Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям тенниса

Кто из молодых талантов раньше остальных выиграет ТБШ в одиночном разряде?  

17 проголосовавших

  1. 1. Кто из молодых талантов раньше остальных выиграет ТБШ в одиночном разряде?

    • Александр Зверев (Германия)
    • Доминик Тим (Австрия)
    • Стефанос Циципас (Греция)
    • Борна Чорич (Хорватия)
      0
    • Хен Чон (Южная Корея)
      0
    • Филипп Крайинович (Сербия)
      0
    • Денис Шаповалов (Канада)
      0
    • Андрей Рублев (Россия)
    • Фрэнсис Тиафо (США)
      0
    • кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

MorPeh

 

В ближайшее время расскажу. Сейчас занят и неизвестно когда освобожусь... :roll: Сейчас еду играть в теннис с мальчиком-профессионалом, а вечером-ночью буду смотреть женский Итоговый турнир года в Мадриде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромочка, а где-нибудь возможно посмотреть парижский Мастерс? Ты наверняка хорошие ссылки знаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромочка, а где-нибудь возможно посмотреть парижский Мастерс? Ты наверняка хорошие ссылки знаешь...

 

Парижский? Он закончился на прошлой неделе. Теперь можно только поискать ссылки с матчей на You Toube и подобных сайтах с видео. Впринципе, в этом недостатка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как начисляются и забираются очки, а рейтингах Rase они только прибавляюся или еще и отнимаются, сколько дают за победу в БШ, сколько за финал, сколько за полуфинал, в случае незащищенных баллов отнимают столько же сколько и пробавили бы? Вообщем, расскажите что можно по очкам! Заранее спасибо)!

 

На для начала стоит отметить, что у мужчин и женщин эти рейтинги называются по-разному и имеют разные шкалы начисления баллов.

 

У мужчин это: ATP Rankings (Рейтинг АТР) и 2007 ATP Race (Чемпионская гонка АТР). Есть еще и парные рейтинги, но они ,как я понял, тебя сейчас не интересуют. Также существует своеобразный рейтинг, который учитывает сумму заработанных за год призовых денег - 2007 Prize Money.

 

У женщин это: Sony Ericsson WTA Tour Singles Rankings (Рейтинг WTA) и Race to the Sony Ericsson Championships Singles Standings (Чемпионская гонка WTA) . Официальные названия столь длинные из-за того, что Sony Ericsson является главным и титульным спонсором WTA-Тура и рейтинги содержат в себе название этого бренда, точно также как и название Итогового турнира года в Мадриде. Также у женщин существуют парные рейтинги и денежный - Sony Ericsson WTA Tour YTD Prize Money.

 

Обычные рейтинги АТР и WTA включают в себя зачет по очкам за последние 52 недели. В этих рейтингах очки как начисляются, так и "сгорают". Теннисисты и теннисистки должны защищать очки, заработанные на любом из турниров в прошлом году в которых они участвовали. Очки, которые они заработали там в прошлом году вычитаются из рейтинга и добавлются баллы, заработанные в этом году. (Например, игрок ХХХ участвовал в 2006 году на турнире в YYY и дошел там до полуфинала. В этом году если он не приедет на этот же турнир, то у него из рейтинга просто вычтутся баллы, которые он получил за прошлогодний полуфинал. А если он приехал и сыграл, но дошел ,например, только до 3 круга, то ему прибавятся баллы, полагающиеся за 3 круг и вычтутся прошлогодние баллы. То есть в итоге, его рейтинг понизится.)

 

В Чемпионский гонках АТР и WTA в рейтинг только прибавляются баллы, которые игрок набрал в этом календарном году. Здесь прошлогодние очки защищать не нужно.

 

Теперь про турниры Большого Шлема. Их в каждом году у мужчин и у женщин по 4 - Открытый Чемпионат Австралии, Ролан Гаррос, Уимблдон и Открытый Чемпионат США. (В порядке их проведения.) Это самые почетные турниры, на них получают самые большие призовые и они самые богатые на рейтинговые очки.

 

У мужчин в рейтинг ATP за победу на одном из таких турниров начисляют 1000 баллов. За финал 700, за полуфинал 450, за четвертьфинал 250, за 4-й круг 150, за 3-й круг 75, за 2-й круг 35 и за первый круг 5 баллов.

 

У женщин в рейтинг WTA за победу начисляют 1000 баллов. За финал - 700, за полуфинал - 450, за четвертьфинал - 250, за 4-й круг - 140, за 3-й круг - 90, за 2-й круг - 60 и за 1-й круг всего 2 балла.

 

У женщин, баллы в Чемпионской гонке точно такие же, как и в рейтинге WTA. А вот у мужчин шкала совершенно иная и количество очков гораздо меньше.

 

 

Если что-то интересно ещё, или я не рассказал всё интересующее тебя по этой теме -српашивай. Как и остальные. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, помахал России сегодня Кубок Девиса ручкой.... жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончился самый неординарный Australian Open за последние пару лет. Маша - гордость наша, прошлась, как терминатор, по всем соперницам. Это был ее турнир, убить в 6:0 Жюстин Энен,это нереально.... Я почти рыдала, всегда болею за Жужу, она умница. По такой игре быть Марии олимпийской чемпионкой в Пекине.

А мужчины... Букмекеры поди в шоке... :) Чтобы Федерер ТАК проигралал Джоковичу, а Тсонга снес Рафу, это же жуть с ружья... Ладно хоть Джок выстоял финал, хотя явно начал разваливаться к концу четвертого сета. А вот если бы Тсонга выиграл..... вот это была бы бомба.... Хотя играл он просто отлично, молодец:plus: Надо бы грандам задуматься, парень этот явно пойдет в гору.

Но самое сильное впечатление от турнира оставила феерическая битва Федерер - Типсаревич. Какой же Янко умница, такую игру выдал против самого... Дух захватывало, красота!!! Федерер уж и забыл как это играть до последнего, на пределе сил и возможностей. Ах, если бы это был финальный матч!!! Сложно будет нашим на Кубке Дэвиса против сербов, будут оба и Типсаревич и Джокович, ох как сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончился самый неординарный Australian Open за последние пару лет. Маша - гордость наша, прошлась, как терминатор, по всем соперницам. Это был ее турнир, убить в 6:0 Жюстин Энен,это нереально.... Я почти рыдала, всегда болею за Жужу, она умница. По такой игре быть Марии олимпийской чемпионкой в Пекине.

А мужчины... Букмекеры поди в шоке... :) Чтобы Федерер ТАК проигралал Джоковичу, а Тсонга снес Рафу, это же жуть с ружья... Ладно хоть Джок выстоял финал, хотя явно начал разваливаться к концу четвертого сета. А вот если бы Тсонга выиграл..... вот это была бы бомба.... Хотя играл он просто отлично, молодец:plus: Надо бы грандам задуматься, парень этот явно пойдет в гору.

Но самое сильное впечатление от турнира оставила феерическая битва Федерер - Типсаревич. Какой же Янко умница, такую игру выдал против самого... Дух захватывало, красота!!! Федерер уж и забыл как это играть до последнего, на пределе сил и возможностей. Ах, если бы это был финальный матч!!! Сложно будет нашим на Кубке Дэвиса против сербов, будут оба и Типсаревич и Джокович, ох как сложно....

 

а я не вижу ничего удивительного в том, что Новак выиграл у Федерера. Джокович прогрессирует с необычайной скоростью, как в своё время Рафа. Так что вполне возможно, что скоро трон под Федерером развалится. А Тсонга.. Ну, то что Рафа не мастер харда это знают все, так что эту победу можно бы причислить к случайности. Но ведь у Тсонги и перед Рафой были достойные соперники. Так что, похоже зажглась новая звезда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не вижу ничего удивительного в том, что Новак выиграл у Федерера. Но ведь у Тсонги и перед Рафой были достойные соперники. Так что, похоже зажглась новая звезда))))

 

Согласна, Джокович один из тех, немногих, кто может и должен выигрывать у Федерера. Меня удивило то, КАК Федерер проиграл Джоку, такой позорной игры я у него не видела очень давно... Чтобы Роджер так мазал, бил в сетку и не подавал.... А Новак молодец и его шансы стать первым велики.

А Тсонга..... Да, думаю это будущая звезда, играет парень классно, удачи ему!

Но меня напрочь сразил Типсаревич!!! Если он сможет так играть дальше.... Ой как же я хочу, чтобы смог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Джокович один из тех, немногих, кто может и должен выигрывать у Федерера. Меня удивило то, КАК Федерер проиграл Джоку, такой позорной игры я у него не видела очень давно... Чтобы Роджер так мазал, бил в сетку и не подавал.... А Новак молодец и его шансы стать первым велики.

А Тсонга..... Да, думаю это будущая звезда, играет парень классно, удачи ему!

Но меня напрочь сразил Типсаревич!!! Если он сможет так играть дальше.... Ой как же я хочу, чтобы смог :)

 

Типсаревич как заноза в заднице (извините за такое сравнение) - фиг избавишься. Он из того рода теннисистов, которые доставляют много хлопот всем, даже игрокам первой десятки. он очень хорошо держит мяч и переиграет любого в каче на задней линии. поэтому при игре с ним возникают такие проблемы. а вот с фантазией у него не очень. не часто он выдает какие-то красочные комбинации. поэтому он и числится в середнячках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типсаревич как заноза в заднице (извините за такое сравнение) - фиг избавишься. Он из того рода теннисистов, которые доставляют много хлопот всем, даже игрокам первой десятки.

 

:D:D Ага, только я таких называю бойцами. Когда с фаворитом играют на равных, да еще полные пять сетов, и борясь за каждый мяч,это захватывает. А то как бывает, вышли 6:2,3,4 отмахались и в раздевалку, ну я же середнячок, что от меня хотите. Но посмотрев несколько матчей Янко, уверена, есть в нем потенциал, а как он играл с Федерером, это что-то. Раскроется он дальше или нет, увы, от нас это не зависит. А если на больших турнирах будут такие матчи, это было бы классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рада, что лидеры сменились, причем в самом начале сезона. Интересно будет дальше смотреть. Хотя и смена была вполне ожидаема. Надаль похоже не совсем в форме, как раз перед турниром он проиграл Южному, насколько помню в финале. А Тсонга еще на Кубке Кремля доказал, что с нового сезона его нужно будет опасаться. Никто не поверил, вот результат. Да и про Джоковича нельзя сказать, что он не способен побороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рада, что лидеры сменились, причем в самом начале сезона.

 

"Не смешите мои подковы" Роджер - не бог, и он может проиграть, но это ничего не изменит, на данный момент Федерер - лучший, и никто к нему даже близко не подойдёт. А подобные единичные поражения ничего не значат. Я уже который раз замечаю, стоит Федереру один раз проиграть, как все вопят: Всё, Федерер проиграл, он стареет, он уже не тот. Но как только Федерер опять заканчивает год первой ракеткой мира, все эти критиканы куда-то растворяются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не смешите мои подковы" Роджер - не бог, и он может проиграть, но это ничего не изменит, на данный момент Федерер - лучший, и никто к нему даже близко не подойдёт. А подобные единичные поражения ничего не значат. Я уже который раз замечаю, стоит Федереру один раз проиграть, как все вопят: Всё, Федерер проиграл, он стареет, он уже не тот. Но как только Федерер опять заканчивает год первой ракеткой мира, все эти критиканы куда-то растворяются:)

 

Вообще-то я Федерера не критикую, я за него и болею в принципи, но и смена лидеров нужна. Кстати, это даже лучше, а то привычка побеждать немного расслабляет. Я даже хочу, что бы он выиграл на грунте. Именно этого кубка ему и не хватает. Так что может он даже на это и нацелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и смена лидеров нужна.

 

Зачем? Меня лидерство Роджера вполне устраивает. Да и в любом случае смена лидера в ближайшее время врятли состоится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Меня лидерство Роджера вполне устраивает. Да и в любом случае смена лидера в ближайшее время врятли состоится. :)

 

На долгое время нет, а на один турнир можно.

Зачем? Что бы интереснее было смотреть. Как интересно смотреть игры Надаля и Федереро, теперь этот список пополнился. Есть небольшая интрига. Да и небольшие изменения означают прогресс, что всем есть куда двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас начнется грунтовый сезон и Федерер может даже на время лишиться звания первой ракетки. Не обязательно, но может - Надаль как никогда к нему приблизился. Да и Джокович уже не далеко). Вообщем, интрига с каждым годом все больше и больше:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D Ага, только я таких называю бойцами. Когда с фаворитом играют на равных, да еще полные пять сетов, и борясь за каждый мяч,это захватывает. А то как бывает, вышли 6:2,3,4 отмахались и в раздевалку, ну я же середнячок, что от меня хотите. Но посмотрев несколько матчей Янко, уверена, есть в нем потенциал, а как он играл с Федерером, это что-то. Раскроется он дальше или нет, увы, от нас это не зависит. А если на больших турнирах будут такие матчи, это было бы классно.

 

я наблюдаю за Типсаревичем уже года два (даже вживую видела:)). он безусловно талантливый (этого у него не отнять). И я видела много матчей где он доставлял кучу хлопот теннисистам супер-класса. Но при этом он никогда не подымался в рейтинге выше 29 места, а показатель выиграных и проиграных матчей у него отрицательный. Уж не знаю в чем тут дело, возможно он просто не стабильный, или он действительно середняк (во многих турнирах он дальше 3его круга не проходит). и я думаю что врят ли он будет как-то прогрессировать, ведь ему уже 23. Хотя, всё может быть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас начнется грунтовый сезон и Федерер может даже на время лишиться звания первой ракетки. Не обязательно, но может - Надаль как никогда к нему приблизился. Да и Джокович уже не далеко). Вообщем, интрига с каждым годом все больше и больше:)!

 

не думаю что Джокович сможет что-то в корне изменить во время грунтового сезона. он больше хардовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы интереснее было смотреть.

 

За игрой Федерера всегдя приятно наблюдать. И что бы вы ни говорили про всяких Надалей, Джоковичей и всех остальных....Федерер - лучший и с этим спорить бесполезно. Все остальные хороши, но у каждого из них есть минусы, и наблюдая за игрой Федерера, я могу сказать, что он в 90% встреч видит эти минусы и пользуется ими. Посему и выигрывает практически всегда. Единственный кто его может сделать (не просто сделать, а делать его постоянно и стабильно) - это Сафин:) Их бой, не матч, а именно бой (другим словом назвать это нельзя) восхитителен и безупречен. Самый зрелищный бой, который я смотрел. У Сафина, в отличии всех остальных, есть всё чтобы стать первым номером, единственное чего у него нет - это трудолюбивости. Он лентяй, да талантливый, но лентяй. И это его минус, и Федерер это знает и пользуется этим. Вообщем ждём Ролан Гаррос.

 

P.S. Шарапову с победой, она этого заслужила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерер, безусловно, гениален, он лучший игрок нового века и показывает феноменальный теннис:plus: Но время идет и ему уже будет 27, а значит играть с молодыми будет сложнее и физически и морально,т.к. складывается впечатление, что временами Федерер теряет интерес и игре, ему просто скучно на корте.

Смена поколений неизбежна, а кто это будет Джокович, Надаль, Роддик или кто другой время покажет. А может и душка Багдатис, который, в принципе, умеет все, хотя нервы его подводят частенько.

Но мне очень хочется, чтобы Федерер собрался, настроился и выиграл несчастливый для него Ролан Гаррос :) Ну не хочу я, чтобы повторилась история Ивана Лендла.

И все-таки Пит Сампрас - best of the best :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a34acb09217d.jpg

 

Прекрасная Серена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За игрой Федерера всегдя приятно наблюдать. И что бы вы ни говорили про всяких Надалей, Джоковичей и всех остальных....Федерер - лучший и с этим спорить бесполезно. Все остальные хороши, но у каждого из них есть минусы, и наблюдая за игрой Федерера, я могу сказать, что он в 90% встреч видит эти минусы и пользуется ими. Посему и выигрывает практически всегда. Единственный кто его может сделать (не просто сделать, а делать его постоянно и стабильно) - это Сафин:) Их бой, не матч, а именно бой (другим словом назвать это нельзя) восхитителен и безупречен. Самый зрелищный бой, который я смотрел. У Сафина, в отличии всех остальных, есть всё чтобы стать первым номером, единственное чего у него нет - это трудолюбивости. Он лентяй, да талантливый, но лентяй. И это его минус, и Федерер это знает и пользуется этим. Вообщем ждём Ролан Гаррос.

 

P.S. Шарапову с победой, она этого заслужила:)

 

По сути, я не говорю, что кто-то лучше Федерера, мне просто хочется, что бы он еще прибавил, любой вид спорта из года в год развивается, что казалось в том году невозможным, в этом может осуществиться с легкостью, прогресс видете ли, поэтому победа кого-то другого, может подтолкнуть к игре на "пределе возможностей" и именно это может помочь Федереру выиграть на грунте. Чего мне очень хочется, а то как-то постоянно выигрывающий Надаль надоел.

Кстати, мне кажется Сафин не то что бы ленивый, а скорее всего его эмоции губят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне кажется Сафин не то что бы ленивый, а скорее всего его эмоции губят.

 

Про эмоции согласен, но я читал интервью тренера Сафина, который готовил Сафина к US OPEN прошлого года. Он сказал, что Сафин тренируется очень мало. Максимум 2-3 часа, и даже не каждый день. А Федерер тренируется каждый день по 6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эмоции согласен, но я читал интервью тренера Сафина, который готовил Сафина к US OPEN прошлого года. Он сказал, что Сафин тренируется очень мало. Максимум 2-3 часа, и даже не каждый день. А Федерер тренируется каждый день по 6 часов.

 

Мне такая статья на глаза не попадала, но если это так, то он действительно лентяй, либо слишком уверен в себе. А то что Федерер трудяга - это я знала, хотя можно догадаться и по его результатам. А по поводу тренеров Сафина, насколько я знаю, Марат поменял тренера и у него пошел спад. Тренера винить не в чем, но Сафин о чем думает не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена поколений неизбежна, а кто это будет Джокович, Надаль, Роддик или кто другой время покажет. А может и душка Багдатис, который, в принципе, умеет все, хотя нервы его подводят частенько.

Роддик уже не относится к этому поколению. Он младще Федерера всего года на 2 и ему никогда не удавалась обыграть Роджера. И скорее всего не удастся. В Багдатиса я тоже не очень верю, как то в последнее время он не очень стабилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...