Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street)

[B]Ну, и как Вам ремейк?[/B]  

350 проголосовавших

  1. 1. [B]Ну, и как Вам ремейк?[/B]

    • Великолепно
    • Отлично, но можно было и лучше!
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Так себе
    • Слабо
    • Плохо
    • Да ну, как и ожидалось - лабуда нейкая!
    • Тьфу…


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад пересматривал старые, все 7 частей, мне почему то 2я показалась даже получше и страшнее первой. 3я и 4я супер, хотя конечно там никапельки не страшно в отличии от первых двух частей, актерская игра больше всего понравилась в 4м фильме, за каждого героя переживаешь, вообщем из старого кошмара 4я часть лучшая! 5я совсем не ципляет после 4й, ну и 6я по сути черная комедия, хотя последнии 10 минут там отличные. 7й не понравился вообще, это уже не Фредди. Надеюсь новый Фредди получше чем он был в 7м, если даже такой же как в 6м, то тоже отлично. В кино скорее всего не пойду, ну когда выйдет двд в коллекцию возьму непременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эммм наоборот!! В 1м Фредди играли хорошо. Когда актеры классно играют в ужастиках, ты им переживаешь и есть атмосфера та самая тогда!

 

Ну вот как сейчас помню, сочувствовал только Тине, особенно в сцене, когда она крест схватила руками. Героиня просто похожа на овечку была, вся милая, пушистая такая. А вот Депп и ко как помню бесли не по-детски. Но это кому как опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати порадовала песенка в финальных титрах ахахахах. Green_FOX ну это да,дело вкуса. Мне там Ненси вот тоже понравилась и Фредди хорош. Да и тут Ненси хорошенькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду на фильм! Вижу тут у некоторых аватары с Железным Человеком, значит им понравилось это полнейшее Говно), следовательно их мнения не учитываю! Самый одекватный отзыв от Green_FOX ито мне кажется, что все будет лучше)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду на фильм! Вижу тут у некоторых аватары с Железным Человеком, значит им понравилось это полнейшее Говно), следовательно их мнения не учитываю! Самый одекватный отзыв от Green_FOX ито мне кажется, что все будет лучше)!

Тут вообще-то не тема о "Железном человеке", ты перепутал наверное, к тому же зачем такие громкие утверждения "фильм - гавно" и т.п. - без всяких аргументов.

 

По делу, "Кошмар" сегодня посмотрел в кинотеатре, не сказать что очень понравилось, но разочарован не был. Из Джеки Эрла Хейли получился отличный маньяк(хотя Инглунд в этой роли все же лучше и привычней :) ), остальные актеры немного переигрывали: Кэти Кэссиди - красивая девушка, смотреть на нее было приятно(жаль, что роль у нее не большая), хотя играла она иногда фальшиво, главная героиня не очень понравилась, Руни Мара -не яркая актриса, да и ее игра не особо впечатлила, Кэйл Гарнер - по-моему нормально сыграл, лучше всех из молодежи в этом фильме.

Зрелищных спецэффектов особенных не было, кроме горящего бегущего Фредди и "летающей девушки", грим же по-моему очень хорош.

Страшные моменты были, но согласен, они были довольно предсказуемы, как и тайна Крюгера - почему он мстит, которую так усердно пытались разгадать герои :) -(даже тем кто не видел оригинала, все еще в трейлере показали).

Оценка 7 из 10.

Изменено 06.05.2010 14:32 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько уже писал для чего снимался этот фильм, да и не только я, там целые статьи выкладывали, бойкот устраивали, а всё равно все верили непонятно во что. Вот так вот, даже я таких отзывов совсем не ожидал. Теперь самые последние сомнения по поводу идти или нет отпадают на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм.

Я обожаю Инглунда, являюсь горячим поклонником ортодоксальных КНУВов. Если честно, то был уверен, что не смогу принять новый фильм. Ан нет, посмотрел на одном дыхании. Стилистика сохранена, Хейли сыграл превосходно, окончание фильма каноническое. В общем, мне очень понравилось. Наверное, схожу еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains, дружище, я высказал свое мнение. Если оно тебя не устраивает - то это не мои проблемы.

Насчет отжигов Фредди - их там было далеко не пара, он там в каждом сне выдавал что-нибудь эдакое, может конечно ты смотрел фильм в каком-то другом переводе, а российский дубляж в этот раз адекватно все шуточки передал, чем даже удивил (ибо внятный дубляж в последнее время - редкость).

Атмосфера тоже мне понравилась, всюду огонь, силуэт Фредди, музыка, операторские планы - что-то в этом есть. Кстати, даже пугающие моменты есть за счет постоянных БУУУ, конечно трюк этот я неиприветствую, ну хоть это добавило адреналина.

А оригинал самый первый я вообще не любил никогда. Для меня любимыми Кошмарами являются третий, четвертый, пятый, шестой и седьмой. А также "Фредди вс Джейсон". Теперь еще и римейк новый :) А первые два фильма я всегда находил нудными.

Так что пока однозначно Лучший фильм года (после Пипца, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пока однозначно Лучший фильм года (после Пипца, конечно)

:) Мамочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первое, что вспоминается из понравившегося, так это слова Фредди про собачку - Я просто ее погладил...))

 

Фредди. Вроде понравился. Его озвучка - абсолютно/совсем/совершенно нет.

 

Смерть Крис. По мне так жутковато она летала по комнате, но мало... Но было бы наверное комично, если бы она хотя бы минуту летала так жестко, как он ее швырял... Лучше бы по-старинке в общем...

 

Мне не понравилось отсутствие дружбы между Нэнси и Крис.

Не понравилась дурацкая схема что ли, фильма - Сначала на треть фильма героиня - Крис (Нэнси можно сказать нет), потом - Нэнси...

 

Кто выложил в интернет видеозапись, в конце которой убивают корейца? Если его убили, кто выложил-то?!

 

Что было на фотках, которые Квентин нашел в "пещере" Фредди? Он что, насиловал (!) детей?

Зачем Фредди "показал" Квентину, что с ним сделали родители? Зачем Фредди это нужно было? Лучше бы погонял парня по территории завода...

 

Какого фига в одном из снов Нэнси, шел снег?! Пепел - да, круто... Но снег-то к чему?!

В ванной... Коленочки все-таки были...) Хорошо)

 

Нам дали (наши порезали) какие-то огрызки или из фильма вообще вырезали сцены? В трейлере было - Крис на чердаке светит фонариком по коробкам, возвращает луч и видит морду Фредди, где до этого не было... В фильме - нет.

В трейлере - 2:07, девушка какая-то (может, Нэнси) в крови и с перчаткой на руке, в фильме - нет...

В трейлере - 2:14, Фредди выкидывает Нэнси из машины, в фильме - нет...

ТИЗЕР! 1:22! Келлан стоит на какой-то крыше, внизу вечеринка у бассейна и он падает в итоге вниз, на стекляную крышу вроде... В фильме - НЕТ!!!

В итоге, то, как убили Келанна (Дина) - лажа лажовая... Такое фиговое вступление к фильму... (((

 

Мара - на мой взгляд, не очень симпатичная девушка, может, Уилкокс тоже, но она была абсолютно на своем месте... За нее (Элис) я всегда переживал, за Руни - нет.

Она вообще хотела играть в фильме? Или должна была кому-то денег и ее заставили...?

 

Ну и про наш народ... Нэнси спрашивает Квентина - Какой твой любимый цвет?

Он отвечает - Голубой... - В зале - Га-га-га... (((

 

Говорили же мне люди добрые - Куда ты? Пойдем с нами гулять... - А я дурак, отказался...

Может, просто я меняюсь, взрослею... И мне такой жанр в принципе перестает нравится...? Так бывает?

 

 

Изменено 06.05.2010 17:16 пользователем molochnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям как ежик из смешариков( не подумайте пожалуйста, что обижаю, просто к слову пришлось)

 

Так я и говорю: ужасы это подростковый домен. Взрослых, особенно кто в армии служил, этим не испугаешь. :)

 

---

 

Вижу тут у некоторых аватары с Железным Человеком, значит им понравилось это полнейшее Говно

 

Согласен. Скачал с локалки: титры набок, резкости нет, звук глухой, да еще и моно - полнейшее гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains, дружище, я высказал свое мнение. Если оно тебя не устраивает - то это не мои проблемы.

Насчет отжигов Фредди - их там было далеко не пара, он там в каждом сне выдавал что-нибудь эдакое, может конечно ты смотрел фильм в каком-то другом переводе, а российский дубляж в этот раз адекватно все шуточки передал, чем даже удивил (ибо внятный дубляж в последнее время - редкость).

Атмосфера тоже мне понравилась, всюду огонь, силуэт Фредди, музыка, операторские планы - что-то в этом есть. Кстати, даже пугающие моменты есть за счет постоянных БУУУ, конечно трюк этот я неиприветствую, ну хоть это добавило адреналина.

А оригинал самый первый я вообще не любил никогда. Для меня любимыми Кошмарами являются третий, четвертый, пятый, шестой и седьмой. А также "Фредди вс Джейсон". Теперь еще и римейк новый :) А первые два фильма я всегда находил нудными.

Так что пока однозначно Лучший фильм года (после Пипца, конечно)

Я тоже просто высказываю мнение.

Там где музыка необходима-ее нет. Развитие не очень в начале как то скучновато. Про то что не страшно-промолчу привык уже не пугает. Но и ужастики могут делать добротно-чтобы интересно было-Сайлет Хилл нет?;) Грим Фредди во многих местах унылое говно. Тут блин R рейтинг а его не чувствуется!! Где кровь? Ну хоть норму для ужастика бы выдали а...Смотреть то можно но не беря в расчет предыдущие части. Приемы только старые в основном тут! Дедовские...где новое? Сцена в магазине м?

Шутки?

-я только погладил песика.

-Обманул:biggrin:

Все остальное так себе...Никаких метаморфоз у Фредди не заметил:(

Кошмар в 1ю очередь на психику давил в свое время но и про дозу мяса! не забывал...а тут:redface:

 

А про то что один из лучших в этом году:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то что один из лучших в этом году

 

А что в этом году особо хорошего выходило? "22 пули"? Не понравилось, скучновато поставлено, я зевал. "Алиса в стране чудес"? Бертон разочаровал, и Деппа ужасно озвучили. "Милые кости"? "Охотник за головами"? Как-то вяло все.. Хотя в январе да, что-то хорошее и выходило. Тот же "Из парижа с любовью", "Воины света" итд.

Ну пусть один из лучших за последние пару месяцев :lol:

 

Но и ужастики могут делать добротно-чтобы интересно было-Сайлет Хилл нет?

 

Мне Сайлнт Хилл как раз не очень. Я вообще не любитель ужастиков, просто исключение составляют серии "Пятница 13", "Кошмар на улице вязов", "Пункт назначения", необычные мистические триллеры в духе "Предчувствие", "Ключ от всех дверей", "Знамение" итд. а также стеб Тарантины и Родригеса, как "От заката до рассвета", "Грайндхаус". Но вот как любитель франшизы я доволен :)

 

Шутки?

-я только погладил песика.

-Обманул

 

А еще "- Иди в задницу. - Предложение заманчивое"

"Не ори, я тебя еще не режу"

 

Кстати, что правда не понравилось - сцена с убийством над потолком. В старом фильме действительно намного зрелищнее было

 

Кошмар в 1ю очередь на психику давил в свое время но и про дозу мяса! не забывал...а тут

 

Ну может если б я его в конце 80-ых посмотрел - он бы и мне давил. Но видимо в конце 90-ых он уже воспринимался иначе. А вот римейк давил (пускай примитивно, за счет громких резких звуков, но так или иначе я постонно ждал что щас шарахнет по ушам, так что нервничал самую малость, как раз ровно столько сколько нужно для атмосферы. А вот скажем в "Затащи меня в ад" с этим был явный перебор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредди ДжейсоновичЖЧ 2 Пипец Потрошители. Не знаю-лучший из худших или как сейчас подавляющее кол-во фильмов так себе ведь? Из всех выделю Пипца и только.

Давил на психику с помощью идеи! и как подана а не дедовских приемчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, какая гадость, трэш и халтура! Кино совершенно отвратительное, по всем параметрам.

 

Крюгер ни капельки ни страшный, ни эффектный и ни крутой; вызывает лишь усмешку. Грим откровенно неудачный и Джеки Эрл Хейли здесь никакой, с Инглундом не сравнить. Авторы фильма вроде заверяли, что всё будет серьёзно, мрачно, без всяких там шуточек. Ага, как же! Фредди смешно щёлкает когтями и отмачивает всякие фразочки типа:

 

- Я просто его погладил! (про собачку)

 

- Нэнси, во что теперь поиграем?

- Иди в задницу!

- Звучит заманчиво...

 

Молодёжь на редкость бездарная и противная. Откуда они таких никчёмных набрали? Парочка главных героев особенно ужасна. Этот олигофрен в роли Квентина жутко раздражал своей идиотской физиономией, а Нэнси вообще играет какая-то убогая и запредельно бесталанная краля. С грустью вспоминаешь замечательную Хезер Лэнгенкэмп. Куда смотрел Бэй, уж он то знает толк в красивых актрисах..

 

Постановка и сценарий ужасны. Скучные, однотипные кошмары; ни одного страшного момента; хреново обставленные появления Фредди; никакущие герои и драматургия, а от идиотских диалогов просто вянут уши. Лучшие сцены передраны из оригинала (блондинка под потолком, перчатка из ванной, труп в пакете в школьном коридоре...), но тут они воспроизведены поразительно халтурно и убого. Бездарного Сэмюэла Байера отстранить от режиссуры, а ещё лучше расстрелять за такое издевательство над великолепным фильмом Крэйвена.

 

Это определённо худший фильм как среди римейков Бэя, так и среди "Кошмаров...". Даже шестая часть "Фредди мёртв" мне понравилась явно больше - она хотя бы была весёлая. А на протяжении просмотра вот этого фильма я был занят тем же, чем и главные герои - боролся со сном.

В топку! В топку! В топку!

 

Из-за таких как вы порой становится противно ходить в кинотеатр и находиться с вами в одном кинозале. С хорошими впечатлениями о фильме выходя из кинотеатра и услышав ваши обсуждения портится все настроение! Умники мля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из кинотеатра.

Офигенский фильм!!! Не слушайте тех, кто с пеной у рта что-то там доказывает и сравнивает его с оригиналом!!! Отличная, мрачная и атмосферная картина про безжалостного убийцу детей и педофила! С каплей черного юмора, присущей данному персонажу! Все! Чего вы еще ждете? Хватит брызгать пеной и чегото доказывать! Все старые фильмы про Фредди Крюгера это просто чистой воды цирк с клоунами. И наконец-то из него сделали нормального педофила и убийцу. Ужасов нехватает, но изюм фильма в мрачности. 9 из 10.

 

п.с. Порадовала переделанная сцена в ванной, теперь с ногами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мрачный, Фредди жуткий, Кэти Кэссиди красавица необыкновенная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за таких как вы порой становится противно ходить в кинотеатр и находиться с вами в одном кинозале. С хорошими впечатлениями о фильме выходя из кинотеатра и услышав ваши обсуждения портится все настроение! Умники мля!

 

"Таких как вы"?? Человек просто выразил свое мнение по поводу фильма. Эт ты умник мля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Порадовала переделанная сцена в ванной, теперь с ногами! :)

 

В оригинале она тоже была с ногами;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bogdan Zhurbin, человек наверное имел ввиду то, что в трейлере к ремейку, когда Нэнси сидела в ванной, коленок не было...

 

Ребят, лучше объясните это (ну я уже правда писал) - В трейлере было - Крис на чердаке светит фонариком по коробкам, возвращает луч и видит морду Фредди, где до этого не было... В фильме - нет.

В трейлере - 2:07, девушка какая-то (может, Нэнси) в крови и с перчаткой на руке, в фильме - нет...

В трейлере - 2:14, Фредди выкидывает Нэнси из машины, в фильме - нет...

ТИЗЕР! 1:22! Келлан стоит на какой-то крыше, внизу вечеринка у бассейна и он падает в итоге вниз, на стекляную крышу вроде... В фильме - НЕТ!!!

 

Как можно было так сделать?! Пара из этих сцен просто будоражили мое воображение... Мне покоя не дает, что где-то есть отснятый материал, довольно занятный, возможно... А я его не увижу!!!(((

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Таких как вы"?? Человек просто выразил свое мнение по поводу фильма. Эт ты умник мля))

 

Такие человеки не стесняясь выходят из кинозалов и сразу во весь голос поливают фильм говном, не думая что кому-то он мог понравится, тем самым сильно раздражая и портя настроение у нормальных людей! Отбивают вообще желание смотреть фильмы в кинотеатрах, животные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за таких как вы порой становится противно ходить в кинотеатр и находиться с вами в одном кинозале. С хорошими впечатлениями о фильме выходя из кинотеатра и услышав ваши обсуждения портится все настроение! Умники мля!

 

Есть выход - не ходи в кинотеатр;):cool: Умников вроде нас всегда и везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Соколов, а по-моему, отбивают желание те, кто плохо ведет себя в зале, во время просмотра...) (не совсем по делу, правда... Как это - офтоп?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек наверное имел ввиду то, что в трейлере к ремейку, когда Нэнси сидела в ванной, коленок не было...

совершенно верно

Ребят, лучше объясните это (ну я уже правда писал) - В трейлере было -

В трейлере - 2:07, девушка какая-то (может, Нэнси) в крови и с перчаткой на руке, в фильме - нет...

В трейлере - 2:14, Фредди выкидывает Нэнси из машины, в фильме - нет...

эти сцены я точно видел в фильме, остальных двух действительно нет, вероятно при окончательном монтаже вырезали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...