Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Евгения Брик

Рекомендуемые сообщения

Евгения Хиривская (творческий псевдоним - Евгения Брик)

a693a40f8512.jpg

карьера - актриса

рост - 1.71 м

дата рождения - 3 сентября, 1981 | дева

место рождения - Москва, СССР (Россия)

жанры - криминал, драма, комедия

супруг - Валерий Тодоровский

первый фильм - 2000

дата смерти - 10 февраля, 2022

место смерти - Лос-Анджелес, США

Снялась в фильмах:

Любовь, как мотив

С.С.Д.

Стиляги

Тиски

Образование

Евгения Хиривская (ныне Брик) родилась 3 сентября 1981 года в Москве. В детстве она окончила музыкальную школу имени М.Ростроповича по классу фортепиано.

Как и многие актрисы нового поколения Евгения начинала свою карьеру с модели, - она работала в качестве манекенщицы в знаменитом Общесоюзном Доме Моделей Одежды на Кузнецком Мосту.

В 2004 году Евгения Хиривская окончила РАТИ - Российскую Академию Театральных Искусств (бывший ГИТИС), мастерскую Александра Збруева.

Первые роли в кино

Дебют актрисы в кино оказался весьма удачным. За роль Ляли в телефильме Валерия Ахадова «Подмосковная элегия» Евгения Хиривская была удостоена в 2003 году на фестивале «Сполохи» в Архангельске Приза за лучший актерский дебют. Затем последовали роли в популярных сериалах «Марш Турецкого» (Анастасия) и «Каменская» (Оксана). На кастинге одного из сериалов Евгения повстречалась с Валерием Тодоровским. Молодая актриса покорила известного режиссера и стала его женой.

В 2004 году Тодоровский принялся за съемки остросюжетного фильма «Бухта Филиппа». Главного героя картины Филиппа Ронина, бывшего работника следственных органов попадающего в центр криминальных разборок, сыграл Константин Хабенский. А роль его партнерши, журналистки Насти Громовой, Тодоровский доверил Евгении Хиривской. Эта роль стала первой большой работой молодой актрисы в кино.

Еще больший успех Евгении принес 10 серийный триллер бельгийских кинематографистов «Матрешки». Фильм повествует о злоключениях группы девушек, которых обманом, обещая карьеру танцовщиц, заманивают в бордели Бельгии. Но девушки не сдаются, используя малейшую возможность, способную вернуть им свободу. Евгения Хиривская сыграла одну из девушек по прозвищу Калинка. «Матрешки» стал самым скандальным и откровенным сериалом 2005 года.

Популярность

В 2006 году Валерий Тодоровский приступил к созданию картины «Стиляги» (тогда они еще значились, как «Буги на костях»). Но затем съемки были отложены, и режиссер, не желающий терять актеров, тем же составом снял другую картину – триллер «Тиски». Евгении Хиривской в этом фильме досталась роль Таи, соблазнительной девушки, сестры мафиози по кличке Вернер (Федор Бондарчук). Популярности актрисе также добавили роли Славки в сериале «Граф Монте-Негро» и Яны в триллере Вадима Шмелева «С.С.Д.»

«Стиляги» Тодоровского вышли на экраны в конце 2008 года, и в этой картине актриса снялась уже под новой фамилией. Дело в том, что некоторое время назад Евгения начала работать на радио «Маяк» в качестве ведущей ночной программы в паре с Олегом Битовым. Именно тогда она, чтобы лучше запомниться слушателям, решила сменить фамилию Хиривская на более запоминающуюся и броскую - Брик. «Переименование» оказалось удачным…

В «Стилягах» Евгения (теперь уже Брик) сыграла абсолютно новую для себя роль - идейную комсомолку Катю. Созданный ею образ, яркий, полнокровный, живой – одна из самых больших удач фильма. Актриса сумела очень органично погрузиться в эпоху 50-х. Она рассказывает: «Я думаю, можно прожить всю жизнь в этой профессии и никогда такого не сыграть - я имею в виду мою Катю в «Стилягах». Я просто получила свой кусочек счастья. Я практически на сто процентов погрузилась в то время. Очень помогал костюм: например, нам нашли настоящие чулки 1940-50-х годов, настоящее белье: конусообразный лифчик, как у Мерилин Монро, панталончики, сверху комбинашечка, а потом еще и юбка, блузка, и пиджак... И пусть этого не видно в кадре, но это другое ощущение, ты по-другому двигаешься». Особенно сильное впечатление производит сцена комсомольского собрания, где исключают из комсомола главного героя фильма Мэлса (Антон Шагин), - юношу в которого Катя влюблена. Действие происходит под песню «Скованные одной цепью» в исполнении Евгении Брик.

Кино, кино…

Работоспособности Евгении можно только удивляться. Днем – съемки в кино. В настоящее время она снимается у Александра Хвана в детективном фильме «Предлагаемые обстоятельства» с Мариной Нееловой в главной роли. А ночью – радиоэфиры. На сон остается часа три. Но как иначе, когда любишь свою профессию?!

--------------------------------------

Женю заметила в фильме "С.С.Д.". Она одна из немногих, кто в этом береде мне понравился. Снялась она ещё и в "Стилягах"? хм.. судить не буду, фильм не видела.

Вообще девушка мне кажется перспектвной, ну роли в кино ей судя по мужу уже обеспечены :)

053_evgenia_hirivskaya_1.jpg.c1a08108b0f1f7665bd6786faaf7d28a.jpg

238_1_big.jpg.59d2d02998591b86006d2f2571930441.jpg

32520138.jpg.7a44739289a0812fba36280659e436f2.jpg

536066_max.jpg.c8842d3e211b577a95f972fb7258b3e5.jpg

967904344435f7b3f3bd38.jpg.a1ff34841a43ba435401b4a372057836.jpg

468303889435f7ad9d813a.jpg.1105f30cabf2f3e77fbec7880c04fe7f.jpg

p_f.jpg.c63864f88b563522c8de92729439eef3.jpg

kinopoisk_ru-Eugenia-Hirivskaya-775369.jpg.0688070c683ff3ced011c9048aa0f318.jpg

Изменено 11.02.2022 10:20 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока видела лишь в фильме Стиляги. Ее Катя - единственная, кто мне понравился в этом кино. Собственно только она и оставила приятные впечатления.

Не знаю, какая из Жени актриса, но внешне очень симпатичная девушка. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока видела лишь в фильме Стиляги. Ее Катя - единственная, кто мне понравился в этом кино. Собственно только она и оставила приятные впечатления.

Не знаю, какая из Жени актриса, но внешне очень симпатичная девушка. Мне нравится.

 

Тоже видела ее только в этом фильме. Не понравилась и как и весь фильм в целом. Смотрю на фото в стартовом посте, вроде бы симпатичная, но не греет. Пока ничем не заинтересовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полюбил ее по сериалу "Матрешки" ах как там она мне нравится, сейчас посмотрел "Географ глобус пропил" и увидел ее в роли Киры там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая! Я считаю похожа на Дженнифер Лопес, только красивее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых красивых женщин нашего кинематографа, всегда любуюсь ей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых красивых женщин нашего кинематографа, всегда любуюсь ей.

если только наштукатурить, а так обычная "чувашка" :D хотя что-то от Самохиной есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играет очень херово, не пойму, откуда восторженные отзывы к "С.С.Д", по сути она исполняет дуболомную роль final girl. видел ещё в "оттепели", "тисках" и "москва никогда не спит", вызывает только отторжение и отвращение. может, в "стилягах" она побудет молодцом, ибо песни-пляски, но мнение пока такое.

 

и да, что-то от Лопез у неё есть. хоть в "один в один" отправляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть. 40 лет всего. После продолжительной болезни. Рак что ли опять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть. 40 лет всего. После продолжительной болезни. Рак что ли опять?

 

Судя по всему. Представители Тодоровского прокомментировали только, что не от короны.

Печально это всё очень, совсем молодая.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, эта та самая актриса, которая в Стилягах пела эту песню? Офигеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть. 40 лет всего. После продолжительной болезни. Рак что ли опять?

От рака в любом возрасте умирают. Если умерла в ЛА, то там и лечилась последние месяцы. В декабре еще в Питере была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что онкология.

 

Вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышала об этой актрисе, ей подошли бы образы злодеек, я думаю.

Жалко, что скончалась. Молодая совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса Евгения Брик боролась с онкологическим заболеванием, о котором знал только близкий круг ее родственников и друзей. Причину смерти артистки в беседе с РИА Новости назвала актриса Юлия Ауг в пятницу, 11 февраля.

 

«О том, что она болела, знали только близкие люди, поэтому для многих ее смерть стала шоком», — заявила Ауг.

 

Источник портала News.ru рассказал, что Брик проходила лечение в Лос-Анджелесе. Актриса умерла там же, 10 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...