Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хроники Нарнии (Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe)

Рекомендуемые сообщения

На удивление вышла отличная экранизация. При просмотре фильма с книгой не был знаком, но фентези понравилось. Дух приключения есть. Все мальцы играли превосходно, а в кинотеатре за всем этим наблюдать - вообще подарок. Но смущал лишь финал, и тот факт, что Бродбента очень и очень было мало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я читала книгу, мне понравилось. Конечно, Льюис - больше христианский мыслитель, чем писатель фэнтези. Хроники наполнены Библейскими аллюзиями, но не всегда можно провести четкие параллели, да и не надо, пожалуй.

Фильм в целом понрвился, хотя конечно материал немного адаптирован для широкого зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники наполнены Библейскими аллюзиями, но не всегда можно провести четкие параллели, да и не надо, пожалуй.

 

Да уж, пожалуй более четких параллелей чем в этом фильме, сложно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов жанра фэнтези...Мой любимый момент-Когда Люси впервые попадает в этот сказочный мир.Вот только что они с братом и сестрой играют в прятки в большом,скучном доме,а за окном идет нудный дождь,и девочка решает спрятаться в большом шкафу.И вот закрывается дверь шкафа и девочка идет медленным шагом назад(какой,оказывается,длинный шкаф!)и раз!Рукой она натыкается на елочную заснеженную ветку.Медленно поворачивается и видит,что она очутилась в каком то чудесном незнакомом месте,на лице у нее написано такое изумление(чудесно сыграла).А вокруг зима,заснеженный лес,и снег падает хлопьями.А чуть дальше она увидет фонарный столб.и вдруг!Девочка услышала,акк кто -то идет по хрустящему снегу.Шаги все ближе и тут из-за близжайщего дерево выходит нечто,только слегка похожее на человека.обожаю этот момент!Когда они в раз испугались и с криком спрятались друг от друга.)мистер Тунус выглядел как действительно настоящий фавн с рожками и козьими копытами с милым красным шарфиком на шее.В фильме еще очень много замечательных,сказочных моментов,но этот-самый любимый,появляется ощущение какого-то чуда,волшебства!А музыка при этом!ммммм какая музыка!Перед новым годом и Рождеством смотрю каждый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм отличный, и ещё более отличный саундтрек. Джеймс МакЭвой в исполнении мистера Тумнуса прелесть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совсем не понравился фильм.Ни первая,ни вторая!Больше не знаю,что сказать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совсем не понравился фильм.Ни первая,ни вторая!Больше не знаю,что сказать?!

Ну...напримаер можно сказать, что именно не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...напримаер можно сказать, что именно не понравилось.

 

Все не понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю этот фильм, всякий раз смотря его (и не уставая пересматривать), вспоминаю себя маленькую, читающую Клайва Льюиса свернувшись калачиком под одеялом, и даже не догадываясь о том, что через несколько лет, получу такой красочный, визуальный подарок.:)

Актёров прекрасно подобрали – я почти всех, именно такими и представляла! Ну, разве что Белая Колдунья, внешне довольно далека от книжного персонажа, но Тильда Суинтон мне нравится.

Аслан... Он просто прекрасен! Ох, это была моя детская любовь – когда нечего было делать, я рисовала его имя в блокнотах, на стенах, у себя на руке...:D

И самое большое достижение, этой замечательной экранизации в том, чем уж точно не могут похвастаться ни "Гарри Поттер", ни "Мост в Терабитию" – фильм сняли точно по книге, имеются, конечно, небольшие (почти незаметные) изменения для сценария, но они не колют глаз и не режут ухо.

Слава Вам, создатели! Продолжайте в том же духе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть гораздо лучше второй и по сценарию и по смысловой нагрузке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть гораздо лучше второй и по сценарию и по смысловой нагрузке

 

Вторая вообще самая слабая из всех книжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тильда Суинтон такая страшная в роли Белой Колдуньи! Совсем страшно, если смотреть на языке оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хроники Нарнии" - сказка в прямом смысле этого слова.Красочная и интересная.Я книгу не читал,но мир волшебной страны передан,по моему очень здорово.Зима-лето,красота...

 

Хорошо прорисованы существа,населяющие Нарнию (бобрам отдельный респект),все это зверье смотрелось весьма живенько.

 

Игру актеров я бы оценивать не стал,так как ничего особенного не увидел.

 

Этот фильм - неплохой новогодний подарок.Самое оно для семейного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел недавно и повысил оценку до десятки! Просто блеск, музыка настолько прекрасна, что не передать словами! Пейзажи завораживают, а последняя битва....)) Актеры молодцы и все эти мифические существа отлично смотрятся! Спецэффекты на высшем уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы так люблю этоот фильм,каждый аз его смотрю,у меня даж три книжки есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая вообще самая слабая из всех книжек.

У писателя нет слабых частей, но во второй экранизации много чего лишнего додумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне хороший фильм:) Правда, я не особо люблю такой жанр, но Хроники можно посмотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорший фильм для детей и взрослых, потрясающая природа. Пейзажи завораживают. Да и спецэффекты эллегантно влились в картину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. В основном, из-за снежной королевы.

А вот вторая яасть совершенно не приглянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. В основном, из-за снежной королевы.

А вот вторая яасть совершенно не приглянулась.

 

Незнаю, как по мне обе хороши, просто вторая больше для взрослых, чем для детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В основном, из-за снежной королевы.

 

Скорее, из-за Белой Колдуньи.;)

Изменено 22.02.2010 01:02 пользователем NensiBroud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, как по мне обе хороши, просто вторая больше для взрослых, чем для детей
Говорить, что вторая на ровне с первой....:wacko: Во второй в последней битве хочется блевать от этих пафосных движений и словечек да и как экранизация вторая часть ужасная. А первая это просто сказка, от которой нельзя оторвать глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм яркий, красивый. Сюжет ничего так.

Сказочный, семейный фильм) Смотрела давненько уже. Понравился ага) Дети хорошо сыграли. Но могли бы посимпатичнее найти актеров :Ь

Тильда Суинтон правда раздражала своей смертельной бледностью и холодностью весь фильм. Даже не из-за того, что у нее роль такая, а из-за того, что сама актриса какая-то колючая.. брр не нравится..

Второй фильм не смотрела. И как-то не хочется. Может быть когда-нибудь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить, что вторая на ровне с первой....:wacko: Во второй в последней битве хочется блевать от этих пафосных движений и словечек да и как экранизация вторая часть ужасная. А первая это просто сказка, от которой нельзя оторвать глаза.

 

Сколько людей, столько и мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где можно скачать саунд к этому фильму - мне нужна та песенка, которая играет, когда они в поезде в самом начале едут в первой части или во второй, когда по пляжу носятся. Как хоть она называется, а то я ищу ищу и че-то ни как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...