Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Друзья (Friends)

Кто из "Друзей" Вам нравится больше всего?  

1 455 проголосовавших

  1. 1. Кто из "Друзей" Вам нравится больше всего?

    • Росс
      133
    • Моника
      110
    • Чендлер
      587
    • Фиби
      142
    • Рейчел
      178
    • Джоуи
      308


Рекомендуемые сообщения

"Друзья" - лучший комедийный сериал из всех, которые когда-либо существовали! его успех не сможет повторить ни один сериал! лично я пересмативала его раз 5-6, а сейчас в Штатах купила коллекционное издание со всеми сезонами и кучей допов!

очень люблю всех друзей, особенно Чендлера!!!

сериал на все времена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Друзья" - лучший комедийный сериал из всех, которые когда-либо существовали! его успех не сможет повторить ни один сериал!

О каком успехе идёт речь? Насколько мне известно, никаких рекордов популярности "Друзья" не устанавливали. Более успешные сериалы бывали и до "Друзей" и, несомненно, будут и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком успехе идёт речь? Насколько мне известно, никаких рекордов популярности "Друзья" не устанавливали. Более успешные сериалы бывали и до "Друзей" и, несомненно, будут и после.

 

назови тогда лучший комедийный сериал...на твой взгляд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назови тогда лучший комедийный сериал...на твой взгляд???

Дык я ведь спрашивал про некий "неповторимый успех", при чём же здесь лучший комедийный сериал на мой взгляд? :)

 

Но вообще сериалов лучше чем "Друзья" полно. Это "Scrubs", "Arrested Development", "Seinfeld", "M*A*S*H", "Freaks and Geeks", "Married ... with Children", "My Name Is Earl". А также, конечно, британские "Fawlty Towers", "The Black Adder", "Spaced", "Jeeves and Wooster", "Only Fools and Horses", "Red Dwarf", "Absolutely Fabulous". Это из тех, что известны мне, но я уверен, кто-то более искушенный в области ситкомов смог бы назвать куда большее количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я ведь спрашивал про некий "неповторимый успех", при чём же здесь лучший комедийный сериал на мой взгляд? :)

 

Но вообще сериалов лучше чем "Друзья" полно. Это "Scrubs", "Arrested Development", "Seinfeld", "M*A*S*H", "Freaks and Geeks", "Married ... with Children", "My Name Is Earl". А также, конечно, британские "Fawlty Towers", "The Black Adder", "Spaced", "Jeeves and Wooster", "Only Fools and Horses", "Red Dwarf", "Absolutely Fabulous". Это из тех, что известны мне, но я уверен, кто-то более искушенный в области ситкомов смог бы назвать куда большее количество.

Ну, это ты загнул. Насчёт некоторых английских я согласна, но нельзя же, например, "Дживса и Вустера" с "Друзьями" сравнивать. Это же совершенно разный юмор. Юмор разного времени, континентов. Всё-таки, Вудхаус-это классика, а "Друзья"-просто молодёжный сериал. Ну а "Женаты... с детьми" точно сравнивать нельзя. Это глупейший сериал, юмором там и не пахнет, разе что туалетным. "Мэш" уже устарел, хотя очень качественный сериал, но юмор всё же не молодёжный. "Меня зовут Эрл" ничего, но до класса "Друзей" ему далеко. Единственное могу согласиться с моим обожаемыми "Scrubs", но даже я , при всей любви к "Клинике", скажу, что над "Друзьями" я смеялась чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это ты загнул. Насчёт некоторых английских я согласна, но нельзя же, например, "Дживса и Вустера" с "Друзьями" сравнивать. Это же совершенно разный юмор. Юмор разного времени, континентов. Всё-таки, Вудхаус-это классика, а "Друзья"-просто молодёжный сериал.

В том-то и дело, что "Друзья" - это просто молодёжный сериал. Примерно такого же уровня ситкомы (может, чуть хуже) в штатах выпускают конвеерно. И если убрать из перечисленных мной "немолодёжные" сериалы, там почти ничего не останется. И в этом вся суть.

 

Ну а "Женаты... с детьми" точно сравнивать нельзя. Это глупейший сериал, юмором там и не пахнет, разе что туалетным. "Мэш" уже устарел, хотя очень качественный сериал, но юмор всё же не молодёжный. "Меня зовут Эрл" ничего, но до класса "Друзей" ему далеко. Единственное могу согласиться с моим обожаемыми "Scrubs", но даже я , при всей любви к "Клинике", скажу, что над "Друзьями" я смеялась чаще.

"Женаты... с детьми" куда умнее, острее, циничнее и смешнее "Друзей". Практически британский цинизм на американской почве. "М*Э*Ш" вряд ли когда-нибудь устареет благодаря как раз тому, что юмор там, слава богу, не молодежный. "Эрл", опять же, куда более высококлассный ситком нежели "Друзья". Как по части содержания, так и по форме. А уж о сценаристском "драмеди" остроумии "Клиники" и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что "Друзья" - это просто молодёжный сериал. Примерно такого же уровня ситкомы (может, чуть хуже) в штатах выпускают конвеерно. И если убрать из перечисленных мной "немолодёжные" сериалы, там почти ничего не останется. И в этом вся суть.

 

 

"Женаты... с детьми" куда умнее, острее, циничнее и смешнее "Друзей". Практически британский цинизм на американской почве. "М*Э*Ш" вряд ли когда-нибудь устареет благодаря как раз тому, что юмор там, слава богу, не молодежный. "Эрл", опять же, куда более высококлассный ситком нежели "Друзья". Как по части содержания, так и по форме. А уж о сценаристском "драмеди" остроумии "Клиники" и говорить нечего.

Всё тоже самое, что я сказала. Все дело как раз в том, что выпускают молодёжные сериалы конвеерно и что они намного хуже. "Друзья"-это что-то отличающееся, то, что могут смотреть и люди постарше, и дети. Не зря же у него столько Эмми. Это такой сериал, над которым просто не перестаёшь смеяться. И этим он отличается от остальных молодёжных сериалов. Он лучше, причём намного. А вот насчёт цинизма в "Женаты.... с детьми"-это ну вот абсолютная неправда. Смешным и циничным можно считать "Мэш", "Клиент всегда мёртв" и "Доктора Хауса"-вот это гениальные вещи. И их нельзя сравнивсать с "Друзьями", так как это и вправду не молодёжный юмор. А "Женаты..."-это тупой юмор для обывателей. Что-то слишком пошлое, вот таких сериалов, я думаю, куча. "Друзья" по сравнению с этим сериалом просто образец тонкого юмора. Насчёт "Эрла" я уже всё сказала, это не так смешно. Я бы его сравнил с "Джоу". А вот "Scrubs" на уровне "Друзей", да. С точки зрения юмора, я бы всё же предпочла "Friends", но в "Клинике" лучше раскрыты характеры, а уж эпизод "My musical"-это из ряда вон выходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело как раз в том, что выпускают молодёжные сериалы конвеерно и что они намного хуже. "Друзья"-это что-то отличающееся, то, что могут смотреть и люди постарше, и дети. Не зря же у него столько Эмми. Это такой сериал, над которым просто не перестаёшь смеяться. И этим он отличается от остальных молодёжных сериалов. Он лучше, причём намного.

Да как раз-таки "Друзья" - сериал самый обыкновенный, ничего особенного для "людей постарше" предложить не могущий и мало в лучшую сторону отличающийся от основной американской ситком-продукции. Чего ж в нём "отличающегося"-то? Эмми у него совсем, кстати, немного - есть куда более одарённые представители, если интересуют именно награды.

 

А вот насчёт цинизма в "Женаты.... с детьми"-это ну вот абсолютная неправда. Смешным и циничным можно считать "Мэш", "Клиент всегда мёртв" и "Доктора Хауса"-вот это гениальные вещи. И их нельзя сравнивсать с "Друзьями", так как это и вправду не молодёжный юмор. А "Женаты..."-это тупой юмор для обывателей. Что-то слишком пошлое, вот таких сериалов, я думаю, куча. "Друзья" по сравнению с этим сериалом просто образец тонкого юмора. Насчёт "Эрла" я уже всё сказала, это не так смешно. Я бы его сравнил с "Джоу". А вот "Scrubs" на уровне "Друзей", да. С точки зрения юмора, я бы всё же предпочла "Friends", но в "Клинике" лучше раскрыты характеры, а уж эпизод "My musical"-это из ряда вон выходящее.
Так, ну если уж "Женаты... с детьми" не циничен, то скорее всего имеет место явное недопонимание термина. Тут не вопрос личного мнения, а просто классификация. "Тупой юмор для обывателей" - не слишком убедительно. :) То же самое можно сказать (и приходилось слышать) про "Друзей". Только в "Друзьях" нет ни остроты, ни зрелости, присущей "Женатым". И "Клиника" ни в коем случае не на уровне "Друзей". "Клиника" - один из лучших ситкомов когда-либо снимавшихся, "Друзья", повторюсь, - лишь один из многих, слегка выше среднего уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз-таки "Друзья" - сериал самый обыкновенный, ничего особенного для "людей постарше" предложить не могущий и мало в лучшую сторону отличающийся от основной американской ситком-продукции. Чего ж в нём "отличающегося"-то? Эмми у него совсем, кстати, немного - есть куда более одарённые представители, если интересуют именно награды.

 

Так, ну если уж "Женаты... с детьми" не циничен, то скорее всего имеет место явное недопонимание термина. Тут не вопрос личного мнения, а просто классификация. "Тупой юмор для обывателей" - не слишком убедительно. :) То же самое можно сказать (и приходилось слышать) про "Друзей". Только в "Друзьях" нет ни остроты, ни зрелости, присущей "Женатым". И "Клиника" ни в коем случае не на уровне "Друзей". "Клиника" - один из лучших ситкомов когда-либо снимавшихся, "Друзья", повторюсь, - лишь один из многих, слегка выше среднего уровня.

Так ладно, переубедить насчёт уровня "Клиники" и "Друзей" я так понимаю не удастся. Повторю только, что обожаю оба сериала. Так, ладно. Насчёт того, что "Друзья" такие же, как и остальные молодёжныхе сериалы: приведите, пожалуйста, пример таких сериалов. Они такие же известные? Насчёт тонкости в "Друзьях": мне так кажется, что вы смотрели не очень много серий, так как не назвать юмор Чендлера в начальных сезонах тонким, это значит не понимать что означает "тонкий юмор". Да, да, я знаю, что эпитеты: "тупой юмор для обывателей"-это как-то неоригинально, но просто по другому я не могла сказать, так как "Женаты..." целиком и полностью отражает суть этой фразы. И... Кажется, вы путаете цинизм с пошлостью. Я привела примеры сериалов, которых считаю образцом цинизма, для меня это-цинизм ("Мэш", "Доктор Хаус", "Клиент всегда мёртв"). И, очевидно что, "Женаты.." и рядом с этими сериалами не стоял. В доказательство приведу тот факт, что целевая аудитория этого сериала как в России, так и в Америке как раз обыватели, не требующего особого от сериала. Как раз такие, о ком сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком успехе идёт речь? Насколько мне известно, никаких рекордов популярности "Друзья" не устанавливали. Более успешные сериалы бывали и до "Друзей" и, несомненно, будут и после.

 

При показе финального эпизода в Британии стоимость 30 секунд рекламы составляла 1,2 миллиона фунтов-стерлингов. - ну вот, например. Конечно, это не рекорд, но это говорит о количестве зрителей. Кроме того "Друзья" - очень популярный сериал, который обожает и помнит Америка. Некоторые ведущие в шоу нередко вспоминают друзей как пример типа: "А, ну это как в "друзьях"!?". В нем сыграло большое количество звезд, например Брюс Уиллис и Бред Питт. Может рекорды он и не ставил, но 10 сезонов пришли и все это время сериал был популярным, его любили и по нему скучают. Совсем немногие сериалы могут похвастаться тем же. Ну а "Женаты с детьми" - это тупая пошлая комедия, которая и рядом с "друзьями" не стояла и, насколько я знаю, она далеко не так популярна. "Друзья" - история о жизни обычных людей, о их взлетах и падениях, о таких же людях как и мы все, поэтому она так популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в "Друзьях" кроме Уиллиса играл Гэри Олдман. По-моему, эти два актёр в туфте играть не будут. Но, я могу ошибаться, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в "Друзьях" кроме Уиллиса играл Гэри Олдман. По-моему, эти два актёр в туфте играть не будут. Но, я могу ошибаться, конечно...

 

А где он там играл, напомни, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он там играл, напомни, пожалуйста.

В последней серии седьмого сезона, когда была свадьба Чендлера и Моники. Он играл партнёра Джо по фильму. Из-за него Триббиани опоздал на венчание, и Рейчел вместе него пригласила ортодоксального греческого священника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же шикарно Олдмен сыграл в этой серии! Все-таки талант не пропьешь! Даже из малюсенькой роли в сериале сделает настоящее произведение искусства. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней серии седьмого сезона, когда была свадьба Чендлера и Моники. Он играл партнёра Джо по фильму. Из-за него Триббиани опоздал на венчание, и Рейчел вместе него пригласила ортодоксального греческого священника.

 

А, точно. Да, сыграл он здорово, он вообще очень разносторонний актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите пожалуста в каком сезоне была серия про игру в стакан ) очень хочется ее посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что "Друзья" такие же, как и остальные молодёжныхе сериалы: приведите, пожалуйста, пример таких сериалов. Они такие же известные? Насчёт тонкости в "Друзьях": мне так кажется, что вы смотрели не очень много серий, так как не назвать юмор Чендлера в начальных сезонах тонким, это значит не понимать что означает "тонкий юмор".

Я говорил не о среднестатистической молодёжной комедии, а о среднестатистическом американском ситкоме. О всевозможных "The King of Queens", "Grounded for Life", "8 Simple Rules... for Dating My Teenage Daughter", "Less Than Perfect", "Two and a Half Men" и т.д. и т.п., всех и не вспомнишь, и я видел, конечно, далеко не всё. Вот такие вот простенькие, незамысловатые ситкомы с доступным простому зрителю легким юморком и заурядным исполнением для тех самых обывателей, да. "Друзья" родом прямиком из этой категории. И, конечно, никакого "тонкого юмора" я в них не усматриваю, даже и в лучших первых сезонах.

 

И... Кажется, вы путаете цинизм с пошлостью. Я привела примеры сериалов, которых считаю образцом цинизма, для меня это-цинизм ("Мэш", "Доктор Хаус", "Клиент всегда мёртв"). И, очевидно что, "Женаты.." и рядом с этими сериалами не стоял. В доказательство приведу тот факт, что целевая аудитория этого сериала как в России, так и в Америке как раз обыватели, не требующего особого от сериала. Как раз такие, о ком сериал.
Нет, я не путаю совершенно ничего. И "М*Э*Ш", и "6 футов" в плане циничности до "Женатых" серьезно не дотягивают. :) Об этом даже как-то нелепо спорить. Персонаж доктор Хаус - это уже другое дело, но сам сериал совершенно иного жанра и конструкции и, так же как и "6 футов", ситкомом вообще-то не является. Определенная доля пошлости в "Женатых" присутствует, но при наличии хорошей сценарной основы это нисколько не мешает хорошей комедии, а основа эта в сериале присутствует. И что это за факт такой относительно целевой аудитории? Можно взглянуть на конкретные данные и источники по Америке и по России?

 

При показе финального эпизода в Британии стоимость 30 секунд рекламы составляла 1,2 миллиона фунтов-стерлингов. - ну вот, например. Конечно, это не рекорд, но это говорит о количестве зрителей. Кроме того "Друзья" - очень популярный сериал, который обожает и помнит Америка. Некоторые ведущие в шоу нередко вспоминают друзей как пример типа: "А, ну это как в "друзьях"!?". В нем сыграло большое количество звезд, например Брюс Уиллис и Бред Питт. Может рекорды он и не ставил, но 10 сезонов пришли и все это время сериал был популярным, его любили и по нему скучают. Совсем немногие сериалы могут похвастаться тем же. Ну а "Женаты с детьми" - это тупая пошлая комедия, которая и рядом с "друзьями" не стояла и, насколько я знаю, она далеко не так популярна. "Друзья" - история о жизни обычных людей, о их взлетах и падениях, о таких же людях как и мы все, поэтому она так популярна.

По порядку. Реклама - это конечно интересно. Но рекордов последний эпизод никаких не ставил - его в США смотрело примерно в 2 раза меньше человек, чем финалы сериалов "M*A*S*H" (106m), "Cheers" (80.4m) или "Seinfeld" (76.3m). Америка, возможно, ещё больше обожает и помнит некоторые сериалы, которые снимались ещё когда никого из исполнителей главных ролей в "Друзьях" не было в проекте. Звёзд можно обнаружить почти в каждом встречном ситкоме. 10-сезонных сериалов достаточно и 10 - не предел. Скучают по десяткам удачных ситкомов. "Друзья" нисколько не умнее "Женатых", просто куда менее циничные и менее смешные. Да, "Женатые" шли 11 сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за факт такой относительно целевой аудитории? Можно взглянуть на конкретные данные и источники по Америке и по России?

Вы хочете цифр? Их есть у меня: http://en.wikipedia.org/wiki/Friends#U.S._ratings (еще на список стран взгляните в самом низу — где шел этот сериал).

 

 

"Друзья" нисколько не умнее "Женатых", просто куда менее циничные и менее смешные.

"Друзья" тем и хороши, что драма и комедия там очень тесно переплетены. Там затрагивается очень много бытовых вопросов.

Насчет юмора. Бывает юмор черный, английский, плоский... Так вот, "Женаты" — это плоский юмор. А в "Друзьях" множество остроумных диалогов — и не на тему туалета. Я бы сказала так: это самый неамериканский юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хочете цифр? Их есть у меня: http://en.wikipedia.org/wiki/Friends#U.S._ratings (еще на список стран взгляните в самом низу — где шел этот сериал).

К чему эта ссылка? Я никаких этих цифр не хотел.

 

"Друзья" тем и хороши, что драма и комедия там очень тесно переплетены. Там затрагивается очень много бытовых вопросов.

Драмы никакой в "Друзьях" нет. "О, боже, Рейчел опять поругалась с Россом!" - это не драма, это называется сериальное мыло. Драма и лирика великолепно переплетаются с гомерическим хохотом в той же "Клинике", не говоря уже о чём-то бытовом.

 

Насчет юмора. Бывает юмор черный, английский, плоский... Так вот, "Женаты" — это плоский юмор. А в "Друзьях" множество остроумных диалогов — и не на тему туалета. Я бы сказала так: это самый неамериканский юмор.

Интересная классификация. Но только вот юмор в "Женатых" куда выпуклее, да и сценарии остроумнее, как же так? Да и более американского юмора, чем в "Друзьях", не бывает. Каких только выдумок не приходится читать - то о "самом большом успехе", то о "самом неамериканском юморе". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите пожалуста в каком сезоне была серия про игру в стакан ) очень хочется ее посмотреть

 

Шестая серия шестого сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Space Cowboy: из перечисленных ситкомов я смотрела лишь "8 правил...." и "2,5 человека". Очень, очень странный у вас подход-ставить этой всё в один ряд! Насчёт доступности юмора первых двух я согасна и про аудиторию согласна, но при чём тут "Друзья"? Это же абсолютно разные сериалы!! Вы точно смотрели все эти сериалы? Вы хотя бы одну серию "Друзей" видели? Потому что такое утверждение не имеет под собой почвы. Это ну абсолютно разные телепрограммы и качество 2Друзей" ну в 1000 раз больше! А про "Женаты..." мне кажется не стоит спорить уже. Одним он нравится, другие считают его недостойным даже упоминания (как я), но каждый имеет право на своё мнение. Единственное, что меня удивляет, так это то, что вы называете "Женаты..." остроумным... вот это утверждение остроумно, а сам сериал нет. Но это лично мой мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем спорить если каждый все равно останется при своем мнении

 

queen

Бэмби

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эта ссылка? Я никаких этих цифр не хотел.

Вы хотели доказательств успеха. Там рейтинги.

 

Драмы никакой в "Друзьях" нет. "О, боже, Рейчел опять поругалась с Россом!" - это не драма, это называется сериальное мыло.

Нет, это не драма. Я про другие драматичные моменты. А от мыла этот сериал отличается иронией и комедийной направленностью.

 

Интересная классификация. Но только вот юмор в "Женатых" куда выпуклее, да и сценарии остроумнее, как же так?

Выпуклее — да, и гротескнее, а потому — на любителя. В "Друзьях" более разносторонний юмор, понятный многим, еще с более интеллектуальными оттенками.

К тому же юмор там не ограничивается только диалогами, мимика актеров добавляет своих пряностей в общее юмористическое блюдо.

 

Да и более американского юмора, чем в "Друзьях", не бывает. Каких только выдумок не приходится читать - то о "самом большом успехе", то о "самом неамериканском юморе". :)

"Самый американский" — грубый и неотесанный (я про то) — как раз в "Женатых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эта ссылка? Я никаких этих цифр не хотел.

 

 

Драмы никакой в "Друзьях" нет. "О, боже, Рейчел опять поругалась с Россом!" - это не драма, это называется сериальное мыло. Драма и лирика великолепно переплетаются с гомерическим хохотом в той же "Клинике", не говоря уже о чём-то бытовом.

 

 

Интересная классификация. Но только вот юмор в "Женатых" куда выпуклее, да и сценарии остроумнее, как же так? Да и более американского юмора, чем в "Друзьях", не бывает. Каких только выдумок не приходится читать - то о "самом большом успехе", то о "самом неамериканском юморе". :)

Кстати, насчёт драмы я согласна. Всё таки "Друзья" кране лёгкий и остроумный фильм. Поэтому "Клиника" глубже "Друзей". Насчёт сезонов:Щ сезон это не год, это то, сколько раз команда соберётся снимать между каникулами. Так что "Женаты..." могла снимать хоть одиннадцать месяцев, всё равно будет 11 сезонов. А вот "Друзей" точно 10 лет снимали. Приличный срок, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем спорить если каждый все равно останется при своем мнении

 

А вдруг нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...