Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робин Гуд (Robin Hood)

Как вы оцениваете этот фильм?  

379 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр
    • Отлично
    • Хорошо
    • Нормально, но ожидал большего
    • Так себе, не очень
    • Плохо, полнейшее разочарование
    • Ужасно плохо!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Чет я не понял, а каков по вашему Робин Гуд? Кевин Клстнер или гомосяцкий чувак, в пилотке и лосигах?

 

я чуть ниже объяснил. тут ключевым было то, что я не увидел в этом персонаже ничего, что выделяло бы его на фоне многих других однотипных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я чуть ниже объяснил. тут ключевым было то, что я не увидел в этом персонаже ничего, что выделяло бы его на фоне многих других однотипных

 

Очень хотелось бы услышать от Вас названия фильмов, в которых были такие же "однотипные" как Рассел в трейлере фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать. конечно Ридли Скотт режиссёр со вкусом и подходом к созданию кино. Его гладиатор - это эталон. Но вот такое у меня чувство что Робин гуд будет слишком похож именно на Гладиатора.

 

надеюсь что режиссёр смог создать новые линии которые сделают его фильм уникальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуть ниже объяснил. тут ключевым было то, что я не увидел в этом персонаже ничего, что выделяло бы его на фоне многих других однотипных

 

Ну дык, скажи, что по твоему мнению выделяло бы в нем Робин Гуда? Тока пилотки и лосины оставь в сторонке.

 

Робин был злобным дядькой обозлившимся на таких же дядек как он(князьков и власть). Как он по вашему должен выглядеть? Четыре руки иметь? Или третий глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы услышать от Вас названия фильмов, в которых были такие же "однотипные" как Рассел в трейлере фильма.

 

их тут уже упоминали и не раз - храброе сердце, гладиатор например...

 

Ну дык, скажи, что по твоему мнению выделяло бы в нем Робин Гуда? Тока пилотки и лосины оставь в сторонке.

 

Робин был злобным дядькой обозлившимся на таких же дядек как он(князьков и власть). Как он по вашему должен выглядеть? Четыре руки иметь? Или третий глаз?

 

а я не знаю. но вот у гая ричи удалось сделать необычного шерлока холмса, отходящего от традиционного образа, но яркого и запоминающегося (опять же сужу только по трейлеру).

в этом робин гуде (персонаже) я ровным счетом ничего интересного не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не знаю. но вот у гая ричи удалось сделать необычного шерлока холмса, отходящего от традиционного образа, но яркого и запоминающегося (опять же сужу только по трейлеру).

в этом робин гуде (персонаже) я ровным счетом ничего интересного не увидел.

ОМГ!!!! Тогда дай боХ Ридли прожить лет 150 и не сделать никогда такого же бреда как сделал Ричи с Холмсом. Вы что? Нет, я ещё понимаю претензии когда из литературного персонажа, о котором многое известно делают шута горохового, которым он не был никогда, чтобы кто ни говорил. Но когда выдвигают претензию, что на основе легенды пытаются снять серьёзное историческое кино о восставшем вассале (коих было много и исторического материала достаточно) и это ставится в вину режиссеру??? Да вы что?:eek::eek::eek: Робинов каких только не делали, даже веселым парнем в колготках и лисенком в кино, на мой взгляд серьёзное историческое кино - это как раз и есть новый взгляд. Или вам балаган нужен? Смотрите Ричивского Шерлока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не знаю. но вот у гая ричи удалось сделать необычного шерлока холмса, отходящего от традиционного образа, но яркого и запоминающегося (опять же сужу только по трейлеру).

в этом робин гуде (персонаже) я ровным счетом ничего интересного не увидел.

 

Дык Ридли не тот Режиссер, который будет пытаться оригинальничать, как Ричи. Тот то уже сколько пытается, а нравится он тока людям, которые хотят, чтобы их считали оригинальными. А Ридли нравится всем. Потому что када он хочет вбить гвоздь, он лупит по шляпке и не выпендривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их тут уже упоминали и не раз - храброе сердце, гладиатор например...

 

И что же здесь похожего с этими образами? Даже если по трейлеру, с Храбрым сердцем общего ничего нет, а с Гладиатором только прически похожи. На этом, на мой взгляд, схожесть и заканчивается. Вообще чтобы делать такие заявления, как делаете Вы, нужно посмотреть целиком фильм и только в ходе просмотра сделать соответствующий анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер вобще не впечатлил, и ничего нового в нем я не увидел. История Робин Гуда уже изжила себя, и сколько ты ее не переснимай, лучше она от этого не станет.

Честно говоря, единственный исторический фильм который мне понравился после Храброго Сердца и Гладиатора это - Троя (Властелин Колец даже не рассматриваю ибо это фэнтези) - очень красивый, стильный, масштабный и качественный фильм с отличным сюжетом и великолепными актерами. Я не говорю что Рассел Кроу и Кейт Бланшетт плохие актеры, просто я думаю что одно только их участие в этом фильме, его не спасут. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале немного о фильмах Ридли Скотта на историческую тематику.

 

Мне понравился его фильм "1492: завоевание рая" с Жераром Депардье, музыкой Вангелиса и потрясающей картинкой.

 

В целом, произвел хорошее впечатление на момент первого просмотра и "Гладиатор", несмотря на явную неисторичность описываемых событий, не скрываемую политкорректность и лишние даже для исторического эпика спец эффекты.

 

Дальше-больше. "Царство небесное" я досмотрел до конца, хотя фильм оставил еще более неоднозначное впечатление. Кино упущенных возможностей с невнятным сценарием и сомнительной игрой Орландо Блума.

 

Осознавая данный тренд, даже не стал смотреть "Тристан и Изольду", и судя по отзывам, ничего не потерял.

 

Что я жду от "Робина Гуда"? Опасаюсь, что тенденция, заданная Скоттом предыдущими работами, продолжится. Буду крайне рад ошибиться.

Скорее всего, Скотт попытается угодить "и нашим, и вашим", т.е. добавить к зрелищности и проработанным батальным сценам "идейности", но эта задача ему явно не по зубам, поэтому в лучшем случае получится нечто среднее между "Гладиатором" и "Храбрым сердцем". Что, в общем, не так плохо.

 

Об исторических реалиях в фильмах на средневековую тематику речь обычно не идет. В истории Западной Европы это был единственный период, когда Дух действительно преобладал над Материей. Средневековые люди были слабы физически ввиду плохого питания, болезней и почти полного отсутствия медицины, но сильны духом, потому что ими управляла Вера.

Показать именно это в фильме - дорогого стоит, и не под силу большинству режиссеров, делающих упор на батальный экшен и современную трактовку отношения людей к Богу и окружающему их миру, но кто будет смотреть эти фильмы, если даже экранизация Умберто Эко значительно упрощена и сделана прежде всего развлекательно-детективным кином?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средневековые люди были слабы физически ввиду плохого питания, болезней и почти полного отсутствия медицины, но сильны духом, потому что ими управляла Вера.

Ну вот вы так сказали, будто прям все Средние века это была эпоха каких-то доходяг))) Мерли как мухи - несомненно, но были слабы физически - это чересчур.:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и международный постер к фильму. Мне жутко нравится.

 

51618222.jpg.8031e7119bd02576f702667cd266b569.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы так сказали, будто прям все Средние века это была эпоха каких-то доходяг))) Мерли как мухи - несомненно, но были слабы физически - это чересчур.:biggrin:

 

Нет, это действительно было так, рыцарские доспехи в среднем были рассчитаны на рост 160 см, а рацион даже знатных людей был низкого качества и однообразным. Вино и специи, кстати, в средние века в основном использовались, чтобы дезинфицировать болезнетворные бактерии и устранить запах гнилого мяса, коим тогда не брезговали.

 

 

Почитайте, например, Ле Гоффа. Очень познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это действительно было так, рыцарские доспехи в среднем были рассчитаны на рост 160 см, а рацион даже знатных людей был низкого качества и однообразным. Вино и специи, кстати, в средние века в основном использовались, чтобы дезинфицировать болезнетворные бактерии и устранить запах гнилого мяса, коим тогда не брезговали.

 

 

Почитайте, например, Ле Гоффа. Очень познавательно.

Я это всё прекрасно знаю, только вот неувязочка одна, не каждый современный мужчина под 1.80 в доспехах, реальных доспехах, ну если их канеш сделать на его пропорции, поднимет настоящее вооружение средневековых воинов, не говоря уж о том, чтобы сражаться им в бою. Так что про слабаков это вы загнули естественно:) Я видела реальные турнирные доспехи Генриха II, французского короля - маленький, худенький современный мужчина, но тем не менее этот мужчина поднимал и копья и мечи, в Средние века как раз мужчины были большими грузными (ну соотнося со средним ростом 1.7-1.75), а вот женщины как раз маленькими и рахитичными, я это уже выкладывала в теме. Это что касается знати. Простолюдины маленько отличались, мужчины были не так упитаны, а женщины не так болезненны, просто потому что занимались физическим трудом, нежели барышни сидящие в замках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это всё прекрасно знаю, только вот неувязочка одна, не каждый современный мужчина под 1.80 в доспехах, реальных доспехах, ну если их канеш сделать на его пропорции, поднимет настоящее вооружение средневековых воинов, не говоря уж о том, чтобы сражаться им в бою. Так что про слабаков это вы загнули естественно:) Я видела реальные турнирные доспехи Генриха II, французского короля - маленький, худенький современный мужчина, но тем не менее этот мужчина поднимал и копья и мечи, в Средние века как раз мужчины были большими грузными (ну соотнося со средним ростом 1.7-1.75), а вот женщины как раз маленькими и рахитичными, я это уже выкладывала в теме. Это что касается знати. Простолюдины маленько отличались, мужчины были не так упитаны, а женщины не так болезненны, просто потому что занимались физическим трудом, нежели барышни сидящие в замках.

 

Мир Средневековья не ограничивался достаточно узкой прослойкой профессионалов военного дела, с детства обучаемым умению ездить верхом, обращаться с оружием и носить доспехи. Боевые доспехи только в период позднего средневековья стали очень тяжелыми, но и эта нагрузка, особенно кольчуга, довольно равномерно распределялась на тело. В общем, в основном сражались умением, нежели силой.

И уж вряд ли в банде Робина Гуда могло быть много профессиональных воинов, скорее, так, разный сброд.

 

Генрих II, который был убит на турнире, это середина XVI века. Доспехи - турнирные, т.е. в них не сражались в бою.

 

А самое главное, дело вовсе не в этом. Я не ожидаю от эпика абсолютного следования реалиям того времени.

Но, например, в "Храбром сердце" отступление от истоических фактов и немалый пафос совершенно не раздражают, потому что в целом верно передан дух эпохи и имеется мощный сценарий, а в фильмах Ридли Скотта это становится заметным и снижает их смотрибельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, единственный исторический фильм который мне понравился после Храброго Сердца и Гладиатора это - Троя (Властелин Колец даже не рассматриваю ибо это фэнтези) - очень красивый, стильный, масштабный и качественный фильм с отличным сюжетом и великолепными актерами. .

Ну и о чем тут можно говорить, если хорошим фильмом с отличным сюжетом названа Троя? Самый ужасный фильм на подобную тематику. Слащаво безвкусная. С кошмарными актерскими работами. Вроде мнение подавляющего большинства людей, хоть как-то разбирающихся в кино. Не надо нам такого, очень надеюсь, что вам Робин Гуд не понравится, иначе будет катастрофа.

Мне понравился его фильм "1492: завоевание рая" с Жераром Депардье, музыкой Вангелиса и потрясающей картинкой.

На истинно верный взгляд фильм очень средненький, с аутентичной и плохенькой музыкой Вангелиса. Как обычно впрочем.

В целом, произвел хорошее впечатление на момент первого просмотра и "Гладиатор", несмотря на явную неисторичность описываемых событий, не скрываемую политкорректность и лишние даже для исторического эпика спец эффекты.

Вспоминаю рекламную компанию фильма до сих пор прихожу в ужас от криков Ридли, что фильм снят по историческим документам. Падлец всем наврал! Комод был единственным императором дравшимся на арене, от фильма не преподносящемся, как ИСТОРИЧЕСКИЙ, сиё было как откровение. А газовые балоны вам там оценку не подпортили?

Дальше-больше. "Царство небесное" я досмотрел до конца, хотя фильм оставил еще более неоднозначное впечатление. Кино упущенных возможностей с невнятным сценарием и сомнительной игрой Орландо Блума.

Сомнительный фильм в театралке, хоть где-то вы правы. Но если видеть режиссерку, все слова могут быть пересмотрены.

Осознавая данный тренд, даже не стал смотреть "Тристан и Изольду", и судя по отзывам, ничего не потерял.

А при чем тут Ридли и Тристан? Он много где пердюссерствовал, дерьма полно. Но режиссерством там не замарался. Надеюсь продюссерские функции вам знакомы, если Ридли хоть раз на площадке был, памятник ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жир рассела кроу и ризиновые щиты спасут мир!!! А вообще Фейл будет мирового масштаба. Рассел уже всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жир рассела кроу и ризиновые щиты спасут мир!!! А вообще Фейл будет мирового масштаба. Рассел уже всё.

Такой понос. Я даже прослезился от смеха =). Пиши исчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На истинно верный взгляд фильм очень средненький, с аутентичной и плохенькой музыкой Вангелиса. Как обычно впрочем.

На истинно субьективный взгляд.

 

Вспоминаю рекламную компанию фильма до сих пор прихожу в ужас от криков Ридли, что фильм снят по историческим документам. Падлец всем наврал! Комод был единственным императором дравшимся на арене, от фильма не преподносящемся, как ИСТОРИЧЕСКИЙ, сиё было как откровение. А газовые балоны вам там оценку не подпортили?

 

Ну хотя бы за невнятную любовную историю или клюкву о владельце гладиаторской школы, помогающем гладиаторам, или за Колизей, поразительно напоминающий вид сверху на "Стадио Олимпико":biggrin:

Понравился при первом просмотре (тогда мне было 20 лет). И сейчас я не говорю, что фильм плох. Особенно по сравнению со снятым в последние годы на эту тему.

 

Сомнительный фильм в театралке, хоть где-то вы правы. Но если видеть режиссерку, все слова могут быть пересмотрены.

Это возможно, только если режиссерская версия - не добавление вырезанных ранее кусков, а качественная переработка, другое видение фильма. Еси это так - то может быть.

 

А при чем тут Ридли и Тристан? Он много где пердюссерствовал, дерьма полно. Но режиссерством там не замарался. Надеюсь продюссерские функции вам знакомы, если Ридли хоть раз на площадке был, памятник ему.

Верно. Ридли Скотт продюсер. Соответственно тренд заканчивается на взятии Иерусалима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и международный постер к фильму. Мне жутко нравится.

 

[ATTACH]128683[/ATTACH]

 

А мне нравится постер, хотя вполне ожидаемый получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир Средневековья не ограничивался достаточно узкой прослойкой профессионалов военного дела, с детства обучаемым умению ездить верхом, обращаться с оружием и носить доспехи. Боевые доспехи только в период позднего средневековья стали очень тяжелыми, но и эта нагрузка, особенно кольчуга, довольно равномерно распределялась на тело. В общем, в основном сражались умением, нежели силой.
Ну да конечно, были технические приемы как поднять меч, как им замахнуться, видать через прыжок переворот, то-то современные мужчины никак не подымут. Я не спорю, я говорю, что ваше первоначальное сообщение, что все были слабаками выглядит смешно по крайней мере))

 

И уж вряд ли в банде Робина Гуда могло быть много профессиональных воинов, скорее, так, разный сброд.

Ну вот и поглядим, какой там был сброд, между прочим в крестовых походах тоже учавствовал, как вы выразидлись сброд, в пехоте так уж точно, и ничего сброд тоже мог мечики поднять:)

Генрих II, который был убит на турнире, это середина XVI века. Доспехи - турнирные, т.е. в них не сражались в бою.
И что? Я говорила о размерах среднестатистического мужчины того времени. А Амуниция рыцаря не шибко отличалась по тяжесте, она скорее была более мобильной для движения, я же не говорю, что они как консервные банки недвижимые на лошадях сидели))) Напяльте ща кольчугу, одежу, шлем, возьмите меч, щит и пробегитесь и мы послушаем потом ваши впечатления, как вы на современных харчах себя чувствуете:)

 

А самое главное, дело вовсе не в этом. Я не ожидаю от эпика абсолютного следования реалиям того времени.
Ну, а я ожидаю, что это всё же будет приближенно.

 

Но, например, в "Храбром сердце" отступление от истоических фактов и немалый пафос совершенно не раздражают, потому что в целом верно передан дух эпохи и имеется мощный сценарий, а в фильмах Ридли Скотта это становится заметным и снижает их смотрибельность.
Ну уж не знаю, у него дух как раз хорошо удается передать.

 

Ну хотя бы за невнятную любовную историю

А что там было невнятного, вы чего-то недопоняли?

 

 

 

Жир рассела кроу и ризиновые щиты спасут мир!!! А вообще Фейл будет мирового масштаба. Рассел уже всё.
Круто, зажгли не по-детски!

 

А мне нравится постер, хотя вполне ожидаемый получился :)
Супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и офф-топ, не могу не сказать, что вообще странно говорить о какой-то любовной истории в "Гладиаторе". У человека жену и ребенка убили, а вы хотите любовную историю Жесть. Кстати, в первоначальном сценарии были шашни между Гладиком и Луциллой, но Рассел отказался в них сниматься и потребовал переписать, и именно по той причине, которую я написала выше.

 

И уж если говорить о мужчинах того времени, что же Мэл Гибсон не такой уж хилый, мелкорослый и рахитичный, как вы написали о мужчинах Средневековья. А он тоже практически из варварской Англии до объединения племен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа,

 

Я правильно понимаю, что вы обожаете спорить и ради этого готовы интерпретировать по своему усмотрению сообщения собеседника?

 

Вам хотя бы Ле гоффа привели за основу, это базовая книга для медиевистов, а вы поведайте, по каким источникам изучали быт средневековья.

 

Я же не против, что вам нравятся фильмы Ридли Скотта и старательный актер Рассел Кроу. Тоже считаю, что его фильмы выше уровнем, чем "Троя", "Александр" и т.д. Но обьяснил, с чем связан мой скепсис в отношении "Робин Гуда".

Буду рад ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и офф-топ, не могу не сказать, что вообще странно говорить о какой-то любовной истории в "Гладиаторе". У человека жену и ребенка убили, а вы хотите любовную историю Жесть. Кстати, в первоначальном сценарии были шашни между Гладиком и Луциллой, но Рассел отказался в них сниматься и потребовал переписать, и именно по той причине, которую я написала выше.

 

И уж если говорить о мужчинах того времени, что же Мэл Гибсон не такой уж хилый, мелкорослый и рахитичный, как вы написали о мужчинах Средневековья. А он тоже практически из варварской Англии до объединения племен.

 

Тоже считаю, что обсуждение Гладиатора есть офф-топ, но замечу, что фильм смотрится цельнее, либо когда

а) какая либо сюжетная линия проработана в полной мере и прочно вписана в сюжет, либо

б) если ее нет, то нет также полностью, не нужно неуклюже намекать на нее.

 

Какой варварской Англии, какого обьединения племен? Откуда такие обрывочные исторические знания?

При чем тут фактура актера Мела Гибсона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа,

 

Я правильно понимаю, что вы обожаете спорить и ради этого готовы интерпретировать по своему усмотрению сообщения собеседника?

А вы пишите так, что бы ваши слова интерпретировали именно так, как вы и хотели их преподнести:)

 

Вам хотя бы Ле гоффа привели за основу, это базовая книга для медиевистов, а вы поведайте, по каким источникам изучали быт средневековья.
Различные книги по истории Средних веков вообще, и в частности о быте, одежде и жизни труды Мерцаловой "Костюм разных времен и народов. Том I"; Вольфган Брун, Макс Тильке "История костюма от древности до нового времени" и куча другой подобной литературы импортных авторов и вашего, приведенного также, достаточно авторитетные источники, или вы их не знаете, если нет, сорри, не моя вина.

 

Я же не против, что вам нравятся фильмы Ридли Скотта и старательный актер Рассел Кроу.
Вот за это спасибо! Давно ничего подобного не слышала, старательный...

 

И хватит тут оффтопить про Гладика и ХС, хотите о них поговорить - добро пожаловать в их темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...