Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Флаги наших отцов (Flags of Our Fathers)

Рекомендуемые сообщения

Похоже, в этом году "Оскар" будут отмечать без Клинта Иствуда. см.кассовые сборы :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2Брунн: Нелицензионные виды носителей на форуме не упоминаются. Сообщение удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Я как историк увлекаюсь Второй мировой—тема, если в неё вдуматься,раскрыта оригинально и вдумчиво (особенно для современного американского кино). Иствуд снял фильм не про то как Америка побеждает в войне, а драму о простых людях на ней, из которых официальная пропаганда чуть ли не суперменов делает.

Ура-патриотизм Иствуд не пропагандирует--наоборот показывает скромный героизм солдат и то что с этим скромным героизмом вытворяет власть. Сразу видно, что героям уютно не в тылу, где их встречают фанфарами и аплодисментами, а там где они потеряли своих товарищей, на пляже Иводзимы.

Ещё одно моё личное наблюдение--"Флаги" из всех американских фильмов о Второй мировой последних лет показывает и раскрывает полнее всех именно Человека 40-ых годов. Я верю в этих героев--я чувствую они "оттуда", из эпохи Рузвельта, джаза и Хемингуея.

Высадка на пляже только поначалу напоминает "Райана". Просто у американцев в войну была только одна схема высадки войск--в этом нет вины Иствуда.

Поначалу фильм был несколько сложноват для восприятия, но потом лично у меня это прошло. В общем от меня, любителя добротного кино про войну, Иствуду большой респект.

Буду с нетерпением ждать "Писем с Иводзимы"--трейлер произвёл приятное впечатление--особенно тот же пляж с горой, из сцены с десантом в "Флагах"--вроде это он. Типажи японских офицеров тоже радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась информация, что этот фильм в России выйдет сразу на DVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне сейчас интересно в этом проекте - это музыка, которую написал Иствуд (все, блин, сам делает). Интересна она тем, что на всевозможных тематических сайтах (на саундам) этому альбому никто не ставит больше 1 балла из 5 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась информация, что этот фильм в России выйдет сразу на DVD

Худшая новость недели. Как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшая новость недели. Как же так?

Пока еще дата премьеры в планах прокатчиков числится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм абсолютно не понравился. И рядом не стоит с такими шедеврами, как Спасение рядового Райна и Падение чёрного ястреба. Драматическая линия трёх главных героев сильна. Иствуд нам показывает как правительство США пытается заработать деньги на смертях людей, которые отдали свою жизнь за Родину. Как политиканы берут трёх обычных солдат, и делают из них национальных героев, тем самым зарабатывая огромнейшое кол-во денег. Эта мнимая слава уничтожает этих солдат, они хотели остаться в живых, они хотели просто вернуться домой, они не хотят быть героями, им этого не надо.

Начало у фильма хорошое, напряженное. В самом начале пути, солдаты жаждут приключений, но чем ближе остров Иво-Джима и чем ближе день высадки, тем страшнее им становится. Очень хорошое начало, зритель ждёт чего-то грандиозного, но...ужасная графика портит всю картинку. Всматриваясь, ты замечаешь что в этом фильм нет ничего реального, настоящего. Разорванные трупы-манекены, красивые пейзажи-графика, статные линкоры-графика, и только жалкие людишки, бегающие на компьютерном фоне-реальные. Боевые сцены сняты вяло и их очень мало. Сцена высадки портится некоторыми нюансами. Огромнейшие линкоры стоящие в 500-700 метрах от берега и 170 мм береговые пушки, стреляющие по ним-это же бред:lol:

Вообщем если вы хотите увидеть драмму, моежете смело идти, но не факт, что игра актёров вам понравится, если же вы ждёте какого-то экшена, то вы его просто не увидете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда же Иствуд угробил 90 млн.? Помниться Спилбергу понадобилось меньше денег, что бы сделать "Спасение"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда же Иствуд угробил 90 млн.? Помниться Спилбергу понадобилось меньше денег, что бы сделать "Спасение"....

 

А это разве не сумарный бюджет двух фильмов? А то как-то 19 млн для писем - совсем мало. А так - стольник в сумме - вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве не сумарный бюджет двух фильмов? А то как-то 19 млн для писем - совсем мало. А так - стольник в сумме - вполне нормально.

 

Видимо так оно и есть. Посмотрю второй фильм при первой же возможности, т.к. в первом фильме японцам не удилили и секунды. Их только мочили и всё:(

 

Куда же Иствуд угробил 90 млн.? Помниться Спилбергу понадобилось меньше денег, что бы сделать "Спасение"....

 

Да...ему понадобилось 70 миллионов. Я не скажу, что фильм дешевый, на боевых сценах конечно пожидились, но Америку 40-ых показали качественно(большая часть фильма происходит в мирное время, после войны. А войну главные герои только вспоминают. Приблизительно через каждые тридцать минут показывают мочилово(5-6 мин) и потом опять нудятина.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... потом опять нудятина.)

 

Не нудятина, а пища для ума. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нудятина, а пища для ума. -)

 

Для кого как:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлый фильм для сердца, а особенно для души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул я в список премьер, и обнаружил, что ФНО пролетают мимо нашего проката. Посему я подумал, что могу не увидеть этот фильм ваще (т.к. не знал, собираются ли выпускать его на двд или нет). Сегодня захожу в магазин и вижу стоит двд. Естессно, пиратское. Ну, подумал я, что поделаешь. Спрашиваю - как кач-во? Говорят: кач-во хорошее, даже очень, но перевод вроде так себе. Я подумал-подумал, да и решил взять, а то вдруг, знаете ли, больше такой возможности не представиться.

 

Кач-во действительно оказалось хорошим, но перевод... Не переведено больше половины фраз, а половина того, чего перевод все же коснулся, переведена неправильно. Я выдержал лишь 20 минут. А жаль... Картинка очень понравилась. Больше пока ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинт Иствуд отличается как режиссер тем, что никогда не знаешь, какой фильм он выдаст. Он может снять что-то потрясающее как Таинственная река или Непрощенный, а может снять банальную, но популярную клюкву типа Малышка на миллион или Флаги наших отцов.

Фильм рассказывает об истории тех парней, которые оказались на той знаменитой фотографии, где они поднимают американский флаг на японском острове.

Скучное и пафосное кино об американской трагедии. Под трагедией, я имею в виду и войну и распад нравов после нее. Судьбы этих ребят с фотографии мне особо не интересен, воздействие фотграфии на масс-медиа тоже меня не трогает, да и вообще все это пафосное и нравоучительское действие больше разжражает, чем интересует.

Раян Филипп, Пол Уолкер и Джйми Белл справились со своими ролями, но особо их заметно не было.

Вполне проходной фильм. Вторая часть этого фильма, которая снята со стороны японии долдна быть на много интереснее.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа не моё!

для меня это как 13 день-скуукааааааааа

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слегка возгустил, что этот фильм проходит мимо наших кинотеатров. Почему же "Письма с Иводзимы" еще в списке числятся? Выходит, он несколько лучше?

 

На самом деле, пока "Письма из Иводзимы" и "300 спартанцев" стоят в первых местах на просмотре в кино в этом месяце. "Такси 4" и "Параграф" проходят мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень этот фильм мне напоминает Тонкую красную линию. Даже Джареда опять звали сняться. Теперь догадываюсь, почему он мог отказаться. Ведь играть почти то же самое скучно, скорее всего.

Хотя стоит заметить, что фильм этот со смыслом. И смыслом глубоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Клинта Иствуда остаются единственными фильмами, которые я воспринимаю спокойно и благожелательно всегда. Если слышу, что его фильм выходит в прокат или вышел DVD с его фильмом, то не спешу в кинотеатр или прокат, просто делаю про себя заметку: тот-то фильм не забыть бы посмотреть, и всё. Никаких волнений, как с фильмами Бёртона или Халльстрема. Даже не жду, смотрю фильмы Иствуда как бы между делом, нечто вроде чаепития или чтения книги.

 

Поэтому "Флаги наших отцов" меня нисколечко не разочаровали. Только обрадовали. Фильм затянут, надо признать, но он удался. Те, кто видит в нём лишь развевающийся звёздно-полосатый флаг и ура-патриотические речи, не видит ничего. Что вижу я? Историю матерей солдат. Да, фильм сосредоточен на снимке дубликата американского флага, тем не менее, он развёрстывает перед зрителями прежде всего историю о родных тех солдат, о чувствах, об ощущениях. Краткий эпизод с президентом Гарри Трумэном красноречив. Всё бессмысленно, что связано с войной.

 

Актёрское исполнение сносное. Удовлетворительное, я бы сказал.

 

Неплохой фильм.

 

P.S. "Джеми Белл - замечательный"? Что-то не заметил замечательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, был один герой в 9 роте, тонкой души человек, который на патетическом взлете непомерно художественной мысли изрек, мол война - это красиво. Иствуд так высоко не летает, напротив, с постамента своей дилогии вещает о том, что война безобразна, трагична и бессмысленно кошмарна, ребят с розовыми щечками сорвали со школьных стульчиков, дали в лапки большие ручки, которые стреляют совсем не бумажками, а зачем и почему ребята понимают слабо, просто это святая земля японцев, а святое надо непременно отобрать. Потом, по логике вещей, надо восхититься батальными действиями, красивыми разлетами составных частей человеческого тела, бабахами, фонтанами земли и крови, ну а следом, глядя на вывернутые кишки и очумевшие ребяческие лица, снова вспомнить, что война-то все же безобразна, а это просто так принято, без красивого спецэффектного разбора полетов под намалеванным небом нынче никуда, гром должен греметь, а земля трястись. Не понять мне, ну да ладно.

 

Товарищ Хаггис в детстве явно любил строить из кубиков здоровенные башенки, запредельная просто-таки сценарная конструкция. Нет, я все понимаю, люди, прошедшие войну, всегда отмечали, что она оказывает непоправимо разрушительное воздействие, свист пуль и отчаянные крики никогда не проходят бесследно, что-то ломается в человеке навсегда, а бессознательные воспоминания преследуют всю жизнь, и с этой стороны фильм, состоящий из воспоминаний вполне себе оправдан. Но когда мужчина пишет книгу, роясь в своих записях и воспоминаниях о скупых рассказах отца (переносимся к старому отцу), который, в свою очередь, предается воспоминаниям о себе и товрищах с той самой фотографии вне боевых действий (переносимся к отцу в молодости), а эти три молодых паренька под ликующий гул трибун вспоминают себя же в моменты сражений (переносимся на Иводзиму), а уже на Иводзиме переносимся параллельно на мирную американскую землю, в дома родителей, которые ничего не знают о своих ушедших детях, потом обратно на Иводзиму, и далее в хаотическом порядке броуновского движения все эти куски тасуются между собой - зачем? Не сказать, что смотреть сложно, но концовка со всеми этими воспоминаниями о воспоминаниях в воспоминаниях с рассказом о том, что сталось с одним, со вторым, с третьим, нудит только в путь, на кой столько всего громоздить друг на друга.

 

На протяжении всего фильм, настойчиво бомбардирует одна прямолинейная мысля, которая, в общем-то, практически вся выражена в слогане - «They fight for their country but they die for their friends.». Три друга с постановочной фотографии, из которых сделали пиар-иконы героизма и вовлекли в правительственную дойку народа, всем своим нутром противятся происходящему на мирной земле фарсу, потому как "нормально, когда тебя называют героем за то, что ты спасаешь жизни, но за то, что ты установил флаг...". Драма, сопереживание судьбам трех условных героев, главным образом, и привело к тому, что фильм в итоге воспринялся более-менее нормально мной. Неплохие Райан Филипп, Брэдфорд, Бич, Джэми Белл, да и остальные мелкающие актеры вполне приятные впечатления оставили.

 

Противоречивый фильм, но выудить что-то приятное для себя из него можно. Если захочется искать, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вижу я? Историю матерей солдат. Да, фильм сосредоточен на снимке дубликата американского флага, тем не менее, он развёрстывает перед зрителями прежде всего историю о родных тех солдат, о чувствах, об ощущениях. Краткий эпизод с президентом Гарри Трумэном красноречив. Всё бессмысленно, что связано с войной.

 

Да ладно, Барнард, историю о чувствах родных он затрагивает как раз-таки весьма поверхностно, плачущая у снимка мать - это не то чтобы достойное освещение такой темы.

 

P.S. "Джеми Белл - замечательный"? Что-то не заметил замечательность.

 

А чего с ним там не так? Нормальный он, приемлемый, только героя его как-то бесславно.. того самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В синопсисе к фильму следовало бы написать: "Для людей с хорошей памятью на имена и лица". Не подходят мне фильмы, в которых столько имен и героев. Так что я запуталась. Я не историк, но мне кажется сомнительным, что Штатам - стране, которая вышла из второй мировой победителем в том числе в экономическом плане, стране, оказывавшей мат. помощь в том числе СССР, в 44-м (или даже 45-м?), оказывается, чтобы победить разоренную Японию, так не хватало денег, что пришлось идти на дело с облигациями. Да это и не главное.

 

Самое в фильме интересное - прекрасно показанный конраст между параллельно идущими военной и мирной жизнью. Несколько десятков тысяч солдат, кровь, грязь, смерть и пышная, в ярких огнях, беззаботная многомиллионная Америка. Желание солдат просто жить, спасти своих друзей, с одной стороны, и потребность простых граждан в героях и восхвалениях на основе их (героев) "сотворения" самих себя - с другой. Все это, может быть, здорово, но меня не тронуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделять Письма с Иводзимы с Флагами наших отцов-это очень плохо.Ведь одно от другого не может существоввать по отдельности.Я восхищаюсь талантом Иствуда снимать хорошие драмы и эти два фильма не исключения.Показать страдания волнения и всё остальное-молодец Клинт.Но это далеко его не лучшая работа.Надо было фильм выпускать 3 года назад.Может быть Оскар взял бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился намного слабее "Писем..". Может быть Иствуд его таким и задумывал, но пересечение воспоминаний персонажей с происходящей "рекламной кампанией" не дает вникнуть ни в одну из линий. Актеры выдающегося ничего не показали, но и не провалились. Так, средненько. И фильм получился средненьким, на шестерочку. Не цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...