Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

Не, я не про любовь.. я про распределение ролей согласно темпераменту.

 

Аа, ну тогда еще ладно) Хотя Дей до Ретта мягко говоря не дотягивает. Ретт не такой вспыльчивый.. но ты знаешь, я люблю обоих) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по тому что она в первый раз была в шоке и плакала и расстроена, то тут немного не то. Может че то вспомнилось.

 

Вот и я немножко в непонятках, как-то всё резко изменилось... Может с прошлого раза ниче не стерлось из памяти... Ой, нет, это я уж точно чушь несу...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась 17 серия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же приготовили сценаристы для Деймона в конце второго сезона? Будем мы огорчены или обрадованы? Если сценаристы для Делены обещают концовочку в стиле "Унессенные ветром", то тогда Ленке не ОЧЕНЬ поздоровится:D.

 

Что-то рановато для такой концовки во 2 сезоне. Что же они дальше то показывать собираются? И вообще спойлер к заключительной серии меня расстроил

 

не смерть ли Елены они имели ввиду? Раз ритуал жертвоприношения и чья-то смерть в одной серии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще, пора бы развести эту парочку Бони-Джереми, не подходят они друг другу, опять же только моё мнение. Бони вроде стала меньше раздражать, но дальше виднее будет. И пусть вернут Тайлера, Мэтт скучен... Кэролайн больше Тайлер подойдет.

Да, пара Джер-Бонни убивает, настолько они не смотрятся вместе, вообще. Джеру нужна нормальная девушка.

А

 

Тайлер вроде в 20-й должен вернуться

 

 

Мне понравилась 17 серия)

 

Маша, ты в меньшинстве, смотри давай теперь 18-ю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пара Джер-Бонни убивает, настолько они не смотрятся вместе, вообще. Джеру нужна нормальная девушка.

А

 

Тайлер вроде в 20-й должен вернуться

 

Не смотрятся - просто не то слово. Ну вообще смотреть на них невозможно. :)

 

Ну на счет Тайлера я слышала, просто скорее бы уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тут может быть скидка? Если он и без отключения чувств продолжал жить так как жил все прошлые 1,5 века, хотя как потом выяснилось.. чувства можно отключать только первое время.. и??? Что скажешь на это?

 

То что он не отключает чувства делает ему только больнее...Потому что он осознает, что поступает неправильно, но его вампирская сущность его затягивает и он ей уступает...Те самые инстинкты, о которых ты говорила, берут верх...Я рассматриваю вампиризм - как сущность, вторую природу, которую приобретает человек после обращения...вопрос контроля человеком этой самой природы - ключевой вопрос...насколько он оказывается способным контролировать свои животные инстинкты - тягу к крови, охотничий азарт и т.д. Чисто логически, чем больше человек будет давать свободу этой самой животной сущности, тем сложнее будет потом от нее уйти и ее контролировать. На мой взгляд, это яркий пример Деймона и Стефана. У одного век самоконтроля, у другого век разврата, скажем так. Вспомни, как сорвался Стеф в первом сезоне и после чего...по сути ерунды. И каково должно быть Деймону, который долгое время ничем себя не сдерживал. Сейчас он сам на себя наложил это ограничение, но ты думаешь это дается ему так легко??? Или должно даться легко??? Его ломает, корежит...он не может контролировать свои чувства - они уже вырвались на свободу, но и его темная сторона жива, сильна и съедает его изнутри. То что демонстрирует сейчас Дей - это классичесская двойственность натуры, возведенная в абсолют. Посмотри интервью Йена, на которое дала ссылку Аня выше. Как он понимает своего персонажа - вот она внутренняя борьба, это накапливающееся внутреннее напряжение от самоограничения физического и эмоционального, которое Деймон порой просто не может сдержать, что и выливается в вспышки, подобные той, что мы видели в сцене на дороге. Это же чисто физическая реакция. Как ты назвала болезнь, а я называю вампирской природой.

Кроме того, я считаю, что Дей изначально должен был быть более слаб перед вампиризмом, нежели Стеф- прошу не путать с наличием маньячных задатков...вовсе нет. Другое дело, что он и при жизни отличался большой эмоциональностью, импульсивный темпераментный Дей... представь насколько потенциально вампиризм мог усилить эти самые качества...в разы...это также сказывается на его самоконтроле сегодня, способности сдерживаться, сводя их практически к нулю.

Ты вот говоришь, что он не хочет стать человеком. Нет, хочет, жаждет, но не верит в себя, он чувствует свою темную сторону и понимает, что она никогда не отступит окончательно, и это его убивает как человека. Он разрывается...вот ты приводила пример с наркоманией - очень похоже, только в другой плоскости.

 

Ну не надо перегибать палку и теперь уже очернять его)) ты понятия не имеешь сколько времени он буянил... может день-два или неделю...

 

Если я не ошибаюсь, сам Стеф говорил про месяцы после обращения...

 

Так вот и Кэр предпочла не отключать свои чувства, вины в том числе... отсюда и ее переживания.. если бы она действовала по схеле братьев Сальваторе..

 

Вот это меня и удивляет то, что Кэр не отключила, а Стеф - да.

 

 

Исключительно - факт из последних серий 1 сезона и слова Эмили.. что рано или поздно это будет для него наказанием.

 

Судя по периоду после обращения она явно его переоценила или недооценила вампирскую сущность...Кроме того совершенно неслучайно был введен персонаж Лекси, главная задача которой и заключалась в помощи к Стефану, причем быстрой, а не спустя десятки лет.

 

 

Если вы видете это именно так, то что ж я могу поделать-то?)))

 

Я говорю тебе как это можно расценить. Когда это встречается раз, два, ты пропускаешь это мимо глаз, можешь улыбнуться и посмеяться вместе...но когда на это натыкаешься постоянно...Я уже однажды не выдерживала по поводу бесконечного упоминания "бровок" и кивков в нашу сторону.

 

Ну вот он.. внешний фактор сразу понравился.. потому что яркий и классный и красивый, ну чего отрицать-то?

 

Темперамент ты тоже относишь к внешним факторам??? Я не отрицаю, что актер красив и может привлечь этим, как и все яркое, но привлечь и даже понравится - не значит полюбиться и стать окончательным выбором... уж поверь, бровки и глазки Йена - не причина моей любви к его персонажу и моих длинных нудных постов :)

 

 

Но то что он тебе потом понравился именно как персонаж... я наверно никогда до конца не пойму :(

 

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите это интервью Йена.. прям слово в слово мои мысли ) И про любовь к Кэтрин, и про темную сторону Дея.)

 

Ань, спасибо за ссылку.

Вот кстати интересное его видение конца, если у Деймона с Еленой ничего не выйдет. Йен думает также как и я (или наоборот:)) , Дей сломается, так как потеряет всякий смысл. Но считаю, на тихий конец можно рассчитывать, только при условии теперешнего положения вещей. Если Ленка его бросит - в тихий конец не верю, кольцо то он может и скинет, но перед этим головы полетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль.
Мне тоже(

 

Интервью кстати интересное и я рада что ошибалась насчет Йена-Деймона, если понятно о чем я. Это классно.

 

Далее, об отношениях братьев.. мне тож не нравится что они объденились и сразу вспомнилась эта серия где Стефан налил виски (с каких пор он пьет виски? Видимо я что то упустила) и себе и Деймона и это чин-чин. Мдя... не нравится мне это. Йен не прав что Стефан ничего не замечает, он все видит и понимает... но т.к пока все тихо.. зачем будить лихо, как говорится...

 

З.Ы. Про Кэтрин оч. мало, но парень-натурал.. эт забавно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо за ссылку.

Вот кстати интересное его видение конца, если у Деймона с Еленой ничего не выйдет. Йен думает также как и я (или наоборот:)) , Дей сломается, так как потеряет всякий смысл. Но считаю, на тихий конец можно рассчитывать, только при условии теперешнего положения вещей. Если Ленка его бросит - в тихий конец не верю, кольцо то он может и скинет, но перед этим головы полетят.

Я вообще об этом не думала) Как-то в стиле Каллена на солнце выходить. хотя, если подумать..

 

Интервью кстати интересное и я рада что ошибалась насчет Йена-Деймона, если понятно о чем я. Это классно.

 

Далее, об отношениях братьев.. мне тож не нравится что они объденились и сразу вспомнилась эта серия где Стефан налил виски (с каких пор он пьет виски? Видимо я что то упустила) и себе и Деймона и это чин-чин. Мдя... не нравится мне это. Йен не прав что Стефан ничего не замечает, он все видит и понимает... но т.к пока все тихо.. зачем будить лихо, как говорится...

 

З.Ы. Про Кэтрин оч. мало, но парень-натурал.. эт забавно)))

В смысле, ты думала, что он самого себя играет?)

 

Не не замечает, а делает вид, что не замечает) Лихо проснется в след. серии, и меня это тоже не очень радует.)

 

Ага.. мне еще знакомство с мухой понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он не отключает чувства делает ему только больнее...Потому что он осознает, что поступает неправильно, но его вампирская сущность его затягивает и он ей уступает...Те самые инстинкты, о которых ты говорила, берут верх...
А если рассмотреть вариант, что если отключая все чувства человеческие он просто не понимал что это плохо, как можно что либо осознать, если ничего не чувствуешь? Осознание приходит с чувствами, вины и с болью т.д.

 

Я рассматриваю вампиризм - как сущность, вторую природу, которую приобретает человек после обращения...вопрос контроля человеком этой самой природы - ключевой вопрос...
Это да.

 

Деймона и Стефана. У одного век самоконтроля, у другого век разврата, скажем так. Вспомни, как сорвался Стеф в первом сезоне и после чего...по сути ерунды. И каково должно быть Деймону, который долгое время ничем себя не сдерживал. Сейчас он сам на себя наложил это ограничение, но ты думаешь это дается ему так легко??? Или должно даться легко???
Нелогично, не бьется эта версия.. с учетом того что Стефан сорвался потому что организм получил то чего по сути постоянно желал вне зависимости от самого Стефа и его принципов. Сущность есть чущность. Отсюда и срыв... и в процессе охоты на эту девушку его уже мучило чувство вины - беги от меня", но он ничего не мог с собой поделать... А Деймон постоянно получал этот "продукт" и небыло таких перерывов отсюда его спокойствие и сдержанность чисто физическая!!! Ему нет нужды прерывать свой рацион... всегда можно зайти в банк крови. У него другая проблема... скорее психологического характра. Стефана "прокапали" и он вернулся в норму, потому что он в ладах со своими принципами и установками и сам с собой.. А Дей, он сопротивляется, не как Стефан своим животным потребностям, а влиянию извне и изменений в своей голове... Это как физическая и психологическая зависимость. Деймону в этом плане тяжелее, он борется сам с собой и внутри себя пытаясь доказать себе что он все тот же Деймон (сцена на дороге). Я не согласна, что эта была физическая тяга... нет. Он же прекрасно понимал.. что происходит... это не инстинкты застилали ему глаза. Он просто пытается доказать себе что в нем нет ничего человеческого.

 

Кроме того совершенно неслучайно был введен персонаж Лекси, главная задача которой и заключалась в помощи к Стефану, причем быстрой, а не спустя десятки лет.

И тоже неслучайно нам показали абсолютно адекватного Деймона в период безчинства Стефана, чтобы хоть как то уровнять их или показать каждого из персонажей с разных сторон.

уж поверь, бровки и глазки Йена - не причина моей любви к его персонажу и моих длинных нудных постов :)

Ух, слава богу)) А темперамент да.. в какой то степени это тоже внешнее проявление. Иногда даже более яркое чем сама внешность.

 

 

 

Я вообще об этом не думала) Как-то в стиле Каллена на солнце выходить. хотя, если подумать...
Нееет.. это не в стиле Деймона. Помоему тут опять нагоняют драму))

Да, я так думала.. видела пару вьюшек где он толи в образе, то ли дурачится, хз. Вот.

Изменено 17.04.2011 14:36 пользователем *Ноэлль*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервью Йена.. прям слово в слово мои мысли ) И про любовь к Кэтрин, и про темную сторону Дея.)

 

Он такой обаятельный, я просто глаз оторвать от него не могу. А интервью оч классное, не просто какие-то банальные вопросы. И отвечает он на них таааак интересно, бесконечно бы слушала его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не зависть, тогода от чего он все эти годы ненавидел брата??? Ведь он сам говорит об этом если ты помнишь... что что всегда должен быть только он..... Заметь он не обвинял его ни в убийстве отца, ни в своем рождении, а только в том что Кэтрин не выбрала его единственного.

Да, Деймон говорил, что ненавидит Стефана не из-за обращения, а потому что Кэтрин выбрала не только его одного, но и Стефана. Но и сам факт обращения его никогда не радовал, он ненавидел это («Это мой секрет, Джессика»). Стефан извинился за свой эгоистичный поступок лишь спустя 145 лет (!). «Тебе нужно было это услышать».

Смертельная обида на Стефана строилась не только на одном чувстве ревности. И именно ревности, а не зависти как ты пишешь. Если бы Стефан единолично обладал Кэтрин, или Кэтрин выбрала бы одного Стефана, то да, это бы называлось завистью. Но ничего из этого не было. То, что Кэт оказывается всегда хотела только Стефана Деймон узнал только 150 лет спустя. А до этого он действительно полагал, что, в конце концов, Кэтрин выбрала бы его. Но её двойственность в этом вопросе все равно его мучила и вызывала чувство бесконечной ревности. Но никак не зависти - это другое понятие.

В 1864 году Деймон также был зол на Стефана и пронес это через года, ещё и за то, что из-за его болтливости была убита Кэтрин (как он думал). «Я доверился своему отцу, а Деймон доверился мне, а я все испортил» - вспоминал Стефан.

И как ты думаешь, все этого недостаточно для того, чтобы возникло чувство ненависти?

Но не это чувство подпитывало Деймона все эти годы, он жил любовью к Кэтрин, надеждой, что освободит её. Он вернулся в Мистик-Фоллс не из-за вечных мук, которые он обещал Стефу, а потому что должна была вернуться комета, сила которой помогла бы открыть гробницу.

Вся его ненависть была в глубине своей напускной. Ещё в 1864 году он попросил Лекси позаботиться о брате (хотя, уже тогда говорил о «вечных муках»), в 2009-ом он много раз угрожал Стефану жестокой расправой и заверял в своей ненависти, но как только над братом нависала опасность, первым бежал спасать его. (И все это, несмотря на то, что Стефан не видел в нем ничего хорошего, никакого проблеска надежды (столько раз говорил: «Деймон не изменится, Демон не изменится!»), считал его монстром и подло обманул в ситуации с освобождением Кэтрин. А ведь Деймон даже вновь успел довериться ему, веря, что братик искренне хочет помочь…). Потому что он любил Стефана. Всегда.

Гуччи, ну неужели ты сама не понимаешь... что все это притянуто за уши??? причем жестко :D Ну с чего ты взяла что он не переживал? Ну не показали нам этот период когда они переживали одновременно и оба, до того как Стеф встретил (увидел) Елену в машине. Ты делаешь выводы о более глубоких чувствах только на основании того что Стефан уже любил другую девушку а Деймон все ту же? С каких пор глубину чувств измеряют временем и только им??? То что нам показали в 1 серии 2 сезона - это была уже другая переродившееся любовь Деймона к Кэтрин? Особенно когда они валялись на полу и не могли оторваться от друг друга.. - это что? любовь-нежность-понимание, как на 20-ой году брака??? :D.

Стефан переживал, но не так сильно как Деймон, потому что ТАК СИЛЬНО никогда не любил. Я это в предыдущем посте на примере 18-ой серии разбирала.

А про переживания. Ты снова упускаешь из виду момент обращения. Только что «умерла» Кэтрин. Девушка, которую Стефан называл ангелом и признавался в любви. Где хоть какие-то страдания в такой трагический момент? Деймон сидит сокрушенный горем и хочет умереть («Без нее мир не существует»), а Стефан спокоен как удав и рассуждает о том, что мол, скоро вампирами станем, будем ЖИТЬ, ни слова о «мертвой» Кэтрин, ни печального взгляда. А когда стал вампиром (все эмоции усиливаются, в том числе и чувство горя) опять же – НИЧЕГО. Может, конечно, и была небольшая грусть, но не настолько сильная, а легко отключаемая. Страдал только Дей.

И все эти годы Стеф слегка скучал по Кэт, в чем признавался Елене, но это не лишило его жажды жизни (А Деймон жил Кэтрин). А когда Стефан узнал, что Кэтрин жива и не сгорела, ничто в нем всколыхнулось (потому что к тому моменту свои не великие чувства к Кэтрин искусственно обратил к её доброй (=морально подходящей) копии Елене).

Про любовь Деймона к Кэтрин. В 1-ой серии он ещё не признал своей Любви к Елене (это случилось только в 8-ой серии после разговора с братом) и считал, что испытывает остаточные романтические чувства к Кэтрин, не взирая на её капитальное предательство. Все-таки столько лет он любил, верил, ждал - такое не может пройти в одночасье. Деймон НИКОГДА не разлюбит Кэтрин, потому что великая любовь никогда не проходит. Она может перейти только в другую форму.

А то, что Деймон один раз замахнулся колом над Кэт ещё ничего не значит :)

Это был бурный всплеск ревности (Кэт же в тот момент в который раз дала понять, что любила только Стефа), но не ненависти. В конце этой же серии, запирая Кетрин в склепе, он делал это со слезами на глазах. Потому что, несмотря на все, она ему дорога.

Ну вот и договорились... Деймон пацифист и дезертир я то думала почему он убежал с поля боя... вот оказывается в чем причина :lol:

Во-первых, он не был дезертиром (мы тут неправильное слово используем). Деймон не сбегал как последний предатель родины, не совершал этого преступления, он просто продлил отпуск (вспомните, как он размахивался официальными документами). Он встретил Кэтрин и сделал это из-за нее. Но одновременно, служба в войсках не казалась ему интересной. Возможно, он не был убежденным пацифистом (да, с этим я загнула), но идеология насилия армии не казалась ему привлекательной (Стефан говорил, что уйти для Дея делом принципа). При этом, Деймон с восхищением пил за друга на бале основателей, защищающего южные земли. Он поддерживал сынов Родины, но, наверное, методы её защиты его коробили и лично ему не подходили... Или же появление Кэтрин заслонило все на свете.

Вот и начались переходы на личности - все по стандарной схеме на форуме:D

О, я оскорбила сравнением тебя и Стефана??? Думала, для тебя это как комплимент :)

А вообще... Это я написала, потому не понимаю почему ты не хочешь замечать очевидных вещей.

Из двух зол и выбирать нечего... поэтому я бы придумала третий вариант, где никто бы не пострадал или потерпел бы меньшии потери из возможных...как в прочем и случилось...

Я думаю если бы реально Деймон подначивал Бонни и содействовал ее смерти - никто не воспринял это положительно и не одобрил бы. Иначе я беспокоюсь за здоровье человечества)))

Третий вариант и случился.

 

Деймон предпочел бы смерть Бонни, чем Елены, если бы пришлось делать роковой выбор, но в этой ситуации, они с Бонни нашли выход, где обе (на данном этапе) остались живы.

Стефан бы наверняка тоже субъективно предпочел смерть Бонни, чем Елены, но так долго колебался бы выбирая, что в результате обе девушки давно бы сгинули. И ведь при этом, все его терзания и мучения оставались бы высоконравственными. Вот такой вот парадокс.

 

Да ладн... мне не не нравится что он меняется - даж наоборот, мне не нравится как это происходит.

Конечно, тебе не нравится как это происходит! Ведь все этой овеяно и вызвано духом Делены. :D

Какая тут может быть скидка? Если он и без отключения чувств продолжал жить так как жил все прошлые 1,5 века, хотя как потом выяснилось.. чувства можно отключать только первое время.. и??? Что скажешь на это? Мы имеем разное отношение ко всему живому в этом сериале.. Две разные в принципе позиции.

Про отключение эмоций – это в основе глубокий самообман. Деймон же говорил, что они все равно никуда не уходят. Но если дать выход Зверю в себе, то чувства на время можно заглушить.

Исключительно - факт из последних серий 1 сезона и слова Эмили.. что рано или поздно это будет для него наказанием.

Эмили не имела в виду, что это стало бы проклятие персонально для Стефана. Это стало бы проклятием для любого человека. Именно поэтому она не сразу сказала Деймону, что Кэтрин жива, и что её можно будет вытащить из гробницы, потому что не хотела, чтобы он становился вампиром – Эмили в принципе не признавала вампиризм, считая это злом.

Эмили увидела чистое сердце в Стефане, Лекси увидела доброту Дея. Братья никогда не были плохими изначально.

Если вы видете это именно так, то что ж я могу поделать-то?))) Переубеждать, говорить.. нееет я такого не говорила)) Ну правда девочки.. всегда есть внешний фактор, я не говорю что он ОСНОВНОЙ и ВСЕГДА и для ВСЕХ. Но он есть.. многим деленовках нравится именно Йен. А Деймона они поддерживают именно поэтому и без переходов на личности.. я встречала такие мнения и в контакте и тут правда не из постоянного состава участников.

Я кстати не раз писала, что люблю именно Деймона из 2-ого сезона. Но и в первом я не видела в нем монстра, потому что уже с 3-ей серии мы видели в нем проблеск чего-то хорошего. И разгадывать этого героя интереснее всего. Дело совсем не во внешности Йена. Не такой уж он и бог :tongue:

То что он не отключает чувства делает ему только больнее...Потому что он осознает, что поступает неправильно, но его вампирская сущность его затягивает и он ей уступает...Те самые инстинкты, о которых ты говорила, берут верх...Я рассматриваю вампиризм - как сущность, вторую природу, которую приобретает человек после обращения...вопрос контроля человеком этой самой природы - ключевой вопрос...насколько он оказывается способным контролировать свои животные инстинкты - тягу к крови, охотничий азарт и т.д. Чисто логически, чем больше человек будет давать свободу этой самой животной сущности, тем сложнее будет потом от нее уйти и ее контролировать. На мой взгляд, это яркий пример Деймона и Стефана. У одного век самоконтроля, у другого век разврата, скажем так. Вспомни, как сорвался Стеф в первом сезоне и после чего...по сути ерунды. И каково должно быть Деймону, который долгое время ничем себя не сдерживал. Сейчас он сам на себя наложил это ограничение, но ты думаешь это дается ему так легко??? Или должно даться легко??? Его ломает, корежит...он не может контролировать свои чувства - они уже вырвались на свободу, но и его темная сторона жива, сильна и съедает его изнутри. То что демонстрирует сейчас Дей - это классичесская двойственность натуры, возведенная в абсолют. Посмотри интервью Йена, на которое дала ссылку Аня выше. Как он понимает своего персонажа - вот она внутренняя борьба, это накапливающееся внутреннее напряжение от самоограничения физического и эмоционального, которое Деймон порой просто не может сдержать, что и выливается в вспышки, подобные той, что мы видели в сцене на дороге. Это же чисто физическая реакция. Как ты назвала болезнь, а я называю вампирской природой.

Кроме того, я считаю, что Дей изначально должен был быть более слаб перед вампиризмом, нежели Стеф- прошу не путать с наличием маньячных задатков...вовсе нет. Другое дело, что он и при жизни отличался большой эмоциональностью, импульсивный темпераментный Дей... представь насколько потенциально вампиризм мог усилить эти самые качества...в разы...это также сказывается на его самоконтроле сегодня, способности сдерживаться, сводя их практически к нулю.

Ты вот говоришь, что он не хочет стать человеком. Нет, хочет, жаждет, но не верит в себя, он чувствует свою темную сторону и понимает, что она никогда не отступит окончательно, и это его убивает как человека. Он разрывается...вот ты приводила пример с наркоманией - очень похоже, только в другой плоскости.

Rozmary, браво! :wow: Как ты точно все описала! Блестяще и абсолютно исчерпывающе!

В рамку этот пост :)

Деймону априори тяжелее быть вампиром и сложнее контролировать себя, чем Стефану. Почему Наташа не хочет этого понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассмотреть вариант, что если отключая все чувства человеческие он просто не понимал что это плохо, как можно что либо осознать, если ничего не чувствуешь? Осознание приходит с чувствами, вины и с болью т.д.

 

Не поняла, ты сейчас про кого говоришь про Дея или Стефа?

 

он борется сам с собой и внутри себя пытаясь доказать себе что он все тот же Деймон (сцена на дороге). Я не согласна, что эта была физическая тяга... нет. Он же прекрасно понимал.. что происходит... это не инстинкты застилали ему глаза. Он просто пытается доказать себе что в нем нет ничего человеческого..

 

Я сначала тоже думала, что он не хочет меняться, боится этих самых изменений, боится боли, но его фраза на дороге - мне этого не хватает больше всего на свете - меняет все. Он хочет, но у него не получается, и он не верит, что получится в принципе (как он там говорил - она никак не поймет, что я не такой). Он сроднился со своей второй природой, она его второе я - ему не надо задумываться, чтобы убить, наоборот - он должен приложить усилия, чтобы этого не сделать. Проблемы физическая и эмоциональная - они же так взаимосвязаны, что она влечет за собой другую. Осознание еще не дает сил противостоять тяге. Он понимал на дороге, что поступает плохо (понимал как человек), в нем боролись две его природы, и как человек он проиграл. Ему нужна была эта кровь - чтобы снять внутреннюю боль, колоссальное внутреннее напряжение. И он ее получил.

 

Нееет.. это не в стиле Деймона. Помоему тут опять нагоняют драму)).

 

Да Дей - это одна сплошная ходячая драма...Все-таки он покончит со всем, но немирно...с фейерверком :) А без Ленки реально смысла для него не будет...вот, например, укатят они со Стефом за бугор белок до конца жизни ловить, что Дей будет делать??? Раньше Кэт ждал 150 лет, сейчас вон посвятил всего себя спасению Ленки, а потом что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozmary, браво! :wow:

Деймону априори тяжелее быть вампиром и сложнее контролировать себя, чем Стефану. Почему Наташа не хочет этого понимать?

 

Гуччи, спасибо :).

 

А Ноэлль же все сама объяснила "Мы имеем разное отношение ко всему живому в этом сериале.. Две разные в принципе позиции" (с).

 

Не переживай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще, пора бы развести эту парочку Бони-Джереми, не подходят они друг другу, опять же только моё мнение. Бони вроде стала меньше раздражать, но дальше виднее будет. И пусть вернут Тайлера, Мэтт скучен... Кэролайн больше Тайлер подойдет.

 

А зачем?

Из-за того, что Джереми ведёт себя как дурачок? Та ладно, вполне типичній влюблёній подросток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, ты сейчас про кого говоришь про Дея или Стефа?
Вообще говорила про Дея. ведь те первые годы, что он отключал чувтва он ничего мог осознать в себе, но ПОТОМ... уже мог, но не хотел, понимая и чувствуя уже(!!!!!), что это отвратительно!!! Его и его сущность все устраивало. Отсюда в том числе и идет мое к нему негативное отношение.

Я сначала тоже думала, что он не хочет меняться, боится этих самых изменений, боится боли, но его фраза на дороге - мне этого не хватает больше всего на свете - меняет все. Он хочет, но у него не получается, и он не верит, что получится в принципе (как он там говорил - она никак не поймет, что я не такой).
Я до сих пор так думаю, что не хочет. Нет ничего чтобы ему помешало. Я не придаю такое больше значение его второй натуре (твоими словами) я называю это по-другому... Поэтому есть только он и его желания.. И никакого раздвоения личности.. это опять нагнетает драму и открывает множество лазеек и оправданий :D Так вот.. есть Деймон и есть его потребности и есть его душа и разум... все в его руках и если долго мучиться что-нибудь получится. Мне претит сама формулировка.. " у меня не получается" - это нытье и мне в этом плане претит такой Деймон, не сколько хороший и меняющийся (тут я ЗА) , а именно нытик.. не хотящий отвечать за свои поступки...

 

Раньше Кэт ждал 150 лет, сейчас вон посвятил всего себя спасению Ленки, а потом что???
Влюбился же в Елену.. значит как вариант.. другая девушка (ну это из области фантастики), но все же)) Пылать на солнце - это не по-деймоновки, опускать руки - это как то... Я помню как все (почти) осуждали Стефана, когда он решился из чувтва вины встретить рассвет и сгореть... Хоть и разные мотивы и причины.

 

Девочки :D Мы уже практически диссертацию защитили про ДВ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертельная обида на Стефана строилась не только на одном чувстве ревности. И именно ревности, а не зависти как ты пишешь.
Эти чувства взаимосвязаны.

 

Стефан не видел в нем ничего хорошего, никакого проблеска надежды (столько раз говорил: «Деймон не изменится, Демон не изменится!»), считал его монстром и подло обманул в ситуации с освобождением Кэтрин. А ведь Деймон даже вновь успел довериться ему, веря, что братик искренне хочет помочь…). Потому что он любил Стефана. Всегда.
ну канеш... ну нинадатут)) Ты прекрасно знаешь (надеюсь я не открою америку) что Дею было пофигу кто пострадает, лишь бы выпустить Кэтрин. Это было для него важнее чем жизнь всего городка!!! Разные отношение и разные позиции к жизни как таковой! Он его предал, обманул не потому что хотел видеть его муки и страдания или не хотел спасать Кэт для брата. Странно что ты видишь эту ситуацию в перевернутой на ноги форме:(

 

Стефан переживал, но не так сильно как Деймон, потому что ТАК СИЛЬНО никогда не любил.

ГУЧЧИ!!! У тя явная склонность к мелодраме :D И про любовь к Кэтрин и про любовь к "копии" - не будем об этом даже уже.. ибо нет смысла. Мне как то сказал один мой знакомый.. "Если тебя любят не так как тебе хочется, это не значит что тебя не любят" (с) Каждый человек любит и не может быть каких то стандартов в любви.

 

Деймон НИКОГДА не разлюбит Кэтрин, потому что великая любовь никогда не проходит.
Т.е сейчас он любит Елену не великой любовью, так? Т.е великая любовь ведь может быть только одна и она навсегда?)

 

 

Это я написала, потому не понимаю почему ты не хочешь замечать очевидных вещей.
Ну мобыть эти вещи для меня не очевидные вовсе) Почитай нашу беседу с Роз.. я там подробно писала о своих чувствах к братьям и различиях в их характерах и отношении к жизни.

 

Ведь все этой овеяно и вызвано духом Делены. :D
И будет на вашей улице праздник))

 

Эмили не имела в виду, что это стало бы проклятие персонально для Стефана.
но сказала она об этом именно ему. Остальное домыслы)

 

Не такой уж он и бог :tongue:
Да ладн :D

 

Деймону априори тяжелее быть вампиром и сложнее контролировать себя, чем Стефану.
Парадокс, почти об этом я писала немного выше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говорила про Дея. ведь те первые годы, что он отключал чувтва он ничего мог осознать в себе, но ПОТОМ... уже мог, но не хотел, понимая и чувствуя уже(!!!!!), что это отвратительно!!! Его и его сущность все устраивало. Отсюда в том числе и идет мое к нему негативное отношение.

 

Я считаю, что он отключал чувства до всей этой разязки истории с Кэт в первом сезоне...он вообще в принципе не думал ни о чем другом - как ее найти...вся его жизнь была подчинена этому, вся его природа. Он просто не мог отвлечь себя ни на что иное. А пробуждаться его человечность стала только под влиянием Елены, вместе с чувством к ней на свет начала выглядывать светлая сторона, так противная тут многим. И когда это случилось и началась его ломка. Он 150 лет жил вампиром, который душил в себе человека. Его все устраивало именно как вампира, которым он стал во всех смыслах. Сейчас же Дей скорее человек, который душит в себе этого самого вампира.

 

Я не придаю такое больше значение его второй натуре (твоими словами) я называю это по-другому... Поэтому есть только он и его желания.. И никакого раздвоения личности.. это опять нагнетает драму и открывает множество лазеек и оправданий :D

 

Мы действительно по-разному на все смотрим...в первую очередь, ты любишь все упрощать, а я - усложнять...ты подходишь изначально к Деймону с позиции человека и все твои рассуждения на этом основаны...я же - нет. Вот ты выше говорила, что пытаюсь опустить Стефа до уровня Дея. Как раз наоборот, пыталась по максимуму усложнить его характер :) сделать его интереснее, многогранее, в принципе предпосылки к тому есть - этот самый период после обращения. Но сценары слишком смягчили углы, действовали шаблонно, возможно не хватило смелости, возможно просто не потянули, но в отношении Стефа они дали наброски, но не завершили картины - огромный их минус. Вампирская тематика ДВ дарит не только ощущение типа там опасности и все такое прочее, о чем принято говорить, но и дает почву для неоднозначной трактовки поведенческих мотивов, психологии вампира, раскрывает тему борьбы вампира и человека именно внутреннюю, а не классически внешнюю...И Дей - это просто кладезь для подобных рассуждений.

 

Девочки :D Мы уже практически диссертацию защитили про ДВ))

 

Объект позволяет и стоит того :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра 18 так прониклась Дейкой:(

 

 

Он невероятно прав... Еленка выживет благодаря ему, ибо Стэф толкового ничего не сделал, по-идеи-то. Да, он отлично поддерживает, ухаживает и любит, но действительно ЗАБОТИТСЯ только Деймон. Да, без ласковых слов, с подколами и наглыми ухмылками, но он действует, за Стэфиков замечается в основном только "бла бла бла". Сценаристы могли бы дать ему побольше геройских поступков, а то выглядит на фоне Дея тюфяком каким-то.

 

А что между Йеном и Ниной ин риал лайф? Не мне одной ведь кажется, что она сомотрит на него, будто съесть прямо на съёмках хочет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в риал лайф вот что :D

tumblr_ljsrrizYQq1qakqpmo1_500.jpg.507b968e41befc673005695c1143faea.jpg

tumblr_ljt2hpZ1oB1qexa6lo1_500.jpg.dc9183f9b6e1ab77beabc56f314a6634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой момент... Ей надо срочно взять себя в руки)) Иначе Делена наступит раньше чем планируют сценаристы или даже в разрез со сценарием :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в риал лайф вот что :D

 

Смешные такие))))) Рада что они вместе, лишь бы в реальности у них все хорошо было, а то, что в сериале - это все ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в риал лайф вот что :D

 

Блин, они такие лапы:roll: Классно, что они свободное время проводят вместе, в приватной зоне, где нет посторонних, только известные личности)) Люблю Крюгер, не знала, что она с Джексоном))) Такие молодые и жизнерадостные:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой момент... Ей надо срочно взять себя в руки)) Иначе Делена наступит раньше чем планируют сценаристы или даже в разрез со сценарием :D

За лето возьмет, надеюсь.. или все еще хлеще будет :roll:

 

 

Смешные такие))))) Рада что они вместе, лишь бы в реальности у них все хорошо было, а то, что в сериале - это все ерунда.

 

Вот это точно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...