Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям тенниса

Кто из молодых талантов раньше остальных выиграет ТБШ в одиночном разряде?  

17 проголосовавших

  1. 1. Кто из молодых талантов раньше остальных выиграет ТБШ в одиночном разряде?

    • Александр Зверев (Германия)
    • Доминик Тим (Австрия)
    • Стефанос Циципас (Греция)
    • Борна Чорич (Хорватия)
      0
    • Хен Чон (Южная Корея)
      0
    • Филипп Крайинович (Сербия)
      0
    • Денис Шаповалов (Канада)
      0
    • Андрей Рублев (Россия)
    • Фрэнсис Тиафо (США)
      0
    • кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

Да не в какой-то степени, а по ходу Серена не давала Динаре вступить в игру... И чего еще не хватает Сафиной? Уверенности в себе? Железного спокойствия, как у Серены? Вы вообще видели нервничающую Серену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромочка к чему эти комментарии? Это обычные "бла-бла" после матча.

 

Вот пример, что я называю борьбой - матч с Кузнецовой. Там борьба, и обе оч хорошо играли. Когда Шарапова играет с сестрами - вот это рубка.

 

А Сафина проиграла еще ДО игры. Это ж очевидно.

0-6 это не борьба. Остальное - отмазки.

Дай поплакаться вволю:(. Меня из дома выставили в обед за убитый вид

Шарапова не всегда устраивает рубку с сестрами. Вспомни позапрошлый АО - счетик не такой убойный, но Маша не блистала. А вот Серена пробилась из квалификации, если не путаю и крошила всех в капусту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромочка к чему эти комментарии? Это обычные "бла-бла" после матча.

 

Вот пример, что я называю борьбой - матч с Кузнецовой. Там борьба, и обе оч хорошо играли. Когда Шарапова играет с сестрами - вот это рубка.

 

А Сафина проиграла еще ДО игры. Это ж очевидно.

0-6 это не борьба. Остальное - отмазки.

 

Эти комментарии к тому, чтобы не размазывать беспочвенную демагогию. На моей стороне факты, на твоей - ничего.

 

Матч с Кузнецовой - обе хорошо играли? А ты смотрел его, или просто почитал чьи-то комментарии? Первые два сета, до счёта 3:5 сложно назвать хорошей игрой и борьбой - ошибки с одной и с другой стороны, но с Серениной больше. Во второй половине матча - наоборот. Он был хорошим только с точки зрения борьбы и накала эмоций - это да.

 

Что касается Шараповой. Может быть тебе напомнить финал АО 2007 ? Тогда Серена отдала Маше столько же геймов в финале - ровно 3. И , надо отметить, что к тому моменту Мария была в отличной физической форме. Просто, и тогда, и сегодня Серена вышла на матч очень мотивированной и собранной, своей игрой не оставив соперницам и шансов на борьбу.

 

Собственно, и Дементьеву в полуфинале Серена размазала по корту очень уверенно, отдав чуть больше геймов. Но инициативой владела только она. А ведь Лена была в лучшей физической форме, хотя и сыграла уже с начала года 15 матчей. Это я к тому, что Серена по ходу этого турнира, как и в 2007 году, прибавляла и это было заметно: сквозь скрип первые матчи, и потом от 1/2 резко по нарастающей. Винить Сафину абсолютно не в чем. Была бы Шарапова - был бы второй нокаут, вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромочка порой кажется, что тебе везде мерещится заговор против сестер. Никто не отрицает, что серена была сильнее и скорее бы в любом случае обыграла Сафину, но отрицать факт, что Сафина была нулевой (взяв свою подачу 1 раз во 2 сете) - это глупо.

 

А Маша да, тот матч я помню. К сожалению, Маша проиграла тот матч на вторых подачах. Там Серена просто била навылет после каждой второй Маши.

Но может тебе напомнить финал Уимблдона? Так что не надо тут демагогии.

Маша единственная из русских теннисисток, которая чаще других давала бой и даже обыгрывала(ет) сестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время забываю - а не пора сделать новый опрос? Мы уже в курсах про 2008 Кудок Дэвиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vamos, Rafa!!!! Он взял Австралию!!

Кто смотрел, рассказывайте - я читала скупые сводки Информбюро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафа! Рафа! Рафа!

 

Ура!!!!!!!!!!!!!!! Я счастлив!!!!!!!!!!!!!!!!! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности! Подробности!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности! Подробности!!!!

 

что именно?

 

по сетам 3-2!

 

Как Рафа вытянул два ПЯТИСЕТОВЫХ МАТЧА подряд - это ультра-класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности! Подробности!!!!

 

Замечательный матч получился! С множеством красивых и порой просто невероятных розыгрышей, на больших скоростях, с интригой и эмоциями. Красивый и интересный, хотя ничего особенного в нём не было. В том смысле, что обычный для Рафы и Роджера - они часто такие матчи играют.

 

Нельзя сказать, что Надаль играл лучше - но важные мячи он играл более собранно. Ведь даже судя по статистике в сумме Роджер выиграл на 1 мяч даже больше, чем Рафа.

 

Вообщем, до прошлогоднего Уимблдонского финала не дотягивает однозначно. До полуфинала этого же турнира - Рафа-Вердаско, тоже немного не дотягивает, но всё-равно было очень интересно. Пасибо ребятам! Рафу поздравляю!

 

Рекорд Сампраса ещё на какое-то время будет непревзойдён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла,сурьезные проблемы у Фелерера пошли именно в 5-м сете - писали, что выглядит вяло по сравнению с Надалем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла,сурьезные проблемы у Фелерера пошли именно в 5-м сете - писали, что выглядит вяло по сравнению с Надалем

 

Да. в пятом Федя откровенно сдал. нервы и физика уже не та

 

 

Я счастлив, что свидетель таких ДВУХ ГЕНИЕВ тенниса воочию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерер рыдает! Мне даже жалко его чеслово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерер рыдает! Мне даже жалко его чеслово!

 

Ты шутишь, правда? Такого быть не может:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шутишь, правда? Такого быть не может:(

 

Никаких шуток. Он разрыдался прям во время речи и не смог сказать ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь, как и в 2005-ом полуфинал вышел гораздо краше и драматичнее финала.

Оба были на своем уровне, выше головы никто не прыгал.

Розыгрышей красивых было действительно много, но разве это удивительно? Ведь на корте были одни из лучших...

Роджер сегодня поразил своей несобранностью в самые важные моменты.

Надаль же из игры не на секунду не выключился и победил вполне заслуженно.

 

Как же хочется, чтобы у нас тоже такой ажиотаж на тенинсых матчах был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sacrament

Да, ты всё по делу написал.

 

Роджер действительно заплакал во время благодарственной речи. Настолько горько, что не смог ничего сказать. Потом, правда, венулся и высказал несколько предложений, но эти его слёзы говорили обо всех его мыслях более красноречиво, чем все сказанные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо то. Желаю Феде взять Уимблдон в этом году, а Рафе - впервые чемпионат США. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, лучше Роджеру взять Гаросс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, лучше Роджеру взять Гаросс?

 

Не... :tongue: это вотчина Надаля.

Хочу продолжения его серии.

 

Но если Федя обыграет Рафу на Гарросе в лучшей форме того - я буду считать Федю лучшим в истории тенниса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый рекорд? Самый молодой 4-хкратный обладатель Ролан Гаросса? Может быть...

Но Роджера жалко, по-настоящему. Он в любом случае великий теннисист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый рекорд? Самый молодой 4-хкратный обладатель Ролан Гаросса? Может быть...

Но Роджера жалко, по-настоящему. Он в любом случае великий теннисист

 

Кто спорит?

 

Кто-то, через 4-5 лет начнет Рафу обыгрывать и будем жалеть уже его.

 

Сампрас - Федерер - Надаль - ....

 

цепочка великих. Эпоха за эпохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, все смотрели очередное выдающееся противостояние Федерер-Надаль в Австралии! Лучшие битвы за всю историю тенниса! Конечно, не так как на Уимблдоне, но зрелище супер. Какие удары, розыгрыши!

 

Рафа снова победил, но я надеюсь, что Роджер последнее слово не сказал, и мы ещё увидим супер-баталии в 2009 году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерер рыдает! Мне даже жалко его чеслово!

a7137fcf9597.jpg

ce9bdaa06d1f.jpg

Надаль утешает

36c61d4979af.jpg

79d02085a886.jpg

a5f3e7739b66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне Федерера жалко! Он, наверное, все силы отдал, но победить не получилось... :(

 

А теперь вот интересно - соберет ли Надаль весь Большой Шлем?! :wow: /4 турнира в одном году?/ ... давненько это никому не удавалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...