Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Друзья (Friends)

Кто из "Друзей" Вам нравится больше всего?  

1 455 проголосовавших

  1. 1. Кто из "Друзей" Вам нравится больше всего?

    • Росс
      133
    • Моника
      110
    • Чендлер
      587
    • Фиби
      142
    • Рейчел
      178
    • Джоуи
      308


Рекомендуемые сообщения

Wonka , хех спасибо, забавно было все эти серии в голове прокрутить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, вначале было: "О, какая жалость, голый красавчик стал набирать вес!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я тут уже дошёл до 10-го сезона..

И мои взгляды на сериал в корень изменились с теми, какие были при поверхностном знаниии Друзей..

Во-первых, никогда бы не подумал что линия Росс-Рэйчел настолько запутанна, или, так скажем, насколько у них всё сложно :) 10 сезонов, и парадокс, нет ощущения замыленности) Мне всегда думалось, что Friends - это просто типа скет-шоу, набор смешных сцен.. ан нет)

Во-вторых, если раньше я мог выделить безусловно только Фиби, как самого юморного, харизматичного, интересного персонажа, то теперь я выделяю абсолютно всех) Чудаковатая Фибс, конечно, всё-таки любимица.. но вот раньше вообще никак не относился к Чендлеру, а теперь в каждоый серии жду какого-нибудь острого подкола от него) не любил Росса, считая его просто вечным нытиком, занудой-ученым, а он оказался таким забавным палеонтологом :) мимика у Швиммера неподражаема) и всегда Росс в какие-то глупости вляпывается, просто ржач!)) Моника, с этим её чистоплюйством, стремлением всегда быть первой - обожаю этого персонажа)) пусть и утрированно, но так смешно смотреть)) Джо просто само обаяние, его глупости совсем не вызывают раздражения и всего прочего) ну и Рэйчел просто люблю за то что она Рэйчел)) Все они безумно талантливые комедианты, это факт)

Ну и ещё, пусть её и не присустсвует в полной мере, есть оттенок драматичности в некоторых эпизодах) Ну, сама дружба подразумевает какие-то жертвы, самоотдачу, уступки, компромиссы и пусть и обыгранно всё это смешно и забавно, но в душе иногда всё переворачивается, настолько трогательно всё)

И вспоминаю эпизод, когда Фибс родила тройняшек, и так долго смотрела на них, и веришь, что у неё сердце кровью обливается)

Конечно нельзя сказать, что это случай, когда комедия обращается в драму, но всё же есть такие моменты.. просто трогательные, умиляющие)

 

Остался всего 1 сезон до финала.. тоже грустно от этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот и я досмотрел "Друзей" (долгое время не мог найти девятый сезон, поэтому 1-8 сезоны пересмотрел уже три раза, а последние два досмотрел только сегодня). Ну что ж первые сезоны мне нравятся чуть болше последних. Линия Джо+Рэйчел мне совершенно не нравится, можно было обойтись бы и без этой истории.

 

В футболе есть такое понятие как "двеннадцатый игрок", так обычно называют самых преданных болельщиков (то есть зрителей), которые неразлучны с командой. Так вот, я себя ощущаю седьмым другом в тёплой компании "Друзей", ведь все шестеро друзей стали для меня как родные. Думаю, почти каждый фанат "Друзей" ощущает себя таким вот седьмым другом компании Джо, Фиби, Рэйчел, Моники, Чендлера и Росса.

 

Теперь уже после просмотров всех сезонов мне остается лишь пересматривать все серии, вот только последнюю серию я вряд ли захочу пересмотреть.

 

Ну и хотелось бы сказать, что я ХОЧУ ЕЩЕ! Я очень хочу продолжения "Друзей", прекрасно понимаю что продолжения зачастую неудаются, но всё равно безумно хочу услышать новые острые шуточки Чендлера, увидеть новые попадания в неприятности Росса и новые кинопробы Джо и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э

В футболе есть такое понятие как "двеннадцатый игрок", так обычно называют самых преданных болельщиков (то есть зрителей), которые неразлучны с командой. Так вот, я себя ощущаю седьмым другом в тёплой компании "Друзей", ведь все шестеро друзей стали для меня как родные. Думаю, почти каждый фанат "Друзей" ощущает себя таким вот седьмым другом компании Джо, Фиби, Рэйчел, Моники, Чендлера и Росса.

Ох, правильно ты все написал... :roll:Действительно, когда досматриваешь последнюю серию, прямо ощущаешь то как эти шестеро навсегда поселились в сердце.

Самые настоящие друзья!

Теперь уже после просмотров всех сезонов мне остается лишь пересматривать все серии, вот только последнюю серию я вряд ли захочу пересмотреть.

аналогичные чувства были, но не смотря на это уже три раза смотрела.

Естессно со значительными интервалами...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хотелось бы сказать, что я ХОЧУ ЕЩЕ! Я очень хочу продолжения "Друзей", прекрасно понимаю что продолжения зачастую неудаются, но всё равно безумно хочу услышать новые острые шуточки Чендлера, увидеть новые попадания в неприятности Росса и новые кинопробы Джо и т.д. и т.п.

 

Да, хотелось бы. Но... Логика почему-то подсказывает, что иллюзорное продолжение получилось бы ничем иным, как паразитированием на бренде. Идея успела выгореть как раз к концу, в последующих сезонах вряд ли был смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росс прикольный жаль что сериал больше не снимааеться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хотелось бы сказать, что я ХОЧУ ЕЩЕ! Я очень хочу продолжения "Друзей", прекрасно понимаю что продолжения зачастую неудаются, но всё равно безумно хочу услышать новые острые шуточки Чендлера, увидеть новые попадания в неприятности Росса и новые кинопробы Джо и т.д. и т.п.

 

Советую тебе посмотреть сериал "Джоуи". Это косвенное продолжение "Друзей". Конечно, "Джоуи" с нашими любимыми "Друзьями" нечего сравнивать, но посмотреть можно, даже нужно! Легкий, смешной и забавный сериальчик. Джо и там продолжает отжигать, правда уже не так, как в "Друзьях", к сожалению.

Так что если не видел - посмотри. Быть может частично утолишь свою жажду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы. Но... Логика почему-то подсказывает, что иллюзорное продолжение получилось бы ничем иным, как паразитированием на бренде. Идея успела выгореть как раз к концу, в последующих сезонах вряд ли был смысл.

Ну вот, я и говорю, что продолжения я бы очень хотел, но здравый смысл подсказывает, что велика вероятность получить плохое продолжение.

Советую тебе посмотреть сериал "Джоуи". Это косвенное продолжение "Друзей". Конечно, "Джоуи" с нашими любимыми "Друзьями" нечего сравнивать, но посмотреть можно, даже нужно! Легкий, смешной и забавный сериальчик. Джо и там продолжает отжигать, правда уже не так, как в "Друзьях", к сожалению.

Так что если не видел - посмотри. Быть может частично утолишь свою жажду.

Видел пару серий, Джо без остальных друзей у меня не воспринимается.

Да и вообще, к этому сериалу я отношусь, почти также, как к "Иронии Судьбы. Продолжение", то есть в "ИС:П" я узнаю о том, что главные герои расстались после событий произошедших в "Иронии судьбы...", так и в этом сериале оказывается, что Джо уехал куда-то там (не помню куда он там уехал, вроде бы в Голливуд) и сами друзья полным составом теперь редко встречаются. Ну уж нет, мне такой поворот событий не нужен, никто не должен уезжать в другой город, все друзья постоянно встречаются полным составом - вот что мне нужно.=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я и говорю, что продолжения я бы очень хотел, но здравый смысл подсказывает, что велика вероятность получить плохое продолжение.

 

Видел пару серий, Джо без остальных друзей у меня не воспринимается.

Да и вообще, к этому сериалу я отношусь, почти также, как к "Иронии Судьбы. Продолжение", то есть в "ИС:П" я узнаю о том, что главные герои расстались после событий произошедших в "Иронии судьбы...", так и в этом сериале оказывается, что Джо уехал куда-то там (не помню куда он там уехал, вроде бы в Голливуд) и сами друзья полным составом теперь редко встречаются. Ну уж нет, мне такой поворот событий не нужен, никто не должен уезжать в другой город, все друзья постоянно встречаются полным составом - вот что мне нужно.=)))

 

Поговаривали о полном метре "Друзей". Но пока что глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговаривали о полном метре "Друзей". Но пока что глухо.

 

Эту байку пустили сами продюсеры для поднятия продаж ДВД:):).

Но наверное у каждого настоящего поклонника в голове уже возник примерный сценарий полнометражки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пару серий, Джо без остальных друзей у меня не воспринимается.

Да и вообще, к этому сериалу я отношусь, почти также, как к "Иронии Судьбы. Продолжение", то есть в "ИС:П" я узнаю о том, что главные герои расстались после событий произошедших в "Иронии судьбы...", так и в этом сериале оказывается, что Джо уехал куда-то там (не помню куда он там уехал, вроде бы в Голливуд) и сами друзья полным составом теперь редко встречаются. Ну уж нет, мне такой поворот событий не нужен, никто не должен уезжать в другой город, все друзья постоянно встречаются полным составом - вот что мне нужно.=)))

 

Вот вот, мне тоже Джоуи не нравится, возникает сильная ностальгия по их теплой компании. Да и потом тяжело осознавать, что Джо уехал, а ребята сами по себе. :confused: Поэтому я лучше начну смотреть любимый сериал заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую тебе посмотреть сериал "Джоуи". Это косвенное продолжение "Друзей". Конечно, "Джоуи" с нашими любимыми "Друзьями" нечего сравнивать, но посмотреть можно, даже нужно! Легкий, смешной и забавный сериальчик. Джо и там продолжает отжигать, правда уже не так, как в "Друзьях", к сожалению.

Так что если не видел - посмотри. Быть может частично утолишь свою жажду.

 

А я вот ищу его и безуспешно. Слабое утешение, что и само продолжение очень сырое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ищу его и безуспешно. Слабое утешение, что и само продолжение очень сырое.

 

Точно помню в онлайн сериалах где-то видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сериал просмотрен, хотелось бы высказаться о том, что мне не понравилось:

 

1. Рэйчел + Джо. Да, я уже упоминал об этом, пожалуй этот поворот событий мне наиболее не понравился во всём сериале, хорошо хоть создатели не додумались сделать так чтобы Джо и Рэйчел переспали, а то это было бы похоже на "Дом-2" где все друг с другом переспали. Кстати, а ведь тогда довольно забавный любовный треугольник получился бы, в котором все три участника спали друг с другом (да, да, Росс и Джо тоже вместе спали=))).

 

2. Чуть ли не весь сериал зрители ждали когда же Росс с Рэйчел будут жить вместе, создатели сериала постоянно подогревали этот интерес и казалось, что вот после этой серии у парочки всё наладится, но как всегда что-то случалось не так и пара опять не могла воссоединиться, после таких многочисленных неудач только усиливалось желание посмотреть как они будут жить вместе, не ссорясь, какой они будут счастливой семейной парой (прям как Чен и Мон). Поэтому нужно было воссоединить Росс и Рэйчел этак в восьмом сезоне, а не в самом-самом конце.

 

3. Отупение Джо. Я уже писал здесь, что не заметил этого, но досмотрев до конца сериал вынужден согласиться, что отупение этого милого персонажа было и это плохо (хочу в ближайшее время пересмотреть первый сезон, чтобы сравнить степень тупости Джо в начале с последними сезонами).

 

Вроде всё, эти три пункта мне наиболее не понравились, интересно было бы узнать мнения других форумчан, что им не понравилось, или всё всем понравилось? Так не бывает.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту байку пустили сами продюсеры для поднятия продаж ДВД:):).

Но наверное у каждого настоящего поклонника в голове уже возник примерный сценарий полнометражки...

 

Это проверенная инфа или всего лишь догадки?

 

А я вот ищу его и безуспешно. Слабое утешение, что и само продолжение очень сырое.

 

На Лостфильме я первый сезон видел!

Сырое? Да. Слабое? Да. Но хоть что-то... ((:

 

Вроде всё, эти три пункта мне наиболее не понравились, интересно было бы узнать мнения других форумчан, что им не понравилось, или всё всем понравилось? Так не бывает.=)

 

Мне не понравилось одно. Это то,

что сериал закончился!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось одно. Это то,

что сериал закончился!

 

Дорогой, ты действительно считаешь это спойлером или просто напускаешь туману? ;)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой, ты действительно считаешь это спойлером или просто напускаешь туману? ;)

:)

 

Это не спойлер, это для ма-а-ленькой интриги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сериал просмотрен, хотелось бы высказаться о том, что мне не понравилось:

 

3. Отупение Джо. Я уже писал здесь, что не заметил этого, но досмотрев до конца сериал вынужден согласиться, что отупение этого милого персонажа было и это плохо (хочу в ближайшее время пересмотреть первый сезон, чтобы сравнить степень тупости Джо в начале с последними сезонами).

 

В 17-й серии шестого сезона - Эпизод c «Унаги»(The One with Unagi) Джои ищет работу и вспоминает, как когда-то он участвовал в медицинских опытах.

 

Чендлер: Наконец-то!!! Хоть какое-то объяснение! :lol:

 

Я на тупость Джои как таковую вообще внимание не обращаю, потому что это Джои. И сидеть сравнивать по сезонам уж точно не буду.

 

Кстати, эпизод с унаги - улетный полностью. Особенно то, как Росс двумя пальцами у виска интерпретировал это состояние. Ну и респект Чендлеру.

 

*Рос стоит спиной к двери квартиры. Входит Чендлер.

Росс: Я почувствовал, что это ты, Чендлер.

Чендлер недоумевает.

Росс прикладывает два пальца к виску:

- Унаги, - я всегда осознаю!

Чендлер: А ты осознаешь, что унаги - это угорь?. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на тупость Джои как таковую вообще внимание не обращаю, потому что это Джои. И сидеть сравнивать по сезонам уж точно не буду.

Я раньше тоже внимания не обращал, а вчера на форуме фанатов "Друзей" в теме "Что вам не нравится в "Друзьях"" прочитал довольно много комментариев в которых было упомянуто отупение Джо, у нас на форуме тоже упоминали об этом.

Вот мне и стало интересно насколько именно он "отупился". Но, хочу сказать, что Джо как персонажа я всё равно очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и стало интересно насколько именно он "отупился". Но, хочу сказать, что Джо как персонажа я всё равно очень люблю.

Джо не то чтобы туп, у него очень интересное мировосприятие, наподобие мировосприятия Фиби. Если бы он был непроходимо туп, то врятли бы стал актером, обзавелся знакомствами в актерской среде и неплохо зарабатывал. Его знаний о мире хватает на счастливое существование, а больше ему и не надо. Джо - очаровательный большой ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже внимания не обращал, а вчера на форуме фанатов "Друзей" в теме "Что вам не нравится в "Друзьях"" прочитал довольно много комментариев в которых было упомянуто отупение Джо, у нас на форуме тоже упоминали об этом.

Вот мне и стало интересно насколько именно он "отупился". Но, хочу сказать, что Джо как персонажа я всё равно очень люблю.

 

Где Джои превзошел себя по тупости, то это в спин-оффе «Джои». В «Друзьях» его тупость – зачетная фишка, а в «Джои» на ней акцент делается на протяжении двух сезонов, причем этим по полной злоупотребляют. Ну не такой здесь Джои и все. Джои он, как оказалось, только в компании друзей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как там с тупостью, Джо вон только от Чена по голосам отстает, его любят, не за шутки смекалистые как у Чена, а за не посредственность, я бы сказала, детскую не посредственность, он милаха и симпатичный в довесок, так что для его героя вполне, это же не Мет тупит, а персонаж которого он играет, уж так велели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Джои превзошел себя по тупости, то это в спин-оффе «Джои». В «Друзьях» его тупость – зачетная фишка, а в «Джои» на ней акцент делается на протяжении двух сезонов, причем этим по полной злоупотребляют. Ну не такой здесь Джои и все. Джои он, как оказалось, только в компании друзей :(

 

Не буду смотреть. Вона чего пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду смотреть. Вона чего пишут...

 

Хм... Вот и я думаю, смотреть или нет... Как-то без остальных друзей мне не очень хочется. И Джо - герой не самый любимый. А подруга хвалит вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...