Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мультфильм про космос

Рекомендуемые сообщения

Вот уже пол жизни пытаюсь найти хотя бы название мультфильма, по моему он был 3д-шный, который видел в детстве в московском планетарии, вроде бы. Воспоминания очень смазаны, но сюжет я помню достаточно хорошо. Обычный поиск не помог, этот мультфильм, или даже намеков на него нигде больше не видел.

Сюжет такой, двое молодых парней, по какой-то причине оказываются одни на какой-то планете. Вроде второй потерпел крушение на планету первого паренька и пытается восстановить свой летающий корабль. Параллельно с этим рассказывает первому о его путешествиях по космосу, тот загорается идеей, так как жить одному на планете ему скучно. Одни вместе восстанавливают ракету и улетают в бескрайний космос. Но всё идет не так гладко. Концовка меня поразила, но я точно не помню, что произошло. Суть такая, они наткнулись на какое-то бестелесное громадное существо, вроде её назвали тёмной материей, которая их то-ли поглотила, то-ли что-то ещё с ними сделала. В конце была надпись, что более 90% массы нашей вселенной является как раз эта незримая темная материя.

Взываю вас к помощи, если хоть кто-то знает, или хотя бы догадывается, что это за фильм — напишите! Буду бесконечно вам благодарен. Если нужны какие-то уточнения — рад буду ответить, главное найти этот фильм. 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/165178-multfilm-pro-kosmos/
Поделиться на другие сайты

Решил ещё написать о паре моментов. Возможно этот мультфильм не выходил в интернет, на стриминговые площадки и т.д.

Видел его в году 2013-2016, возможно и не в московском планетарии вовсе, а в каком-то другом месте Москвы, тематика которого была связана с космосом.

Какие-то детали сюжета могут быть приукрашены или далеки от истины, так как этот мультфильм мне часто снился и моё воображение могло приукрасить некоторые моменты, такие как взаимоотношения между героями, версия о том, что в конце была темная материя, а не что-то другое.

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/165178-multfilm-pro-kosmos/#findComment-8648515
Поделиться на другие сайты

Очень может быть, что вы видели специальный "купольный" фильм. Их делают только для планетариев. По формату он круглый и демонстрируется на потолке. Таких планетариев в мире всего пока пару десятков. У нас в стране, я точно знаю, кроме Москвы есть в Новосибирске. 

Так что вы не найдете их на стримингах точно и просто в интернете вряд ли они есть. Попробуйте погуглить эту тему. Поищите среди анонсов фильмов  московского планетария, возможно его до сих пор показывают.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/165178-multfilm-pro-kosmos/#findComment-8648577
Поделиться на другие сайты

Полнокупольные фильмы и мультфильмы сейчас не такая уж и редкость - вот, к примеру, Псков, а вот Нижний Новгород. Снимают их, конечно, на порядок меньше, чем обычных, в интернетах есть фрагменты, но с искаженной перспективой - просто изображение не рассчитано на плоский экран. Если нужно найти, то можно написать и прямо в планетарий. Еще вот тут можно порыться - жанр Animation, сортировка по дате. Белорусский "Мышата и луна" там есть, так что список основательный.

Изменено 26.04.2025 12:12 пользователем Caraul
Дополнение
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/165178-multfilm-pro-kosmos/#findComment-8648789
Поделиться на другие сайты

Caraul Спасибо, пороюсь, может быть найду 🔥

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/165178-multfilm-pro-kosmos/#findComment-8648848
Поделиться на другие сайты

Можно поискать ещё по архиву сайта московского планетария

http://web.archive.org/web/20130202073839/http://www.planetarium-moscow.ru/billboard/today

 

Главные герои были именно люди или неизвестно?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/165178-multfilm-pro-kosmos/#findComment-8648872
Поделиться на другие сайты

will-o-the-wisp По моему люди, у них было человеческое телосложение. Спасибо за архив! Поищу

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/165178-multfilm-pro-kosmos/#findComment-8649235
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...