Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Время ведьм (Season of the Witch)

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. Может уже задавали но я всю тему читать не взялся.

 

Почему демон не мог сам отправиться в древний монастырь, а потребовалось его везти черт знает сколько времени?

 

Вопрос к сценаристам. Типа мы сняли кино, а вы, ребят, дальше сами. А ваапще это реторический вопрос. Зачем генералам из ада в уязвимое тело вселяться, когда можно "пулять" по человекам из астрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 627
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И что с того?

Вы считаете это логичным - тащить дезертиров к высокому церковному чину, у которого и своих людей предостаточно?

 

а кардинал - это просто заместитель грубо говоря римского папы на какой-лиьо территории. Он не являлся начальником военного округа. Никогда!

Ну, напрямую - нет, конечно. Тем не менее, на месте это была высшая церковная власть (и поскольку церковь обычно имела некоторое отношение к крестовым походам, я позволила себе сравнение с командующим военным округом).

 

Вроде бы они в армии на Кресте присягали или как(ну то есть исторически) -это уже не дезертирство, а бунт против религии, тогдашних ценностей.

Юридически они вроде как дезертиры и как таковых их ловят. Но с какого бодуна их тащат к кардиналу и почему именно им он дает задание отвезти предполагаемую ведьму? Как это обосновано в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ждал с некоторым нетерпением. Всегда тяготел к фильмам с мистическим содержанием: ведьмы, колдуны, призраки, сверхъестественные явления. Николас Кейдж, не является любимым актером и даже не входит в десятку оных, однако мне его типажи всегда казались просто безукоризненными. Что можно написать про "Время ведьм". Фильм, слегка разочаровал. Начало было - потрясное. Середина провисала за счет мытарств персонажей туда и сюда с постоянными попытками понять, ведьма ли девушка, али нет. Конец неплох, но хотелось жёстче. Спецэффекты удручают, единственное, волки - хороши (аля огромный, лютый волк из 300 Спартанцев). Но это ложка меда в 80% бочке дегтя. Демон получился какой-то "детский". Такой страшилкой можно было напугать лет 5-6 назад, да, но не 2011 году. Очень красивая книга (Ключ Соломона). Хотя на самом деле Ключи Соломона известны, как сборники, как раз именно темного исскуства, а не наоборот христианских ритуалов экзорцистов.

Итог: Красивая картинка не более. Но вместе с тем, кино не на раз. Можно и еще раз глянуть.

 

7/10.

 

Ну в кино идти на него стоит, или сэкономить и дождаться домашнего просмотра. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридически они вроде как дезертиры и как таковых их ловят. Но с какого бодуна их тащат к кардиналу и почему именно им он дает задание отвезти предполагаемую ведьму? Как это обосновано в фильме?

 

Не знаю... Выцепили первых попавшихся крестоносцев. Видимо владеющих мечами ужО чума ряды основательно подкосила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в кино идти на него стоит, или сэкономить и дождаться домашнего просмотра. ;)

 

Если это вопрос, то я отвечу, так. Безусловно максимум эмоций и эффекта вы получите от этого фильма именно в кинотеатре. При первом просмотре, на мой взгляд, желательно идти на этот фильм именно туда. Дома, фильм, покажется вообще несмотрибельным. Хотя, если у вас хорошая аппаратура дома, то.......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в кино идти на него стоит, или сэкономить и дождаться домашнего просмотра. ;)

 

че то вабще желания нет, ни в кино идти на ЭТО, ни дома просматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сходила на эту муви. Думалось, хоть развлекусь чуток, особенно то, что обещалось в сабже, показалось мне заманчивым. Особенно, то что Перельман. В результате, даже не вздрогнула ни разу. Да и демон какой-то смешной. И по хорошему, чепушина-чепушиной. Только Перельман отжигал периодами. Блекло как-то. В общем, точно для ребятишек от 12 лет.

Люди, хотите ведьм, чумы и инквизиции, тогда лучше "Черную смерть" глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился крепкая 8-ка из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сходила на эту муви. Думалось, хоть развлекусь чуток, особенно то, что обещалось в сабже, показалось мне заманчивым. Особенно, то что Перельман. В результате, даже не вздрогнула ни разу. Да и демон какой-то смешной. И по хорошему, чепушина-чепушиной. Только Перельман отжигал периодами. Блекло как-то. В общем, точно для ребятишек от 12 лет.

Люди, хотите ведьм, чумы и инквизиции, тогда лучше "Черную смерть" глянуть.

 

Фильм все таки довольно мрачный - детям вряд ли понравится.

Я бы от 16 лет где-то к просмотру рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм все таки довольно мрачный - детям вряд ли понравится.

Я бы от 16 лет где-то к просмотру рекомендовал.

Давай. тогда на золотой середине остановимся. От 14 лет:D

Щас детишки много чего смотрят и знают, и я не думаю, что в 14 лет кому-то станет дурно на сеансе.

Нет, почему, не понравится. Это ж на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете это логичным - тащить дезертиров к высокому церковному чину, у которого и своих людей предостаточно?

 

Напоминаю, что в кино их притащили к кардиналу потому что ему нужны были рыцари, чтобы доставить девку.

И так как у Бэмена тем более был свой собственный герб, то он рыцарь, высшего сословия.

 

Ну, напрямую - нет, конечно. Тем не менее, на месте это была высшая церковная власть (и поскольку церковь обычно имела некоторое отношение к крестовым походам, я позволила себе сравнение с командующим военным округом).

Просто повторила мои слова.

В таком случае и аббаты ваши любимые имеют некоторое оношение к походам.

 

 

Юридически они вроде как дезертиры и как таковых их ловят. Но с какого бодуна их тащат к кардиналу и почему именно им он дает задание отвезти предполагаемую ведьму? Как это обосновано в фильме?

 

Как я уже сказала, кардиналу нужны были рыцари!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с какого бодуна их тащат к кардиналу и почему именно им он дает задание отвезти предполагаемую ведьму? Как это обосновано в фильме?

 

А для чего там показано десять лет крестовых походов где эти крестоносцы в капусту все на что крестом укажут шинковали? Типа спецназа местного у них они там, огонь и воду прошедшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо так интересный фильмец, посмотрел с удовольствием. Правда, ожидал действительно зрелищных боев крестоносцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо так интересный фильмец, посмотрел с удовольствием. Правда, ожидал действительно зрелищных боев крестоносцев

Так с самого начала было ясно, что фильм не про крестоносцев, а про ведьм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.

Правда, я почему-то думал, что фильм снят за 15, а не за 40 мл. И во время просмотра постоянно про себя думал, мол как неплохо, считай за копейки сняли такое крепенькое кино. Ну а так, для такого бюджета и 2010 года, визуалка, конечно посредственная.

Актеры нормальные. Кейдж совсем не выдающийся, но вполне хороший. Перлман очень хороший и как обычно берет адской харизмой. Ну и ведьмочка еще неплохо улыбалась. Про остальных и вспомнить нечего.

Нормальный фильм, нормальный. Ввиду скромного размаха ругать его совсем не хочется, а на один раз пойдет спокойно. Шесть баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.

Правда, я почему-то думал, что фильм снят за 15, а не за 40 мл.

 

Вроде все деньги ушли на "реалистичность", или как там это назвать, "олдскульность" что ли: ну там настоящие кольчуги, мечи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с самого начала было ясно, что фильм не про крестоносцев, а про ведьм.

 

действительно, и что мне это перед просмотром в голову стукнуло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все деньги ушли на "реалистичность", или как там это назвать, "олдскульность" что ли: ну там настоящие кольчуги, мечи...

C этим проблем нет. Но когда показывали крупный план какой нибудь крепости издалека (особенно когда тучи сходились), то на большом экране смотрелось хреновенько.

 

Кстати народу в зале было прилично. Точнее просто дофига. Да и в других кинотеатрах бронируют конкретно. Неужели фильм неплохо соберет у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этим проблем нет. Но когда показывали крупный план какой нибудь крепости издалека (особенно когда тучи сходились), то на большом экране смотрелось хреновенько.

 

Кстати народу в зале было прилично. Точнее просто дофига. Да и в других кинотеатрах бронируют конкретно. Неужели фильм неплохо соберет у нас?

 

А почему бы и нет? Кэйдж в финансвой яме, дак давайте кто чем может...

Я тоже удивилась. На сеансе только первый ряд пустовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вопрос, то я отвечу, так. Безусловно максимум эмоций и эффекта вы получите от этого фильма именно в кинотеатре. При первом просмотре, на мой взгляд, желательно идти на этот фильм именно туда. Дома, фильм, покажется вообще несмотрибельным. Хотя, если у вас хорошая аппаратура дома, то.......:)

 

Аппаратура при при нас :D, спасибо за ответ, подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйдж в финансвой яме, дак давайте кто чем может...

 

К сожалению так мы помочь ему не сможем, ему уже заплатили гонорар за фильм. Сборы от проката идут другим людям.

 

На счёт хороших сборов в РФ - а почему бы и нет? Сейчас праздники, в кинотеатрах мало стоящих конкурентов, да и Кейдж как-никак у нас в почете, в РФ он был настоящей звездой телеэкранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Может уже задавали но я всю тему читать не взялся.

 

Почему демон не мог сам отправиться в древний монастырь, а потребовалось его везти черт знает сколько времени?

 

Хм.... Я вот, когда фильм смотрел, подумал что демон просто не знал, где находятся эта книга. Да и потом промелькнула мысль, что, наверное, сам демон в это святилище войти не мог. Что-то вроде того. Его надо было именно впустить. И для этого он ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня фильм "Время ведьм" покорил именно тем, что он настоящий! В смысле что это классическое кино, которое погружает тебя в другую реальность, и на время просмотра про всё остальное забываешь!

 

Во-первых – минимум современного юмора. Такого юмора, который рассчитан на компанию молодежи с бутылками пива. Подобные шутки предполагают, что зритель перед этой лентой посмотрел множество других фильмов схожей тематики, и неизменно сравнивает каждый кадр с уже увиденным из прежних лент. И что, пожалуй, самое худшее – эти шутки убивают само понимание фильма как отдельного целостного мира. Герои в таком юморе как бы выходят за границы экрана и появляются в нашей реальности – где есть интернет, стопка других фильмов, компания подвыпивших друзей, стены кинотеатра и прочие атрибуты. Вот эта, я бы назвал её, «актуализация» кинематографа, поначалу так свежо звучавшая, сегодня этот вид искусства убивает.

 

Второй понравившийся момент – сюжет. Я уже сказал, что эта классическая история, но я не имел в виду, что развивается она по классическим канонам. Как раз наоборот. Сюжет придуман исходя из того, что фильмов про ведьм снята не одна сотня, и авторы явно хотели выйти за их круг. Создать что-то принципиальное новое. И мой вывод – у них определенно получилось. Расслабиться во время просмотра не выйдет. Действие на экране держит в напряжении до самой последней секунды. Оторваться от экрана просто невозможно. Очень увлекательный, грамотно составленный, сюжет.

 

И третий аспект, коим меня покорил «Время ведьм», это настоящий сапиенс. Я уже давно не видел фильмов ужасов, которые бы меня пугали, все многочисленные спецэффекты на меня не действуют. Тонны крови, вывернутые кишки, крики страданий, стоны мучений – меня ничего давно не трогает. Я даже перестал смотреть фильмы ужасов по этой причине. Все кажутся отвратительно простыми. А вот фильм «Время ведьм» меня действительно заставил напугаться – именно напугаться.

 

Вообщем спасибо авторам этого фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению так мы помочь ему не сможем, ему уже заплатили гонорар за фильм. Сборы от проката идут другим людям.

 

На счёт хороших сборов в РФ - а почему бы и нет? Сейчас праздники, в кинотеатрах мало стоящих конкурентов, да и Кейдж как-никак у нас в почете, в РФ он был настоящей звездой телеэкранов.

 

Особо ушлые типа Кукурузника требуют +% от сборов. Кейдж в таком тв проэкте звездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...