Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street)

[B]Ну, и как Вам ремейк?[/B]  

350 проголосовавших

  1. 1. [B]Ну, и как Вам ремейк?[/B]

    • Великолепно
    • Отлично, но можно было и лучше!
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Так себе
    • Слабо
    • Плохо
    • Да ну, как и ожидалось - лабуда нейкая!
    • Тьфу…


Рекомендуемые сообщения

И всё равно нагло содрана с оригинала и всё равно ничем не лучше оригинала

 

Плюсы во сценах в том, что визуалка шикарная, остальное бред!

Это ремейк, а значит просто переснятый фильм, в который добавили что-то новое. Да и кроме отличного визуала есть очень хорошая атмосфера, неплохой саундтрек. постановка в конце концов! И что значит бред? Убивают фразы типа "а оказался тупой слешер". Оригинал тоже ничем невыдающееся УГ, там пожалуй, в плюсы можно отнести самого Фреди и Деппа.:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше пишите без капса

 

P.S. Caps Lock уже не в моде. Мы вас и так отлично слышим, не надо кричать.:)

 

Извиняйте:)

 

 

А я ещё слышал,что собираются снимать 3 новых кошмара и новый Фредди подмисан на 3 фильма. Ничего о них пока не известно? Может они одумаются и передумают...или хотябы Фредди поменяют...и сценаристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте:)

 

 

А я ещё слышал,что собираются снимать 3 новых кошмара и новый Фредди подмисан на 3 фильма. Ничего о них пока не известно? Может они одумаются и передумают...или хотябы Фредди поменяют...и сценаристов...

 

Да подписал, но зачем менять Фредди? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подписал, но зачем менять Фредди? :eek:

 

пусть лучше грим ему меняют :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос. И чем это отличается от такого же дерьма в каком-нить "Кошмаре на улице Вязов 3"... Смешно читать "Фуфло", а то оригиналы чем-то отличались, кроме оригинальности... Иисус не пришел! Как он вообще мог прийти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос. И чем это отличается от такого же дерьма в каком-нить "Кошмаре на улице Вязов 3"... Смешно читать "Фуфло", а то оригиналы чем-то отличались, кроме оригинальности... Иисус не пришел! Как он вообще мог прийти...

Ну в оригиналах Фредди был гораздо харизматичнее и с нормальным гримом, ну и убийства оригинальнее. И в некоторых частях есть атмосфера и страшно при просмотре, здесь же этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ремейк, а значит просто переснятый фильм, в который добавили что-то новое. Да и кроме отличного визуала есть очень хорошая атмосфера, неплохой саундтрек. постановка в конце концов! И что значит бред? Убивают фразы типа "а оказался тупой слешер". Оригинал тоже ничем невыдающееся УГ, там пожалуй, в плюсы можно отнести самого Фреди и Деппа.:redface:

 

Кошмар на улице Вязов для своего аремени был прорыв! Сравните его с Хэллоуином, Пятницей 13 или с Техасской резнёй бензопилой. Остальные и "фильмами"-то по сравнению с Кошмаром можно назвать лишь с натяжкой. Да я даже сейчас оригинал скорее пересмотрю, чем этот римейк. Потому что именно римейк и можно назвать "невыдающееся УГ". На фоне современных фильмов он вообще ничем не выделяется. Да и какая атмосфера в новом Кошмаре? А музыка? Я конечно уважаю Стива Яблонски, но что-то кроме вступительных титров даже и не могу в этом фильме вспомнить музыку. Зато олично помню целые эпизоды в полной тишине. Ну визуал так сказать действительно неплохой, на этом только фильм и выплывает. Ну извините, 2010 год всё-таки, ещё бы он снят был парфозно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в оригиналах Фредди был гораздо харизматичнее и с нормальным гримом, ну и убийства оригинальнее. И в некоторых частях есть атмосфера и страшно при просмотре, здесь же этого нет.

 

Ну я не знаю, что вам ответить. Мне вот смешно сейчас смотреть и на грим в старых и на страшность. Точно так же и новый. Ну а оригинальность, дык какой она тут могла быть. За столько лет все уже показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, что вам ответить. Мне вот смешно сейчас смотреть и на грим в старых и на страшность. Точно так же и новый. Ну а оригинальность, дык какой она тут могла быть. За столько лет все уже показали.

Да ну по сравнению со старым гримом, который может не очень страшный, новый это вообще ужас какой-то! А про оригинальность, могли бы хоть что-то придумать или хотя бы сцены точь в точь повторяющие оригинал сделать на уровне оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про оригинальность, могли бы хоть что-то придумать или хотя бы сцены точь в точь повторяющие оригинал сделать на уровне оригинала.

 

Угу. Пересними они просто и сделай те же самые сцены их бы дерьмом полили бы аналогично. Если не хуже. Все равно бы кричали "Старые лучше!". Хотя чем они лучше. Память детская просто въедливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Пересними они просто и сделай те же самые сцены их бы дерьмом полили бы аналогично. Если не хуже. Все равно бы кричали "Старые лучше!". Хотя чем они лучше. Память детская просто въедливая.

И почему-то в отличии от остальных Фредди в детстве не смотрела( Пересмотрела его на следующий день, поэтому могу легко сравнить впечатления. Сцена убийства Тины (в ремейке её кажется Крис зовут) кажется намного страшнее. Да и крови там было однозначно больше, а тут побили бедняжку по стенам и успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар на улице Вязов для своего аремени был прорыв!
К сожалению, меня еще не было в то время на этом свете, но все равно слышал что-то подобное, что этот фильм пугал очень сильно и т.д. Но если честно, то меня Кошмар совершенно не напугал.

Сравните его с Хэллоуином, Пятницей 13 или с Техасской резнёй бензопилой. Остальные и "фильмами"-то по сравнению с Кошмаром можно назвать лишь с натяжкой.
Хоть я и не смотрел все те фильмы, что Вы перечислили, но очень сильно сомневаюсь в том, что Вы сказали, у Кошмара просто отличная идея.

Да я даже сейчас оригинал скорее пересмотрю, чем этот римейк.
Дело вкуса. :)

Потому что именно римейк и можно назвать "невыдающееся УГ". На фоне современных фильмов он вообще ничем не выделяется.

Сомневаюсь, тут очень хорошая режиссура и операторская работа, да и вообще с технической точки зрения фильм достаточно хорош. Сюжет так же неплох.А вот актеры - :redface: В наше время есть фильмы и по хуже.

Да и какая атмосфера в новом Кошмаре?
Для фильма ужасов у нового Кошмара отличная атмосфера. С начальных титров и до самого конца фильм почти весь выдержан в темных тонах, музыка, которая создает ощущение чго-то надвигающегося, множество бу-моментов и т.д. В этом плане фильм получился весьма атмосферным!

А музыка? Я конечно уважаю Стива Яблонски, но что-то кроме вступительных титров даже и не могу в этом фильме вспомнить музыку. Зато олично помню целые эпизоды в полной тишине.
Видимо Вы были увлечены фильмом. (:D) Музыка там была.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть лучше грим ему меняют :wacko:

Грим – да, Хейли – нет!

 

К сожалению, меня еще не было в то время на этом свете, но все равно слышал что-то подобное, что этот фильм пугал очень сильно и т.д.

Меня тоже не было, но это вроде и так понятно что оригинал взорвал мозК, кроме Дениса!

 

Хоть я и не смотрел все те фильмы, что Вы перечислили, но очень сильно сомневаюсь в том, что Вы сказали, у Кошмара просто отличная идея.

Так оно и есть что КНУВ самый лучший :!:

 

Сомневаюсь, тут очень хорошая режиссура и операторская работа, да и вообще с технической точки зрения фильм достаточно хорош. Сюжет так же неплох.А вот актеры - :redface: В наше время есть фильмы и по хуже.

Согласен!

 

 

Для фильма ужасов у нового Кошмара отличная атмосфера. С начальных титров и до самого конца фильм почти весь выдержан в темных тонах, музыка, которая создает ощущение чго-то надвигающегося, множество бу-моментов и т.д. В этом плане фильм получился весьма атмосферным!

Что-то есть…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, меня еще не было в то время на этом свете, но все равно слышал что-то подобное, что этот фильм пугал очень сильно и т.д. Но если честно, то меня Кошмар совершенно не напугал.

 

И меня не было в то время) Я вообще классикой ужасов увлёкся не так давно: Хеллоуины пересмотел года 3 назад, а Пятницы 13 год назад и Кошмар на улице Вязов - прошлым летом) Меня он тоже не напугал, едва ли вообще ужастики тех лет способны напугать современного зрителя.

 

Хоть я и не смотрел все те фильмы, что Вы перечислили, но очень сильно сомневаюсь в том, что Вы сказали, у Кошмара просто отличная идея.

 

Ну идея само сабой самая оригинальтная, но дело не только в ней. Этот фильм наверное единственный из перечисленных мной, от просмотра которого можно получить удовольствие. Техасская резня бензопилой - это невообразимая бредятина, которую я досмотрел только из-за того, что римейк мне очень уж понравился. Хэллоуин похож на фильм, но он очень скучный и до уровня Кошмара не дотягивает. Пятница 13 более или менее, но сам факт, что весь фильм снят в лесу и кроме убийств там ничего не происходит... Думаю тут всё ясно)

 

Сомневаюсь, тут очень хорошая режиссура и операторская работа, да и вообще с технической точки зрения фильм достаточно хорош. Сюжет так же неплох.А вот актеры - :redface: В наше время есть фильмы и по хуже.

 

То что есть фильмы похуже спорить не стану) Но разве это оправдание для римейка с таким громким названием?

 

Для фильма ужасов у нового Кошмара отличная атмосфера. С начальных титров и до самого конца фильм почти весь выдержан в темных тонах, музыка, которая создает ощущение чго-то надвигающегося, множество бу-моментов и т.д. В этом плане фильм получился весьма атмосферным!

Видимо Вы были увлечены фильмом. (:D) Музыка там была.)

 

А если хотите узнать, что такое атмосфера, рекомендую вам "Техасскую резню бензопилой"(2003) кстати говоря, от тех же "Платинум дюнс". Для меня это просто эталон римейка и фильма ужасов вообще!:D Его приквел "ТРБ: Начало"(2006) так же очень хорош) Композитор там тот же, что и в Кошмаре - Стив Яблонски, только там действительно есть музыка! :) А насчёт бу-моментов - посмотрел вчера римейк Омена (2006), вот там действительно бу! так Бу!)) Хотя не спорю, на Кошмаре я вздрагивал, но это всё-таки заслуга кинотеатра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хотите узнать, что такое атмосфера, рекомендую вам "Техасскую резню бензопилой"(2003) кстати говоря, от тех же "Платинум дюнс". Для меня это просто эталон римейка и фильма ужасов вообще!:D Его приквел "ТРБ: Начало"(2006) так же очень хорош) Композитор там тот же, что и в Кошмаре - Стив Яблонски, только там действительно есть музыка! :) А насчёт бу-моментов - посмотрел вчера римейк Омена (2006), вот там действительно бу! так Бу!)) Хотя не спорю, на Кошмаре я вздрагивал, но это всё-таки заслуга кинотеатра)

 

Ну так это два совершенно разных фильма. В "ТРБ" уже само по себе будет атмосфера нагнетающей. Попасть в дом к маньякам, ждать своего часа, беспомощность... Короче, думаю не стоит сравнивать два этих фильма. "ТРБ" по своему хорош, а "КНУВ" по своем (на мой взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тя умоляю, если ты уже взрослый человек и только увлекся олд скульными ужастиками то о каких ужасах может идти речь? Я вот смотрел еще маленьким, и сильно пугался, а воспоминания с детства они же крепкие… не, ну естественно я сейчас не испугаюсь, но сам факт.

 

Открою секрет: я вообще еще ни разу не смотрел Хеллрейзера (прим. Воссавший из ада) и, вряд ли когда-нибудь еще буду смотреть, так как не хочу себе просто-напросто испортить впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры совершенно не понравились, обновленный грим фреди тоже, а так в целом фильм не плох, с оригиналом конечно не сравним. но все же... Хотя в целом, я бы лучше предпочел очередную часть кошмаров, нежели ремейк первой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тя умоляю, если ты уже взрослый человек и только увлекся олд скульными ужастиками то о каких ужасах может идти речь? Я вот смотрел еще маленьким, и сильно пугался, а воспоминания с детства они же крепкие… не, ну естественно я сейчас не испугаюсь, но сам факт.

 

Открою секрет: я вообще еще ни разу не смотрел Хеллрейзера (прим. Воссавший из ада) и, вряд ли когда-нибудь еще буду смотреть, так как не хочу себе просто-напросто испортить впечатления.

 

Я кстати тоже Восставших из ада не смотрел, кроме 6-ой части, и то её просто по телеку показывали и мне реклама понравилась) Ну это уже можно сказать современный фильм и сюжет неплохой и снято симпатично) Уж не хуже сего "Кошмара":D Ну а олдскул я решил глянуть вроде из-за "Хеллоуина: 20 лет спустя" Думал у него есть одна предшествующая часть, а как узнал, что аж целых 6, то решил пересмотреть все. Да и делать было нечего. С "ТРБ" я тупо повёлся на фишку "основанно на реальных событиях"... Вот и решил с "историей" ознакомиться... Это просто вынос мозга, а не фильм) А каждая последующая часть разрушает мозг всё сильнее))) Пятницы 13 я решил глянуть готовясь к походу в кинотеатр на римейк, потому что на тот момент я видел лишь "Фредди против Джейсона" и "Джейсон Х") Ну а Фредди мне всегда был интересен, но в детстве у меня не было возможности его посмотреть. Да и делать опять-таки было нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем вызвано Такое количество негатива в адрес "обновленного" КНУВ :(

 

Сегодня наконец отсмотрел сие творение, и остался вполне доволен, и новым (мерзким) внешним видом Фредди, и сюжетной линией, да и вообще...

Только, конечно, до жесткого рейтинга R фильм явно не дотягивает, и это не есть хорошо.

 

В-общем, буду ждать новых встреч со страшным и ужасным Фрэдом (aka Джеки) Крюгером :)

 

P.S. украинский дубляж, как это ни странно, порадовал О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился гримм, чем старый лучше? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился гримм, чем старый лучше? :)

 

В старом Фредди был симпатичным) http://www.abc.net.au/reslib/200801/r220223_865025.jpg Само обояние просто:D А здесь... Кто-то очень удачно сравнил его с ящерицей) http://www.slaughterzone.net/images/clearfreddy.jpg Может тут они и выглядит реалистичнее, но кому это нужно?:eek:

 

P.S. Ха, вот ещё по случаю http://hagiblog.files.wordpress.com/2010/01/freddy_avatar3.jpg?w=450&h=253

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом Фредди был симпатичным) http://www.abc.net.au/reslib/200801/r220223_865025.jpg Само обояние просто А здесь... Кто-то очень удачно сравнил его с ящерицей) http://www.slaughterzone.net/images/clearfreddy.jpg Может тут они и выглядит реалистичнее, но кому это нужно?

 

P.S. Ха, вот ещё по случаю http://hagiblog.files.wordpress.com/...pg?w=450&h=253

Да старый Фредди просто само обаяние, а новый это ужас какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новый это ужас какой-то.

 

так веть фильм ужасов:D

 

я пацталом от этого:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился гримм, чем старый лучше? :)

 

Издеваетесь? Да Хейли даже харизму и мимику не мог показать из-за грима! Не то, что Инглунд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного о фильме

 

1. Герои - говно и уроды

2. Злодей - несмотяр на то что говорил оказался унылей молчаливого джейсона.

3. Интересные убийства отсутствуют.

4. Эффекты банальное говно.

Возникает вопрос. Зачем есть черствый кексик нового производителя, когда можно скушать вкусный от старого .

 

Ответ прост. если вы вдруг захотите кому то доказать что шаражка Бея являеться неоспоримыми профессионалами по выпуску низкокачественного унылого говна, то у вас все козыри на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...