кровь.. причем Ленкину))) Самый что ни на есть вампирррр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) ТТипа, это не он убийца, это я его/ее мало любила, поэтому все нормально или ненормально)) Это что то новое туточки :D

 

Не сразу продолжение поста увиледа))) Не в этом дело. Тут у Елены двойные стандарты. Имеется в виду, что если бы на месте Джера был бы Джон, она бы даже речей пафосных типа "ты мне больше не друг" не двигала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаткой, говорите? В садик?:lol:

Да, именно фанаткой. Помню свои истерики из-за этого сериала, я все время кричала и плакала, когда родители пытались выключить это недетское кино и уложить спать.

Я много лет я вспоминала его. До сих пор одно из самых ярких детских впечатлений.

А Линч уже после МД, Ч-С стал одним из любимых режиссеров.

 

Но ДВ далеко до Твин Пикса по всем параметрам :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы не понабежали сейчас сюда фанаты Твин Пикс...А то начнется ведь:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ДВ далеко до Твин Пикса по всем параметрам :tongue:
О, я обожала ТП. У меня была Барби и ее звали Кэролайн в честь большой любви Дейла Купера)))

Не сразу продолжение поста увиледа)))
Да я поняла. Просто в любом случае.. нелогично со стороны сценаристов или персонажей, хз..

Поступок должен определять отношение, а не объект, на который направлено было действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но ДВ далеко до Твин Пикса по всем параметрам :tongue:

 

Черт возьми, хоть пересматривай - ничего не помню почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже бред что она его уже простила...потому как суть его поступка от того, что Джер жив, никак не изменилась...

Конечно бред. Только бред этот хоть как-то объясним - глупостью, склерозом, смещенными жизненными приоритетами авторов... условностью вами упомянутой. Но предел то всему есть. :rolleyes:

 

И все равно бред бреду рознь... Что ж, по-вашему, тогда, с доской на перевес, гоняясь за ни в чем не виноватой по сути своей, Викки, Ленка морально не готова была доску эту в ход пустить? Мне так не показалось :rolleyes:...

 

Хоть бы не понабежали сейчас сюда фанаты Твин Пикс...А то начнется ведь:lol:

Так они уже, получается, тут:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поняла. Просто в любом случае.. нелогично со стороны сценаристов или персонажей, хз..

Поступок должен определять отношение, а не объект, на который направлено было действие.

 

Хто ж спорит)))) Но чувствам не прикажешь, по крайней мере, в данном случае:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно фанаткой. Помню свои истерики из-за этого сериала, я все время кричала и плакала, когда родители пытались выключить это недетское кино и уложить спать.

Я много лет я вспоминала его. До сих пор одно из самых ярких детских впечатлений.

А Линч уже после МД, Ч-С стал одним из любимых режиссеров.

 

Но ДВ далеко до Твин Пикса по всем параметрам :tongue:

 

Всем поклонникам Твин Пикса, ща прибежит Mamba, и настучит всем по голове за свой любимый ДВ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он это сказал не в тот момент когда его очередной раз отвергли.. можно еще было подумать на эту тему. Тут ведь все ясно, он разозлился и сам потом признал.. что действовал в своем стиле. Как впрочем и с той девушкой на дороге.

Ну, конечно, это поступок был продиктован злостью и обидой. Хотелось сделать Елене так же больно, как она ему. Но попутно он тогда думал своей затуманенной головой, что этим он ещё осчастливит Джереми. Если бы он стал вампиром это само по себе было бы большим ударом для Елены. То есть, злость заключается только в этом. Не в намерении убийства - такого намерения не было.

Это не драма.. это высосанная из пальца наивная чушь, что кое кого можно перевоспитать и сделать лучше и бла-бла бла)) Вынос мозга просто.

Так ведь суть перевоспитания здесь не вбирание новых черт характера или существенно иных душевных свойств, а совсем другое - возвращение к истокам. Обретение прежнего себя. Пробуждение тщательно скрываемого НАСТОЯЩЕГО Деймона.

А про наивную чушь. Сама ведь написала в том посте, что

....рядом с Еленой чувствует себя другим.. лучше, искренее и человечнее. Не наждый человек способен на такие усилия, самовоспитание и саморазвитие. Союз вампира и человека... это плохое и хорошее. Вампиры по идее все монстры.. но некая романтизация хищника и этой хищной силы и привлекательности, романтизирует события и характеры и искажает факты, будь то в формате сериала или нет.

Человек и вампир - это априори не может быть скучно!!! Это по природе противоестественные и аномальные отношения как и само их существование.

В этом и есть драма, и ее более чем достаточно и без человеческих мелких заморочек.

То есть, ты сама в это веришь :) В перевопитание и обретение человечности Зверем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перевопитание и обретение человечности Зверем.
Я в это верю, что человек когда У НЕГО есть желание.. измениться, стать лучше, выше, сильнее, красивее, умнее и т.д во имя чего-то. или кого-то... когда есть цель и силы! Он может все! Но это не случай Деймона. Он ничего не хочет. Его все устраивает. Даже то что его отвергли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в это верю, что человек когда У НЕГО есть желание.. измениться, стать лучше, выше, сильнее, красивее, умнее и т.д во имя чего-то. или кого-то... когда есть цель и силы! Он может все! Но это не случай Деймона. Он ничего не хочет. Его все устраивает. Даже то что его отвергли.

Естественно, ему не хочется отходить от того образа жизни, к которому он привык. Когда он был сам себе хозяин, ни от кого не зависящий, ни перед кем не преклоняющийся. Он так жил полтора века.

Разум не хочет подчиняться этим неконтролируемым переменам. Но Сердце не оставляет шанса к спасительному пути назад (в безрассудное зверство).

Даже ситуация на дороге с Джессикой. Откуда истерики, слезы? Где хладнокровный Деймон из пилота, с большим удовольствием без зазрения совести убивающий семейную парочку? Очень разительное отличие, хотя место действия то же и внешне ситуация не изменилась (вампир охотится на "дичь"). Тогда это было для наслаждения, а теперь - одна из последних попыток доказать себе, что он до сих пор Зверь, что Елена не властна над ним.

То каким хорошим и благородным он становится, не из-за желания стать лучше, Чувства облагораживают Дея. И противиться этому становится все сложней. Это даже красивей и куда ГЛУБЖЕ: не влияние извне (желания+усилия) меняет объект, он меняется самопроизвольно, это обусловлено одной только внутренней диалектикой. Причина? ЛЮБОВЬ.

 

Почему ты ставишь крест на Деймоне? Полюби этого персонажа, пойми его и ты увидишь: он не потерян для больших чувств, не потерян для нормальной жизни.

Изменено 13.04.2011 21:44 пользователем Гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в любом случае.. нелогично со стороны сценаристов или персонажей, хз..

Поступок должен определять отношение, а не объект, на который направлено было действие.

 

 

Так ты же сама думаешь в этом ракурсе...Помнишь, я приводила пример с прародственником Ленки, которого убил Стеф...Ты мне сказала - не сравнивай с Джереми...то какой-то глубокий родич, а это родной близкий ей человек...Ты сама простила Стефа за его последующее хорошее поведение и желание измениться...Но это все не меняет сути его поступка - даже не одного - он УБИВАЛ людей...

 

 

ДВ нивелировали смерть, а точнее убийство тем, что возвели в ранг положительных героев вампира-убийцу...поэтому на все провсе тут смотреть приходится с громадной долей условности...та же Кэр убила человека неизвестного нам и героям...по-прежнему подружка Ленки...а если бы на месте того неудачника оказался бы Джер??? Поняла бы тогда ее Лена??? Вот и получается, что не поступок определяет отношение к персу со стороны героев, а тот, кого этот самый перс прикончил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, по-вашему, тогда, с доской на перевес, гоняясь за ни в чем не виноватой по сути своей, Викки, Ленка морально не готова была доску эту в ход пустить? Мне так не показалось :rolleyes:...

 

Еще один плюс - может Ленка как персонаж стала бы интереснее...а то ведь амеба амебой :)

 

Ко мне на "ты" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, злость заключается только в этом. Не в намерении убийства - такого намерения не было.
Про Джереми... он прекрасно знал, что кровь Анны уже вывелась из его организма. Он просто хотел чтобы ей было больно.

возвращение к истокам. Обретение прежнего себя.
Вот истоки... Деймон всегда был таким.. уже было сказано что он с восторгом встретил эти изменения в себе и Кэтрин и ее сущность его никогда не пугала. Поэтому я не вижу Деймона хорошим человеком в прошлом.

Но это все не меняет сути его поступка - даже не одного - он УБИВАЛ людей...
Ты абсолютно права - не меняет. Это так же отвратительно. Но тяжело, практически невозможно, переживать о родственнике которого совсем не знаешь, поэтому если бы подобное случилось с Джерром это было бы ближе, не только отношением, но и временным фактором. Изменено 14.04.2011 04:04 пользователем *Ноэлль*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувства облагораживают Дея. И противиться этому становится все сложней. Это даже красивей и куда ГЛУБЖЕ: не влияние извне (желания+усилия) меняет объект, он меняется самопроизвольно, это обусловлено одной только внутренней диалектикой. Причина? ЛЮБОВЬ.

 

Почему ты ставишь крест на Деймоне? Полюби этого персонажа, пойми его и ты увидишь: он не потерян для больших чувств, не потерян для нормальной жизни.

Гуччи это его проблемы, его траблы которые о выливает на ничем невиновных в его историках людей. Даде Елена, кто то скажетиначе... но она не виновата, что он так на ней зациклился и ничего не видит дальше нее и своих проблем, большей частью надуманных.

Чувства облагораживают и любовь окрыляет.... Он мужчина с темным прошлом и она пришла в его жизнь и все озарила светом... Вот это мне и не нравится... если не сказать хуже... Это все настолько фальшиво, что просто диву даюсь что почти все на это ведутся!!! Когда человека ломают, а именно так оно и происходит. Это несамопроизвольно.. ты путаешь понятия... Это ломка, раз все его существо сопротивляется этому. Это Стефан решил, и Стефан сделал сам себя без истерик и соплей. Как мужчина.

Понять и полюбить... не скрою мне симпатичен Йен чисто внешне - он красавец, но это никак не влияет на оценку его перосонажа)

 

З.Ы. И еще.. я кстати считаю что влияние Ленки на него - это как раз и называется "извне")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тяжело, практически невозможно, переживать о родственнике которого совсем не знаешь, поэтому если бы подобное случилось с Джерром это было бы ближе, не только отношением, но и временным фактором.

 

Через отношение героя формируется отношение зрителя...герой прощает - зритель тоже особо не задумывается...я говорю о моральной стороне убийства...возможно ли его простить как таковое и ДВ демонстрируют, что да...возможно...Ленка особо не переживала ни об убитых Стефом...ни об убитом Кэр...даже чисто символически - пролетело просто как насморк...убей того же Джона (правильно тут привели пример) всплакнула бы для приличия и забыла бы...вампиру позволено - представь если на его месте оказался бы человек?

Убийство как сущность...как наслаждение (Стеф, Дей)...потребность (Кэр)...как выражение обиды и наказание (Дей)...отчаяние (Дей)...но всегда это убийство. Правда, если это близкий родственник - будет вой...если же нет - нахмурим бровки, пожурим пальчиком и выбросим из головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто хотел чтобы ей было больно.

 

Согласно. Иногда в такие моменты мозг просто отключается. Хочется, чтобы человек понял тебя, как-то посочувствовал, но если ты не получаешь этого взамен, то эмоции начинают зашкаливать и ты уже не понимаешь что делаешь. Я никогда не забуду случай, когда на эмоциях, я взяла ножницы и кинула в дорогого мне человека. Я до сих пор не могу найти ответ зачем я это сделала. Это явно не покушение было)) Но, когда тобой движут эмоции, про мозг можно забыть. В тот момент мне просто хотелось, чтобы меня поняли. Но т.к. я не добилась желаемого, в порыве гнева, абсолютно неосознанно, я взяла первое, что мне попалось под руку и швырнула их. Хорошо, что попала в ногу и все обошлось. Но я до сих пор вспоминаю это с содроганием, ведь все могло быть гораздо хуже. И теперь, честно, когда ссорюсь с кем-то стараюсь контролировать себя, но изменить себя оч трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, ему не хочется отходить от того образа жизни, к которому он привык. Когда он был сам себе хозяин, ни от кого не зависящий, ни перед кем не преклоняющийся. Он так жил полтора века.

Разум не хочет подчиняться этим неконтролируемым переменам. Но Сердце не оставляет шанса к спасительному пути назад (в безрассудное зверство).

Даже ситуация на дороге с Джессикой. Откуда истерики, слезы? Где хладнокровный Деймон из пилота, с большим удовольствием без зазрения совести убивающий семейную парочку? Очень разительное отличие, хотя место действия то же и внешне ситуация не изменилась (вампир охотится на "дичь"). Тогда это было для наслаждения, а теперь - одна из последних попыток доказать себе, что он до сих пор Зверь, что Елена не властна над ним.

То каким хорошим и благородным он становится, не из-за желания стать лучше, Чувства облагораживают Дея. И противиться этому становится все сложней. Это даже красивей и куда ГЛУБЖЕ: не влияние извне (желания+усилия) меняет объект, он меняется самопроизвольно, это обусловлено одной только внутренней диалектикой. Причина? ЛЮБОВЬ.

 

Почему ты ставишь крест на Деймоне? Полюби этого персонажа, пойми его и ты увидишь: он не потерян для больших чувств, не потерян для нормальной жизни.

 

Девочки,самое главное заблуждение в жизни,что надо меняться для кого-то.Человек по-настоящему меняется только тогда когда САМ жаждет изменения,все остальное чушь и ерунда.Только,когда он сам уже не может жить прежней жизнью,он начинает искать возможности к изменению,помощи от кого-то,ответы на мучающие вопросы.Любовь-это просто средство,с помощью которого можно стать лучше,но не причина.А вы ставите чувства во главу угла.Чувства они сегодня есть,а завтра испарились,или стали противоположными,как в случае с Кетрин.Так что эта причина не надежна и эфемерна.А у Деймона как раз -таки и нет желания изменяться,ему и так по кайфу,он в своей стихии.Это Стефан мучается от того,что он вампир,это у него доброе сердце,которое противоречит вампирской сущности.Любовь к Елене для него как раз возврат к самому себе и это правильно.В общем желание меняться должно идти изнутри и никак иначе.То есть Деймон должен захотеть не для Елены стать лучше,а для всех вокруг,и в первую очередь для себя.

Изменено 14.04.2011 06:40 пользователем Экстраваганс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,самое главное заблуждение в жизни,что надо меняться для кого-то.Человек по-настоящему меняется только тогда когда САМ жаждет изменения,все остальное чушь и ерунда.Только,когда он сам уже не может жить прежней жизнью,он начинает искать возможности к изменению,помощи от кого-то,ответы на мучающие вопросы.

Полностью с вами согласна. Очень верно подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот истоки... Деймон всегда был таким.. уже было сказано что он с восторгом встретил эти изменения в себе и Кэтрин и ее сущность его никогда не пугала. Поэтому я не вижу Деймона хорошим человеком в прошлом.

 

Ну вот этого я вообще не понимаю, Деймон не хотел быть вампиром без Кэтрин, он был готов умереть.. И кто начал по полной развлекаться и всем рвать глотки? Правильно, Стефан. За что тогда вечность страданий обещать? Насчет Кэтрин: не видела восторга, он был заворожен ей, безумно влюблен, это читается в его глазах, тут не до анализа было, а одно всепоглощающее желание всегда быть с ней несмотря ни на что. Конечно, это не очень хорошо - такая сильная любовь к одному человеку слишком узка и любого доведет до сумасшествия. Вряд ли он думал о людях, которых ему бы пришлось убивать.)

 

Чувства облагораживают и любовь окрыляет.... Он мужчина с темным прошлом и она пришла в его жизнь и все озарила светом... Вот это мне и не нравится... если не сказать хуже... Это все настолько фальшиво, что просто диву даюсь что почти все на это ведутся!!!

 

Ээ, а Стефаном не то же самое? ) Не сказать, что у него радужное прошлое и распрекрасная жизнь была, та же зацикленность на Кэтрин, только диета другая. Ведутся, потому что сыграно прекрасно и действительно трогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек по-настоящему меняется только тогда когда САМ жаждет изменения,все остальное чушь и ерунда.Только,когда он сам уже не может жить прежней жизнью,он начинает искать возможности к изменению,помощи от кого-то,ответы на мучающие вопросы.Любовь-это просто средство,с помощью которого можно стать лучше,но не причина.

 

Абсолютно не согласна. Вы просто исключаете влияние подсознания, а вместе с ним и внешки на человека и возводите разум в абсолют. Человек под воздействием тех или иных причин на протяжении своей жизни может меняться как в лучшую, так и худшую стороны независимо от своего желания и стремлений. Если ему в новом состоянии будет некомфортно, он наоборот будет прилагать усилия, чтобы оставаться прежним. Человек может стать добрее, терпимее, более открытым под воздействием близких ему людей. Так и наоборот, он может озлобиться, стать ревнивее, жестче, при этом без всякого желания со своей стороны - что называется жизнь заставила (он наоборот возможно будет хвататься за себя прежнего, стараться контролировать свои чувства, но сможет ли - вопрос). Многое зависит, конечно, от самого человека и того, что в нем заложено природой, поэтому подчас в одинаковых обстоятельствах люди будут вести себя по-разному. Но далеко невсегда именно желание/стремление - двигатель прогресса/регресса. Оно может ускорить процесс, но не будет первопричиной.

 

Любовь - это всегда причина. Из-за нее люди сходят с ума, бросаются под поезд, убивают, но так же становятся благороднее, добрее, пишут стихи, поют и улетают в небеса. Все зависит от конкретных жизненных обстоятельств и конкретного человека.

 

Не надо делать из Деймона сущего монстра, изначально не способного на понимание и добро. Видите ли Стеф у нас возвращается к истокам, а Дей статичный злыдень, который бяка не хочет меняться, а все остальное - фальш и заблуждение. Посмотришь тут недавнюю серию со слетевшим с катушек Стефом и призывающим действовать разумно и не сходить с ума Деймонои и удивишься, кто тут у нас кака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Кэтрин: не видела восторга, он был заворожен ей, безумно влюблен, это читается в его глазах, тут не до анализа было, а одно всепоглощающее желание всегда быть с ней несмотря ни на что. Конечно, это не очень хорошо - такая сильная любовь к одному человеку слишком узка и любого доведет до сумасшествия. Вряд ли он думал о людях, которых ему бы пришлось убивать.)

 

Совершенно верно :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,самое главное заблуждение в жизни,что надо меняться для кого-то.Человек по-настоящему меняется только тогда когда САМ жаждет изменения,все остальное чушь и ерунда.
Блин, я так рада что тут есть люди с трезвым взглядом на жизнь :D

 

Человек может стать добрее, терпимее, более открытым под воздействием близких ему людей.
Разумеется может, я например с эти не спорю. Но то что происходит с Деймоном - практически издевательство над его сущностью, то что его меняет и как меняет - это не естественные изменения - это ломка как у наркомана, который не хочет лечиться)) Уже даже не знаю как объяснить свою мысль относительно жизненных позиций Деймона и Стефа. Я не утверждаю что Стеф ангел, нет... но у него доброе сердце изначально он добрый и отзывчивый... он думает об окружающих и если он творил зло.. его мучает совесть и раскаяние, в отличие от братца, у которого одна позиция "отключил и забыл" и не надо говорить что держит это в себе опять - это все фул щит и никакого контроля над эмоциями пошел и вылил на окружающих все и все окей. Изменено 14.04.2011 09:22 пользователем *Ноэлль*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...