Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мне бы в небо (Up in the Air)

Рекомендуемые сообщения

Ага, типа показали Рай и хлопнули дверью перед носом.

А ведь буквально так и было - в эпизоде, когда Клуни пришел к дому Фармиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще данное кино может понравится не только девушкам, с чего вы взяли? :)

 

По моей личной статистике кстати больше разоровавшихся именно девушки. :)

 

Вот уж не знаю, многим этот фильм не понравился(кого не спрашивал, самое лестное было "обычный":(), а мне очень близок оказался, хотя мне всего-то 19, и вроде как не должно заботить...но, чего-то вот задело чтоли:wacko::)

 

Ничего. :) Мне девушка вообще заявила "ну нам же не по сорок, чтобы в теме быть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чем заканчивается фильм? Такое ощущение, что для героя Клуни - ничем.

 

Так и есть. И для этого фильма это лучший, вполне закономерный и естественный финал. Другой выглядел бы фальшиво и наигранно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил фильм только до середины. Потом стало ужасно нудно. Так же случилось и с фильмом "Безумный спецназ". Или я что то непонимаю или Клуни начал сниматся в каких то непонятных фильмах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... с человеком - воплощением свободы ...

 

 

Ecumene, дорогая, мне кажется, вы слишком рано ударились в бега. Вам есть, чем меня опровергнуть. "Ходячие влагалища" (даже если они широковещательно заявляют себя именно в этом качестве) - не номинируются на Оскар. На Оскар номинируется всё то, что выше пояса - мозг Роли, ее душа и сердце.

 

Так что же? Покритикуйте, пожалуйста, тó моё - картонно-плоское понимание Героини! И вы будете услышаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ходячие влагалища" (даже если они широковещательно заявляют себя именно в этом качестве) - не номинируются на Оскар.

 

а как же Красота по-американски??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же Красота по-американски??

 

Героиня Бенинг? Она себя там так характеризует? С той же чарующей прямотой, что и героиня Фармиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиня Бенинг? Она себя там так характеризует? С той же чарующей прямотой, что и героиня Фармиги?

 

Ну героиня Фармиги разве что старше, уж не знаю, хорошо это или где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecumene, дорогая, мне кажется, вы слишком рано ударились в бега. Вам есть, чем меня опровергнуть. "Ходячие влагалища" (даже если они широковещательно заявляют себя именно в этом качестве) - не номинируются на Оскар. На Оскар номинируется всё то, что выше пояса - мозг Роли, ее душа и сердце.

 

Так что же? Покритикуйте, пожалуйста, тó моё - картонно-плоское понимание Героини! И вы будете услышаны.

Вы специально провоцируете на дискуссию? )) Тогда будьте добры, уточните этот странный термин "ходячие влагалища", а то я че-т никак не пойму. Образ героини Фармиги мне понятен до мелочей, ее мотивации, ее желания и ее действия, так что я уж точно могу опровергнуть любую точку зрения, которая не совпадет с моей. Но, однако же, требую более детального раскрытия Вашей. :)

 

а как же Красота по-американски??

оО Ваще непонятно, причем тут Американ бьюти и г Бенинг, даж с учетом моего непонимая вышеообозначенного термина. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм вышел, но ИМХО, не уровень Оскара. Сюжет конечно на злобу дня, увольнения, отставки и так далее. Клуни тут сыграл самого себя, и на сегодняшний день это лучшая его роль. Но опять же, не уровень Оскара...

А вот любовная линия в фильме понравилась, хорошо что нет слащявости и притянутости, все действительно очень правдоподобно, наверно многие мужчины узнали в герое Клуни себя.

Так что фильм просто хороший, один раз посмотрела с удовольствием, но еще раз пересматривать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда будьте добры, уточните этот странный термин "ходячие влагалища"...

 

 

 

Чего же проще? Но... разве этот термин не заявляет сам все свои смыслы? Открыто? Отчетливо их артикулируя? Разве интуитивно HE очевидно - что тут имеется в виду?

 

Ну, хорошо. Это, в общем, другая часть в уравнении с известным вам зачением - "ходячий член". Таким, если вы помните, было прозвище плейбоя Дэвида Эймса (Том Круз) в "Vanilla Sky". Но там это звучало еще точнее - "искусственный член". По одной простой причине - "искусственный член" всегда-и-вечно эрегирован!

 

... Так как? Это достаточно ёмкий ответ? Если - "да" - то, м.б., коснемся ее (Фармиги) номинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особенно удачная картина. Вроде бы неглупая и нелживая ( в отличии от ряда мейнестримовских комедий, у которых с реальностью не больше общего чем у Карла Маркса с Гручо Марксом), но не ай-яй-яй. "Мне бы в небо" не поднимается намного выше обычного приличного уровня и звезд с неба не хватает на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же проще? Но... разве этот термин не заявляет сам все свои смыслы? Открыто? Отчетливо их артикулируя? Разве интуитивно HE очевидно - что тут имеется в виду?

 

Ну, хорошо. Это, в общем, другая часть в уравнении с известным вам зачением - "ходячий член". Таким, если вы помните, было прозвище плейбоя Дэвида Эймса (Том Круз) в "Vanilla Sky". Но там это звучало еще точнее - "искусственный член". По одной простой причине - "искусственный член" всегда-и-вечно эрегирован!

 

... Так как? Это достаточно ёмкий ответ? Если - "да" - то, м.б., коснемся ее (Фармиги) номинации?

 

Не смотрела ВН, но допустим, понимаю, о чем вы.

Алекс (героиня Фармиги) вовсе не ходячее что-то там. Она сильная женщина, у нее есть семья, но ей тем не менее нужно еще что-то помимо имеющегося. Она, по-моему, навзвала Клуни своим "антрактом". И секс тут, помимо физического удовлетворения, еще символ той части ее души, которая навсегда будет свободна. Такие отношения, может, и были бы для нее обузой, если бы она была не замужем, но имея уже сформировавшуюся ячейку общества, она с радостью погрузилась в атмосферу безоблачности. Женщинам часто не хватает интриги в семейной жизни. :)

 

Что касается номинаций - не думаю, что номинировали фильм за героиню Фармиги. Так что и рассуждать о ее образе в контексте гипотетического Оскара не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание оказалось оправдано... Нетривиальная история, хорошая актерская игра (порадовала даже Анна Кендрик, хоть я ее и не особо люблю; но поскорей бы ей уж перестать быть "девочкой из сумерек") и послевкусие - на душе ощущается какое-то умиротворение.

Более подробно

На последок скажу, что искренне ненавидела тех "гла-а-амурных деффачек" и "крутых мальчиков", которые убегали из зала до окончания фильма со словами "Ну-у-, бред какой-то" и "Что это за хрень?". Хотите любви - идите на "Новолуние"; хотите поржать - идите на "Голую правду" (на одном из форумов прочла пост, который меня просто убил: в нем один товарищ сравнивает "Правду" и "Мне бы в небо"; ну что за бред? Как их можно сравнивать?); а тут, товарищи, ко всему прочему и думать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+1 :)

 

Только причем тут "фаталист"?)

 

PS Очень порадовали своим случаем сравнения "Голой правды" и "Мне бы в небо". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание оказалось оправдано... Нетривиальная история, хорошая актерская игра (порадовала даже Анна Кендрик, хоть я ее и не особо люблю; но поскорей бы ей уж перестать быть "девочкой из сумерек") и послевкусие - на душе ощущается какое-то умиротворение.

Более подробно

На последок скажу, что искренне ненавидела тех "гла-а-амурных деффачек" и "крутых мальчиков", которые убегали из зала до окончания фильма со словами "Ну-у-, бред какой-то" и "Что это за хрень?". Хотите любви - идите на "Новолуние"; хотите поржать - идите на "Голую правду" (на одном из форумов прочла пост, который меня просто убил: в нем один товарищ сравнивает "Правду" и "Мне бы в небо"; ну что за бред? Как их можно сравнивать?); а тут, товарищи, ко всему прочему и думать надо...

 

Полностью с тобой согласна.

Честно говоря, ждала банальную, но интересную историю.. А в итоге вышел очень даже необычный и отличный фильм, заставляющий проникнуться всем происходящим...

Безумно интересно было наблюдать за Натали и Райаном, - хорош дуэт.

В конце фильма, когда по экрану бежали титры, мою голову посетила мысль, от которой даже как-то стало не по себе.. А ведь создалось ощущение, что Клуни сыграл сам себя? Человеку 48 лет, а он свободен, как птица в полете...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не впечатлил фильм, заезженно и банально. Не знаю правда это или нет работа увольнять людей -чушь какая то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... он свободен, как птица в полете...

 

 

 

 

Не смотрела ВН, но допустим, понимаю, о чем вы.

Алекс (героиня Фармиги) вовсе не ходячее что-то там. Она сильная женщина, у нее есть семья, но ей тем не менее нужно еще что-то помимо имеющегося. Она, по-моему, навзвала Клуни своим "антрактом". И секс тут, помимо физического удовлетворения, еще символ той части ее души, которая навсегда будет свободна. Такие отношения, может, и были бы для нее обузой, если бы она была не замужем, но имея уже сформировавшуюся ячейку общества, она с радостью погрузилась в атмосферу безоблачности. Женщинам часто не хватает интриги в семейной жизни. :)

 

 

 

 

Чудесно.

 

Но по какой такой загадочной причине всё это обязало нашу милую Релаксантку "ввести в блудняк" ни в чем не повинного Мачо? Солгав ему с порога по части своей ему тождественности? Что здесь - истина: "Я точно такая же, как и ты, но - с влагалищем"? Она (под гнётом Гименея) внушает всё это ему, - ему (воплощенной Свободе)? Причем, внушает настолько основательно, что бедный парень, в итоге, - тотально изменил все свои планы и стратегии!

 

Вопрос предельно прост: "За что и зачем она его - ТАК-ТО?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради Джорджа Клуни пошла смотреть, приятный актёр + люблю тему такую - самолёты и пассажиры..ну и вся атмосфера эта, аэропорты..один раз - можно глянуть, не пустой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм на злобу дня. увольнение кризис в америке, кризис у людей, кризис возраста. Поучительный фильм о том в чем смысл! нет он не нудный если во время фильма думать, а он не для дураков! Жить в самоелете как перекати поле без какой либо ответвенности это хорошо?! может быть но когда вы захочете кинуть свой якорь может быть уже поздно вот в чем смысл. Хороший фильм мне он напомнил фильм "В диких условиях" когда главный герой бежал от самого себя и понял в конце что "счастье имеет смысл только тогда когда его можно с кем то разделить". беглецы смотрите и думайте! Изменено 04.03.2010 20:27 пользователем make81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Образ героини Фармиги мне понятен до мелочей, ее мотивации, ее желания и ее действия, так что я уж точно могу опровергнуть любую точку зрения, которая не совпадет с моей.

 

 

 

Вы всё ещё с нами? Да? Но... так многозначительно молчите... Это разбивает мне сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно.

 

Но по какой такой загадочной причине всё это обязало нашу милую Релаксантку "ввести в блудняк" ни в чем не повинного Мачо? Солгав ему с порога по части своей ему тождественности? Что здесь - истина: "Я точно такая же, как и ты, но - с влагалищем"? Она (под гнётом Гименея) внушает всё это ему, - ему (воплощенной Свободе)? Причем, внушает настолько основательно, что бедный парень, в итоге, - тотально изменил все свои планы и стратегии!

 

Вопрос предельно прост: "За что и зачем она его - ТАК-ТО?"

 

 

разве она его обманывала? оО кажется, она ни слова не говорила о том, что свободна. Они познакомились в баре, переместились в койку, провели прекрасно время и она сообщила, что не против продолжать такие маленькие приятности и дальше.

 

Тут ситуация похожа с ситуацией в теме 500 дней лета, где люди вопят о том, что-де гг - стерва и все такое, а на самом деле и она, и героиня Фармиги просто любят себя и делают то, чего хотят, при этом они есессно не думают о том, чтоб кому-то насолить. Так что вопрос "За что она его так?" непонятен, ибо ни за что. Она (Фармига) ни разу не намекала на продолжительность отношений и какие-то обязательства, так что претензии к ее героине неуместны.

 

Конечно, она нехорошо поступала, изменяя мужу, но мы ж щас Клуни обсуждаем, а не мужа, да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые тридцать минут хочется отчаянно верить что это комедия... но нет вместо грандиозного стеба мы имеем очень затянутую мелодраму, тяжеловесные размышления об одиночестве и т.д и т.п... очень хочется сравнить с недавним "бабником"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеск.

 

Тогда какой именно смысл милая мэм внедрили в этот текст:

 

"Я Т О Ч Н О ТАКАЯ ЖЕ, КАК И ТЫ"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеск.

 

Тогда какой именно смысл милая мэм внедрили в этот текст:

 

"Я Т О Ч Н О ТАКАЯ ЖЕ, КАК И ТЫ"??

 

Не очень поняла, честного говоря, Вашего вопроса и кто что внедрил в какой текст. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...