Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гоемон (Goemon)

Рекомендуемые сообщения

ФАЙТИНГ

"ГОЕМОН"

411887.jpg

Сюжет:

1582 год. Великий Ода Нобунага пал от руки своего некогда верного вассала Мицухидэ Акечи. Но и его судьба была предрешена — Тойотоми Хидэёси взял власть в стране в свои руки. Он провёл чёткую грань между самураями и крестьянами, в результате чего пропасть между богатыми и бедными стала как никогда шире. Но 15 лет спустя в стране появился человек, который встал на защиту крестьян в неравной борьбе с правительством. Этим человеком стал великий ниндзя Исикава Гоемон. Тайны прошлой жизни свели его с другим не менее легендарным ниндзя — Киригакурэ Сайзо. Кто же победит в этой борьбе?

Съёмки 20 августа 2007 — 31 октября 2007.

спецэффекты весь 2008.

Год: 2009

Режиссер: Казуаки Кирия

Сценарий: Казуаки Кирия, Tetsurô Takita

Продюсер: Такасигэ Итисэ, Казуаки Кирия, Yoshiya Nagasawa, ...

Оператор: Казуаки Кирия

Композитор : Акихико Матсумото

Жанр: драма/файтинг

Премьера (мир): 19 марта 2009

Время - 128 мин.

КиноПоиск

1GoemonIshikawa.thumb.jpg.a18472016da648c6d1235e208c1da3ef.jpg

Изменено 06.05.2010 14:16 пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры у фильма потрясные! Бег по стенам, взррывы, экшен, визуально- гениально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не понял, фильм снят по игре или похож?

Закрітый показ? Не нравитсо мне это, надо широкий и зрителя познакомить с проектом.

В общем, я не знаю смотреть или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Чего-то не понял, фильм снят по игре или похож?

 

Фильм снят по мотивам биографии Гоемона, наверно.

Закрітый показ? Не нравитсо мне это, надо широкий и зрителя познакомить с проектом.

Широкий уже идет в японии, , потом Ворнер Бразерс пустит в прокат в США.

 

тизер

http://www.youtube.com/watch?v=s7VGcwqWVEM

трейлер (рекомендую):)

http://www.truveo.com/Trailer-Goemon/id/719584680

еще трейлер

http://www.tvkon.com/clip-2544.html

Изменено 12.05.2009 14:37 пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры очень даже неплохие. Сюжет прост, благородный воин грабит богачей...скукота. Если смотреть то только ради спецов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть то только ради спецов.

 

Я ради этого и буду :), там такие драки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понял...написано что фильм вышел 19 марта 2009 а сейчас уже 10 июня 2009 года но я нигде невижу этот фильм! Где можно его скачать или купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понял...написано что фильм вышел 19 марта 2009 а сейчас уже 10 июня 2009 года но я нигде невижу этот фильм! Где можно его скачать или купить?

 

19 марта он было вышел в кино в Японии, когда в России появится пока неизвестно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как-то по мультяшному многое выглядит.

 

Устойчивое впечатление по трейлеру не составить, да.

 

Пока на помесь "Небесного капитана...", "Ультрафиолета" и "Героя" тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это кино очень хочется глянуть.... Вроде, на кино такого рода никогда особо не тянуло, но вот сейчас охота. Сюжет очень заинтересовал, слова о фильме и режиссере так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП уже 2 положительных отзыва :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено с англ. сабами.

По сути это даже не фильм, а аниме с живыми актёрами. Что-то типа "Casshern".

Первая половина мне показалась скучной. Дело в том, что в фильме очень много персонажей, и потребуются мозговые усилия, чтобы вклиниться в происходящее. Ещё постоянно показывают экскурсы в прошлое (причём не в виде флешбеков). Из-за этого 1-я часть фильма смотрится тяжеловато, но к середине смотреть стоновится легче, действие набирает темп, на зрителя обрушивается несколько сюжетных твистов, последние полчаса на экране показывают качественный "анимешный" экшен. Правда, не нужно ждать какого-либо сходства с историческими реалиями( как вам пулемёты в 16-м веке?).

У фильма красивый визуальный ряд(хотя спецэффекты неидеальны), музыка вроде тоже ничё. Мне вот не понравился актёр в главной роли. Он не очень харизматичен, сыграл как-то без огонька, к тому же он вообще на японца не похож.

 

В общем, этому фильму я поставлю 7 (с натяжкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Это нужно видеть. Я ждал так, чтобы спокойно глянуть на крутой экшен и не более...первые минуты фильм действительно так и шёл- комедийный оттенок с охренительным экшеном и харизматичным героем, но минут через 30 фильм было не узнать- он перерос в эпическую драму о любви, предательстве, власти и дружбе. Визуально- это гениально, красивее еще ничего никто не снимал, картинка чертовски красива, а экшен- это видеоигра с кучей зрелищных комбо. Но полюбил я фильм не экшен (экшена лучше в этом году еще не было), а за красивую историю потрясающего человека, который хотел, чтобы мы жили хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я смотрю - фамилия режиссера знакомая, а это - автор ЛЕГИОНА, который CASSHERN! Для меня это был автоматический must see. И в принципе, я получила именно то, на что и настраивалась - очередной красивейший, местами очень жестокий эпик с фантазией на тему истории. Можно говорить о каких-то недостатках ГОЕМОНА - немного затянутое начало (хотя я склонна списать это на тяжесть восприятия множества японских имен, которые для русского уха поначалу сливаются в одно;)), чересчур уж фантастичный экшн, множество шаблонов - но не хочется, честное слово. Ибо визуал у фильма такой бешеный, что можно просто бесконечно любоваться этими летящими одеждами, мерцающими светлячками, потоками крови - очень красивое кино. Колебалась между 7 и 8 - пусть будет 8: не каждый день творят такую красоту;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не понял, фильм снят по игре или похож?

 

По народной легенде. Гоемон это как Робин Гуд, только в Японии 16 века.

 

Фильм и правда хорош и красив. Хоть это по сути альтернативная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...