Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рикер 2 (No Man's Land: The Rise of Reeker)

Рекомендуемые сообщения

Рикер 2 | No Man's Land: The Rise of Reeker

0be501b01310.jpg

год - 2008

страна - США

слоган - «Trapped between the Living and the Dead. Again.»

режиссер - Дэйв Пэйн

сценарий - Дэйв Пэйн

продюсер - Ronnie Apteker, Дон Данн, Tina Illman

оператор - Майк Микенс

композитор - Дэйв Пэйн

жанр - ужасы

бюджет - $2 000 000

премьера (мир) - 14 октября 2008

премьера РФ - 6 августа 2009

рейтинг MPAA - R

время - 88 мин.

В главных ролях:

Майкл Роберт Брэндон

Майкл Мюней

Десмонд Аскью

Мирчи Монро

И другие...

Синопсис:

Маньяк по прозвищу «Рикер» ездит по пустыне на своем автомобиле и убивает случайных попутчиков. Останки он кропит в старом разваленном сарае, наполненном ужасным зловонием. Однажды этого сумасшедшего заматывает полицейский Рид, в итоге — убийца попадает на электрический стул.

Спустя много лет, когда шериф Рид готовится сдать свой пост преемнику Харрису в последний рабочий день, трое неудачливых грабителей устраивают взрыв на бензоколонке. Теперь ветерану-полицейскому и его молодому коллеге предстоит разобраться с преступниками и выйти на след еще более зловещей тайны — тайны воскресшего безумца…

----------------------------------

Бог мой, как только узнала, что у фуфела будет продолжение, наверняка ещё фуфловее, я начала смеяться.

Просто мне лично это непонятно, зачем снимать продолжене провального фильма, или Жэйв Пейн - второй Уве Болл?

Первую часть еле-еле вытерпела из-за Кеббел, но вторую вообще нет никакого желания смотреть, очередная бяка окажется...

А кто нибудь вообще собирается этот фильм смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ, это не Рикер 2 точно. А, если и так, то смотреть не интересно ибо к первой части продолжения придумывать не нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел. На ДВД оно уже продается (причем на лицензионных). Серия на самом деле дико вторичная, да и не столь стремная, как оригинал. Зато кое-какие аспекты чуть приоткрыты, но так - ничего непредсказуемого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый "Рикер" был какой-то "Очень необычный", чем и цеплял, а этот фильм точно продолжение первого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я уже эту часть, почти во всех магазинах фильм уже продается... Кино не понравилось совершенно. Первая часть еще хоть как-то смотрелась, но тут все дешево, скучно, не говоря о 100%-ой предсказуемости всего сюжета... Эффектов почти нет, убийства скучные, актеры бездарные.

 

1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффектов почти нет, убийства скучные, актеры бездарные.

 

1 из 10

 

О, ну впрочем о-ля первая часть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел первую часть, в принципе заинтересовался этим фильмом, посмотреть охота, даже не смотря на дрянные отзывы, так как я люблю ужасы и смотрю все от кола до десяти. Как-нибудь найду и это кино и посмотрю.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый "Рикер" был какой-то "Очень необычный", чем и цеплял, а этот фильм точно продолжение первого?

Он не необычный. Идея в "Рикере" не нова. А о ее воплощении уже все Hostel Girl сказала:D Это ж кошмар... в самом плохом смысле этого слова.

Я не горю желанием смотреть вторую Вонючку, но есть вероятность, что увижу)) Чисто поржать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, зачем снимать сиквелы к по-настоящему дерьмовым фильмам. Этот - не исключение. Уже один синоспис - вторичная окрошка. Что из себя представляет видеоряд даже представить жалко. 2 миллиона - ежу в задницу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это тут завоняло...Ах это же тема о второй части шикарного фильмы с трогательным названием Вонючка, т.е. Рикер. Смотреть буду только в большой компании, собравшийся тупо посидеть, потрепаться и выпить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О щет. Первый-то смотреть невозможно, так ещё решили второй снять. Надеюсь не увижу ни одного кадра из этого, так называемого, фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О щет. Первый-то смотреть невозможно, так ещё решили второй снять. Надеюсь не увижу ни одного кадра из этого, так называемого, фильма.

Да сняли уже давно и в прокат выпустили, это он в этом разделе чего-то подзадержался. Нормальный фильм, на раз посмотреть - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом фильме мне понравилась концовка и антураж самого Рикера, но реализация была паршивой, от того всё остальное в фильме не впечатлило. Вторую часть как-нибудь посмотрю, просто любопытно. Сама не знаю почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сняли уже давно и в прокат выпустили, это он в этом разделе чего-то подзадержался.

Да, в принципе, никто и не спорил.

 

Нормальный фильм, на раз посмотреть - самое то.

Если такой же "нормальный" как первый - фтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой же "нормальный" как первый - фтопку.

Ну он похуже первого канешна, однако ж всё равно нормальный. А вообще чувствуется пристрастность во мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он похуже первого канешна, однако ж всё равно нормальный. А вообще чувствуется пристрастность во мнении.

И я даже объясню почему. Потому что первый фильм, нет, не фильм... Первая часть отвратительна по всем параметрам, естественно, имхо. Куда уж похуже?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я даже объясню почему. Потому что первый фильм, нет, не фильм... Первая часть отвратительна по всем параметрам, естественно, имхо. Куда уж похуже?..

Ну почему ж отвратительна? В первой была интересная концовка и прикольные трупаки. Во второй концовка хуже, но прикольные трупаки всё равно есть. Вот как-то и складывается, что вторая не намного проигрывает первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой была интересная концовка и прикольные трупаки.

 

Концовку содрали у фильма "Тупик", там такой же финал, только фильм намного лучше "Рикера". Трупаки прикольные? Что-то не припомню ни одного прикольного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ж отвратительна? В первой была интересная концовка и прикольные трупаки. Во второй концовка хуже, но прикольные трупаки всё равно есть. Вот как-то и складывается, что вторая не намного проигрывает первой.

Ну, скажем так, концовки есть и поинтереснее. Да и в каком фильме ужасов нет трупов? Так что, получается, что этого недостаточно, чтобы фильм назвать нормальным. Задумка-то может и интересная, но воплощение не то что бы хромает, получается просто безногая. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, концовки есть и поинтереснее. Да и в каком фильме ужасов нет трупов? Так что, получается, что этого недостаточно, чтобы фильм назвать нормальным. Задумка-то может и интересная, но воплощение не то что бы хромает, получается просто безногая. Как-то так.

Задумка-то как раз и не особо интересная, а вот концовка хорошая и грамотная, хотя тут... на вкус и цвет. И трупы рикеровские оригинальные, самобытные такие трупы. Этих двух параметров вполне достаточно, чтоб назвать фильму нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовку содрали у фильма "Тупик", там такой же финал, только фильм намного лучше "Рикера". Трупаки прикольные? Что-то не припомню ни одного прикольного.

 

Не скажи, Тупик ни чем не лучше, а может и хуже Рикера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка-то как раз и не особо интересная, а вот концовка хорошая и грамотная, хотя тут... на вкус и цвет. И трупы рикеровские оригинальные, самобытные такие трупы. Этих двух параметров вполне достаточно, чтоб назвать фильму нормальной.

На вкус и цвет - это точно. "Самобытные трупы" - это нечто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупаки прикольные? Что-то не припомню ни одного прикольного.

А вот этот чего, не прикольный разве? По-моему, очень яркий, запоминающийся, самобытный трупак. :D

Snaphjhjg2.jpg.1077642f03646a5e0f06376aafad09f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно мимо меня. Мне и первой части хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...