Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Возвращение в голубую лагуну (Return to the Blue Lagoon)

Рекомендуемые сообщения

Возвращение в голубую лагуну

год 1991

страна США

оригинал Return to the Blue Lagoon

режисcер Уильям А. Грэхэм

сценарий Лесли Стивенс, Henry De Vere Stacpoole

продюсер Питер Богарт, Уильям А. Грэхэм, Рендал Клейзер

оператор Robert Steadman

композитор Базиль Поледурис

О чем?

Даже в Раю нельзя остановить бег времени, герои «Голубой Лагуны», долгие годы счастливо прожившие на идиллическом необитаемом острове, умерли, но их тропический рай не остался пустыней. На смену им пришли их сын Ричард и девочка Лили, дочь погибшей пассажирки с проходившего мимо корабля...

kinopoisk_image.jpg.613ad2b388c8bee08ee943ab2717332d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А где мнение топикстартера, чем привлек внимание фильм? Понравилось, не понравилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм. А когда его по ТВ будут показывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так себе фильмец, я бы не растроился если бы его не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мнение топикстартера, чем привлек внимание фильм? Понравилось, не понравилось?

Пожалуйста:

Очень красивый фильм с красивыми актерами. Смотрела этот фильм, наверное три раза и он мне ничуть не надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм. А когда его по ТВ будут показывать?

Сегодня в 0.00 по первому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота пейзажей не способна затмить убогость сюжета и персонажей... К чему это я? А к тому, что погоня за картинкой в этом фильме была главенствующей, что привело к появлению рекламного ролика какого-нибудь атолла или острова, но не полноценной картине.

Мила, конечно, прелесть, но одной ее недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм нравился всегда. Легкий, не загружающий, самое то что бы просто посидеть и расслабиться вечерком. Красивые пейзажи, красивая Мила, простенький ненавязчивый сюжет. Все это делает фильм почти воздушным. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм нравился одно время очень. Он и правда легкий и красивый. Теперь смотрю редко, потому что поднадоел уже. А вообще для своего жанра - ненавязчивого кино о тропческой любви - очень хорошо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на красивые пейзажи и красивых актёров, фильм показался мне скучноватым. Посмотрела один раз, желания для повторного пока не возникло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел когда-то в детстве. Тогда понравилось. Но пересматривать не тянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота пейзажей не способна затмить убогость сюжета и персонажей... К чему это я? А к тому, что погоня за картинкой в этом фильме была главенствующей, что привело к появлению рекламного ролика какого-нибудь атолла или острова, но не полноценной картине.

Мила, конечно, прелесть, но одной ее недостаточно.

А я и не говорю, что сюжет здесь супер умный, здесь я согласна с Dolphin, в том что фильм легкий и под него можно хорошо расслабится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы (что "Голубая лагуна", что "Возвращение...") хорошо смотреть зимними вечерами, когда за окном -20-25 град (а может быть и ниже)... А тут ставишь диск и тропики,тропики.... даже как-то согреваться начинаешь (а если еще и внутрь принять - тогда совсем хорошо:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ничем не отличается от "Голубой Лагуны". Буквально одно и то же.

Не интересно и не привлекает внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ничем не отличается от "Голубой Лагуны". Буквально одно и то же.

Не интересно и не привлекает внимания...

"Возвращение.." это продолжение. Мне больше нравится, хотя сюжет почти идентичен. Но этот свежее как-то и более голиивудский. Да и Милка, ух, красивая!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возвращение.." это продолжение...

Я-то знаю... Но продолжение должно же чем-то отличаться от самого фильма. А здесь всё одинаково. Вот сейчас показывают по Первому, аж смешно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильмец...Пейзажик вот только красивый, да Милка Йовович, хотя сейчас она намного лучше... Можно посмотреть раз и забыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему "Возвращение..." очень сильно проигрывает первой части "Голубой лагуне", сюжет просто скопирован и в фильме нет ничего нового...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помойму фильм замечателен. Смотрела много раз и с удовольствием посмотрю еще разок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела первую часть, но вторая очень красивая. Молодая Мила Йовович - очень миленькая. И сама история о любви вдали о цивилизации мне интересна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый, замечательный. Мне понравился Отличная актёрская игра и режиссёрская задумка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше очень нравился этот фильм. Мила в юности, на мой взгляд, была намного красивее. Сейчас нет никакого желания пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм гораздо лучше (хоть и более наивный, но как-то чище что ли). Уже с первых кадров "Возвращения" чувствуешь недостаток режиссёрского профессионализма: нет того веса! Да и подбор актёров мягко говоря оставляет желать лучшего. Ничего не имею против Миллы Йовович, но Браян Краузе (какой бы он не был для некоторых замечательный) явно ей не пара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне смотрибельно. Как продолжение- неплохо. От актёров никто не требовал сверхгениальности, что и не нужно. Красоты тропического рая играют главную роль. Мила- дивный ребёнок. (при сравнении с Брук Шилдс не пострадала, надеюсь). Вся прелесть фильма в ненавязчивости: хочешь- смотри, не хочешь -не надо (потеряешь немного :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз видела - весьма неплохо, особенно судя то, что это продолжение! красиво получилось! ещё бы разок посмотрела! Милка и Брайан неплохо сыграли, но запомнились - это уж точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...