Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Друзья (Friends)

Кто из "Друзей" Вам нравится больше всего?  

1 457 проголосовавших

  1. 1. Кто из "Друзей" Вам нравится больше всего?

    • Росс
      133
    • Моника
      110
    • Чендлер
      587
    • Фиби
      141
    • Рейчел
      178
    • Джоуи
      308


Рекомендуемые сообщения

я че то не помню про Клуни... Неужели я его не узнала??? намомните мну плиз !!!!

 

Он в серии, где Моника и Рейчел в больницу обращались. Клуни был героем из "Скорой помощи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он в серии, где Моника и Рейчел в больницу обращались. Клуни был героем из "Скорой помощи"
Если точнее,это 1 сезон (серии 16-17 The One With Two Parts))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное из всех сериалов,которые я когда-либо смотрела. Друзья действительно лучшие!на мо взгляд в нём есть всё что нужно,а обояние главных героев просто нис чем не сравнимо....=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже этот сериал раз десятый пересматриваю - и всё никак не надоедает, прям удивительно!!! что ни серия - то ТАКОЙ юмор, что плакать хочется =)))

вчера была серия о том, как Рэйч и Росс ездили навещать в больницу отца Рэйчел, у которого инфаркт случился. так особенно прикольнул момент, как Росс сел в палате доктора Грина, закинув ноги на кровать, включил телек, и с ТАКИМ лицом смотрел какое-то доисторическое кино про динозавров (там ещё динозавр пластилиновый был =))) я просто валялась!

а когда они пришли в больницу и стали представляться...

Рэйч: "Здравствуйте, я Рэйчел Грин".

Росс: "А я доктор Росс Геллер".

Рэйч: "Росс, пожалуйста, ЗДЕСЬ это слово имеет значение".

бедняжка Росс =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь видел серию, где Чендлер фотографировался с Моникой в газету, как вспоминаю, живот болит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь видел серию, где Чендлер фотографировался с Моникой в газету, как вспоминаю, живот болит

 

ага!!! я это помню: улыбка - что надо =))) а в газету вообще фотку Мон и Джо поместили =))) улёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Чен очень мило улыбается)

Я бы именно такую улыбку в газету и поместила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Чен очень мило улыбается)

Я бы именно такую улыбку в газету и поместила!

 

нет, так-то у Чена улыбка - супер!!! он вообще мой самый любимый персонаж в "Друзьях" (именно за него и отдала свой голос в данном опросе)... но то, как он скалился в камеру в той серии - это словами не описать =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых сериалов. Конечно, главная его фишка - отличный юмор, причем, такой не совсем американский. Истории "Друзей" близки и понятны, им сопереживаешь, их понимаешь и вместе с ними веришь, что все будет хорошо. Люблю всех персонажей, но голосую за Джоуи. Он такой милый и обаятельный! Хотя и тормозит постоянно, но как можно на него обижаться. Особенно после серий про Утю и Цыпу. И Мэтт Ле Блан так классно его сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага!!! я это помню: улыбка - что надо =))) а в газету вообще фотку Мон и Джо поместили =))) улёт!!!

 

Реакция Джо была самой забавной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните серию про праздничного броненосца....смех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните серию про праздничного броненосца....смех

Спудник?) Это который, простите, какашка? Очаровательное создание! Обязательно попрошу кого-нибудь одеться так на празднование нового года) Дед Мороз отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спудник?) Это который, простите, какашка? Очаровательное создание! Обязательно попрошу кого-нибудь одеться так на празднование нового года) Дед Мороз отдыхает!

 

Да, да, да! "Спудник", тогда ещё все на тусовке спрашивали, зачем Росс нарядился какашкой. Там ещё Шон Пенн засветился с Фибби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серии про Спудник и про праздничного броненосца - это совсем разные серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про праздничного броненосца - это та, если не ошибаюсь, в которой Росс вознамерился привить Бену любовь к Ханнуке, как к рождеству. Чендлер в итоге появился в костюме Санты, а Джо - в костюме Супермена.

 

А что было про Спудник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где Спудник - это, кажется, была тусовка на Хэллоуине, и Росс, как все подумали, оделся какашкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где Спудник - это, кажется, была тусовка на Хэллоуине, и Росс, как все подумали, оделся какашкой.

 

точно! я вспомнила. мне тогда показалось, что он похож на огромную картофелину с антеннами на голове =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! я вспомнила. мне тогда показалось, что он похож на огромную картофелину с антеннами на голове =)

 

Точно-точно...мне тоже он картофелину напомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спудник - это, по моему, космичечский спутник, типа слово международное. Толстый спутник весом пуд, что-то вт ом роде. У меня ребенок эту серию раз 30 уже смотрелю :))) А я люблю серии, когда Рэйчел и Джо начинают что-то к друг другу испытывать, как-то так душевно они это сыграли, я Джо удивлялась, прямо как взрослый! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть вторая.

 

Это будет не совсем отзыв. Так, мысли, слова, заметки. Сегодня я досмотрел последние серии «Друзей». На протяжении тех месяцев, что они дарили мне хорошее настроение, я делал кое-какие пометки, и если смогу сейчас разобрать свой почерк, то изложу не только сегодняшние мысли, но и те, что рождались довольно давно.

 

Первое что бросилось в глаза в начале второго сезона – новые прически героев. И что касается Чендлера и Джо, это пошло на пользу. Вообще прически всех шести друзей по ходу действия менялись не раз, хотя в случае с Фиби эти изменения были наименее заметны. Вот Монике и Рэйчел, на мой взгляд, больше шли пышные прически первых лет. Да и Россу, короткая стрижка первого сезона была не совсем к лицу. А Джо и Чендлера, с которых я начал, повышенная волосатость совсем не красила.

 

Так, вспомнились все партнеры, все те люди, с которыми друзья встречались на протяжении 10 сезонов. Всех их вспомнить думаю просто нереально, на ком-то я еще позже остановлюсь, а некоторые отдельного упоминания и не заслуживают. В особенности большинство девушек Джо. Оттого, что сменялись они довольно быстро нас с ними зачастую и не знакомили.

 

В некоторых сериях, радовала забавная пародийная стилизация на фильмы прошлого, или даже жанр. Например, когда Фиби и Джо возвращались из Вегаса на такси, музыка и планы напоминали «Таксиста» Мартина Скорсезе. Или эпизод, когда Чендлер подавал Джо стакан, прокатывая его по столу, как по барной стойке в вестернах. Еще, момент, где герой Майкла Рапопорта «допрашивал» Фиби в полицейском участке. Не всегда даже это можно разгадать, но задумка просто замечательная.

 

Вот что мне не очень нравилось моментами в «Друзьях». В одной серии раскрывается кто-то из героев с одной стороны, скажем с положительной, а уже в другой серии, напоказ выставлены совершенно иные качества того же человека. То есть образ, постоянно дополняется, немного меняясь. И тот человек, которого казалось, вы уже знаете, удивляет своими поступками. Вот как, например, иногда Рэйчел показывается как глупая избалованная девчонка (такое будет не только в первых сериях), а вдруг уже она понимающий, заботливый и любящий человек, способный на жертвы. Или Джо предстает очень глупым человеком и посредственным актером, но неожиданно на контрасте очень добрым другом. То есть по сути, противоречий больших нет, и все это нормально, но вопросы возникают.

 

Да, и что интересно, как правило, за одну серию, выбираются двое из друзей и именно они показывают нам новые грани своего характера. По очереди, так сказать. Это для того, чтобы не выделять никого из равноценных персонажей. Хотя некоторые серии получаются более удачными, и главных их героев запоминаешь лучше. По своему опыту могу сказать, что когда не смотришь подряд все серии многое можно упустить.

 

Бывают и небольшие ляпы, точнее их даже довольно много. В частности связанные с актерами. О некоторых расскажу позже, в данный момент, о Джованни Рибизи. В одном из первых сезонов он играет парня, что случайно бросает в футляр Фиби презерватив и потом за ним возвращается. А позже он уже играет брата той же Фиби. И если поначалу кажется, что этот человек может быть одним и тем же персонажем, ну теоретически, то, познакомившись ближе с персонажем Рибизи, понимаешь, что он никак не мог, в силу определенных причин (о которых я умолчу) быть тем парнем. Подобные моменты, когда один актер играет две разные роли, были еще, но мне нужно было это записать, потому что конкретно сейчас я не помню.

 

На протяжении сериала герои будут сталкиваться и с трагедиями (хотя, пожалуй, это слишком сильное слово) и с крупными неприятностями, например смерть бабушки Моники и Росса, или потеря двумя нерасторопными няньками (Джо и Чендлер) Бена. Но от этого наши герои становятся лишь ближе. Ведь история не казалась бы реалистичной, если бы все было безоблачно. Но их пример может показать, что с чувством юмора и поддержкой близких всё легче перенести и пережить.

 

Где-то читал, что персонаж Гантера заговорит, только в третьем сезоне. Специально следил за ним. Это случилось практически в самом начале второго сезона. На какой-то вопрос он ответил, чем-то вроде «Есть».

 

Всегда не мог понять, откуда столько людей появляется на вечеринках у друзей? Наверное, это американский обычай звать малознакомых и первых попавшихся людей. Как правило, на отдельных людях внимание не акцентируется, но компания порядочная собирается. Даже на те праздники, которые принято встречать в тесном кругу родственников и близких.

 

Вернемся к изменениям. Первоначально персонаж Фиби, частично внешне, воспринимался довольно негативно. Но со временем, то ли сценаристы подправили что-то, то ли природное обаяние Лизы Кудроу пробилось, то ли гримеры расстарались, а может, привыкаешь просто, но Фиби кажется довольно привлекательной и красивой девушкой.

 

Забавно, первая свадьба, точнее свадебная церемония, показанная нам, была между Кэрол и Сьюзан, первой бывшей женой Росса и ее подругой.

 

Еще, что подкупает в этом сериале, нет каких-то запутанных тайн, интриг, прочей мыльно-пузырящейся муры, которой изобилуют американские (Бразилия, Мексика, США) сериалы. Да, герои попадают в забавные ситуации, из-за непонимания и недомолвок, но такое с каждым (американцем) может случиться. Хотя некоторое преувеличение присутствует все же. Но без этого было бы чуточку скучнее.

 

Пришло время пару слов сказать об актерах периодически, в нескольких сериях появлявшихся на экране. Как очень положительные работы, выделю Тома Селлека и Адама Голдберга. Первый – импозантный, солидный мужчина, в самом расцвете сил. Как на его фоне просто по-детски смотрелись Чендлер, Росс и особенно Джо! Второй – дерганный и нервный тип, но довольно забавный. Было приятно их видеть, их небольшие роли разнообразили сериал. Совершенно иначе я отношусь к появлениям Рибизи и актрисы, которая сыграла женщину, ставшей ему женой. К самому Джованни я отношусь довольно тепло, но этот персонаж меня неслабо раздражал. По большей части своим внешним видом и поведением. Серии, в которых они появлялись, я точно не отнесу к лучшим.

 

Вторая состоявшаяся свадьба так же обошлась без прямого участия друзей. Это была свадьба Барри (жених Рэйчел) и Минди (ее подруга).

 

Только отсмотрев несколько сезонов и поприсутствовав на нескольких днях благодарения, рождествах и новых годах, задумываешься о том, что нам показывают жизнь друзей не полностью. Далеко не каждый день. Если бывают серии, тесно связанные, где действие происходит в ближайшие дни, ли даже в один, то перерывы иногда бывают очень серьезными. Конечно это и плюс, ведь не каждый же день что-то интересное должно происходить – это неестественно. Но с другой стороны, как хотелось бы видеть любое, малейшее изменение!

 

Наконец-то! Третья свадьба: Росс и Эмили. Правда, брак сложился не совсем удачно, но хотя бы кто-то из шестерки в нем поучаствовал! Не уверен, что дальше я вел учет свадьбам…

 

Забавные плакаты висят на стенах в квартирах друзей. Чего стоит только постер с кенгуру и подписью по-русски «Кенгуру-боксер», хотя провисел этот плакат (или афиша) не до финала. У Росса в квартире тоже есть «постер», с советским лозунгом: «Чтобы строить, нужно знать. Чтобы знать, нужно учиться»

 

Даже только отсмотрев 4 или 5 первых сезона, я признал, и сейчас полностью с этим согласен, что второй сезон, пожалуй, лучший, и уж точно самый смешной. Актеры еще молоды, для сценаристов еще море тем. Далее я бы назвал четвертый. Хотя не так уж и сильно они опережают остальные. Как это ни странно, но все сезоны довольно ровные и очень хороши!

 

Вот я не очень люблю серии, где вспоминают прошлое, или представляют как бы сейчас было, если бы…В основном из-за того, что там Моника и Рэйчел выглядят просто ужасно. Одна толстая, а у второй нос как у бабы-яги. Не понимаю, чем эти серии так нравятся многим моим знакомым…

 

Где-то после съемок пятого сезона, Кортни Кокс вышла замуж за актера Дэвида Аркетта, и в честь этого радостного события, в первой серии шестого сезона все фамилия в начальных титрах были дополнены – Аркетт.

 

Вот еще ляпы, связанные с актерами. Хотя это и не ляпы вовсе. Модель Эль Макферсон и актриса Сьюзан Сарандон упоминаются как личности в сериале, но появляются в роли совершенно других людей. Эль – соседка и подружка Джо из Австралии, на которую его обаяние не действовало. Сьюзан – актриса, игравшая в «Днях нашей жизни» с тем же Джо Требиани. А вот, к примеру, Изабелла Росселини и Жан-Клод ван Дамм играли самих себя.

 

К актерам так же порадовавшим меня своим появлением стали Брюс Уиллис, сыгравшей в трех сериях парня Рэйчел и по совместительству отца подружки и студентки Росса. И Дакота Фаннинг, восьмилетняя девочка с которой подружился Джо, в одной из предпоследних серий. К слову, таких было очень много, но эти, плюс еще Вайнона Райдер (кстати, она вроде тоже упоминалась вскользь, но уже после того как сыграла подругу Рэйчел), Майкл Китон (лауреат нобелевской премии и бывший бойфренд Чарли, одной из подружек Росса) и Дермот Малруни (заместитель Рэйчел у Ральфа Лорена) выделились особо.

 

В связи с упомянутыми перерывами в повествовании было забавно увидеть, как растолстевший Мэтью Перри уже в следующей серии резко сбросил вес.

 

Все же, как же Монике не идут прически с прилизанными волосами! Особенно учитывая бледность ее лица. Но это так…

 

Ага, четвертая свадьба – Моника и Чендлер. Хотя тут за скобки была вынесена еще одна, что произошла в Лас-Вегасе. Но, что произошло в Вегасе, остается в Вегасе, так что если вы не знаете в чем дело, это так и останется тайной.

 

У четверых друзей удалось выявить самые любимые фразы. Знаменитое «Как поживаешь?» (Hi, how are you doing?) Джо Требиани. «Привет» как с того света от Росса (Hi...) «Я знаю!» Восклицание всезнайки Моники (I know!!!) И заикающееся «Чччтооо?!» от Чендлера (Wha-wha-ha-hat?!) Вот у Фиби и Рэйчел я таких не заметил.

 

Ну и напоследок напомню себе и вам о двух, на мой взгляд, самых трогательных моментах. Не помню, какой сезон, скорее всего восьмой (может девятый), тогда Чендлер остался на Рождество в Талсе. И пятеро друзей стоят у окна и смотрят, как на улице идет снег, что для Нью-Йорка не частое явление. В тот момент реально ощущаешь себя среди них, там, и когда вдруг в дверях появляется Чендлер…как будто старый друг, которого вы давно не видели, зашел, когда вы с самыми близкими людьми вспоминали былое…

 

И второй – заключительные кадры, конечно же. Все, знаешь, что уже не узнаешь, как там они дальше будут. Становится немного грустно. Хотя вся та серия с самого начала особенна. Для зрителя.

 

Я уже скучаю по всем ним. Но я еще ведь с ними встречусь!

 

Раньше я считал, что буду рад любым продолжениям, с любимыми героями. Но сейчас думаю, что от них слишком много буду ждать, а ведь так много изменилось и удастся ли тем людям создать ту же атмосферу?! Боюсь, это невозможно. И пусть остается так, так лучше. Всё! Поезд ушел, пусть остается десять прекрасных сезонов, которые я еще не раз посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган, отлично, освежил некоторые моменты, кое о чем заставил задуматься. С чем-то согласен, с чем-то - нет. До конца читать не стал, т.к. пересматриваю сейчас все сезоны и не хочу портить впечатления, т.к. мало что помню. :)

 

От себя хочу заметить лишь то, что просмотр всех сезонов по порядку делает сериал более "глубоким". Появляется некая генеральная линия (например, в первом-втором сезоне - это отношения Росса с бывшей женой и с Рэйчел). Вразноброс смотреть сериал также интересно и весело, и раньше я думал, что особого сюжета там и нет. Однако, все серии вместе складываются в такую классную картинку, что это просто omg! :wow:

 

З.Ы. последую примеру Рената и буду записывать некоторые мелочи. Просмотрев все сезоны, разорюсь на мега-рецензию. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган, отлично, освежил некоторые моменты, кое о чем заставил задуматься. С чем-то согласен, с чем-то - нет. До конца читать не стал, т.к. пересматриваю сейчас все сезоны и не хочу портить впечатления, т.к. мало что помню. :)

 

"Отлично" это я отнесу к качеству своего "отзыва". Т.е если выставлю на конкурс один голос обеспечен, да)?

За то, что заставил задуматься, извиняй конечно.

А с чем не согласен-то? давай уже спорить, скучно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен с тем, что у тебя какие то вопросы возникают по поводу характеров друзей. Человек, знаешь ли, не деревянная заготовка-буратина, он меняется, накапливает жизненный опыт. Так что избалованная легкомысленная Рэйчел вполне может оказаться заботящимся о своих близких человеком. И наоборот. Характеры прописаны на ять. Собственно, вот и весь спор. Я ж до конца не читал. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен с тем, что у тебя какие то вопросы возникают по поводу характеров друзей. Человек, знаешь ли, не деревянная заготовка-буратина, он меняется, накапливает жизненный опыт. Так что избалованная легкомысленная Рэйчел вполне может оказаться заботящимся о своих близких человеком. И наоборот. Характеры прописаны на ять. Собственно, вот и весь спор. Я ж до конца не читал. ;)

 

Ога, почти согласен, но почему та же Рэйчел, потом опять свои те же качества проявляет, если она уже заботливый и любящий человек? Мне несколько не нравилось то, что они поочередно то с хороших сторон, то с плохих, показывались, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у людей и хорошие стороны, и плохие есть. Допустим, сегодня я пай-мальчик. Но, если мое настроение, испортится, могу и к лешему послать, а то и сразу двинуть, дабы точное направление траекторией кулака обозначить. И это не будет означать, что я какой-то не такой, и что сценарий непрописан. :) Се ля ви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...