Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сокровище (Precious)

Рекомендуемые сообщения

только я не понял ,здесь писали что фильм снят по книге но сколько я не искал такой книги не нашел((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще один фильм про "паровозик, который смог".

 

Слишком уж трагичные обстоятельства у нашей героини. Выход из любой ситуации - это да, это конечно прекрасно. Но когда ситуация так нарочито ужасна - то про эмоции уже забываешь, а только и ждёшь, какая еще хренотень может произойти или уже произошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получил 5 главных наград на церемонии Independent Spirit Awards. Ура! :wow:

 

Best Feature

Precious: Based on the Novel Push by Sapphire

 

Best Female Lead

Gabourey Sidibe, Precious: Based on the Novel Push by Sapphire

 

Best Supporting Female

Mo'Nique, Precious: Based on the Novel Push by Sapphire

 

Best Director

Lee Daniels, Precious: Based on the Novel Push by Sapphire

 

Best First Screenplay

Geoffrey Fletcher, Precious: Based on the Novel Push by Sapphire

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получил 5 главных наград на церемонии Independent Spirit Awards. Ура! :wow:

Да, неплохо. Обычно не пропускаю осыпанные наградами фильмы (пусть даже это далеко и не "Оскар"). "Тужься" определенно гляну хотя бы из любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - двукратный обладатель премии "Оскар" !!!

"Лучший адаптированный сценарий" и "Лучшая женская роль второго плана".

 

Восхитительно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - двукратный обладатель премии "Оскар" !!!

"Лучший адаптированный сценарий" и "Лучшая женская роль второго плана".

 

Восхитительно! :)

Да, я сам только что с места событий! Однозначный "маст хэв"! Если, конечно, дело было не в пресловутой политкорректности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сам только что с места событий! Однозначный "маст хэв"! Если, конечно, дело было не в пресловутой политкорректности...

 

Эти "если" и подобные предположения в таком случае можно всю жизнь к чему угодно предъявлять!

 

Посмотрите кино - и поймёте в чём дело. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис, кадры и название - жутковаты. Если соберусь смотреть, то только по хорошему совету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сменил название на более верное и нережущее слух: "Сокровище".

 

Посмотрел, на нем, собственно, и закончилось мое знакомство с оскаровской десяткой. Кино такое хорошее, крепкое, простите, "Белый Бим, Черное ухо" или "Хатико" про людей. Сердце в клочья рвется. Мо'Ник за гранью реального просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б*же, Б*же, Б*же, с 6 мая в российских кинотеатрах...:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

 

Я, правда, уже привык к "Тужься", но и "Сокровище" звучит хорошо. До мая ждать... Странное решение прокатчиков, наверное, раньше все даты расписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, довелось мне пожить пару дней в Гарлеме... думаю, там подобные истории не редкость. Вообще фильм хороший, проникновенный.

Не понял, как Мараю занесло в это кино... Но по крайней мере, сыграла нормально, не то что в тот раз, что я видел... А Мо*ник... да, верю! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул "Тужься". Никчемная чернуха навроде нашего "Волчка", ну мож чуток по-лучше. Хотя нет, даже хуже. Зря потратил время. Изменено 10.03.2010 23:52 пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было "Прелессть" назвать, вот смеху-то было бы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул "Тужься". Никчемная чернуха навроде нашего "Волчка", ну мож чуток по-лучше. Хотя нет, даже хуже. Зря потратил время.

 

И что, актёрские работы не произвели впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, актёрские работы не произвели впечатления?

 

Актеры хорошие, особенно Гэбби. Мо'ник тоже ничего, хотя на Оскар не тянет по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, как-то, тяжко, стало после фильма...

Слишком уж драматичная история получилась у Дэниелса, я не была к такому готова. Чуть инфаркт не заработала от последней слезливой сцены, надо было запасаться носовыми платками.

 

И да, название у фильма "Тужься" определённо нравилось больше, прям глаз "цеплялся", а "Сокровище" - ни то ни сё. Зачем поменяли? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул "Тужься". Никчемная чернуха навроде нашего "Волчка", ну мож чуток по-лучше. Хотя нет, даже хуже. Зря потратил время.

В Волчке хоть нету политкорректного и остро социального подтекста в виде толстой афроамериканки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино. Ожидал банальной слезодавилки, а в итоге получил поучительную историю о том, что все препятствия в жизни можно преодолеть, не без потерь конечно, но можно. Удивило именно это, в таком грустном и жестоком фильме нашлось место оптимизму. В какой-то мере гениально, но просто, гениально - просто….7.5 из 10 Изменено 07.05.2010 14:59 пользователем Dawn_of_the_Dead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не хватает разве что лесбийской ориентации и какого-нибудь СПИДа одновременно с раком. Подобная манипуляция эмоциями даже Триеру не снилась. Экранизация Шоу Опры, ей Богу.

вы прям как в воду глядели)))) не переживайте, все из перечисленного есть, и лесбийские мотивы и СПИД, ах да, рака нету.. хотя не факт.

Отвратительная история. Есть фильмы, после которых хочется посидеть подумать, есть те, после которых хочется поплакать или улыбнуться, порадоваться жизни или погрустить. После "Precious" хочется пойти и кинуться с балкона, предварительно посмотрев в глаза создателям сего шЫдерва. Причем, сделать это хочется не от отчаяния, а от злости и неизбежности. Что за времена пошли! С одной стороны нас грузят сказочными мирами далеких планет, с другой прищемляют историями, подобными этой... Да, этот мир жесток, люди развратны и безумны, обстоятельства суровы. Но неужели на нашей матушке Земле совсем не осталось ничего хорошего, о чем стоит рассказать миру? Почему сплошные беды, утраты, насилие и тяжелое, просто невыносимое бремя бытия!

И пусть хоть кто-то попробует доказать мне, что в "Сокровище" все-таки речь идет жизненном оптимизме и силах для борьбы, о чем еще и столь пафосно заявляет слоган "Life is hard. Life is short. Life is painful. Life is rich. Life is....Precious". Да какой может быть оптимизм и силы для борьбы,

когда твоя мать психически больна, причем серьезно, у тебя двое детей (причем один из них страдает синдромом дауна) от собственного отца такого же психа, ты едва умеешь читать и писать и вообще с трудом понимаешь, что происходит, ориентируясь только по внутренним инстинктам, а в конечном итоге еще и оказывается, что у тебя СПИД?

 

Я не понимаю, для чего нужны подобные фильмы. Чтобы показать, как натурально актриса может изобразить душевнобольную и неуравновешенную мать? Или в очередной раз ткнуть носом, мол, глядите, какое дерьмо окружает нас. Я и без этого фильма знаю, какое оно, то что нас окружает, и что-то мне подсказывает, что я не одна такая.

Итог - конкретно подпорченное настроение под конец дня и зря потраченные два часа of my precious life.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот мир жесток, люди развратны и безумны, обстоятельства суровы. Но неужели на нашей матушке Земле совсем не осталось ничего хорошего, о чем стоит рассказать миру? Почему сплошные беды, утраты, насилие и тяжелое, просто невыносимое бремя бытия!

Итог - конкретно подпорченное настроение под конец дня и зря потраченные два часа of my precious life.

В том и суть, что мало фильмов, которые показывают, как может быть жестока жизнь....так что "Precious" скорее смелая попытка показать всю жестокость реалии и ни к чему обижаться и ругать фильм только из-за того, что вы ожидали море позитива, а на деле омрачили себе несколько часов of your precious life.

Изменено 14.03.2010 13:23 пользователем Dawn_of_the_Dead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня фильм произвел осень сильное, неизгладимое впечатление. И плевать на политкорректность, место действия, цвет кожи, и на зашкаливающее количество жизненных тяжб на главную героиню.

 

Смело говорю, что такие фильмы необходимы. Пускай на тебя льется с экрана нехилая доля чернухи, жестокости, боли, потому что после просмотра, оглянувшись вокруг, можно искренне порадоваться за себя. Поблагодарить судьбу за жизнь которую тебе подарили, и которая является истинным и единственным сокровищем в этом жестоком и несправедливом мире. Ведь какой бы она ни была, ее можно сделать ее добрее и чище.

 

Кому то кажется что жизнь – кусок дерьма, проблемы вселенского масштаба, к тому же посещают мысли о самоубийстве? Смотрите «Precious».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и суть, что мало фильмов, которые показывают, как может быть жестока жизнь....так что "Precious" скорее смелая попытка показать всю жестокость реалии ...

 

Мало фильмов? Да в последнее время чуть ли не каждый второй фильм повествует о тяготах современной жизни или же о том, какая сволочь на самом деле человек. Вообще, "Сокровище" по своим социальным мотивам чем-то схож с "Невидимой стороной". Главным образом в том, что там и там главный герой обитает с самого детства в самой гуще социальных проблем, но на его жизненном пути встречаются добрые люди, которые всячески стараются его поддержать. И там и там проскакивают нотки намеков на оптимизм, веру в свои силы и в то, что жизнь все-таки очень ценная штука. Но самое большее отличее в том, что в "Невидимой стороне" не настолько велика концентрация проблем и бед, свалившихся на несчастную неподготовленную душу, и из-за этого не возникает ощущения намеренного "слезовыдавливания", как в "Сокровище". Еще у меня возникли некоторые ассоциации с книгой "Одиночество в сети" Януша Вишневского, еще одного недодраматического или же даже жестко сатирического, как полагают некоторые, произведения. Там тоже, что ни история, то такая слезодавилка, что сначала становится тошно, потом смешно, а в конечном итоге уже просто нудно от всех наваждений, которые находят главных героев.

В общем, это я столько всего к тому говорю, что "шо занадто, то нездраво", потому как основная идея и суть теряются в возникающем раздражении.

.. и ни к чему обижаться и ругать фильм только из-за того, что вы ожидали моря позитива, а на деле омрачили себе несколько часов of your precious life.

 

Да канеш, прочитав синопсис, я ожидала именно море позитива)))

 

На меня фильм произвел осень сильное, неизгладимое впечатление. И плевать на политкорректность, место действия, цвет кожи, и на зашкаливающее количество жизненных тяжб на главную героиню.

 

Смело говорю, что такие фильмы необходимы. Пускай на тебя льется с экрана нехилая доля чернухи, жестокости, боли, потому что после просмотра, оглянувшись вокруг, можно искренне порадоваться за себя. Поблагодарить судьбу за жизнь которую тебе подарили, и которая является истинным и единственным сокровищем в этом жестоком и несправедливом мире. Ведь какой бы она ни была, ее можно сделать ее добрее и чище.

 

Люди по натуре своей создания эгоистичные, это да. Но радоваться тому, что у кого-то такая жизнь, как у Прешес, по той лишь причине, что подобное Вас обошло стороной, Вы меня извините. Сделать добрее и чище? Да, каждый человек сам строитель своей жизни, но каким образом это относится к данному фильму? В обстоятельствах, в которых оказалась главная героиня нет ее вины. Она просто подушка для битья со стороны судьбы, высших сли, злого рока, не знаю, назовите это как Вам больше нравится. Идея фильма в том, что жизнь нужно ценить, какой бы она ни была, но вся проблема в том, что при обстоятельствах, в которые попала главная героиня, ценить нечего. Любой относительно вменяемый человек на ее месте покончил бы с собой, она же смогла жить дальше, лишь потому, что не особо осознавала всего, что с ней произошло в силу слабого умственного развития.

 

Кому то кажется что жизнь – кусок дерьма, проблемы вселенского масштаба, к тому же посещают мысли о самоубийстве? Смотрите «Precious».

И еще больше обозлитесь на этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагал, хотя и не настолько истерично, что в плюс. В целом слишком манипулятивно и слишком "безизюмно", что ли, что бы кино стало по настоящему интересным и трогательным. Но Сидибе и в особенности Мо'Ник сыграли хорошо, это у них все же не отобрать. Изменено 14.03.2010 12:17 пользователем Green Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди по натуре своей создания эгоистичные, это да. Но радоваться тому, что у кого-то такая жизнь, как у Прешес, по той лишь причине, что подобное Вас обошло стороной, Вы меня извините. Сделать добрее и чище? Да, каждый человек сам строитель своей жизни, но каким образом это относится к данному фильму? В обстоятельствах, в которых оказалась главная героиня нет ее вины. Она просто подушка для битья со стороны судьбы, высших сли, злого рока, не знаю, назовите это как Вам больше нравится.

 

Да, не буду спорить, о том, что обилие бед, чернухи, свалившиеся на Прэшес превосходят все возможные ожидания. Но, создатели намеренно и осознанно идут на этот шаг, дабы усилить эффект от картины. И это работает, как обухом по голове. Как бы это эгоистично, странно ни прозвучало, после подобных картин начинаешь больше задумываться о ценности и мимолетности жизни.

 

 

Идея фильма в том, что жизнь нужно ценить, какой бы она ни была, но вся проблема в том, что при обстоятельствах, в которые попала главная героиня, ценить нечего. Любой относительно вменяемый человек на ее месте покончил бы с собой, она же смогла жить дальше, лишь потому, что не особо осознавала всего, что с ней произошло в силу слабого умственного развития.

 

Как же нечего ценить? Прэшес повстречала на своем нелегком жизненном пути несколько добрых сердец, которые помогли ей начать заново, идти, несмотря ни на что. Учитель, медбрат, приобретенные друзья по школе развития, ее собственные дети в конце концов. Есть для кого жить, бороться, преодолевать невзгоды, и есть с кем делить радость бытия.

Чтобы осознавать и произошедшее больших умственных способностей не надо. Все она понимала и пыталась уйти от суровой реальности в мечты и иллюзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...