Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

О, раз собрались люди читавшие книги:) Ответьтие на вопросик:roll:

В книге у Елены я так поняла родители живы, вместо проблемного братика, маленькая сестра и никакой тети Джены нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О, раз собрались люди читавшие книги:) Ответьтие на вопросик:roll:

В книге у Елены я так поняла родители живы, вместо проблемного братика, маленькая сестра и никакой тети Джены нет?

 

Нет, родители так же мертвы, тетя ее взяла под крылышко, но ей там отводится очень маленькая роль. И да, вместо симпатичного братика:D мелкая сопливая сестренка, хорошо, что заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, родители так же мертвы, тетя ее взяла под крылышко, но ей там отводится очень маленькая роль. И да, вместо симпатичного братика:D мелкая сопливая сестренка, хорошо, что заменили.

 

Спасибо:)

Я почему-то думала, что раз она в книге такая золотая-избалованная, значит родители есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После появления такого сериала как "Дневники вампира" возникает навязчивый вопрос: а был бы он вообще, если бы не успех другого, общеизвестного кина на эту же тему?

Впрочем, точки соприкосновения, конечно, очень сильно врезаются в глаза, хотя литературные источники очень разные и акценты в них поставлены по-другому.

Но все же стоит сказать, что "Дневники вампира" как-то больше привлекют с точки зрения кровожадности и убийств. С этой позиции спасибо персонажу Дэймона. Тут уж всем известные майеровские книги подобным вряд ли похвастаются.

 

Сильно врезается в глаза внешняя схожесть главного героя с прической и томным взглядом а-ля Эдик. Да и вообще общего очень много, взять хотя бы этот уже намечающийся треугольник ( Елена ещё пока не знает, ага ;)).

 

Ловить в этом сериале особо нечего, т.к. он рассчитан, как и предшественник, на 15-17нюю аудиторию. Но из-за уже наметившегося динамизма и форсирования событий ( на котором, кстати, так бессовестно оборвали прошлую серию) смотреть все же можно. -)

 

Я книгу не читала, но весь сериал меня эта Елена жутко бесит.

 

+1.:rolleyes:

Изменено 28.11.2009 22:33 пользователем colnceLux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем согласна! Кристен хорошая актриса( не верите, посмотрите "Поедателей Пирожных"). Нину ни где кроме как в дневниках не видела, так что судить не буду.

В начале напрягало, что Нина не совсем четко говорила, потом привыкла.

 

Согласна по поводу реакции. в Дневниках, она более правдоподобна.

 

А еще мне понравилась Лекси, жаль её убили быстро(

 

а я не согласна, что Кристен хорошая актриса = ) я вообще бы её актрисой не назвала, только кричать получается, плюс стеклянное, вечно моргающее лицо - она рождена для фильмов ужасов.

 

я посмотрела 3 фильма с ней, что итак много, нигде игры не заметила. причина смотреть четвёртый? и я её не вижу.

 

но тема не о саге ))))))

п.с. дневники смотрю из-за Йена ):wow: мимика его нравится, юмор, вобщем интересно наблюдать за персонажем. Ещё в Лосте отметила его как актёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не согласна, что Кристен хорошая актриса = ) я вообще бы её актрисой не назвала, только кричать получается, плюс стеклянное, вечно моргающее лицо - она рождена для фильмов ужасов.

 

я тоже раньше так думала, но потом нашлись фильмы, которые меня переубедили. Может быть в скором времени появятся какие-то фильмы, с её участием, которые и Вас переубедят) на вкус и цвет, я понимаю)

Изменено 29.11.2009 09:04 пользователем sundance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После появления такого сериала как "Дневники вампира" возникает навязчивый вопрос: а был бы он вообще, если бы не успех другого, общеизвестного кина на эту же тему?

 

Мне кажется был бы, потому, как дневники и сумерки -- совершенно различные и не взаимосвязанные произведения. не было бы сумерек, мне кажется дневники бы начали сравнивать с настоящей кровью, и, как мне почти уверена, установили бы огромное множество сходств и заимствований.

 

Но все же стоит сказать, что "Дневники вампира" как-то больше привлекют с точки зрения кровожадности и убийств. С этой позиции спасибо персонажу Дэймона.

 

Вот тут плюсую, уж больно в Сумерках все хорошо. Так не бывает

 

Сильно врезается в глаза внешняя схожесть главного героя с прической и томным взглядом а-ля Эдик. Да и вообще общего очень много, взять хотя бы этот уже намечающийся треугольник ( Елена ещё пока не знает, ага ;)).

 

Вот тут от души посмеялась, закроем глаза что такие прически уже несколько лет как популярны. Мерзавец, Стефан, покушается на славу Эдика Калена!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по началу как-то было все равно, а потом, когда появился Деймон, а Ленка все равно на Степана глазела, вот тут я на ней окончательно крест поставила. С тех пор не могу на нее смотреть. Местами очень раздражает, а местами даже смешно. :redface:

 

Я вот тоже не могла никак понять как после появления Деймона можно Стефана было выбрать,имхо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не могла никак понять как после появления Деймона можно Стефана было выбрать,имхо)))

 

то есть по-вашему, как он обращался с керолайн нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по-вашему, как он обращался с керолайн нормально?

 

Я не говорю,что Деймон весь такой белый и пушистый. Он злодей, этакий плохиш - эгоист.Но в этом часть его притягательности. А Кэролайн сама хороша. Странно,что в сериале не показали историю с украденным дневником и ее вражду с Еленой, которая в книге есть.У меня после прочтения она не вызывает жалости.Никакой почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю,что Деймон весь такой белый и пушистый. Он злодей, этакий плохиш - эгоист.Но в этом часть его притягательности. А Кэролайн сама хороша. Странно,что в сериале не показали историю с украденным дневником и ее вражду с Еленой, которая в книге есть.У меня после прочтения она не вызывает жалости.Никакой почти)

Юль, тут вообще отошли от этой линии, в книге они бывшие подруги и враги в настоящее время, а вот в сериале сделали минус одну подружку Елены и поставили Кэролайн вместо нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, тут вообще отошли от этой линии, в книге они бывшие подруги и враги в настоящее время, а вот в сериале сделали минус одну подружку Елены и поставили Кэролайн вместо нее.

 

Ну не знаю,видимо книжное впечатление сильнее. Ну она же сама по сути-то хотела заполучить себе Деймона, вот и получила) Не знаю, мне ее жалко, чуть чуть, но не особо сильно. А то, что деймон не англе с крылышками я не отрицаю.

Это ее "Helena? OMG? how are you?" в первой части просто убило,так театрально и фальшиво,имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,видимо книжное впечатление сильнее. Ну она же сама по сути-то хотела заполучить себе Деймона, вот и получила) Не знаю, мне ее жалко, чуть чуть, но не особо сильно. А то, что деймон не англе с крылышками я не отрицаю.

Это ее "Helena? OMG? how are you?" в первой части просто убило,так театрально и фальшиво,имхо

Да я ее тоже не люблю, жутко раздражала.

Только вот после того, как они с Мэттом стали мутить вроде отношение к ней в лучшую сторону меняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ее тоже не люблю, жутко раздражала. Только вот после того, как они с Мэттом стали мутить вроде отношение к ней в лучшую сторону меняется.

 

О, серьезно?? Ну да после того,как он ее отнес домой я подумала, что может что-то быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю,что Деймон весь такой белый и пушистый. Он злодей, этакий плохиш - эгоист.Но в этом часть его притягательности. А Кэролайн сама хороша. Странно,что в сериале не показали историю с украденным дневником и ее вражду с Еленой, которая в книге есть.У меня после прочтения она не вызывает жалости.Никакой почти)

 

эгоистичный -- да, мстительный -- да, обаятельный -- это кому как,но даже при всей его большой обаятельности, вряд ли бы вы с таким стали встречаться в жизни, с другой стороны Стефан, добрый и заботливый. К тому с прической а-ля Эдик :lol:

 

Круто было, когда приехала Лекси, и Деймон бегал "поджав хвост".

Керолайн конечно спорные чувства взывает, но мне нравится её татушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ее тоже не люблю, жутко раздражала. Только вот после того, как они с Мэттом стали мутить вроде отношение к ней в лучшую сторону меняется.

 

Воооот, аналогично. У неё прямо вся стервозность куда и делась. Просто приятно на девочку смотреть стало - такой солнечный одуванчик. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот, аналогично. У неё прямо вся стервозность куда и делась. Просто приятно на девочку смотреть стало - такой солнечный одуванчик. :rolleyes:

Вот что значит правильный мужик попался:lol:

эгоистичный -- да, мстительный -- да, обаятельный -- это кому как,но даже при всей его большой обаятельности, вряд ли бы вы с таким стали встречаться в жизни, с другой стороны Стефан, добрый и заботливый. К тому с прической а-ля Эдик :lol:

 

Круто было, когда приехала Лекси, и Деймон бегал "поджав хвост".

Керолайн конечно спорные чувства взывает, но мне нравится её татушка)

Как знать, как знать - эт по поводу встречатся. Понятно, что Деймон - воплощение темного, но если уж совсем честно, то ничто человеческое ему не чуждо и не раз можно увидеть, как его чувства. настоящие, проскальзывают на лице.Ну может только татушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не могла никак понять как после появления Деймона можно Стефана было выбрать,имхо)))

С одной стороны пара Даймон/Елена притягательна, а с другой - Даймон порой просто поражает своей жестокостью, особенно в начале. Интересно, что сценаристы с Кетрин замутят, это должно быть довольно интересно. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать, как знать - эт по поводу встречатся. Понятно, что Деймон - воплощение темного, но если уж совсем честно, то ничто человеческое ему не чуждо и не раз можно увидеть, как его чувства. настоящие, проскальзывают на лице.Ну может только татушка.

 

ну да, проскальзывала его "человечность", в последних сериях, но не понятно что дальше будет. единственное, что мне нравится в Дэймоне, так это игра Йена Сомерхалдера. с другой стороны Пол Уэсли, тоже не плохо играет, видела его раньше только в роли плохих парней, а тут прям такой хороший, и даже веришь этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрела я 9 и 10 серию.

9 серия не оставила какого-то особого впечатления. Серия по большей мере была посвящена Бонни и её способностям, ничего особенного.

НО 10 серия меня приятно поразила, конец серии просто восхитительный, по накалу страстей Сумерки курят в сторонке, я просто с открытым ртом смотрела на секес главных героев, бла, у Стефана/Пола потрясающее тело (аж слюни потекли)

Хотя в книгах секса не было аж до 5 книги, дальше ещё не перевели XD

Ну и концовкой заинтриговали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В актёрском составе ДВ пополнение. Стефан и Деймон обзаведутся папой, роль Джузеппе Сальваторе сыграет Джеймс Римар.

 

http://vampirediariesonline.com/

vampire-diaries-james-remar-guiseppe-salvatore.jpg.44e1a3671e09b4128759cd48605968ea.jpg

vampire-diaries-james-remar-guiseppe-salvatore.jpg.f515ba580246b35ba17bd9a7b5d58592.jpg

Изменено 01.12.2009 10:05 пользователем Buffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож,похож! Да и Йен с Полом чем-то тоже похожи, может ростом):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрела я 9 и 10 серию.

9 серия не оставила какого-то особого впечатления. Серия по большей мере была посвящена Бонни и её способностям, ничего особенного.

НО 10 серия меня приятно поразила, конец серии просто восхитительный, по накалу страстей Сумерки курят в сторонке, я просто с открытым ртом смотрела на секес главных героев, бла, у Стефана/Пола потрясающее тело (аж слюни потекли)

Хотя в книгах секса не было аж до 5 книги, дальше ещё не перевели XD

Ну и концовкой заинтриговали

+1

Только что отсмотрено. У меня в конце вырвался возглас: "Э, а дальше, дальше? И Это все?". так долго ждать следующей серии!!Нечестно. Деймон меня просто поразил в тот момент, когда он сидел в лесу. Такой убитый, и эта его речь про любовь к Кэтрин. Я просто под впечатлением. А секас меня также порадовал)Ахах) Было красиво и чувственно. Решили видимо чуток ускорить события. А у Йена скажем так фигура потрясающая, хоть и мелькала меньше,чем у Пола. Но единственное что, в 9 серии не поверила страданиям Елены по поводу

ухода Стефана.Да, речь была проникновенная к концу.но вот этот жест ручкой прикрывая рот и только то. Кто там про открытый рот у Стюарт вспоминал? Тут тоже было. Но вот, чес слово, не увидела я, что она убита горем.

Правда она решила боротся за свое счастье и ей за это огроменный 5+ ))) Иначе не было бы того интересного, что нам показали чуть чуть;)

так и знала, что портрет Кэтрин выплывет где-нибудь. А конец меня поразил. Сразу подумала:

это вот сейчас Елена станет вампиром. Она же станет уже книге в 3 насколько помню

:cool:В общем ждем-с с большим нетерпением. Учитесь, товарисчи съемочная группа и сценарист сумерек как надо снимать по-настоящему интересное кино) Хоть и в виде сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В актёрском составе ДВ пополнение. Стефан и Деймон обзаведутся папой, роль Джузеппе Сальватеоре сыграет Джеймс Римар.

 

http://vampirediariesonline.com/

 

Эээээм, это для флэшбэка, как я понимаю, или он тоже того? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээм, это для флэшбэка, как я понимаю, или он тоже того? :D

 

Для флэшбэка

Изменено 01.12.2009 10:11 пользователем Buffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...