Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как на ладони (Towelhead)

Рекомендуемые сообщения

«Как на ладони» / «Towelhead»

sm_720368.jpg

"Кто ты?" - спрашивает строгий отец-ливанец Джазиру Марун. Джазира не уверена. Она типичная 13-летняя девочка. Но для пригорода Хьюстона очень необычно ее американо-ливанское происхождение. Ей нравится мальчик в школе. Ее тянет к привлекательному женатому соседу, состоящему в резерве армии. Ей любопытен секс. Но она ничего не смыслит в отношениях. Все эти люди пресекаются в судьбоносных, эмоциональных и зачастую смешных событиях, которые меняют жизнь Джазиры кардинально.

Кто такая Джазира? Ответ на этот вопрос, как и на многие другие, может вас удивить.

Год 2007

Страна США

Режиссер Алан Болл

Авторы сценария Алан Болл, Алисия Эриан

Оператор Ньютон Томас Сигел

Композитор Томас Ньюман

Жанр драма

Мировая премьера 8 сентября 2007

Релиз на DVD 13 января 2009

Рейтинг MPAA R.gif

Хронометраж 124 мин.

В ролях Саммер Бишил, Аарон Экхарт, Тони Коллетт, Питер МакДисси,

Линн Коллинз, Юджин Джонс, Крис Мессина и Мария Белло

Есть чем поделиться по поводу этого фильма?

kinopoisk.ru-Towelhead-771997.thumb.jpg.b83ed0fb429569c104c8a46cd718847d.jpg

kinopoisk.ru-Towelhead-772012.thumb.jpg.50058cd7d48068c149cd419863d5146f.jpg

kinopoisk.ru-Towelhead-772011.thumb.jpg.8833fa2c4edab90567866b661a998d42.jpg

kinopoisk.ru-Towelhead-772007.thumb.jpg.06c55902c7f7f3a38dcd876c53809233.jpg

kinopoisk.ru-Towelhead-771994.thumb.jpg.a3c2497cc2da1d803a036c3b38a3aa14.jpg

kinopoisk.ru-Towelhead-772008.thumb.jpg.b6ebbf48f95ea532f21f9a8223f3da53.jpg

kinopoisk.ru-Towelhead-772005.thumb.jpg.35deef2f7d579aebb1d57492b1b2f95a.jpg

kinopoisk.ru-Towelhead-772015.thumb.jpg.5b21d2f3e82407a28c650ae6d372c654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о) первый раз попадаю на только появившуюся тему и как раз недавно посмотрела фильм.

предчувствую, что многие посмотревшие будут этот фильм критиковать в первую очередь за слишком откровенный сюжет, ненужные подробности, а также отсутствие смысла и т.п.

этот фильм Болла в отличие от его "красоты по-американски" не получил такой популярности, возможно из-за национально-нравственных предрассудков и сюжета "на грани дозволенного", хотя, думаю, именно на грани, но ничего, что не стоило бы показывать, в этом фильме нет.

несмотря на то, что "красоте" этот фильм, безусловно, проигрывает, "чурка" (именно так и стоило бы перевести оригинальное название, а не заниматься как обычно самодеятельностью) по-моему вполне достоен просмотра и не самых низких оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класный фильм

Затрагивает щекотливые темы

Мне понравилось ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм определенно понравился, однако нисколько не впечатлила концовка. Осталось чувство, будто фильм незавершен. Приятно было вновь увидеть некоторых знакомых актеров, в особенности, Керри Престон и Чейза Эллисона. Последнего вижу все чаще и чаще.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью случайно попала на этот фильм и в первую очередь меня заинтересовал Экхарт, внезапно в роли педофила. Убила его фраза "я бы не сделал этого, если бы знал что ты девственница", ты не должен был делать этого в первую очередь из-за того что ей 13! Не смотря на то как откровенно она тебя провоцировала! Не могу сказать что девочка в этой ситуации сама виновата, она подросток и ее интересует секс, но что она знает о взрослой жизни? Сколько бы не читала, не смотрела телик или не наблюдала за окружающими, знает она мало, но пока не осознает этого.

 

Фильм на грани, тут какие-то полутона, нельзя полностью составить свое мнение о героях. Вроде бы герой Экхарта понимает что это плохо, но в тоже время не может сдерживаться. Вроде бы Джазира невинная девочка, но ее посещают весьма откровенные мысли и говорит она тоже порой слишком откровенно. Но в тоже время она невинное дитя.

 

Кстати. Расскажите чем закончилось? Не смогла дотерпеть и спать ушла. Последнее что видела, это как она жила в доме у сосоедей и отказывалась вернуться к отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати. Расскажите чем закончилось? Не смогла дотерпеть и спать ушла. Последнее что видела, это как она жила в доме у сосоедей и отказывалась вернуться к отцу.

 

Рассказываю, чем закончилось -

 

 

 

Закончилось тем, что отец и подруга пришли в гости к соседям. Пришел и мальчик-негр, перед этим он опять спал с девочкой, и оставил презерватив в мусорном ведре. Отец его нашел и накинулся на него. Девочка заявила, что он не виноват, и ее еще до этого лишил невинности герой Экхарта в их собственном доме. Его арестовали, но потом выпустили под залог. Девочка подошла к нему, чтобы отдать замороженную кошку – они ее сбили и держали в холодильнике. Соседка заорала, чтобы он отошел от девочки, упала и начала рожать. Экхарт вызвал скорую. В финале девочка стоит возле рожающей тетки, та рожает девочку, все умиляются. Терпеть не могу такие концовки.

Было бы драматичный, если бы когда герой Экхарта разложил девочку на полу, ворвался бы отец, убил его, и отца бы посадили. Вот тогда бы девочка задумалась о своей жизни.

 

.

 

Ну а вообще фильм хороший, понравился, только герои иногда бесили. Типичная жизненная ситуация, насмотрелась таких. Надо мной когда-то издевались девочки, которые уже красили губы и спали с мальчиками. Родителям на них было наплевать, они только и умеют, что ругать детей и вопить, как отец в фильме. Я же мальчиками не интересовалась, ходила в библиотеку, в кружки, возилась с животными. Это не хорошо и не плохо, просто мы разные.

 

Когда-то в 13 лет выдавали замуж, так что я не осуждаю ни эту похотливую девчонку-героиню, ни героя Экхарта. Мне его даже жаль – нужно мозгами больше думать, потому что все тайное становится явным. А если уж невтерпежь – найди девушку, которая выглядит юно. Кстати, игравшей девчонку девушке и было 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже какое-то чувство незавершённости, недосказанности.

 

Было бы правильно закончить фильм сценой группового секса: несовершеннолетние, взрослые, чёрные, латиносы, жёлтые, новорождённый, животные, папа с дочкой, мама с сыном, прокурор, полицейские и судья, занимавшиеся делом об изнасиловании - все трахают всех. И в самом конце: резервист находит дохлого котёнка в холодильнике, горько плачет, хватает "калашников-7,62", кроваво мочит всех-всех-всех и сам вешается на верёвке флага США.

 

Только так и никак иначе!

И фильм сразу станет "артхаузом", а не какой-то там драмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...