Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дженнифер Лоуренс


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел вчера МПП. Сказать, что оскар незаслуженый- ничего не сказать. Во-первых, образ ее героини проще простого. Джен то и делала на протяжении фильма, что устраивала истерики. Во-вторых, сама наша ''звездочка'' не выжала даже из такого персонажа максимум. Я то и дело видел на экране просто тупущего подростка, а иногда даже школьницу с фальшивыми припадками. В-третьих, все остальные номинантки намного больше болванчика, кроме той выделовавшийся малолетки.

Сам, я, вдохновившись речью героини фильма, предполагаю, что во время сильной депрессии Джен наткнулась на группу киноакадемиков...

 

поздравляю, в психиатрии вы разьираетесь как пингвин в физике. и сколько истерик устроила героиня Джен, нука, перечислите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера МПП. Сказать, что оскар незаслуженый- ничего не сказать. Во-первых, образ ее героини проще простого. Джен то и делала на протяжении фильма, что устраивала истерики. Во-вторых, сама наша ''звездочка'' не выжала даже из такого персонажа максимум. Я то и дело видел на экране просто тупущего подростка, а иногда даже школьницу с фальшивыми припадками. В-третьих, все остальные номинантки намного больше болванчика, кроме той выделовавшийся малолетки.

Сам, я, вдохновившись речью героини фильма, предполагаю, что во время сильной депрессии Джен наткнулась на группу киноакадемиков...

 

Гммм... Конечно, каждый видит на экране что-то своё, но "тупущий подросток" и "школьница" - это нечто... А, вообще-то, чтобы понять поведение персонажей МПП нужно, как минимум, находиться в достаточно зрелом возрасте, чтобы понимать их поведенческую мотивацию и, возможно, пережить нечто подобное измене жены или смерти мужа, чтобы судить о том, каким может быть поведение после пережитого стресса и какие отклонения от его нормы могут последовать за этим. В этом случае (ситуации с героями Психа) - "сытый голодного не поймёт", нужно пережить подобное, или хотя-бы постараться представить, или столкнуться на чужом примере, чтобы судить о психологической или психиатрической достоверности увиденного. На мой взгляд, Джен была хороша в этой роли и в сочетании с психотипом своего персонажа всё очень достоверно изобразила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия1, вы, как фанатка сумеречной саги разсуждаете. Только ''сперва добейся'' заменили на ''зависть более талантливым и перспективным'', но суть осталась та же, бредни фанатика(чки) бредом останутся в любой варриации.

Я, например, паралельно дышал к данной персоне, но когда ''обворовывают'' куда более заслуживших статуэтку Чейстен и Уотс в пользу средненькой актрисы-кумира малолеток, то невольно и хейтером становишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02 -

 

хаха, а не хряпнуть ли винца баклажку ))))) а еще что там сигаретка с зажигалочкой в руке, ого да красопетка в отрыве)) :D Оскар видимо так влияет :D напиться и накуриться захотелося ;)

Лен,не надо возвеличивать одну и унижать другую.Может быть и так:ты видишь одно,а на самом деле это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия1, вы, как фанатка сумеречной саги разсуждаете. Только ''сперва добейся'' заменили на ''зависть более талантливым и перспективным'', но суть осталась та же, бредни фанатика(чки) бредом останутся в любой варриации.

Я, например, паралельно дышал к данной персоне, но когда ''обворовывают'' куда более заслуживших статуэтку Чейстен и Уотс в пользу средненькой актрисы-кумира малолеток, то невольно и хейтером становишся.

Ну так я жду, сколько истерик вы насчитали? А в 2008 и 2011 году ей призы давали и номинации авансом? За то что она в 2012-2013 станет кумиром малолеток? Не надо пороть чушь. Понятна обида за своих любимок, но не надо впадать в маразм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера МПП. Сказать, что оскар незаслуженый- ничего не сказать.

 

Не, не перегибайте палку - Оскар не позорный. Роль хоть и не была лучшей, это все ж таки не убожество. Но насчет переигрывания и истерик - ага, именно так сценарист и актриса решили показать нереально трудную ситуацию в жизни девочки, потерявшей мальчика. Оно, конечно, каждый переживает подобные вещи по-разному, но када одни истерики и мужУки, а потом неожиданно бац - вот же оно, счастье, тада это непрофессионализм тех, кто рассказал историю о вещах важных на таком примитивном уровне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, я даже не считал, но прилично

Cry_in_Paradise, ну вот тут не нужно. Я пережил в своей жизни прилично, пусть и не таких, но подобных, случаев. Я не думаю, что человек любящий мужа/жену, и только что переживший утрату, бросится трахать все, что движется, ну правда это вопросы к сценаристам. Но и сама Джен показала себя такой вот пустой персоной. Вот Купер, например, намного более разносторонне своего персонажа показал, но чисто с комической стороны.

П.С. Я не говорл, что она сыграла ужасно, наоборот, для ромкома это выше среднего, но ОСКАР???

По поводу школьницы- гляньте ее наиграный приступ в кафе и на ее мимику . Как будто истерика 12летней дуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается истории героини, она не просто достоверная, она я бы даже сказала шаблонна. Это настолько типично, что на фоне стресса и депрессии некоторые люди впадают в безудержные сексуальные связи, что тут как раз нет ничего удивительного и странно, что это у кого-то вызывает вопросы. И это не говорит о распутстве или каких-то отклонениях. Так работает наша психика. Боль, ужас и вина от одного настолько сильна, что хочется заглушить, а в некоторых случаях даже наказать себя этим. Кто-то может потом справиться с собой, а кто-то нет ( "Трамвай "Желание"" в помошь). Лично знаю подобную историю, где таким же загулам предшествовала очень трагичная предыстория, а потом человека перемкнуло вмиг и щас это чудесная жена и мать. Так что могу лично засвидетельчтвовать, что Джен не просто попала, а абсолютно точно передала все эмоции человека, пережившего такое. Но сытый голодного не разумеет конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикгими, от прежде чем говорить, надо знать матчасть, а не ляпать ерунду. И таки да, посситайте мне истерики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, я даже не считал, но прилично

Cry_in_Paradise, ну вот тут не нужно. Я пережил в своей жизни прилично, пусть и не таких, но подобных, случаев. Я не думаю, что человек любящий мужа/жену, и только что переживший утрату, бросится трахать все, что движется, ну правда это вопросы к сценаристам. Но и сама Джен показала себя такой вот пустой персоной. Вот Купер, например, намного более разносторонне своего персонажа показал, но чисто с комической стороны.

П.С. Я не говорл, что она сыграла ужасно, наоборот, для ромкома это выше среднего, но ОСКАР???

По поводу школьницы- гляньте ее наиграный приступ в кафе и на ее мимику . Как будто истерика 12летней дуры.

 

Так как лучше было бы? Чтоб она от депрессняка повернулась к стенке, потеряла аппетит, или спивалась бы, или озлобилась так, что людей пошла крошить, ну или сама сиганула бы с моста? Выверты героини Дженнифер на самом деле не такие уж и страшные и довольно безобидные. Вон, полно людей, которые и без особых поводов ведут беспорядочную половую жизнь, и ничо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я не думаю, что человек любящий мужа/жену, и только что переживший утрату, бросится трахать все, что движется, ну правда это вопросы к сценаристам. Но и сама Джен показала себя такой вот пустой персоной...

... По поводу школьницы- гляньте ее наиграный приступ в кафе и на ее мимику . Как будто истерика 12летней дуры.

 

Ну это у кого-как :D Я и с таким сталкивалась. Эффект замещения утраты, так сказать, совсем не часто, но бывает. Да и позиционируется МПП как комедия, что как-бы предполагает освещение истории личной драмы главных героев в комедийном ключе, гипертрофированно, с излишествами. Просто, комедийности в фильме мало, а та, которая есть воспринимается уж очень сУрьёзно, мелодраматично и с минимум юмора.

А сцена в кафе мне понравилась, вернее, не сцена, а то, как сыграла в этой сцене Джен. Её героиня по всему фильму не отличается особой глубиной и адекватностью, так что вы хотели увидеть в подобной ситуации, если у неё и так "не всё, как у людей" :D, нестереотипное поведение, нестереотипные отношения, нестереотипные реакции - как-бы, всё в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно правильно ник писать)

Пересматривать фильм не буду( хотя он на удивление неплохим вышел, кроме концовки), истерики соответственно считать не получится. А вообще яркая истерика всего одна в кафе и за пределами, в остальное же время она постоянно на взводе, за редкими исключениями, когда неудачно пыталась показать, что тоже на глубокие чуства способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как лучше было бы? Чтоб она от депрессняка повернулась к стенке, потеряла аппетит, или спивалась бы, или озлобилась так, что людей пошла крошить, ну или сама сиганула бы с моста? Выверты героини Дженнифер на самом деле не такие уж и страшные и довольно безобидные. Вон, полно людей, которые и без особых поводов ведут беспорядочную половую жизнь, и ничо.

 

Речь как бы идет не о поведении героини, а о воплощении актрисой поведения героини. Разница как бы ощутимая. Сыграть трагедию потери настолько поверхностно и тока истериками - это не к потере любви претензии или к беспорядочному сексу героини. Это к тому, что Лоуренс умудрилась показать тока истерики и секс, а вот потеря ваще ушла далеко-далеко. И че ее героиня истерила, понять было не совсем легко. Как и че так быстро и вдруг забыла ваще все - и истерики, и беспорядочный секс, а главное оту потерю. Впрочем, в ее исполнении то, шо она ее забыла, не самое страшное - она ее и не помнила в таком исполнении. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно правильно ник писать)

Пересматривать фильм не буду( хотя он на удивление неплохим вышел, кроме концовки), истерики соответственно считать не получится. А вообще яркая истерика всего одна в кафе и за пределами, в остальное же время она постоянно на взводе, за редкими исключениями, когда неудачно пыталась показать, что тоже на глубокие чуства способна.

 

мне не досуг разбирать ники на басурманском, как прочла так и написала, мне русского языка хватает выше крыши. Пишите на русском не будет проблем.

 

Ааааа, теперь у нас всего одна истерика оказывается? Вот с этого и надо начинать! Вы фильм чай внимательно смотрели, помойму нет, а раз так то ваши претензии к взводу героини просто смешны. Я сочувствую вам, что ваши любимицы не получили оскар, уверена награда всегда найдет своего героя, но это не повод высасывать из пальца надуманные претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь как бы идет не о поведении героини, а о воплощении актрисой поведения героини. Разница как бы ощутимая. Сыграть трагедию потери настолько поверхностно и тока истериками - это не к потере любви претензии или к беспорядочному сексу героини. Это к тому, что Лоуренс умудрилась показать тока истерики и секс, а вот потеря ваще ушла далеко-далеко. И че ее героиня истерила, понять было не совсем легко. Как и че так быстро и вдруг забыла ваще все - и истерики, и беспорядочный секс, а главное оту потерю. Впрочем, в ее исполнении то, шо она ее забыла, не самое страшное - она ее и не помнила в таком исполнении. :D

 

Ладно, а как тогда "глубоко" надо было показать эту потерю? Лить слёзы без конца, и бить себя пяткой в грудь с криками "Я падшая женщина, закидайте меня камнями!" ? Она же пытается уйти от своей потери, она не стоит на месте: вон, на танцульки переключилась и на Пэта. Или же ей надо было рану бередить вечно и сидеть унылой букой?

Как это она быстро забыла про беспорядочный секс, если она сама всё вывалила Пэту на эту тему, потом её родители сразу же на дыбы вставали, когда к ней мужчина приближался, ну и далее хахль-неудачник, которого Пэт и отвадил. Да и истерика в кафешке - где ж она там забыла про своё поведение? Истерики, кстати, (как и все истерики) от внутренней неудовлетворенность, жизнь вроде идёт, но радости и удовлетворения от собственных поступков нет. Вряд ли она себя хвалила за свой секс-марафон на работе.

Да и вообще, по-моему, посыл фильма не о том, что нужно носиться со своими болячками, без конца ковыряться в кошмарном прошлом, жалеть себя и сопли на кулак наматывать. Забывают герои это прошлое - ну и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, а как тогда "глубоко" надо было показать эту потерю?

 

И снова вы уводите разговор в сторону диагнозов медицинских и признаков разных болячек. Суть не в этом. В свое время ДиКаприо и Пенн номинировались на болвана за роли проблемных мальчиков. Но не убедили киноакадемиков, наверное. Хоффман убедил, болвана дали. Потому не будем использовать то, что кому-то кажется достоверным изображение героиней какого-то расстройства психики с точки зрения медицины. С точки зрения героини, которая СТРАДАЕТ от боли, а отсюда истерит и спит с кем попало, а потом она решает свою проблему новыми чувствами, параллельно помогая мальчику с такими же отклонениями, Лоуренс была не убедительна. Была б это комедия типа отех страданий про Паркинсона - ради бога, но там никто на Оскар даже не собирался. А тут уровень тот же, однако ж оболванили девочку. А остальных че забыли? Там в списке еще как минимум три претендентки, одна тоже с серьезной медицинской проблемой. И ее мальчик мне нра намного больше здешнего Купера. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбина, это вы уже подрисовали образ. Severus все правильно розклала. Не знаю, что хотела Лоуренс показать, но вышло примерно следующим образом со слов героини: сначала ее муж перестал удовлетворять, потом бац его нет, она, конечно же, огорчилась, но в глубине души...) Почуствовала запах свободы и давай удовлетворять нимфоманские фантазии прикрывшись горем. Не в том месте персонажа глубину искать надобно)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вы уводите разговор в сторону диагнозов медицинских и признаков разных болячек. Суть не в этом. В свое время ДиКаприо и Пенн номинировались на болвана за роли проблемных мальчиков. Но не убедили киноакадемиков, наверное. Хоффман убедил, болвана дали. Потому не будем использовать то, что кому-то кажется достоверным изображение героиней какого-то расстройства психики с точки зрения медицины. С точки зрения героини, которая СТРАДАЕТ от боли, а отсюда истерит и спит с кем попало, а потом она решает свою проблему новыми чувствами, параллельно помогая мальчику с такими же отклонениями, Лоуренс была не убедительна. Была б это комедия типа отех страданий про Паркинсона - ради бога, но там никто на Оскар даже не собирался. А тут уровень тот же, однако ж оболванили девочку. А остальных че забыли? Там в списке еще как минимум три претендентки, одна тоже с серьезной медицинской проблемой. И ее мальчик мне нра намного больше здешнего Купера. :D

 

Кому-то убедительна, кому-то - нет :) Тут уже почти все высказались, что в этом году и не было таких женских ролей, чтоб вообще отпад полный. Мне лично Лоуренс и Уотс были интересны, дали бы "Оскара" Наоми, я была бы только рада за неё.

Это чей и что за мальчик? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбина, это вы уже подрисовали образ. Severus все правильно розклала. Не знаю, что хотела Лоуренс показать, но вышло примерно следующим образом со слов героини: сначала ее муж перестал удовлетворять, потом бац его нет, она, конечно же, огорчилась, но в глубине души...) Почуствовала запах свободы и давай удовлетворять нимфоманские фантазии прикрывшись горем. Не в том месте персонажа глубину искать надобно)).

 

"Я так вижу!" (с) Что хочу - то и дорисовываю, имею право. В фильме вроде прямо не было сказано про удовлетворяет или нет, там в общем кризис был личностный и семейный к моменту, когда его не стало.

А в каком таком месте у персонажа глубину искать надо? Покажите мне это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия1, вы, как фанатка сумеречной саги разсуждаете. Только ''сперва добейся'' заменили на ''зависть более талантливым и перспективным'', но суть осталась та же, бредни фанатика(чки) бредом останутся в любой варриации.

Я, например, паралельно дышал к данной персоне, но когда ''обворовывают'' куда более заслуживших статуэтку Чейстен и Уотс в пользу средненькой актрисы-кумира малолеток, то невольно и хейтером становишся.

 

Ну, сравнили, конечно)))) Во-первых оговорюсь, что я не являюсь, как вы выразились "фанатичкой данной персоны")) Но моя симпатия, определенно, лежит в её сторону)) Насчет "обворовывают": может, вопрос академикам задать? Людям, проголосовавшим за неё? Тем более, на мой взгляд, уж не такой и сильный женский состав в этот раз собрался! Я бы понимала ваше возмущение если б в номинации пестрили такие имена, как Стрип, Терон, Портман, Уинслет и т.д.! Болела за Уоттс и Лоуренс, но не за Честейн!):D Да, считаю Джен перспективной актрисой))

Изменено 01.03.2013 10:48 пользователем Валерия1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то убедительна, кому-то - нет :) Тут уже почти все высказались, что в этом году и не было таких женских ролей, чтоб вообще отпад полный. Мне лично Лоуренс и Уотс были интересны, дали бы "Оскара" Наоми, я была бы только рада за неё.

Это чей и что за мальчик? :roll:

 

Мне больше Лоуренс понра 3 претендентки, еще одну, самую юную, я не видела. А мальчик - это Джилленхол в Любви и других лекарствах. Та же история страдательная почти, но мальчик все ж таки круче. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше Лоуренс понра 3 претендентки, еще одну, самую юную, я не видела. А мальчик - это Джилленхол в Любви и других лекарствах. Та же история страдательная почти, но мальчик все ж таки круче. :D

 

Аааа, ну для меня парни равнозначны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в этом. В свое время ДиКаприо и Пенн номинировались на болвана за роли проблемных мальчиков. Но не убедили киноакадемиков, наверное. Хоффман убедил, болвана дали.

 

Дженнифер номинировалась за роль проблемной девочки и убедила киноакадемиков. Болвана дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженнифер номинировалась за роль проблемной девочки и убедила киноакадемиков. Болвана дали.

 

Таня, у меня тоже проблемы, как у девочки? Склероз и галлюцинации? Ты вроде попрощалась со мной в этой теме, не? Или пойдем про дубль 145, кто убеждал киноакадемиков поверить девочке и как? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...