Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

По совету Энцо он придумал способ отмщения и осуществлял его. Логика в том, что это была мысль, не дававшая на протяжении тех пяти лет сойти с ума.

 

 

Пытки закончились, Дэймон сбежал. И вместо того, чтобы уничтожить Августин, он сосредотачивает свое внимание на потомках одного единственного участника этой организации.

Августин процветает, вампиров продолжают пытать. Даже Энзо жив. Но это Дэймона не интересует, ему нужно убить какую нибудь тетю в десятом поколении.

 

 

Вы действительно видите здесь логику?

И видимо только я забочусь о спойлерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пытки закончились, Дэймон сбежал. И вместо того, чтобы уничтожить Августин, он сосредотачивает свое внимание на потомках одного единственного участника этой организации.

Августин процветает, вампиров продолжают пытать. Даже Энзо жив. Но это Дэймона не интересует, ему нужно убить какую нибудь тетю в десятом поколении.

 

 

Вы действительно видите здесь логику?

 

Это своеобразная логика Деймона, да, такая. А мы знаем, насколько он может быть упрям в достижении какой-либо цели, стоит вспомнить, сколько лет он дожидался комету. Навязчивые идеи, они, знаете ли, такие навязчивые.:roll:

Кроме того,

там был пожар. Может, он думал, что общество сгорело?

 

Я его не оправдываю, но я могу понять, почему он поступил нелогично, с вашей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там был пожар. Может, он думал, что общество сгорело?

 

 

Я думаю, что если он истреблял потомков главного мозга организации, то не мог не знать, что Августин живее всех живых.

Это меня, кстати, покоробило сразу во время его рассказа.

 

 

И да, это своеобразная логика не Дэймона. Это все Плек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялся, что это общество какая-то серьезная организация, а это вновь оказались любители (к тому же состоящие из всего одного человека). Хоть убейте, но сопереживать Деймону у меня не получилось. Скольких людей он использовал, кусал, тр***л, а когда надоедали убивал. Вообще связь с первым сезоном пропадает все больше. "Я не хотел чтобы он и в этом винил себя". Я тя умоляю, а как же вечные муки и прочее бла-бла-бла. А Стефан и вся мф линия уныла чуть менее, чем полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в контакте тут статью прочитала на тему, что Деймон подстроил ту катастрофу где погибли родители Елены... причем написано так с подробностями с ссылками на факты и сцены сериала, прям даже не знаю... начать смотреть что-ли.

Если Деймон и правда укокошил маму с папой, то это просто жесть...

Даже не представляю как Елена это съест и сколько раз поперхнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в контакте тут статью прочитала на тему, что Деймон подстроил ту катастрофу где погибли родители Елены... причем написано так с подробностями с ссылками на факты и сцены сериала, прям даже не знаю... начать смотреть что-ли.

Если Деймон и правда укокошил маму с папой, то это просто жесть...

Даже не представляю как Елена это съест и сколько раз поперхнется...

 

Для начала пусть эти домыслы фанов подтвердятся в сабже, а потом посмотрим. Между прочим, если так рассуждать, не один Деймон присутствовал в ту ночь поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала пусть эти домыслы фанов подтвердятся в сабже, а потом посмотрим. Между прочим, если так рассуждать, не один Деймон присутствовал в ту ночь поблизости.

http://www.mekc.info/2013/12/07/%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B4%D1%8D%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5/

 

ну почитай, ты же смотрела 9 ую серию плюс если провести параллели на другие сезоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю как Елена это съест

Она же дура, чё тут представлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну почитай, ты же смотрела 9 ую серию плюс если провести параллели на другие сезоны.

 

Да читала я. И что? И какие такие параллели?

Я ж говорю, пускай сначала подтвердится. И если таким образом ставить вопрос, то зачем Стефан вернулся в МФ и что делал на том мосту?

 

В комментах под статьей куча опровержений. Может быть всякое. И если бы Деймон следил за всеми членами семьи, чтобы оставить кого-то одного, то должен был их всех знать если не в лицо, то хоть сколько и кто именно.

 

Вот поэтому не люблю читать ни спойлеров, ни предположений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читала я. И что? И какие такие параллели?

Я ж говорю, пускай сначала подтвердится. И если таким образом ставить вопрос, то зачем Стефан вернулся в МФ и что делал на том мосту?

Я чето не пойму.. это Стефана пытали 5 лет чтоли? :eek: У Стефана мотива нет, а у Деймона есть!

 

Я прочитала и у меня даж интерес проснулся...потому что я получила ответ на свой вопрос. Почему тогда... в лесу когда Деймон встретил Елену он отпустил ее, хотя искал и любил Кэтрин, хотя она ж как ее отражение в зеркале... мне прям не давало это покоя... ибо бред. Отпустил и ушел по дорожке себе дальше на прогулку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето не пойму.. это Стефана пытали 5 лет чтоли? :eek: У Стефана мотива нет, а у Деймона есть.

 

Его же не Гилберт пытал. А мстить он обещал потомкам Уитмора.

 

Ок, не хочется спорить на пустом месте. Вернемся к теме, когда будет повод, может, и в пятницу уже, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не хочется спорить на пустом месте. Вернемся к теме, когда будет повод, может, и в пятницу уже, хз.

Ну канеш, когда в финале 3 сезона - первая встреча вышла в эфир, все просто поумилялись от души и никто не задумался почему Деймон отпустил точную копию Кэтрин - которую искал 150 лет, якобы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта вконтактовская статья с фан-домыслами противоречит сама себе. Ну зачем Деймону было топить машину Гилбертов, когда он знал, что в ней Елена?!... :eek:

З.Ы. И да, где-то в 8-й серии (если я правильно помню) Деймон популярно объясняет Стефану, для чего он приехал в МФ. Это было связано с Кетрин, кометой, попыткой вытащить её из гробницы (в том, что она там, Деймон был тогда уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта вконтактовская статья с фан-домыслами противоречит сама себе. Ну зачем Деймону было топить машину Гилбертов, когда он знал, что в ней Елена?!... :eek:
А если не знал?)

в любом случае, поживем-увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не знал?)

в любом случае, поживем-увидим

 

Я думаю,что даже для Плек это нестерпимо глупо было бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что даже для Плек это нестерпимо глупо было бы)

Ты недооцениваешь Плек и её траву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не знал?)

в любом случае, поживем-увидим

 

Не, он не мог не знать. Они (родители) когда подъезжают, показывают их машину (Деймон смотрит прямо на неё), и Елена через момент сообщает, что это её родители. Т.е. это надо быть слепым, глухим и вообще никак не вампиром, :D чтобы не разглядеть эту машину, и чтобы её потом с моста сталкивать... Деймон, конечно, мог думать всё, что угодно, тогда об Елене, но он был заинтригован таким поразительным сходством, это точно. И сталкивать машину с девушкой-копией Кетрин в ней, не разобравшись, в чём тут дело... это абсурд какой-то.

Т.е. Плек могёт это всё, конечно, развить в сюжете, но выглядеть оно будет как притянутая за уши байка, притянутая именно для того, чтобы разъединить Делену.

Поживём-увидим, конечно, но если Плек так поступит -- это будет жесточайшим разочарованием... И дело даже не в распаде Делены, а именно в этой специальной "притянутости-за-уши" этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему... он как раз и не видел машину, и если у него была цель - он к ней шел, как всегда впрочем. Если бы не было цели (какой бы то ни было, не обязательно "убить родителей"), то он не отпустил бы Елену ни за что, раз она точная копия Кэтрин...

 

Для вас все выглядит как байка, что что может разрушить делену))

 

А эти пытки и сообщество - не кажутся бредом, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам весь сериал не кажется бредом, нет?

 

Ну серьезно. Зачем искать логику там, где её нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Деймон и правда укокошил маму с папой, то это просто жесть...

Даже не представляю как Елена это съест и сколько раз поперхнется...

Да, это будет жесть. И я этого просто очень сильно желаю. Хватит ему быть белым и пушистым. Задолбала эта любовь, которая делает его слабым. Хочу, что-бы он был сам собою и спрятал свою гребаную человечность, которая не дает ему покоя куда подальше. Пусть будет монстром, жестоким и беспощадным вампирам, пусть мстит за себя хоть вечность.

никто не задумался почему Деймон отпустил точную копию Кэтрин - которую искал 150 лет, якобы))

Потому, что любил Кетрин. И мстил шизонутым докторишкам - ему некогда было заниматься Еленой. У меня вопрос. Почему Деймон лежал именно на той дороге, по которой ехали Гилберты за Еленой? Ведь если-бы Деймон ее не услышал, на него бы наткнулись родители Елены!

Я думаю,что даже для Плек это нестерпимо глупо было бы)

Почему нет? Я прекрасно себе это представляю.

Ты недооцениваешь Плек и её траву)

Не актуально уже) Про траву

А вам весь сериал не кажется бредом, нет?

 

Ну серьезно. Зачем искать логику там, где её нет?

Что значит её там нет? Все прекрасно по-моему, все логично. Повествование идет своим чередом. Создатели рассказывают нам историю. И мне эта история нравится. не без замечаний конечно. Но кто у нас сегодня назовет хоть один проект, который не вызывает никаких вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему... он как раз и не видел машину, и если у него была цель - он к ней шел, как всегда впрочем. Если бы не было цели (какой бы то ни было, не обязательно "убить родителей"), то он не отпустил бы Елену ни за что, раз она точная копия Кэтрин...

 

Для вас все выглядит как байка, что что может разрушить делену))

 

А эти пытки и сообщество - не кажутся бредом, нет?

Еще каким бредом,Наташ) Просто это чересчур жестоко. Он ведь не забыл бы о том,что сделал. Как после этого он смог бы в глаза ей смотреть? И это был бы шибко жесткий способ Делену прекратить,имхо. Никто такого не заслуживает.

 

Что значит её там нет? Все прекрасно по-моему, все логично. Повествование идет своим чередом. Создатели рассказывают нам историю. И мне эта история нравится. не без замечаний конечно. Но кто у нас сегодня назовет хоть один проект, который не вызывает никаких вопросов?

Потому что,если вспомнить даже только последние 2 сезона,я уж не говорю про все,то сразу столько нестыковок вылезет,что мама дорогая! Поэтому,хоть я и смотрю сериал, хоть и все же за что-то его еще люблю, я соглашусь с Сашей-логика давно помахала ему ручкой(сериалу я имею в виду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Деймон лежал именно на той дороге, по которой ехали Гилберты за Еленой? Ведь если-бы Деймон ее не услышал, на него бы наткнулись родители Елены!
Вот именно, почему он лежал именно там и почему отпустил Елену... Возможно, чтобы не мешала ему следовать плану)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого подтверждения в сериале пока не было. По сути вы сейчас обсуждаете фанфик.

Но что то мне подсказывает, что даже если Дэймон не причастен, то Плек, начитавшись вот таких историй, моментально их себе утащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело тут нечисто. Деймон лежал на дороге и охотился скорее всего, чтобы попить кровушки. Услышал знакомый голос и рванул к источнику, но обломался. Мне кажется он ее не тронул только потому, что она была похожа на его любовь Катерину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он ее не тронул только потому, что она была похожа на его любовь Катерину.

 

Вообще бред. Если бы Дэймон увидел в машине Елену в первый раз, то сразу спас бы ее, именно потому, что она похожа на Кэт.

А если бы он знал, что она в машине, то не стал бы устраивать аварию по той же причине, чтобы не рисковать ее жизнью. Для него тогда все было завязано на Катерине, и была важна любая ниточка к ней.

Изменено 11.12.2013 06:56 пользователем Gallant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...