Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

Поняла, что в оригинале нужно смотреть сериал, намного больше доставляет.

Я уже давно на оригинал переключилась, и просто уверена, что многие после пары-тройки серий на оригинале перестанут смотреть в русской озвучке, она и рядом не стояла с теми интонациями актеров.

А я вот не могу.Вроде и с языком все нормально,но смотрю я в оригинале и суть понимаю,но не вникаю.:confused: Мимо как-то проходит

Я вот тоже так, но со временем втягиваешься, лучше воспринимаешь на слух, хотя без русских сабов я никуды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже не всё улавливаю в диалогах, зато там интонации настоящие, я ради них смотрю. А потом в переводе лостфильма качаю и догоняюсь :D

И ещё, я думаю наш Деймон недолго будет таким чутким и заботливым. Как только всё вернётся в своё русло, его тёмная сторона опять проявится. Хотя такая смена полюсов мне определённо нравится, и как бы я не любила пару Стефан-Елена, наблюдать развитием отношений Деймона и Елены чертовски приятно :roll:

 

Я сериал то ради Дэймона смотрю.Просто чтоб на него смотреть.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно на оригинал переключилась, и просто уверена, что многие после пары-тройки серий на оригинале перестанут смотреть в русской озвучке, она и рядом не стояла с теми интонациями актеров.

 

Я вот тоже так, но со временем втягиваешься, лучше воспринимаешь на слух, хотя без русских сабов я никуды)

 

А я и париться не буду.:D Главное дублер Дэймона не бесит:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу дуэтов и пар.. Для всех прибалдевших

От одной прибалдевшей из, надеюсь, большого числа, огромное спасибо.:roll: Я уже и так хотела пересматривать.

И мне нравится, что танца так мало.. потому что это дает возможность сделать очень нужные и интересные акценты, которые при этом не слишком сильно идут вразрез с главной проблемой серии.

Согласна, и вот ещё какая странность, обусловленная все той же проблемой - странно видеть Лену и Дэймона без этой атмосферы шуток и балагурства. Хотели показать и другую сторону, тоже не менее перспективную, их отношений. И, как ты написала, все в тему, но хочется же ишшо!:biggrin:

Ну и еще разок про Дейчика, бубочку. Как же ему идет дневной свет и костюм с галстуком :wow:

 

Этот вопрос очень животрепещущий и может счас дать зеленый свет всяким непотребным вещам.:D Аларик тоже хорош был, и Женя.

Была б моя воля, я б их в той коморке заточила двоих, вместо Степы :rolleyes:

 

Ты тоже уже чувствуешь эти изменения в Силе?:wow::D Это очень заразительно. Поэтому и эпизод с плясками дали такой короткий, они там знали. ЗНАЛИ!:roll:

 

Как сказала уже Оля, даже хорошо, что было мало, передоза здесь тоже не надо))

 

А что уже и помечтать низзя?!:) Зато сколько эмоций!

 

а насчет дяди Джона, то еще покажет себя, нам же обещают роковую 22-ю серию, где даже Сальваторе бразерс будт не в силах что-либо сделать

 

 

Вот и я в дядьку ещё верю.:cool: Как говорится, сражение проиграно, но не война. Тем более, он же плетет там очередные козни. Правда, мой английский далек от идеала, я поняла в общих четах, но что-то связано с Перл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, занятное дело, с Деймоном в дуэте, видимо, кого не поставь, все равно будет хорошо смотреться)))))) Кстати, по поводу дуэтов и пар.. Для всех прибалдевших

 

:wow: Мое сердце навсегда перешло к нему.Все собираю вещи и выезжаю:lol:

Как же он смотрел когда она спускалась с лестницы....вах вах вах:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что уже и помечтать низзя?!:) Зато сколько эмоций!

Как это низзя? Нужно!))) Эмоции зашкаливают, правда, я когда повторно пересматривала, ну мурашки по коже прям:biggrin:

Правда, мой английский далек от идеала, я поняла в общих четах, но что-то связано с Перл?

Походу далек, значит не всю вампирскую элиту знает:D Это он наверное только гробничных не знает.

 

Кстати, по поводу дуэтов и пар.. Для всех прибалдевших

Кстати, спасибо большое, я прибалдела надолго, до самого сентября наверное, скачаю на память:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно на оригинал переключилась, и просто уверена, что многие после пары-тройки серий на оригинале перестанут смотреть в русской озвучке, она и рядом не стояла с теми интонациями актеров.

 

Я вот тоже так, но со временем втягиваешься, лучше воспринимаешь на слух, хотя без русских сабов я никуды)

 

Вот и я уже только на языке оригинала. (Хотя у Добрев такой голос...мм..как прокуренный или мне кажется?) И субтитры канешн.:) Это я сегодня не удержалась, знала же, какая и про что серия будет!:biggrin:

 

 

Походу далек, значит не всю вампирскую элиту знает:D Это он наверное только гробничных не знает.

 

Опять я не в теме. Расскажи тогда, про что он тогда там расспрашивал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я уже только на языке оригинала. (Хотя у Добрев такой голос...мм..как прокуренный или мне кажется?) И субтитры канешн.:) Это я сегодня не удержалась, знала же, какая и про что серия будет!:biggrin:

Ну вот и тыпопалась, я ж говорю, что невожможно это в озвучке смотреть, тем более ждать целый(!) день. Ты не ошиблась, Добрев курит, так что голос прокуренный)

 

Опять я не в теме. Расскажи тогда, про что он тогда там расспрашивал.:)

 

В разговоре с Дэймоном дома, он же не в курсе, что Перл с Кетрин были подружками, да и про Аньку не знает, расспрашивал же Дженну на конкурсе. Хотя Анька не из гробничных, тут я уже начинаю путаться. Он же сказал потом Дженне, что все знает про Перл. Короче все, запуталась:biggrin:

 

Присоединяюсь к твоему состоянию "не в теме")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разговоре с Дэймоном дома, он же не в курсе, что Перл с Кетрин были подружками, да и про Аньку не знает, расспрашивал же Дженну на конкурсе. Хотя Анька не из гробничных, тут я уже начинаю путаться. Он же сказал потом Дженне, что все знает про Перл. Короче все, запуталась:biggrin:

 

Присоединяюсь к твоему состоянию "не в теме")

 

Ещё раз все о том же - пересмотрела и, хочется верить, поняла все правильно.

 

Гилберт, как один из членов совета, пришел к Дэймону, чтобы вытянуть инфу про гробничных вампиров -сколько и главное, как они выглядят. Ну и про Перл начала рассказывать. Джон начал его шантажировать тем, что всем расскажет, кто он, а Дэй начал про кольцо. Так же что-то проскользнуло про Изобель и её с Джоном какой-то интерес к старому Гилберту и его увлечениям, но это совсем труднопереводимо.

 

 

А так жду более корректного перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже уже чувствуешь эти изменения в Силе?:wow::D Это очень заразительно. Поэтому и эпизод с плясками дали такой короткий, они там знали. ЗНАЛИ!:roll:

Что значит чувствую изменения в силе? Я изначально на "той" стороне :biggrin: это вы все тут перебежчики))))))))

 

Вот и я в дядьку ещё верю.:cool: Как говорится, сражение проиграно, но не война. Тем более, он же плетет там очередные козни. Правда, мой английский далек от идеала, я поняла в общих четах, но что-то связано с Перл?

 

По поводу дядюшки и Дейчика, там был следующий диалог:

 

 

Сначала дядя спросил, мол, партнер, када мы вампиров-то ловить будем, на что Дейчик ответил, типа, отвяжись, ослу понятно, шо тебе плевать на ловлю вампиров. После этого дядя сказал, что все как раз наоборот, они его интересуют. А Дейчик тут же поинтересовался, мол, а что Изобел говорит по поводу этого всего, ведь она ж типа как раз "одна из них". Тут дядя Гилберт многозначительно взглянув, ответил, шо у него и Изобел был общий интерес, как раз то самое загадочное изобретение древнего Гилберта, которое было украдено вампиром, который потом очень не кстати канул в лету в пожаре в церкви, из-за чего изобретение было утрачено. До тех пор, пока благодаря Дейчику и Ко все вампиры не были выпущены на волю, а значит, и изобретение вышло с ними. ДЕй спросил, шо за изобретение, а дядя ответил, шо это не важно ,важно только то, что оно ему очень необходимо, и Деймон должен помочь ему добыть его, если не хочет, чтобы весь город узнал маленький секретик братьев Сальваторе. Потом было блаблабла про то, что ДЕй может помочь тем, что он знает, как выглядят те вампиры, а потом дядя сказал, что Гилберт древний был в близких отношениях с дамой, которая оказалась вампиршей, ее звали Перл. После этого Дей очень клево на дяду посмотрел, и сказал, шо он больше с ним не играет в его песочнице, потому что дядя профан и никакого интереса для него уже не представляет. Мол, он всю эту дядюшкину лабуду слушал тока потому, что думал, что дядя и Изобел смогут привести его к Кэтрин. Но теперь он понял, что они понятия не имею, где Кэтрин, потому что, если бы они действительно были знакомы, он бы знал, что Перл была лучшей подругой Кэтрин. И вот тут как раз момент полного "слива" дядюшкиного крутанского образа, када он начал Дейчику угрожать в отчаянии, а ДЕй его одной левой тока так :redface:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит чувствую изменения в силе? Я изначально на "той" стороне :biggrin: это вы все тут перебежчики))))))))

 

А что делать-то, если по сюжету "это будет"?!:rolleyes: Остается молча подчиниться и смотреть.:D Да, я согласна перебежать, хотя никогда не поддерживала ни один лагерь. Я была за союз Дэймон/Кэтрин и Дэймон/кто-то другой. Но что уж поделать.;)

 

По поводу дядюшки и Дейчика, там был следующий диалог:

 

Спасибо, дорогая, за внесение корректив.:) Благодаря тебе я кое-что поняла лучше, как паззл, в котором не хватает детали. Ну и у меня сабы теперь есть, так что я пошла пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думала что голодного Стефа мы уже в этой серии не увидим, но нет...

дикий-кровавый Стефан это нечто!!!!! аж мурашки по коже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует один вопрос

 

Не пойму, Джер знает про всех все уже, про Стефа, Дэймона? Про стирание памяти он упомянул, а Елена писала в дневнике, кто именно?

 

И да, пересмотрела серию, короче

 

этот весь разговор дядюшки с Дэймом был ради той штуки интересной, котрая у Перл, но лично с ней он не знаком все равно. Я так понимаю, что он с помощью того изобретения хотел выследить и выловить всех вампиров в Мистик Фоллс? Или нафига оно ему тогда надо:unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не ну смешно, как Стефан начал пить кровь, так все, все тапки в парня полетели, плохой, Стефан, плохой. А как Дэймон пил, убивал, подставлял (Лекси не прощу) так все равно, Дэймон лапушка. Неправильно так, девушки.

 

Всю серию было безумно жалко Стефана, ну мучается же парень, переборщил, конечно очень. От Лены не ожидала, вообще не могла представить, что она может его так предать, я уж думала она скорее просто уйдет. Судя по кадрам, его уже в следующей серии выпустят, да и парочка помирятся. А лучшим моментом для меня был тренировочный танец Ленки и Степы, ну какие же смешные и хорошие. :roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что они ВСЕ очень много бухают? В прямом смысле. И это в пуританской и протестанской Америке. Алкоголь в каждой серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну смешно, как Стефан начал пить кровь, так все, все тапки в парня полетели, плохой, Стефан, плохой. А как Дэймон пил, убивал, подставлял (Лекси не прощу) так все равно, Дэймон лапушка. Неправильно так, девушки.

 

Я тапками не кидалась, даже наоборот отметила, что Пол играет хорошо)))

Не, Лиз, на самом деле просто рассматривается отношения Степы к Лене, как парня к девушке, а он не хорошо с ней поступает. Дэймон же Ленке до недавних времен был только врагом.

А Лекси я до сих пор тоже помню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну смешно, как Стефан начал пить кровь, так все, все тапки в парня полетели, плохой, Стефан, плохой. А как Дэймон пил, убивал, подставлял (Лекси не прощу) так все равно, Дэймон лапушка. Неправильно так, девушки.

 

 

Я не кидалась (кидалась я в него хорошего), а честно признала -молодец, я его плохого и ждала -дабы сравнить. Или читаете тему по диагонали - ну не по-китайски же изъясняемся, чтобы потом такое закидывать, или подразумевая "девушки" - цитируйте этих девушек;)

 

Меня интересует один вопрос

 

Не пойму, Джер знает про всех все уже, про Стефа, Дэймона? Про стирание памяти он упомянул, а Елена писала в дневнике, кто именно?

 

 

Знает. Про Стефана уж точно, ну а там и про брата его не трудно догадаться, только этот момент плохо обыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает. Про Стефана уж точно, ну а там и про брата его не трудно догадаться, только этот момент плохо обыграли.

Спасибо) Да, никаких уточнений, только намеками все, мутно.

____________________________________________

 

20 серия. Полное промо и веб-клипы, 1, 2.

Изменено 23.04.2010 22:24 пользователем Tatyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно обдумывал персонаж Анны. И что-то как-то начали всплывать противоречия.

 

На сколько я понимаю, Перл возрастом примерно как и Лекси, а Лекси было за 350. Ну значит и Перл примерно столько же. Учитывая тот факт что вампиры детей иметь не могут, то совершенно очевидно что возраст Анны составляет примерно 300-320 лет. А в сериале ее возраст преподносится примерно равный возрасту Сальваторе Бразерс.

 

Что-то, господа-сценаристы, заврались. Не хорошо, нехорошо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перл сказала что ей ~400 годков

серьезного боя анушки вс деймон не показали, так просто шеи друг другу помяли - не ясно

так что анне вполне может быть столько же как и мамаше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная серия!!!! безумно понравилась!!! особенно, сами знаете чей танец! :D великолепно! такие взгляды и композиция отличная играла! и Елена великолепно выглядела, просто красавица! :) короче, самая красивая сцена серии... если не в сериале... :)

стэфан поражает меня с каждым эпизодом. никогда бы не подумал, что такой тихоня может быть таким... злым. эта его бешеная жажда крови... ух! но мне он таким больше нравится, интересней персонаж стал.

бонни стервой какой-то вернулась, причесочку сменила, так лучше :) не понравилось, что она так обращается с Еленой... пусть злится на стефана, но с Еленой то так зачем? :( но я все таки верю, что они смогут помирится...

Кэролайн как то даже лучше стала в последних сериях. я даже рад был за нее когда она выиграла... хотя все равно обидно за Елену, но Кэролайн действительно заслужила победу, она так долго готовилась к этому... Но Елена выглядела лучше Кэр :)

Анна и Джереми понравились... хорошая пара, очень мило смотрятся вместе.

чувствую в финале умрет либо Анна, либо Перл а может и обе. очень бы этого не хотелось...

 

дядя джон начинает бесить. везде сует свой нос, такой он прям всезнающий... все, пора ему присоединится к тому усатому вампиру :D

 

очень классная серия! я в восторге, поскорей бы следующая, промо заинтриговало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 серия - просто бомба. ;)

 

Конечно же, гвоздь программы - это Стефан.

наконец-то Пол показал нам то, на что он способен) Я просто в восторге от нехорошего Стефа, который всю серию был сам не свой и ходил как наркот. А сцены с разбиванием зеркала, Эмбер и, безусловно, в финальной сцене с Ленкой очень динамичны и напряженны. Отыграл Пол круто. Но мне его, наоборот, жаль. Особенно в сцене в лесу. Было так больно смотреть на него, такого печального, с кровью на губах. Жуть. :(

 

Очень рада возвращению Бонни. Девушка явно изменилась за время, что её не было. Её новый дар - это очень интересно. Жаль, что с Ленкой отношения портятся.

 

Мне начинает нравится пара Аня-Женя. Если раньше Аню я на дух не переносила, то сейчас она мне симпатична. :)

 

Хорошо, что Мисс Мистик Фоллс стала любимая мною блондинка! Кэролайн это дейсвительно заслужила.

 

И самое потрясающее в серии - это Деймон, который отжигал всю серию, и танец Лены с ним. Просто фантастика. Офигительный саунд, надо неприменно скачать.

 

 

 

 

Пока раздражителем выступает этот мерзкий дядя Джон. Противный тип.

 

И ещё умилила концовка. :roll:

 

И вот теперь мучайся, ожидая продолжения! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф,ну наконец-то прогресс дошел и до меня и я посмотрела 12 серию (да да,только 12)..

Ну что могу сказать - с каждой серией становится все интереснее и интереснее)

 

Я так и знала,что эта девчонка не просто так к Джереми привязалась...а когда она уже начала нудеть на танцах про дневник еще до того как ее глазки стали невообразимо прекрасны мне уже все стало понятно....Жаль конечно мне Аларика,не представляю себе что он чувствует,смотря на Деймона..И неужели его жена - мать Елены? А почему тогда Елена похожа на Кетрин..

 

В общем вопросов море после просмотра,с нетерпением жду продолжениЯ просмотра сегодня. Одно могу сказать точно - сюжет и актерская игра с каждой серией становится только лучше. Браво:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется, что Джон Гилберт, второе чудокольцо и его воскрешение уже перебор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошка Енот, не только тебе так кажется, просто сценаристы, наверное, н нашли другой ход, как его можно не убить, а ведь кто-то должен делать гадости! вампиры были, значит неубиваемый человек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...