Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Свора (The Breed)

Рекомендуемые сообщения

«Охота началась: ты следующая жертва»

104986.jpg

Год: 2006

Страна: Германия, США, ЮАР

Режиссер: Николас Мастандреа

Сценарий: Роберт Конте, Питер Мартин Вортманн

Продюсер: Томас Бекер, Роберт Конте, Уэс Крэйвен, ...

Жанр: ужасы, триллер

В ролях: Мишель Родригес

Оливер Хадсон

Тэрин Мэннинг

Эрик Лайвли

и др.

О чем? Увлекательная поездка на заброшенный остров обернулась настоящим кошмаром для веселой компании подростков. Пребывая в уверенности, что вокруг никого нет, друзья решают воспользоваться всеми преимуществами уединения и оторваться по полной программе! Неожиданно они подвергаются нападению диких собак, обосновавшихся на этом острове. Очень скоро, загнанные в угол подростки понимают, что имеют дело не с простыми собаками. Обитающие на острове твари, с измененным генетическим кодом, обладают необыкновенным, почти сверхъестественным умом и неутолимым голодом, а укусы их несут необратимые изменения в организме человека…

Мое мнение: В свое время получила немало приятных впечатлений от этого кино. Несколько напряженный, местами резковатый фильм. Наверно, это кино - ответ на вопрос почему некоторые люди дико боятся собак. Конечно, сюжет не идеален, много штампов и банальностей (особенно вспоминается "Глубокое синее море"), но вместе с этим полно и неожиданных моментов, которые и разряжали заштамповку.

Судя по сборам, кино не получило особого признания, что как-то странновато. Конечно, стоит признать, что кино не может похвастаться громкими именами, но тем не менее совсем без звезд не обошлось. Например, та же Мишель Родригес (собственно, из-за нее его и посмотрела); она опять сильная, решительная, смелая, в общем такая, какой мы привыкли ее видеть. Другая немаловажная, и наверно самая громкая личность фильма - Уэс Крэйвен. О его участии в этом проекте я узнала несколько позже и только этому порадовалась. Ибо такие самородки хоррора как Уэс, это значительно для фильма.

Еще немаловажной деталью фильма стало практически полное отсутствие идиотов. Совсем без них, конечно, никуда, но хоть так. Все действия дружеской компании даже можно назвать логичными, трезвыми и продуманными.

Думаю, кинцо заслужило твердую семерку.

А как вы считаете?

kinopoisk_ru-Breed_2C-The-430191.thumb.jpg.7d4367887eb43aeb6d18bbed4b6a1f13.jpg

kinopoisk_ru-Breed_2C-The-430195.thumb.jpg.457f803392f1577e21370eac6a52a40c.jpg

kinopoisk_ru-Breed_2C-The-430197.jpg.5925d85d2c68f138ab42ce66901aebad.jpg

kinopoisk_ru-Breed_2C-The-430198.thumb.jpg.daa08af724d763a9370af33633c99ab6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился.Поначалу конечно скучноватым показался.Из актеров понравилась только Мишель,больше никого не запомнила. Пересмотрела бы еще раз может еще кто приглянется:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад, просматривая ТВ анонс новых фильмов, попала на Свору. Приглянулся трейлер: собаки и бег от них выглядели круто. А когда сказали "от режиссёра Крика и Кошмара на улице Вязов", вопрос типа посмотрю или нет даже не стоял. Через некоторое время нашла пиратку. (Постер, кстати, рульный). Заценила. Хороший фильм, мне понравился. В первую очередь, привлекает та нормальная атмосфера расслабухи и дружбы, которая присутствует в начале карины. Друзья веселятся и отрываются на отдыхе без всяких глупостей. А когда начинается весь замес- атмосфера, естественно, уже иного характера, также в наличии. Глупости в поведени персов я редко когда ищу, в Своре в глаза ничего не бросилось. Действия героев захватывают, картина развивается динамично, не заскучаешь. А от некоторых эпизодов я просто тащусь. Нравится также, как раскрыты персонажи(для меня лично это важно). Да и актёры не плохи. И, о Боже, даже так ненавистная мне Родригез здесь сыграла, пожалуй, самую не нервирующюю меня свою героиню. Это вообще огромная заслуга авторов. Эрик Ливли хорошенький. Оливер Хадсон не плох. Блондиночка страшненькая, конечно. Хотя, опять же, не страшнее самой Родригез.*) Нравится концовка и развязка. В отличие от схожей английской Дикости, здесь было только противостояние людей и зверей. Зачётно. В минус могу отнести не особо страшный гримм собак (хотя я то их не боюсь, а вот мама моя смотреть не стала, жутко типа). Я ждала, что слюни так и будут капать и клыки будут мощнее. Но и так сойдёт. Так что, кино входит в число любимых. Довольно часто пересматриваю. Мой любимый гений и на этот раз не подкачал. *)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки хороший фильм с неплохим сюжетом и игрой актеров.

Смотрела давно и, к сожалению, так получилось что только удалось посмотреть середину. Надеюсь когда нибудь удастся посмотреть его целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу этот фильм посмотреть. В первую очередь из-за лапуси Мишель Родригез, от которой я просто тащусь :)

Ещё Тэрин Меннинг очень люблю. Талантливая девочка.

 

Синопсис вроде тоже ничего, так что когда посмотрю фильм, тообязательно скажу больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительнейшая картина. Кучка людей бегает от взбесившихся шавок. Конец своей тупизной просто добил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от некоторых эпизодов я просто тащусь.

Очень точно подметила эти моменты словом "некоторые". К таким некоторым, занимающим первое место на полке "самое неожиданное" отнесу действо со стрелой. Один из самых эффектных моментов фильма.

 

Блондиночка страшненькая, конечно. Хотя, опять же, не страшнее самой Родригез.*)

Ну, и я не люблю эту Тэрин Мэннинг. Отталкивающая сразу своей внешностью, по сему на игру и смотреть не прет.

 

В минус могу отнести не особо страшный гримм собак (хотя я то их не боюсь, а вот мама моя смотреть не стала, жутко типа). Я ждала, что слюни так и будут капать и клыки будут мощнее. Но и так сойдёт.

Ну, да в общем-то, обычная такая дворняжная свора. :tongue: Им до "собачек" из той же "Обители" ой как далеко.

Очень хочу этот фильм посмотреть. В первую очередь из-за лапуси Мишель Родригез, от которой я просто тащусь:)

В последнее время стала ее любить несколько больше. В плюс идет уже то, что не играет наивных и тупых. В этом фильме показала себя, как и всегда, отважной.

 

И... спс.:)

 

Отвратительнейшая картина. Кучка людей бегает от взбесившихся шавок. Конец своей тупизной просто добил.

И что совсем никаких шансов? И что же выбесило больше всего: собаки или люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм вышел. Конечно смысла в нем нуль. Зато смотрится с интересом. И Родригес хороша. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень точно подметила эти моменты словом "некоторые". К таким некоторым, занимающим первое место на полке "самое неожиданное" отнесу действо со стрелой. Один из самых эффектных моментов фильма.

 

 

Ну, и я не люблю эту Тэрин Мэннинг. Отталкивающая сразу своей внешностью, по сему на игру и смотреть не прет.

 

 

Ну, да в общем-то, обычная такая дворняжная свора. :tongue: Им до "собачек" из той же "Обители" ой как далеко.

 

В последнее время стала ее любить несколько больше. В плюс идет уже то, что не играет наивных и тупых. В этом фильме показала себя, как и всегда, отважной.

 

И... спс.:)

 

 

И что совсем никаких шансов? И что же выбесило больше всего: собаки или люди?

 

Пика бу от собаки. Хорошо хоть в этом месте титры пошли иначе бы совсем был аут одна собака уделывает оставшихся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма легкий и не страшный триллер. Конечно, есть напряженные моменты и погони, но в целом ничего хорошего я не увидел. Тем более, что терпеть не могу Мишель Родригес....

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пика бу от собаки. Хорошо хоть в этом месте титры пошли иначе бы совсем был аут одна собака уделывает оставшихся)

 

Исчерпывающе.

Вопросов больше не имеем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, блин, мне не однократно рассказывали про это кино, только я не особо слушал всегда: чё там, да как. Но стоило моему другу сказать, что там играет Мишель Родригес, сразу включил всё своё внимание.

Что имеем: долбаный сюжет и любимая Мишель Родригес. Посмотрю ли я этот фильм? Конечно. Надо где-нибудь скачать, да глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Мишель Родригез наконец-то откопала этот прикольный фильмец.

 

Что могу сказатиь, в общем фильм мне понравился. Сюжет конечно очень простой и не замысловатый, приехали молодые люди оторваться, а тут им собачки-мутанты помещали :)

 

В общем весело было на эту беготню посмотреть, да и крови неплохое количество. Растерзанная молодёжь :)

 

Ещё мои любимые красоточки Мишеь Родригез и Тэрин Меннинг порадовали. Мишель как всегда боевая и сербьёзная, а вот Терин весёлая. Сыграли девочки неплохо, ну они обе играть умеют.

 

Оценка фильму 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этот фильм заставили вспомнить недавний просмотр тематически схожего «Острова Харпера», еще сюда можно приплюсовать «Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом», канадский «Остров страха», «Взращивание», та даже «Парк Юрского периода 2-3» и т.д. Начало у всех интригующее – группа людей прибывает на заброшенный остров и начинаются проблемы. В «Своре» Уэса Крэйвена – это собаки разных мастей и размеров. В приложении на DVD у меня есть фильм о фильме, и оч интересно было посмотреть на то, как подготавливали собак к съёмкам. Одних тех же бобиков красили в разные цвета, обрабатывали спреем для волос, измазывали желеобразной массой, словом, ограничений для полёта человеческой фантазии не было. Да и надо отдать должное создателям – собаки настоящие, оттого и жутко смотрятся. Например, в «Я, легенда» меня дико бесили чересчур компьютерные песики, можно было и постараться, чтобы сделать их правдоподобнее. Молодые люди в главных ролях отыграли достойно, Мишель Родригес как личность- актриса нравится и здесь очень органично смотрится. да и подозрительно юно выглядит, хотя не так давно фильм отснят. Вобщем, будет время, еще раз его пересмотрю. концовка понравилась. Вэс Крэйвен без заключительных аккордов попросту не может :D

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачки и правда устрашают, меня вообще пугают злые собаки, которые могут причинить вред людям. А тут они ещё и какие-то сверх-умные, и всё делают, как бы не из злости или страха, а осознанно... Бррр! Но вообще фильм средненький, не особо интересный, пугалки резкими звуками меня не впечатлили, актёры все простенько сыграли, кроме, может быть, Мишель Родригес. Конец смазанный, не в плюс.

 

За убедительных собачек и симпатичные леса: 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собачки как на подбор . Это единственное что смотрится в фильме .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительнейшая картина. Кучка людей бегает от взбесившихся шавок. Конец своей тупизной просто добил.

 

Согласна.

Много крови,мало смысла. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много крови,мало смысла. :redface:

 

Думаю отсутсвие смысла было запланировано заранее. :)

Это просто бойня собак и людей. Вопрос в другом на сколько хорошо это приподнесено. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, фильм так себе. Даже моя устоявшаяся собакофобия не заставляла нервчески вздрагивать и хвататься за сердце. Тот же старенький "Куджо" напрягал куда сильнее.

6/10 за красивых девушек в бикини, несколько драйвовых моментов и Робин Гуда недоучку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился. Конечно не шедевр своего жанра, но сам по себе неплох. Очень понравилась хорошая актерская игра Мишель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм такой, даже спать не хотелось при просмотре)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм такой, даже спать не хотелось при просмотре)

 

Радует, что фильм так и не сумел заменить снотворное. Несказанно радует.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Стальной Детройт сказал:

Это надо глянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне умных собачек особенно болезненно ощущается человеческая глупость. 

Вы на чердаке, и собаки вас достать не могут? Так воспользуйтесь этим и убейте хотя бы парочку. Хотя местный Робин неГуд, пожалуй, и на такой дистанции промахнулся бы.

Изготовить импровизированное оружие? Хотя бы банальные копья из заостренных палок? Нет, зачем, лучше мы бездарно про**** единственный лук со стрелами.

А уж

Спойлер

не проверить яхту на наличие собак после того, как они самолет охраняли

- вообще финиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...